Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

помогите разобраться с БЖУ

забросила я свое похудение, сплошное растройство, на весах прибавилось полкило не больше (хоть на этом спасибо) а по одежде я вижу что я поправляюсь, на -60 я похудела на 2 кг. обьясните за счет чего вы теряете вес на подсчете БЖУ и как вы все это считаете и как понять сколько мне надо сьесть чтобы похудеть? в воскресенье едем в Турцию на 2 недели, надеялась хоть немного схуднуть к поездке но ничего не получилось. и совсем не хочется разьесться на олинклюзиве. что посоветуете?
и еще вопрос. кто нибудь у нас пробовал заниматься Оксисайзом с Мариной Корпан?, она обещает -10см в талии за неделю, но заниматься надо утром натощак, купила книжку, изучаю, посмотрела в ютубе видеоурок, похоже на смесь каланетики и дыхания
10.09.2013 09:24:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Не считаю ни бжу, ни калории, ориентируюсь на чувство голода и насыщения. Для меня проблема, что если я сижу на одном месте, голод долго не нагуливается, и я начинаю есть просто по привычке, чтоб развлечься, соблазняюсь всякими вкусностями и т.п. Поэтому в отпусках я всегда скачу, как бешеный олень, стараюсь посмотреть, как можно больше, иногда вообще забываю про еду, когда очень интересно. Очень худею я в отпусках всегда. 10.09.2013 11:16:05, NAD
Anett_X
счастливая ))) а мы с 2 детьми едем, с мужниной дочкой 12лет и сынуликом 3,6 года, старшей надо тусить а мелкому замки из песка строить, наверное получится взять машину и самим покататься по интересным местам, а еще у мужа с дочкой будет аквапарк а у нас с сыном дельфинарий, благо от нас это через 1 отель. вот и вся наша культ программа 10.09.2013 11:26:08, Anett_X
NAD
Да, какое-то слегка раздёрганное времяпровождение, все врозь. Я бы, наверное, тогда сына сдавала на время папе или аниматорам и делала интенсивные заплывы или пару сетов в бадминтон/волейбол. А в питании придерживалась принципов средиземноморской диеты. 10.09.2013 22:13:44, NAD
LOO
Схуднуть к поездке вряд ли получится. Первые 1-2 недели необходимы для настройки КБЖУ. Вот приедешь после и, если желание будет, заходи :)
В поездке ешь обязательно белковые продукты, фрукты, овощи и зелень вообще без ограничения. А вот сложные углеводы (зерновые, каши, картофель) дозируй, в день не более 1-2 порций. Ну, а быстрые углеводы (сладости) - по минимуму. Ориентируйся на реальное чувство голода. Ешь до чувства приятного насыщения (без переедания). Как-то так :)
Счастливо отдохнуть!
10.09.2013 11:00:06, LOO
Anett_X
я и не надеюсь схуднуть за неделю, я же не враг своему здоровью, хотя каюсь был соблазн сесть на какую нибудь быструю диету. в целом я так и питаюсь, белок +овощи, фрукты. картошку очень сильно ограничила еще в марте, когда села на -60, каши ест только сын. сладости постараюсь сократить, к тортикам я равнодушна, а вот от пахлавы отказаться не смогу , буду контролировать количество сладкого ))))))
Спасибо, по приезду я сразу к вам за советами по кбжу
10.09.2013 11:22:38, Anett_X
хухра-мухра
Я не считаю калорий, поэтому по КБЖУ не напишу, а вот насчет отыдха был опыт в этом году:
на завтрак я обычно съедала яичницу из двух яиц и круассан +много-много помидоров, пила кофе без сахара и сок пополам с водой. ИЛИ мисочку несладкого творога, круассан и кофе.
С утра у меня была пробежка, примерно 9.5 км. за час, половину в гору, половину - с горы:)
потом я плавала в море, пока хватало сил :). На обед был ИЛИ салат с моцареллой, к нему брала хлеб, ИЛИ рыба на гриле безо всего (но если очень хотелось есть, брала кусочек хлеба) Правда, пила вино, в этом себе не отказывала, но не больше 1-2 бокалов.
На полдник - капуччино без сахара.
На ужин - рыба с овощами или паста, и тоже бокал вина. Десерт брала за 2 недели 2 раза, по 1 столовой ложке паннакотты, и все. А так - фрукты: дыня, груши, вобщем, что было, то и брала, правда, не каждый день.
Вечером, после ужина, плавала в море, сколько хватало сил, или ходила пешком. Не прибавила ни грамма. Не знаю, как это вписывается в КБЖУ, но мне было комфортно, есть не хотелось.
10.09.2013 09:52:17, хухра-мухра
Anett_X
я хлеб не ем, на завтрак обычно беру или йогурт или омлет с овощами, на счет плавать много в море, может не получится, ребенку 3,5 года придется его охранять на берегу с мужем по очереди. единственное от чег я не могу отказаться в Турции, от утреннего омлета с начинками и от бокала вина с пахлавой за ужином, овощи я люблю, мне и мясо не обязательно, но без овощей я никак не могу. отель у нас очень хороший, с грилем и овощами проблем не будет, там вообще все очень вкусное.
вот есть у меня безумнейшая мысль, перед завтраком ходить в зал на беговую дорожку.
10.09.2013 10:02:56, Anett_X
хухра-мухра
я прямо по горам бегала. Там был обалденный вид на море! Если мне утром не хотелось бежать, я сразу вспоминала о красивейших видах и натягивала кроссовки! :) 10.09.2013 15:15:16, хухра-мухра
LOO
Пользуйся тем, что море рядом. Лучше купаться перед завтраком :) пока муж и ребенок спят. А беговая дорожка есть в Москве. 10.09.2013 10:49:48, LOO
Anett_X
в москве на беговую дорожку времени нет, правда это меня не оправдывает, но в 7 утра подьем,ребенка собрать, отвезти в сад, в 8 мне на работу, в 17-30 выхожу с работы, еду за ребенком, домой, кушаем и гулять, в 21-00 домой, мыться, спать, а я собираю его на завтра в сад, +кормлю мужа. чтобы позаниматься мне надо встать в 6 утра, а сил на это нет никаких... я даже вышивать забросила, решила что я лучше лишний час посплю чем повышиваю, а то от недосыпа начинают сдавать нервы, а это совсем нехорошо 10.09.2013 11:18:26, Anett_X
LOO
Понимаешь, я сама недавно с моря вернулась. Обидно бегать на беговой дорожке в помещении, когда оно такое теплое и чистое рядом :) но выбор, конечно, за тобой. Я, как маньяк, плавала часами. И совсем не поправилась. 10.09.2013 11:26:35, LOO
хухра-мухра
у нас вот море было холодноватым,течение какое-то, будь оно неладно, принесло, поэтому долго плавать не получалось, тем более, что по прилету я на нервной почве поимела сильнейщие боли в горле - потом все прошло, коненчо. А вот пробежки по горам вдоль берега хорошо пошли.:) 10.09.2013 15:23:05, хухра-мухра
LOO
Это обидно, стараюсь не ездить в такие места. Я выбираю места со стабильной погодой и температурой воды в августе: +28-30 градусов :) Специально, чтобы наплаваться в волю. Для меня теплое спокойное море без сюрпризов с хорошим входом - главный критерий. А бегать можно где угодно :) 10.09.2013 15:55:06, LOO
Горошина ©
Просто прикланяюсь перед твоей силой воли и духа:) 10.09.2013 09:58:18, Горошина ©
хухра-мухра
я приехала туда в полном раздрае всех чувств, так как накануне нам на работе сообщили о всеобщем сокращении. Поэтому бегала, чтобы успокоить нервы. Иначе я б просто спать не могла.
Кстати, я там еще 1-2 раза в день занималась йогой и стрейчем с аниматорами, но это я даже нагрузкой не считаю, так -для тонуса:)
10.09.2013 15:16:43, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!