Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бедра

Слушайте, а кто давно на КБЖУ, - насколько быстро может уменьшится объем бедер - попы и обхват бедра вверху - на какую-то заметную величину ? Скажем, сантиметра на 4 ? А то у меня любимые старые джинсы - я их даже до попы не натягиваю - обхват бедра вверху не позволяет :((
12.12.2013 10:05:38,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
это зависит от строения тела, у яблока и прямоугольника бедра быстрее всего худеют, а если вы груша - то самые последние будут худеть бедра и ноги 12.12.2013 12:31:13, La Tour Eiffel
Я песочные часы 12.12.2013 17:53:35, Мерн
La Tour Eiffel
значит у тебя будет талия в первую очередь худеть, а все остальное потом :)

у меня наоборот, талия хуже всего и самая последняя худеет, а бедра и ноги быстро и легко
12.12.2013 18:27:49, La Tour Eiffel
То-то я смотрю, она у меня подтягивается-уменьшается. А с бедрами ничего не происходит. С другой стороны это плюс - грудь и лицо тоже не худеют. 12.12.2013 18:40:35, Мерн
La Tour Eiffel
:) у меня грудь и лицо тоже в последнюю очередь худеют, сначала я убивалась по этому поводу - а теперь радуюсь, потому что это значит, что можно дальше худеть :))) лицо как было круглое как луна, так и осталось :)))

хотя муж говорит "подбородочек заострился"
12.12.2013 19:23:14, La Tour Eiffel
Калифорния
У меня руки, ноги и лицо в первую очередь худеют.))) 12.12.2013 20:25:19, Калифорния
LMila
Я с самого начала похудения не замеряла, в августе при весе 61,6 было 99, сейчас 96 см. Нога была 58, стала 54. Так что все в твоих руках)) 12.12.2013 11:17:17, LMila
У меня сейчас 56 нога. Была 48 когда-то... 12.12.2013 17:58:50, Мерн
очень помогает уменьшать объемы кофейный скраб. 12.12.2013 11:10:45, HeNe
С 112 до 106 см где-то уменьшились за 3 мес, потом стала нарушать КБЖУ пока стою на месте 12.12.2013 11:00:53, feduka
Maxim
На 2 джинсовых размера уменьшилась моя попа. Была 31, сейчас 29. 12.12.2013 10:42:44, Maxim
За 5 месяцев ? Нормально. Главное, чтобы вообще уменьшалась. А то прямо какое-то заколдованное место. 12.12.2013 10:46:05, Мерн
LMila
Только для этого надо цифры кбжу, рассчитанные Таней, стараться в точности соблюдать и меню правильно подбирать. Во вчерашнем отчете фруктиков маловато и лишнее помимо тортика еще печенье и йогурт. Еще нет разбивки по жирам-белкам-углеводам съеденным поэтому тяжело проверить. И еще мы свои нормы в линеечке пишем, опять же легче проверять. 12.12.2013 11:00:57, LMila
Maxim
Было заколдованное. Все худело, кроме бедер. А сейчас похудело все и ничего не обвисло. Растяжек нет. Только щеки исчезли и морщинки появились... издержки. 12.12.2013 11:00:46, Maxim
LMila
Олесь, меня тут муж сфотографировал в купальнике и я ужаснулась, такое людям нельзя показывать, кожа все таки висит везде, хоть я и старалась худеть медленно, без скачков. Вот такая плохая соединительная ткань у меня. Даже кофейный скраб с антицелюлитным подтягивающим кремом не помогли, остается надеяться что к лету подтянется. 12.12.2013 11:10:05, LMila
''Белка''
Люда, это не соединительная ткань, это недостаток мышц. Если ты подкачаешь мышцы, то и кожа подтянется. 12.12.2013 13:30:51, "Белка"
LMila
Интересно как их качать если мне нельзя тяжести поднимать из за опущения матки, ни прыгать-бегать? И почему тогда у меня был целлюлит и растяжки еще в школе когда я весила 53-54 кг и плавала в бассейне, каталась на лыжах и очень много ходила пешком и еще летом бегала по утрам? Мама-врач сказала мне еще тогда что это из за соединительной ткани, она не права? 12.12.2013 13:37:19, LMila
Калланектика (Марфута в "посиделках" комплексом делилась), эмили уэйб, т-тапп, да та же йога!:) 12.12.2013 20:06:21, Vanilla
Г@йка
не может быть, чтоб было нельзя все. что-то обязательно можно.
и без поднятия тяжестей, бега и прыжков. я,кстати, ничего не поднимаю, не бегаю (не люблю). прыгаю - да, на степах по чуть-чуть, но вполне можно и без этого обойтись. мышцы хорошие (правда, хорошие).
12.12.2013 15:17:56, Г@йка
LMila
Вик, все усложняется тем что я живу в деревне и машина у нас с мужем одна на двоих, младшую оставить не с кем, да и финансовый вопрос тоже стоит остро, т.к. я уже почти 4 года не работаю. Я бы с удовольствием ездила в бассейн, но 800р за сеанс меня сильно останавливают, дома я кое-какие упражнения делаю, на сколько позволяет место, т.к. у нас одна комната на пятерых, а новый дом только строим себе. 12.12.2013 15:23:11, LMila
''Белка''
Я бОльшую часть жизни занималась дома сама. Мне дома заниматься гораздо комфортней, т.к. не надо тратить время на дорогу. Но дома заниматься сложней, т.к. приходится себя самоорганизовывать, но это лишь вопрос мотивации. Для занятий дома нужно совсем не много места, комплексов сейчас в интернете великое множество, на любой вкус и на любые физические возможности. 12.12.2013 18:36:40, "Белка"
+мильон по первой фразе:) у меня так вообще-" только дома"

Это даже во многом удобнее....но точно не препятствие:)

Пс. Про круассаны помню, постараюсь вечером переписать рецепт и прислать с фото получившихся у меня:)

2пс. А что ты из рождественской выпечки делаешь?
У меня в этом году большие планы по разнооборазным штолленам: классика, вишня, мак+яблко, марципан.
Творожный (делала подруге)- мне не очень нра, не буду себе делать:)
А у тебя что вкусного?:)
12.12.2013 20:05:08, Vanilla
''Белка''
Да, да, я терпеливо жду :)) Спасибо :)

У тебя выпечка очень сложная - круассаны, штоллены... Я такое даже пытаться не буду, почитав рецепты, испугалась :)))
Я хочу пряники в этом году испечь, раньше не пробовала. И еще что-нибудь испеку, но что не знаю, по вдохновению.
12.12.2013 20:39:53, "Белка"
Г@йка
Мила,все это понятно.
я ж осознаю, что у всех разные финансовые ситуации, разные обстоятельства. 800 р за сеанс это очень круто((( я 350 р за сеанс не могу себе позволить, почему и хожу в тренажерку. смешную, советского типа, со скамейками вдоль стен и крючками над ними - это раздевалка, никаких шкафчиков. душа тоже нет (влажные салфетки рулят). зато от работы 10 минут пешком (можно на обеде сходить) и стоит это 100 р за посещение.
скачай какой-нибудь комплекс с интернета, занимайся под него. я начинала с Джейн Фонды - для начинающих. хорошие упражнения, на все группы мышц. места надо - только чтоб ты могла на пол лечь.
плюс кофейный скраб (самый простой дешевый кофе стоит 30 рублей 100 гр, я Жокей покупаю) плюс самый простой увлажняющий крем (у меня Чистая линия) - это вечерами.
протираться льдом - по утрам все тело - вообще бесплатно.
главное,регулярно.
для меня это уже как чистить зубы. вечером скраб и крем, утром лед.
финансовый вопрос и у меня остро стоит, к сожалению. но дешевые средства по эффективности не уступают дорогим.
12.12.2013 15:29:43, Г@йка
Вместо льда можно просто холодной водой обливаться до пояса. У меня так мама всю жизнь делает, сколько я ее помню. А ей уж 79 лет. Я не приучилась, но думаю, все еще впереди :) 12.12.2013 18:11:37, Мерн
LMila
У меня папа всю жизнь холодный душ по утрам принимает, пытался нас с братом приучить, но я так не могу у меня сразу мой хронический гайморит просыпается, я теплолюбивая 12.12.2013 18:57:08, LMila
Я могу. Но только летом, когда жара, и когда горячую воду отключают, две недели. Потом опять не могу :))) 12.12.2013 19:04:56, Мерн
LMila
Я скраб кофейный по твоему совету делаю с сентября и потом мажусь кремом антицелюлитным подтягивающим, упражнения делаю второй месяц (махи ногами, велосипед лежа, приседания, растяжка, пресс и т.п.) 12.12.2013 15:32:48, LMila
Г@йка
вот и умница.
лед добавь - тонус хорошо придает.
можно еще самомассаж - помять, пощипать, поперекатывать кожу на проблемных местах. не все сразу,Мил. но результат будет обязательно.
воды пить побольше - шлаки чтоб вымывались, от этого целлюлит образуется.
а баню тебе можно? если вы в деревне, значит, у тебя банька есть? попариться хорошенько, кожу разогреть - а потом глиной намазаться. и посидеть. глина (белая,голубая) в аптеке стоит рублей 25 что ли пачка, ее разводишь кашицей и мажешься. я б тоже мазалась, да у меня слив в ванной засоряется))) а бани нет((
12.12.2013 15:37:05, Г@йка
LMila
Баня у нас только общественная, там по средам женский день и местные бабки ходят. 12.12.2013 15:41:33, LMila
Г@йка
ой,нет,общественная не вариант(((
ну и без бани и глины хорошо получится.
постепенно.
вес у тебя хороший, а кожа подтянется. главное - не бросать упражнения и процедуры для кожи.
13 кг за 8 мес - результат отличный. целеустремленности тебе не занимать. это получилось - значит, и остальное получится.
12.12.2013 15:50:15, Г@йка
LMila
Спасибо за поддержку! 12.12.2013 16:08:58, LMila
cokol
калланетика, заниматься дома) 12.12.2013 14:56:21, cokol
+1 12.12.2013 18:12:49, Мерн
Целлюлит на попе это наше питание. Наверняка по молодости вы не заморачивались, сколько и что вы ели. С Белкой согласна - это недостаток мышц. Если вы худели без спорта, то мышцы у вас ушли быстрее жира.
Опущение , кстати, связано частично с ослаблениями мышцами малого таза. Тяжести поднимать не надо, а вот вроде врачи назначают даже гимнастику для укреплениями мышц МТ.
12.12.2013 14:55:07, Zyzyka
Сорри, Насть, не согласна я по поводу питания:)
Скорее, слабость соединительной ткани...:)

Но точно не вижу корреляции между питанием и целлюлитом:) ну ии не такую четкую и однозначную связь..:)
12.12.2013 20:09:13, Vanilla
LMila
Я с питанием не заморачивалась, а вот родители-врачи заморачивались, мама вставала каждый день в 5 утра что бы приготовить нам свежую и правильную еду )) Много вы таких мам знаете? А еще каждое лето по 3 месяца мы с братьями проводили у бабушки в деревне с огромным количеством огородов и соответственно фруктов-овощей-ягод и т.п. Да, бабушка вставала в 4 утра, потому что ее день начинался с дойки коров и кормежки остальной живности домашней и тоже каждый день была свежеприготовленная еда. По сравнению со своими мамой и бабушкой я полная лентяйка, готовлю сразу на 2-3-4 дня, а огороды ненавижу, хоть и живу в настоящей деревне. 12.12.2013 15:36:59, LMila
''Белка''
Растяжки скорее гормонального происхождения.
Целлюлит вообще не признак дисплазии соединительной ткани, а особенности опять же гормонального фона.
Опущение матки, да, скорее как признак этой дисплазии. Но дряблость кожи к этим признакам не относится. При опущении матки не вся физическая нагрузка противопоказана. Я бы даже сказала, что при таких проблемах физические упражнения единственный консервативный и безопасный метод, способный если не улучшить ситуацию, то хотя бы не позволит прогрессировать.
Для кардио элипс, велотренажер, гребной тренажер, бассейн вполне подходят.
Из силовых можно подобрать упражнения лежа, на фитболе и стоя без отягощений, используя массу собственного тела.
Было бы желание, что-то подобрать всегда можно, при любых заболеваниях.
12.12.2013 14:03:14, "Белка"
LMila
Лер, ну вот посмотри


неужели вот эта дряблая и висящая кожа из за того что нет мышц?! У меня там между прочим пресс есть)))
да пароль 1111, фото в купальнике неудачное, у мужа наверно рука дрогнула
12.12.2013 15:18:57, LMila
''Белка''
Ой, Люда, как ты помолодела!!! С ума сойти! Другой человек :))

Живот у тебя в растяжках, что поделаешь :( В местах растяжек упругости уже не будет, прости, если обидела :( У тебя везде дряблость или только на животе? В остальном ты мне не показалась дряблой, насколько можно по этой фотке судить. Но общей подтянутости нет, спорт тебя бы отточил до совершенства, у тебя очень хорошая фигура!
12.12.2013 18:43:58, "Белка"
LMila
Да нет не обидела, у меня на ногах и попе эти растяжки уже лет с 14, хотя полной никогда не была, а на животе еще после первой беременности появились, а 2 последние красоты не добавили (( Еще на спине кожа висит где раньше складки с жиром были, жир ушел, а кожа осталась, хотя я старалась медленно худеть что бы кожа успевала подтянуться(( 12.12.2013 18:52:13, LMila
''Белка''
Да, я знаю такие растяжки, которые еще в подростковом возрасте возникают :( Это гормональная индивидуальность. Но физические упражнения улучшают ситуацию, повышается общий тонус тела и кожи в том числе из-за улучшения микроциркуляции. Т.е. спортом ты продлишь молодость своего тела и даже можешь улучшить то, что имеешь. 12.12.2013 19:12:21, "Белка"
Maxim
Выглядишь как девочка!... и это мать троих детей!!!! на животике растяжки, да. Но все остальное - лицо, ножки, глазки...! с учетом проделанной работы - просто отлично! 12.12.2013 15:57:08, Maxim
LMila
Спасибо! Приятно)) У меня еще на спине кожа висит, там где раньше складки были жировые (( Это я с горяча фотки с фотика по удаляла, думала что все, а одна осталась, а то бы я разные ракурсы показала, раз уж решилась. 12.12.2013 16:13:15, LMila
La Tour Eiffel
Люда, не стесняйся ! уже нечего стесняться ! все очень даже прилично :) ручки, ножки - отлично, животик еще подтянуть совсем чуточку осталось :)

кстати, в купальнике ты выглядишь много худее, чем на прошлых фотках (ты показывала в домашних трениках)

я на днях свою спинку покажу, тоже видно, что худеть есть еще куда :)
12.12.2013 16:54:43, La Tour Eiffel
LMila
с прошлых фоток прошло почти полтора месяца)) Живот это моя беда (( 12.12.2013 19:01:19, LMila
LOO
Не огорчайся. Это у многих после беременностей. Вот у меня тоже растяжки на животе. Стараюсь покупать трусики макси, скрывающий этот недостаток. И не заморачиваюсь по этому поводу. Зато у меня двое мальчишек :) 13.12.2013 13:43:48, LOO
У всех свои проблемные зоны: у вас-живот, у меня, например, бедра.... 12.12.2013 21:44:39, Vanilla
La Tour Eiffel
для мамы 3х детей он почти идеальный ! ты на меня не равняйся, я исключение из правил :) 12.12.2013 19:25:48, La Tour Eiffel
emiiil
йога 12.12.2013 13:50:45, emiiil
LMila
В нашей деревне такого нет)) 12.12.2013 13:52:23, LMila
emiiil
я по тырнету занимаюсь, на сайте jv.ru. мне инна видгоф и рави кумар нравятся. приходится платно (но это недорого), но в остальном энтернете и бесплатно навалом.
если регулярно заниматься, очень хорошо все подтягивается. и самочувствие отличное. и ум успокаивается )
12.12.2013 21:59:50, emiiil
Maxim
А у меня лицо мне не нра... очень видно, что повисло... а тело в норме. Может, мне наесть пару кг... чтобы щеки округлились? 12.12.2013 11:18:05, Maxim
Олесь, нннуууууу повисло...?:) ну так и возраст, а?:)
Возраст когда (часто) несмотря на похудение-потолстение все начинает провисать:)
12.12.2013 20:10:50, Vanilla
Maxim
Да, возраст - это факт... но так хочется еще побыть свеженькой...я жеж молодая мама еще....

Носогубные складки проявились и морщинки вокруг глаз обозначились сильнее...

[ссылка-1] пароль 23081
12.12.2013 21:34:41, Maxim
Хочется, конечно:)
Но носогубки у тебя неплохие... У меня даже посильнее будут (но у меня же в 25 заметные были)...
Будем бороться:)
12.12.2013 21:51:17, Vanilla
LMila
Ну по фото у тебя все хорошо, а вот если начнешь наедать, то не факт что наедятся щеки, а не попа (( Хотя в новогодние праздники чувствую что мы все немного наедим )) 12.12.2013 11:26:06, LMila
Maxim
Это точно! зато потом все встретимся и к теплу дружными рядами снова похудеем! 12.12.2013 11:59:14, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!