Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hatuba

Принимайте новенькую.

Добрый день девушки! Примите меня пожалуйста. Я уже сегодня вас по диагонали начала читать, узнала про КБЖУ, ну и по полезным ссылкам походила. Мой рост 155, вес на сегодняшний вечер 76 ровно, в понедельник был почти 78.
Сейчас я трехдневном цитрусовом очищении лимфы, сегодня третий день.Дальше хочу выстроить правильный рацион. По ссылке [ссылка-1] выходит моя суточная потребность в калориях в пределах 1870-1900. Питаться планирую до НГ точно без молочки и мяса,после очистки лимфы эти продукты не желательны, основном овощи-фрукты-злаковые. К вам пришла даже больше не за советами, хотя и они нужны, а за компанию. Мне кажется когда толпой, оно надежнее. Как то вот так. Заранее благодарю.
11.12.2013 19:25:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Раз надёжнее - присоединяйтесь. Жёстко у вас без белка. 11.12.2013 19:51:15, Antre
NAD
И без витамина В12, железа, кальция. Нет, ну, у меня самой пост до Рождества, так что ещё и без яиц, правда, я знаю, какими продуктами компенсировать недостаток этих веществ. Но когда не знала, бывало плохо, срывалась. 11.12.2013 20:16:24, NAD
А какими продуктами вы компенсируете? 11.12.2013 21:03:07, масяння
NAD
Кальций - кунжут и кунжутное масло, а также тофу, брокколи, миндаль. К тому же низкобелковая диета снижает потерю кальция организмом, то есть, его меньше требуется восполнять.

Железо - таблица есть вот тут [ссылка-1], но сказать по правде, я ещё со своих беременностей для самой себя поняла, что мой гемоглобин зависит от нормального количества витамина С, а не от железосодержащих продуктов. Я вообще мало мяса ем, печень забыла, когда последний раз употребляла, не люблю, а мясо и печень считаются основными источниками железа.

Главная проблема для меня это витамин B12, почему я никогда не стану веганом, так как не хочу в старости рисковать своим мозгом, а сейчас - нервами. Но впрочем, может, и стану )), если основательнее подкуюсь, есть данные, что можно избежать дефицита этого витамина и на чистом растительноядении, только надо очень внимательно подходить и к рациону, и к образу жизни. Пока же я знаю, что на чисто растительной диете я психую. Поэтому, во-первых, самопсихотерапия )), а из продуктов - шпинат, проростки пшеницы, морская капуста, соя, если можно в пост рыбу (как сейчас) - сардины, лосось, креведы.
12.12.2013 18:41:56, NAD
Спасибо 13.12.2013 21:56:21, масяння
Hatuba
я витамины буду пить. проростки есть и я без мяса легко обхожусь, мне сложнее без яиц и сладкого. 11.12.2013 20:46:31, Hatuba
NAD
Тяга к сладкому имеет наркоманическую природу и изводится аналогично - полным воздержанием. Спустя две недели обычные сладости, если опять начать их есть, кажутся слишком сладкими, слишком приторными, после них быстро наступает дикий голод с неприятными симптомами (головокружение, сосание под ложечкой). Правда, если продолжить, сладкое снова становится привлекательным, и тяга идёт по нарастающей. Так что если есть серьёзное намерение научиться обходиться без сладкого, нужно потерпеть, а потом всегда помнить, что есть такое чистый сахар для организма. 13.12.2013 14:39:27, NAD
LMila
Это у кого как, видимо, я уже много раз за свою жизнь пыталась излечиться от сладкого и ни разу вот этого " кажутся слишком сладкими, слишком приторными, после них быстро наступает дикий голод с неприятными симптомами (головокружение, сосание под ложечкой" не испытывала ((( У меня было когда я и месяц и два вообще сладкого не ела, только фрукты. Чай-кофе без сахара вообще всегда пью, но при этом всяких тортов-пирожных-халвы-шоколада могу килограммами есть. 13.12.2013 22:10:55, LMila
NAD
У меня перед этим была неделя почти чистого сыроедения. При питании растительной пищей обостряются ощущения, поэтому, наверное, я момент и отсекла. Я поняла, что я и раньше это испытывала, но не понимала, что это. Сейчас у меня очень ограничено количество чистого сахара в рационе, и знаете что? Меня не тошнит, когда я хочу есть, а раньше голод всегда соповождался дурнотой, поэтому я и очень боялась сильно проголодаться. Теперь наоборот, я стараюсь хорошенько проголодаться, потому что только голод даёт мне возможность безошибочно выбирать ту еду, которая хорошо "ляжет" )) Я не сторонник умозрительного построения рациона (белки-жиры-углеводы), для этого у современной науки катастрофически мало знаний о человеческом организме. Я за интуицию )) 14.12.2013 15:36:45, NAD
LMila
Не, я без мяса не могу, съедаю целый салатник овощного салата, а чувства сытости нет, живот полный а не наелась и квашенную капусту очень люблю, могу пол кило за раз съесть, но все равно буду голодная (( И меня от голода никогда не тошнило, а вот голова болела, при чем я не знала от чего, а просто как-то пожаловалась папе-врачу на головные боли и он это сопоставил с едой и после этого уже стала замечать что действительно от голода, а как только поела сразу проходит. 14.12.2013 15:48:30, LMila
NAD
Дв никто и не агитирует за "без мяса", у меня папа страшный мясоед, мясо ежедневно и не один раз в день, ему 82 года, и сердце здоровое, и голова ясная. Это я в процессе соблюдения постов постепенно пришла к выводу, что мясо мне неинтересно, ну, просто невкусно, и всё. Я тут про сахар, что мне переход к питанию почти без сахара и со стабильно большим количеством овощей и фруктов в любое время года, плюс регулярные посты без животной пищи выправили в организме очень многое. Вес - самое малое. 14.12.2013 21:32:54, NAD
Hatuba
упс, спасибо. я ее читаю иногда в жж, но этот пост не видела. 13.12.2013 22:01:49, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!