Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Очень правильно и даже трогательно

[ссылка-1]
Это я не к тому, что худеть не надо, а к тому, чтобы не умничали:))
10.10.2013 21:50:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
А если бы у нее не было психологии толстяка, она бы сразу спортом занялась? Есть полно не толстых людей, которые не занимаются спортом. Пока худые - не занимаются потому что им не надо, а когда становятся толстыми - у них уже психология толстяка, которая мешает им заниматься.

Нравятся мне такие советы - не ругайте ребенка, а занимайтесь с ним спортом. А если он не хочет? Кормите полезной едой! А он покупает вредную. И спрашивает, почему мама не печет пирожки и оладушки. И единственное, что его тормозит - это понимание, что у нее УЖЕ есть лишний вес, так что деть ест мясо и салат, хоть какое-то подобие правильного питания. Прививаем так сказать, понятие о правильном питании.

Абстрактное "это вредно" по-моему опыту, для детей пустой звук.

У меня как всегда, все наоборот. Мне тоже родители говорили о лишнем весе.
Только почему-то я в журнале
Работница прочитала именно инфу о КБЖУ, а о японских диетах до сих пор знаю только понаслышке, и уж конечно мне никогда в голову не приходило применять их к своему нежному организму :) Может, мне повезло с хорошим аппетитом :)
11.10.2013 12:38:48, Аня-лэ
Аня-лэ
Толстых ни в коем случае не осуждаю, и конечно верю, что у них в личной жизни может быть все прекрасно, как у не толстых, да и примеры вроде есть, ттт. Я и сама всегда знала, что тростиночкой никогда не буду.

Мои знакомые толстяки от тортиков как раз не бегут, в гости сами тортики приносят. Так что у меня все, все наоборот :) Это я заморачиваюсь натуральной едой, вареным-тушеным-запеченным, а толстяки говорят - ты фигней занимаешься, льют полсковородки масла - иначе же не вкусно! Ну и на здоровье.

Но вот такие фразы - "худейте не для эстетики, а только когда есть проблемы со здоровьем", мне кажется, демотивируют худеющих. Здесь много участниц, у кого все хорошо с личной жизнью, несмотря на толщину, и проблем со здоровьем нет - они наверно читают и думают, а и правда, зачем мне худеть? И так хорошо.
11.10.2013 14:04:22, Аня-лэ
очень понравилось - без лишних эмоций, сдержанно и все "по делу"....Спасибо 11.10.2013 09:19:10, Птичка снежная
Maxim
Мне понра.Многое по делу там. 11.10.2013 08:31:28, Maxim
Ну, вот, прям все мои слова и мысли! Только недавно писала про то же самое, когда кто-то тут глупости говорил:) 11.10.2013 06:55:50, Наталия1974
Интересная статья.
Но вопросы есть (не умничать не получатся:))))
Автору пока 27, а что на напишет когда ей будет за сорок.
11.10.2013 00:27:50, Rotkäppchen
Горошина ©
Я про не умничать - к тому бурному обсуждению примерно неделю назад. Я его таки прочитала:). 11.10.2013 07:14:39, Горошина ©
могу тебе выслать для чтения удаленные комменты:))) 11.10.2013 11:03:02, Rotkäppchen
Горошина ©
Перечитываешь на досуге:))), давай. 11.10.2013 14:37:31, Горошина ©
Ханни (экс Шелковица)
Хорошо написано, практический тоже самое, что писала тогда и я
Узнала себя в статье. Мне сейчас самой смешно, что я себя при 65 кг ощущала толстой коровой и жутко комплексовала. Особенно после покупки на себя одежды переживала
10.10.2013 22:58:58, Ханни (экс Шелковица)
La Tour Eiffel
Юля, а ты представь, у меня на работе коллега есть 158см 53!!!! Кг и считает себя толстой :((( я с ней знакома 2 г и все 2г она ноет, что толстая:((( когда я ей сказала, что вешу 58! Она обалдела, сказала "я думала, ты 50" весишь :))) 10.10.2013 23:17:44, La Tour Eiffel
Ханни (экс Шелковица)
И это не редкость:( Пока лежала в клинике по вопросу похудения, как раз насмотрелась на "толстых" девочек с тонюсенькими ручками-ножками уверенных, что они жирные
А меня при 65 называли толстой :( Правда когда похудела до 55, перепугались и стали уговаривать поправиться. А я мечтала схуднуть в бедрах и опять же комплексовала.
10.10.2013 23:43:08, Ханни (экс Шелковица)
La Tour Eiffel
Мне понравился пост. Только крайности : Либо худые, либо толстые, а я всю жизнь была и считала себя нормальной, ни худой, увы никогда не удалось побыть, и в толстушках надолго не задерживалась.

Полных людей не осуждаю и не критикую никогда. Моя мама весит 100кг при росте 156.
Мне их очень жалко и хочется помочь. Но не лезу с советами пока не попросят.
10.10.2013 22:55:43, La Tour Eiffel
Горошина ©
У меня тоже мама полная, у нее еще плюс диабет. Но она, эх....Нас пока не было неделю - приезжаем полный дом булок, колбасы и прочего. Я такого не покупаю совсем. Переживаю за нее. 11.10.2013 07:12:49, Горошина ©
candle
Очень хорошо, правильно и совершенно беззлобно написано. Подпишусь под словами о формировании психологии полных с детства. Сама такая, увы. Ну ничего, живая вроде. Местами даже счастливая. :) 10.10.2013 22:20:26, candle
Поцелуй радуги
Очень содержательный пост. Спасибо, с удовольствием прочитала. 10.10.2013 22:04:34, Поцелуй радуги
Вока
+1 10.10.2013 22:19:58, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!