Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Про тренажерный зал

Я хоть и занимаюсь с 10 лет всякими разными спортами :) в том числе и по тренажерному залу у меня хороший опыт, но сейчас у меня какой-то затык. Тренера в моем тренажерном зале нет, спросить некого, поэтому обращаюсь сюда.
Вроде как надо делать на каждом снаряде упражнение с подходами и отдыхом между подходами, а потом переходить к следующему упражнению. Но мне как-то не нравится это. Мне не нравится, что пока я нагружаю одну группу мышц, остальные "дурака валяют" :) Мне очень нравится делать одно за другим упражнения, переходить от одного к следующему без всякого отдыха и обязательно чередуя верх-низ-пресс, а потом делать всё то же самое по кругу еще один раз или два. Мне нравится так делать, потому что я работаю каждую минуту, успеваю за строго отведенное мне время (пока Андрей мне позволяет, который ходит со мной на тренировки) сделать гораздо больше, чем при классическом подходе, потому что пока одна группа мышц отдыхает, я нагружаю другие мышцы. Насколько эффективен такой вид силовой тренировки? На какой результат я могу рассчитывать?
20.09.2013 00:26:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
[ссылка-1] 20.09.2013 15:02:11, LOO
''Белка''
Я почему-то решила, что круговой тренинг только в аэробике бывает :)) 20.09.2013 16:28:27, "Белка"
''Белка''
Да, Таня, спасибо, прочитала. Наверное, это то, что нужно. 20.09.2013 16:26:51, "Белка"
Ежик
все верно Вам там ниже написали

можно еще делать так - выбрать 3-4 упражнения на одну группу мышц, сделать их 1-2-3-4 и еще подход 1-2-3-4

потом также на другую группу

и разнообразие и более активная нагрузка получится
20.09.2013 11:13:17, Ежик
''Белка''
Спасибо, да, я разные варианты сейчас прорабатываю, пытаюсь понять как мне больше нравится. 20.09.2013 16:06:43, "Белка"
Такие тренировки тоже существуют это круговые тренировки: [ссылка-1]
но они высокоинтенсивные, направлены на выносиливость. Почитайте спортвики, там отлично все описано.
Я лично чередую тренировки: иногда круговые, иногда супер-сетами тренируюсь, иногда просто классически.
Круговые тренировки хороши для начинающих, потом лучше делить на группы мышц. ИХМО. Потому как на круговых делаете упражнения с меньшим весом, чем в классике или в супер-сетах.
20.09.2013 09:56:38, Zyzyka
''Белка''
Да, спасибо, прояснилось у меня. Эффект как раз тот, которого и хочется. 20.09.2013 16:05:47, "Белка"
Аня-лэ
Вы все правильно думаете. На групповых так и было - чередование разных упражнений, потом по кругу. Например, верхний пресс -косые мышцы-нижний пресс. И на каждую группу мышц может быть несколько вариаций - на каждый счет, потом по три пружины, потом статика. Или сначала поднимать согнутые ноги, потом прямые - усиление.
Или на руки - бицепс, трицепс, плечи. Или - отжимание лежа, за ним отжимание сидя. Чередуют какой-то набор упражнений, потом его сначала, обычно всего по три подхода, но могут быть вариации. Потом переходят к следующему набору. Отдых только два-три раза за тренировку (наверно, после каждого набора), после особо трудных упражнений, а не после каждого подхода.
20.09.2013 09:20:51, Аня-лэ
''Белка''
Ага, спасибо :) 20.09.2013 16:02:17, "Белка"
Погуглите круговая тренировка - вещь хорошая, на выносливость. Вы чего хотите добиться? 20.09.2013 00:52:41, tuele
''Белка''
Я хочу стройности и легкого-легкого рельефа мышц, чтобы женственность не растерять. 20.09.2013 16:01:19, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!