Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Вопрос про фитнес

Девушки , а каким фитнесом вы занимаетесь? мне семейство дало вольную для похода на фитнес, но конечно не сколько мне заблагорасудится, я всю голову сломала чем мне хочется заниматься, решила что танцами веселее и интересней (тренажеры и аэробика мне скучно), знакомая мамочка по детской площадке отлично худела на танцах на шесте, а моя душа чтото не лежит к шесту. путем мозгового штурма я решила что пойду танцевать Зумбу, сегодня еду на пробное занятие. кто-нибудь пробовал что это за латинские пляски такие? в четверг показывали очередную Малаховскую программу про ожирение, там как раз девушка похудела аж на 48 кг танцуя Зумбу, залезла я на ютюб, посмотрела, прикольные пляски, очень интенсивные, музыка веселая.
вечером поделюсь впечатлениями.

а каким фитнесом вы занимаетесь?
12.11.2013 16:54:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anett_X
Сходила я на Зумбу, восторг, до сих пор тело все огняное, столько пота с меня даже в бане не льется ))))))))))) очень весело, не сложно, нагрузка хорошая , наплясалась на месяц вперед. вердикт, пробное занятие удалось, в четверг пойду абонемент покупать, и в бой. а то я сегодня в зеркало рассмотрела что бока безобразные, и попа как-то не красиво обвисла. надо бороться 12.11.2013 23:36:07, Anett_X
LOO
Силовые тренировки плюс небольшое кардио в конце 3 раза в неделю. 12.11.2013 22:55:11, LOO
Rujik
В зале йога, степ, силовая, тренажеры. В пятницу на зумбу перед йогой планирую сходить, смотрела мне понравилось. 12.11.2013 20:24:15, Rujik
Helen May
Занимаюсь, с сегодняшнего дня :) Фактически первый раз в жизни. До этого был только спортивный туризм (а это спорт тот ещё).
Тренажёрный зал + кардио.
Но мне худеть особо не надо (3-4 кг лишние), скорее фигуру подправить.
Позанимаюсь, втянусь, тогда может, йогу-танцы добавлю.
12.11.2013 20:23:29, Helen May
рыжая Ксю
Я в восторге от Зумбы. В какой раз не устаю ее воспевать. Это зажигательные фитнес-танцы разных направлений. После занятий с меня обычно выпаривается 3 ведра пота, а взамен я получаю отличное настроение. Рекомендую! 12.11.2013 20:19:59, рыжая Ксю
llys
А можно присоединюсь с вопросом к конфе? А есть такие кто в зале не занимается и в бассейн не ходит. Может дома занимаетесь или на природе? Если да, то что делаете? А то у меня нет возможности куда-то ходить пока, поэтому дома занимаюсь, по Синди Кроуфорд, может еще что подскажите. 12.11.2013 19:22:06, llys
La Tour Eiffel
Когда в декрете сидела, занималась сама дома, под трейси андерсон в том числе, гуляла в быстром темпе с коляской и каталась на роликах тоже с коляской. 13.11.2013 00:13:58, La Tour Eiffel
emiiil
есть. йога по Инне Видгоф и Рави Кумару
jv.ru
12.11.2013 20:50:53, emiiil
Ежик
посмотрите гиревые тренировки - вполне себе для дома и нагрузка хорошая и правильная 12.11.2013 19:26:08, Ежик
llys
А у кого конкретно посмотреть, чтоб прям с азов? 12.11.2013 19:35:36, llys
Ежик
вот тут много информации
я пока лишь мечтаю, ибо сращиваю руку после перелома :(
12.11.2013 19:40:50, Ежик
llys
Ну гиря для меня это перебор, можно и спину сорвать и еще что-нибудь повредить. Такие вещи только с тренером. 12.11.2013 19:57:27, llys
''Белка''
Дома можно по Трейси Андерсон (сейчас по ней занимаюсь), Джилиан Майклс (раньше занималась).
Я еще гуляю в быстром темпе, чтобы пульс был не меньше 110уд/мин, тоже эффективно.
12.11.2013 19:25:53, "Белка"
llys
А их скачать можно? Или диск покупали? У меня Синди на диске. А как вы думаете, для начинающих что лучше, а то боюсь перетренироваться и потом вообще расхочется. 12.11.2013 19:28:04, llys
''Белка''
Я скачиваю.

Для начала Синди К. очень хорошо, на мой взгляд! Простые для выполнения упражнения и прорабатывается всё тело вполне себе неплохо. Можно в интернете ее комплексы разные скачать, но у нее небольшая подборка.

У Дж. Майклс можно попробовать "Стройная фигура за 30 дней", делать этот комплекс в своем темпе, там вполне неплохая, посильная нагрузка. Остальные комплексы, которые я делала, довольно интенсивные, выжимает все силы :))

Трейси Андерсон делает упор на проработку глубоких и мелких мышц для улучшения силуэта в целом, плюс она очень пластично женственно двигается, с элементами танца, очень приятно с ней заниматься. Но у нее достаточно специфически построены упражнения, с большим мышечным напряжением и это, скорей всего, совсем уж новичку будет тяжеловато.
12.11.2013 21:17:11, "Белка"
llys
Спасибо за подробный ответ. На днях еще поизучаю и посмотрю. 12.11.2013 21:53:48, llys
Ежик
силовые с тренером
бег
стрельба из лука
каяк
12.11.2013 18:51:18, Ежик
Мне кажется самое эффективное-то, что нравится:)

Мне больше тренажеры, силовая, бег и вело по душе. Танцы-может, не умею, может-возраст и здоровье не то, чтоб энергично прыгать, но не люблю:(
Только что закончила 30 мин танцевального кардио - раз 5 на часы смотрела-"долго еще?"...:)

Поэтому делайте, что нравится:) это главное, имхо:)
12.11.2013 18:40:44, Vanilla
La Tour Eiffel
силовая со штангой 8-10кг + пресс/попа/бедра
бассейн
занятия дома типа силовой + пресс
ролики

на зумбу решила не ходить, для меня это недостаточная нагрузка, а времени на пляски пока нет
12.11.2013 17:52:06, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!