Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Про коричневый (бурый) рис

Тут как-то обсуждали, что такой рис не лезет, не вкусно. Делюсь как его приготовить так, что можно есть только его:). Отвариваете рис почти до готовности, ну, например, стакан. В сковороде на оливковом масле немного обжариваете 3-4-5 зубчиков чеснока и потом туда цедру одного лимона, 10 секунд и туда весь рис и еще немного оливкового масла, сладкий или острый перец красный, кто как любит, немного сока из бритого лимона, перемешиваете и выключаете. И туда, уже в выключенное, петрушки прилично так и опять перемешать. И все, готовки 10 минут, вкусно необыкновенно. Вот:)
28.10.2013 20:01:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И шо, рис прям с цедрой есть придется?? 28.10.2013 20:48:17, Наталия1974
Горошина ©
Прямо с цедрой, представляешь:)) 28.10.2013 20:54:34, Горошина ©
Не, не представляю:) 28.10.2013 20:55:38, Наталия1974
SweeT
ну так в выпечку домашнюю часто добавляют лимонную цедру 28.10.2013 22:01:59, SweeT
Бывшая свекровь пекла очень вкусный лимонный пирог, туда как раз лимоны терлись вместе с цедрой. Но это единственное вразумительное вкусное блюдо с "кожурой" было:) 28.10.2013 22:54:33, Наталия1974
Г@йка
да мы ту вообще потихоньку с ума сходим со здоровым питанием... рис едим с цедрой, овощи с очистками, рыбу с чешуёй...
)))))))))
28.10.2013 21:00:24, Г@йка
Фу, какая гадость:) Рыба с чешуей:)
А чего, бурый рис совсем не алё?? Я-то купила его....
28.10.2013 21:02:23, Наталия1974
Г@йка
не знаю. я его купила. завтра или послезавтра будем пловом есть.
сегодня ели просто отварным с оливковым маслом. вполне себе вкусно.
28.10.2013 21:14:28, Г@йка
Может, попробую завтра... 28.10.2013 21:19:22, Наталия1974
''Белка''
Очень интересный рецепт, спасибо! Надо будет попробовать.
А я тоже коричневый рис готовлю :) Я в рис кладу тёртую на мелкой тёрке морковь, мелко-мелко порезанный сладкий перец, пару столовых ложек оливкового масла, любимые травы по вкусу, соль, заливаю кипятком и в микроволновку на 20 минут.
28.10.2013 20:17:31, "Белка"
Ханни
Надо будет попробовать с лимоном:)
Я немного по-другому готовлю. Обжариваю лук, перец и томат слегка, потом туда добавляю сырой рис и доливаю воды. Тушу на среднем огне до полного выпаривания жидкости. Потом туда чеснок и под крышку минут на 10. В конце тоже посыпаю зеленью. Но с диким рисом не понравилось:(
28.10.2013 20:12:41, Ханни
Г@йка
и я поделюсь) вот сейчас буду это готовить.
варю куриный бульон. обрываю мясо с костей.
бульон процеживаю.
рис заливаю подсоленным бульоном (на 1 часть риса 2 части воды, если будет мало, потом долить), специи, какие любите (я - шафран и карри) и в микру на 20 минут.
пока варится рис, на остатках бульона протушить тертую морковку, помидорку и зелень.
готовый рис перемешать с оборванным с костей мясом и овощами, снова в микре прогреть.

а-ля плов, практически без жира)
28.10.2013 20:09:38, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!