Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Посоветуйте пожалуйста перемолотое/пюреобразное....

Мне месяц нужно просидеть не жуя, а в голове кроме банок с детским питанием (кроме фруктов для взрослого человека же все "бе":() и йогуртов питьевых/кефиров/ряженок - ничего не приходит.

что бы приготовить? опуская все прочие "неудобства" еще ж обмен веществ чтобы мой вообще спать не ушел...

проблемы с челюстью

блендер есть, но что в нем взбить такого, чтоб не получилось то самое пресное-несъедобное "детское питание" - не представляю

буду благодарна за любые рецепты-идеи

Спасибо
05.11.2013 09:27:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не любитель размельченной еды, но приходит на ум - любые супы-пюре, котлеты, или в виде котлет любая мясная - рыбная еда, гарнир - картофельное пюре, и думаю можно так же сделать и любой другой гарнир, немного добавив бульона и размолоть. Вкус особо не поменяется. Будет не вкусно - специи - наше решение. Кстати и овощи любые можно так же мельчить, только отварить немного 05.11.2013 13:52:38, Hanni
Антонинка:)
Спасибо 05.11.2013 18:07:11, Антонинка:)
Ежик
чтобы супы-пюре не казались детскими добавляйте в них побольше приправ всяких. я везде сыплю разные перцы + имбирь
остренько так выходит ;)
05.11.2013 12:28:12, Ежик
Антонинка:)
Пасиб:) постараюсь 05.11.2013 18:07:26, Антонинка:)
emiiil
любой суп взбивается в блендере в суп-пюре, включая мясо. чуть меняется вкус, но энивэй это вкусно 05.11.2013 11:53:37, emiiil
Антонинка:)
:) 05.11.2013 18:07:37, Антонинка:)
LOO
Мне нравятся коктейли из творога, фруктов-ягод и молока. Фруктовые смузи ( дети любят). Супы-пюре (осторожно со сливками!), особенно грибные и тыквенные. Паштеты домашнего приготовления (из говяжьей печени, например). Нежное суфле из курицы-мяса-рыбы. Кабачковая или баклажановая икра. Лечо. Пюре из бобовых (чечевицы, нута, фасоли с овощами). Творожные нежные запеканки и молочное суфле. 05.11.2013 11:32:00, LOO
Антонинка:)
Спасибо огромное
Я про суфле и паштет задумалась
Муж вчера салатом из свеклы пытался накормить, говорит на терке - нормально уже
Но было же сказано - как детское питание(((
05.11.2013 18:08:43, Антонинка:)
NAD
Толокно с простоквашей или молоком. Варианты разные, я чаще всего делаю так: какие-нибудь ягоды, сейчас замороженные, их можно даже не размораживать полностью (больше всего мне нравится клубника, черника или клюква), простокваша или кефир, несколько ложек толокна, иногда ложка мёда. Густоту можно варьировать количеством толокна. Вкус от вида толокна тоже несколько разнится. У меня четыре: овсяное, гречневое, гороховое и кукурузное, обычно я их все вместе использую. Взбив, надо дать постоять минут пять, чтоб толокно разбухло.

Хумус. Его едят обычно с лепёшками, но он вполне себе идёт и так, просто ложечкой )) Туда же пюре из баклажанов баба ганнуш.

Манный мусс с молоком.
05.11.2013 11:24:36, NAD
Антонинка:)
Спасибо:) 05.11.2013 18:09:05, Антонинка:)
Fire
Тонь, вообще не проблема - любой овощной суп (а грибной - это просто ВАААААУ!!!) отлично превращается в суп-пюре с помощью блендера :). А на второе - берём в руки тот же блендер и делаем пюре из мяса/ из птицы/ из рыбы, а на гарнир - овощное пюре. Главное - не смешивай, а то получится то самое детское пюре из баночки со вкусом "ни о чём" :Р.
Т.е. твой рацион останется ПРЕЖНИМ, изменится только его форма - вместо твёрдой пища будет гомогенизированной :)
Успехов тебе в лечении челюсти :)
05.11.2013 10:37:32, Fire
Антонинка:)
Сварю завтра грибной:) спасибо
сейчас (ну нет еды в холодильнике подходящей) умудрилась скумбрии с яйцом навзбивать
05.11.2013 18:11:46, Антонинка:)
Вока
Супы-пюре. Разные! 05.11.2013 10:26:56, Вока
Антонинка:)
)))))) еще б готовила я их когда-нибудь
пошла искать рецепты
спасибо
05.11.2013 18:12:11, Антонинка:)
Вока
да любой суп какой есть измельчить! вкусно получается. Я Алише и рыбный и борщ перемалываю 05.11.2013 18:30:48, Вока
Горошина ©
Деть у меня питался супами-пюре со сливками, молочными коктейлями с печеньем растворенным там и ягодами, шоколадом и пр, мороженым, протертым мясом. Еще можно было делать всякие бобовые пюре и типа хумуса, но она такого не ела. Вспоминает это время с удовольствием:) 05.11.2013 09:49:37, Горошина ©
Антонинка:)
сладенько-каллорийненько:) Спасибо!!! 05.11.2013 18:12:35, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!