Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Посоветуйте, чем в спорт.клубе заняться?

Собственно, сабж.
Есть годовая карта в спортклуб с октября. Дневная. И свекровь, готовая понянчить младенца 2 раза в неделю часа по 2-3. Клуб в шаговой доступности (не прям вот во дворе, но 10 минут на машине)
Что имеем - тренажерный зал с зоной кардио, бассейн + терма-спа, групповые занятия. НО! Дурацкое расписание! Сомневаюсь я, что смогу попадать на групповые.
Посоветуйте, как максимально эффективно спланировать занятия в этом случае?
Персонального тренера пока взять не могу, потому что к ним надо записываться заранее, а я с младенческим анти-режимом не могу этого сделать.
Кардио - бассейн - кардио? Или это все бесполезно для приведения тушки в форму?
Я в спорте, мягко говоря, профан.... а после родов так вообще не в форме (((
04.10.2013 10:14:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Надо начинать с наиболее легких групповых и бассейна. Если самочувствие будет нормальным, постепенно наращивать обороты. А в бассейне есть групповые (аквааэробика)? ВОт я это я бы очень рекомендовала. А вообще советую для начала обратить внимание на те тренировки, на которые ходят упитанные дамы в возрасте - это ни в коем случае не намек и не оскорбление,:) я сама с таких начинала, исходя из той мысли, что раз этим дамам там нормально, то и со мной тоже ничего страшного не случится,:) несмотря на отсутствие опыта и лишний вес. Главное - не перетрудиться в самом начале и ничего себе не надорвать. Все медленно, все постепенно. Бассейн, если давно не ходили, начинайте с 20 минут, но все это время надо непрерывно плавать, а не стоять у стенки. Тренажерка - выбирайте кардио, но немного, для начала тоже не более 20 мин,постепенно наращивайте, по самочувствию. все оч. бережно, оч. острожно. Тем более, сейчас осень, организм и так акклиматизируется, ему тяжело.
Только учтите, что жиры начинают сжигаться только после 30 мин. тренировки,и легкий фитнес для начинающих не является индульгенцией для дополнительных калорий! Даже если потом жор нападет,его необходимо сдерживать! Если нет противопоказаний по желудку, давлению и проч,, перед тренировкой можно выпить чашечку кофе - будет легче.
04.10.2013 15:18:05, хухра-мухра
+ про аквааэробику.

Я после длительных перерывов всегда начинаю с нее.
04.10.2013 15:23:58, Птичка снежная
candle
Спасибо, дамы! Попробую попасть на групповые в бассейн. :) 04.10.2013 15:50:39, candle
Если профан, то лучше подождать, и взять инструктаж по тренажерному залу. Кстати говоря, у тренеров обычно занято рано утром до 11, и потом с 17 вечера. А дневное время все свободно обычно.
Тренировки с отягощением гораздо эффективнее, чем просто кардио. Кардио нужно делать после силовых упражнений.
В зале без вреда лучше начать в тренажеров и с упражнений с собственным весом, но опять же, вам надо, чтобы показали как на них работать надо.
Для ознакомления вам [ссылка-1]
04.10.2013 11:33:02, Zyzyka
candle
Я не могу ждать )))) Боюсь, потом свекровь в отказную пойдет. Надо ковать железо не отходя от кассы.
Для себя наметила план действий такой:
1. На беговой дорожке ходить интенсивно минут 40(бегать не могу из-за коленей)
2. В бассейне (если буду попадать, то на аква-аэробику, если нет - просто плавать) минут 40
3. Погреться в хамаме, выпить чашку чая и домой!

К тренерам нужно записываться заранее. Ну, например, в понедельник записаться на среду и пятницу, а я не могу в понедельник точно знать - смогу ли я пойти именно в среду и пятницу туда.
04.10.2013 11:52:46, candle
То что наметили это хорошо конечно, но это все кардио нагрузка, которая менее эффективна.
Нет возможности ждать, то по тренажёрам пройдитесь, потом на дорожку или в бассейн. Если не понимаете как делать обычно есть дежурные тренера, у которых можно спросить.
Я не могу советовать, т.к. у вас с коленями не порядок...т.е. как тренировать ноги надо спрашивать у тренера и врача..
а вверх начните отжиматься с колен, можно на тренажер пойти, который от груди жмешь, еще есть тренажер, когда руки разводишь, на гравитроне подтянуться, отжаться на брусьях и еще есть тренажер тяга в блоке к животу, на пресс прекрасное упражнение это планка и скручивания. Каждое упражнение по 15 раз 3 подхода, между подходами перерыв 1 минута.
Но все-таки найдите время, и сходите на занятие с тренером.
вот еще для наглядности:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
04.10.2013 15:09:15, Zyzyka
candle
Голова кругом.... спасибо! 04.10.2013 15:51:01, candle
а что с коленями? 04.10.2013 11:53:48, Vanilla
candle
Двусторонний привычный вывих надколенника. Уже 20 лет живу с осторожностью. Рецидивов давно уже не было (ТТТ), но я и не провоцирую. 04.10.2013 11:56:46, candle
хухра-мухра
о, тогда аквааэробика и пилатес, последнее - с осторожностью, не все упражнения. Зато аквааэробика точно не повредит, в воде никакой нагрузки на колени! 04.10.2013 15:20:30, хухра-мухра
о, как:( 04.10.2013 11:58:55, Vanilla
candle
Звучит страшно? :) На деле это означает, что я могу упасть на ровном месте - коленная чашечка "съезжает" со своего места, растягивая сухожилия при этом. Боль безумная. Вправляю в положении лежа коленку сама, после этого ношу эластичные бинты и мажу троксевазином. Это не лечится (врожденный дефект).
Провоцируется ударами типа степа, бега, танцев... в молодости бывало часто (ну, не буду же я сидеть на месте) )))
Беременная ходила - носила себя как вазу хрустальную. А в обычной жизни это не сильно мешает. Ну вот разве что на спорте ограничения... на йогу не могу ходить (колени так не заворачиваются, как надо)
04.10.2013 12:06:36, candle
не, не страшно, просто жаль, что так:(
У меня, похоже, что-то подобное в мини-версии. Съезжать не съезжает, но от нагрузок там какой-то подвывих (?) происходит и колено начинает болеть....
04.10.2013 12:09:41, Vanilla
Вока
может тогда не беговую дорожку? А Эллипсоид? 04.10.2013 12:08:36, Вока
candle
Не-не. На элипсе болят колени. На беговой я хожу. То есть без удара на ногу. Быстрая ходьба, а не бег. 04.10.2013 12:15:52, candle
Вока
понятно 04.10.2013 12:31:01, Вока
а велотренажер? 04.10.2013 12:16:42, Vanilla
candle
Там тоже на колени нагрузка. Не сильная, но длительная. А вело эффективнее беговой дорожки? Я так люблю ходить - уши воткнула, поставила интервальную программу и пошла вверх-вниз. Через 30 минут майка мокрая, через 40 хоть выжимай меня всю. 04.10.2013 12:18:43, candle
Шелковица
на эллипсе кстати коленки сильнее ощущаются:( 04.10.2013 12:12:00, Шелковица
Вока
не знала, знаю, что с позвоночником лучше эллипс, а не дорожка 04.10.2013 12:41:57, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!