Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

про спорт и похудение

посоветоваться)
у нас стоят дивные-дивные погодЫ)))
солнышко вечерами и нежарко, свежо, на набережной вдоль реки толпы роллеров и велосипедистов.
и мне,если честно, ужасно жалко в такую дивную погоду сидеть в спортзале... успеется еще в морозы-дожди-холод-сырость, коих в нашем климате предостаточно.
в таким наслаждением вчера на роликах накаталась!
вот думаю... полтора часа примерно роликов заменят часовую силовую тренировку или нет? для фигуры и сжигания лишних калорий?
09.07.2013 11:51:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
а я в парк хожу.. В парке стоят тренажеры.. Пару кружков пробегусь и на тренажер... супер! 10.07.2013 10:15:24, Helen007
Antre
Я подобные таблички заглядываю.

[ссылка-1]

А мой велик теперь накрылся медным тазом :((( и надолго.
09.07.2013 17:15:27, Antre
LOO
Вик, а какие у тебя рабочие веса при занятиях силовыми? И какой комплекс упражнений? 09.07.2013 16:02:10, LOO
Г@йка
если гантельки - то обычно по два кг каждая.
если бодибар - то 7 кг.
комплекс...нам каждый раз разный дают.
много выпадов, приседаний (просто на полу и со степами),на пресс очень по-разному, разные планки (простые и с усложнениями типа шагов или подтягивания-подъема ног), отжимания.
09.07.2013 16:06:16, Г@йка
''Белка''
Это не силовые упражнения, это аэробика :) 09.07.2013 16:45:14, "Белка"
LOO
Тогда можешь спокойно заменять на ролики :)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
ЗЫ: Базовый начальный вес штанги при приседаниях для твоего веса - 25кг.
09.07.2013 16:28:28, LOO
Аня-лэ
Это ж смерть суставам и позвоночнику, разве нет? Если тренировки для такого веса нет. Я тоже занималась с такими весами, как Вика (когда я занималась) - мышцы тренируются. На пилатесе и йоге вообще без весов, а мышцы позвоночника укрепляются, значит силовая :) 10.07.2013 09:35:44, Аня-лэ
LOO
Почитайте материалы сообщества. Там эти вопросы подробно рассматриваются. В первую очередь ставится правильная техника выполнения упражнения. Делайте, конечно, то что нравится. Лучше делать что-то, чем ничего не делать. Тут вопрос скорее в эффективности.
[ссылка-1]
10.07.2013 10:14:10, LOO
Г@йка
ой нет. однозначно это не мое. 09.07.2013 16:43:44, Г@йка
LOO
Тогда не заморачивайся :) Катайся на роликах в свое удовольствие! Для здоровья и общего тонуса однозначно полезно. Только не жди от этого значимого роста мышц. Чтобы мышцы росли, им нужно давать тяжелую работу. 09.07.2013 16:50:51, LOO
Аня-лэ
Я точно знаю, что никогда в жизни не приседала с 25 кг :) Ну может с детьми когда-то разово :) и то они были тогда меньше 20-и кг :)
Но мышцы у меня есть кое-какие, по крайней мере работают получше чем у некоторых знакомых. И видны слегка :) И калории сжигали до сих пор исправно. Как же они натренировались?
10.07.2013 12:16:59, Аня-лэ
LOO
Генетика у всех разная. Вам, значит, очень повезло. Потому что женщине гораздо труднее, чем мужчине, растить мышечную массу и менять композицию тела (разный гормональный фон). Я сверху уже написала - дело в эффективности (отношение результата к потраченному на его достижение времени). Ну и плюс огромные оздоровительные бонусы от силовых нагрузок. 10.07.2013 12:54:34, LOO
тогда вообще не проблема!))) 09.07.2013 16:14:45, tuele
Г@йка
в смысле? что не проблема? 09.07.2013 16:16:01, Г@йка
менять такую тренировку на ролики. если бы речь шла о рабочих весах хотя бы в половину вашего веса, к примеру - то да, я бы аккуратно думала и планировала нагрузки.

а тут получается кардио и кардио. так что главное - удовольствие!)
09.07.2013 16:21:21, tuele
Г@йка
чего??? вес в 25-28 кило?!
не,я же не тяжелоатлетка...
09.07.2013 16:26:22, Г@йка
''Белка''
Ну не совсем так. Вес может быть любой, даже 5 кг, но если этот вес именно для тебя очень тяжелый и ты с трудом делаешь необходимое количество повторов или даже не можешь сделать нужное количество повторов, сил не хватает, то это силовая нагрузка. Ведь вес тела не означает хорошую физподготовку. При одном и том же весе тела у разных людей разный вес отягощений будет идти как силовая нагрузка. Всё зависит от массы мышц в теле. 09.07.2013 16:50:34, "Белка"
иначе трудно дать импульс мышце на разрыв... 09.07.2013 16:29:26, tuele
без понятия, ничегошеньки в этом не понимаю мне главное, что мое занятие мне доставляло радость :) 09.07.2013 15:30:40, mara
Г@йка
если слушать организм мой - то не хочу силовых сейчас так много))) 09.07.2013 16:06:47, Г@йка
Тюльпанчик
Нет, скорее это будет кардио, пусть спецы поправят. Можно устроить себе разминку до и потом в зал на силовые.
Я таким образом пришла сейчас к бегу, правда не люблю это дело, но велик не купила, на роликах не рискну :)
09.07.2013 15:04:01, Тюльпанчик
Г@йка
----Можно устроить себе разминку до и потом в зал на силовые.
нет,этот вариант исключается полностью.
и я все же не понимаю - ноги нагружаются на роликах огого как. вчера приятно ныли нужные мышцы, будто с бодибарами приседала и выпады делала. понятно, что пресс почти выключен...
я не просто расслабленно катаюсь. я реально бегаю. по часу-полтора.
09.07.2013 15:11:39, Г@йка
Тюльпанчик
ну от бега же так же.
Скорее всего интервальный бег-катание на роликах вполне можно считать за хорошую нагрузку, все равно результат однозначно будет, не исключается :)
Во время катания на роликах работают все ножные мышцы.
09.07.2013 15:25:17, Тюльпанчик
Г@йка
это чувствуется 09.07.2013 16:07:03, Г@йка
''Белка''
Нет конечно. Силовая тренировка жиры не сжигает, она для набора мышечной массы, при этом организм использует запасы углеводов, которые в организме представлены в виде гликогена (гликоген откладывается в печени и в мышцах). А ролики это аэробная нагрузка, при которой происходит сжигание жиров. Т.е. эти два вида физических нагрузок дополняют друг друга, но не заменяют.
Но я бы сделала как тебе хочется, т.е. временно задвинула бы тренажерный зал и каталась бы в свое удовольствие пока погода позволяет.
09.07.2013 14:36:01, "Белка"
Г@йка
а разве ролики мышцы на ногах и попе не подкачивают? 09.07.2013 14:43:46, Г@йка
''Белка''
Нет :) Мышцы, конечно же напрягаются и работают, но это совсем иной вид нагрузки, нежели силовые упражнения. При аэробной и силовой нагрузке работают разные мышечные волокна, приобретаются разные качества мышц и раходуется разный энергетический материал.

Для наглядности и понимания пример. Если заниматься только силовыми упражнениями, то мышцы будут объемными, хорошо развитыми, с преобладанием мышечной ткани, фигура будет рельефная. Если заниматься только аэробной нагрузкой (ролики, бег, велосипед и т.п.), то будет малый объем мышц, в мышцах будет преобладать соединительная ткань (особенно в местах прикрепления к суставам) и за счет этого фигура будет более изящная.
09.07.2013 15:21:15, "Белка"
Г@йка
ого,как подробно. об этом не знала.. 09.07.2013 16:07:31, Г@йка
La Tour Eiffel
вряд ли, но это и не важно, спорт должен быть в кайф :) и правильно ты про залы - это для плохой погоды 09.07.2013 13:36:09, La Tour Eiffel
Г@йка
так мне и то, и другое в кайф.
думаю отменить одно занятие на этой неделе и заменить его роликами)
на второе пойду.
09.07.2013 14:01:47, Г@йка
чем разнообразнее тренировки, тем лучше
если еще и с удовольствием - тем более! разного рода нагрузки задействуют разные мышцы и включают механизмы адаптации, что только разгоняет метаболизм

так что катайтесь на здоровье! но если есть цель на мышечную массу, то я бы считала катание на роликах за кардио и как минимум две тренировки в неделю оставляла бы на силовые
09.07.2013 12:52:27, tuele
Шелковица
+1 лучше и не скажешь:) 09.07.2013 14:13:32, Шелковица
Г@йка
нет,никто и не собирается бросать силовые совсем!
я хожу на них три раза в неделю, и добавлять ролики почти некуда( обидно.
думаю, можно ли уменьшить до 1-2 раз в неделю силовые, а остальное роликами+пресс качать, как я вчера делала.
в принципе, мышечная масса достаточная. нужен только тонус и можно жирок убрать окончательно с живота и ног.
правда, обидно в такую дивную погоду в зале заниматься. живя на Севере, приучаешься ценить хорошие деньки.
09.07.2013 14:07:19, Г@йка
можно и нужно! зимой успеете в зале попотеть) а такой жирок такими нагрузками и разгоняется. ну и на кухне ;)

про пресс - помните, да, что качая пресс, нужно обязательно закачивать и спину. иначе есть риск баланс нарушить
09.07.2013 14:22:58, tuele
Г@йка
эээ...а как - на кухне?))
просветите, пожалуйста)
09.07.2013 14:34:09, Г@йка
любимая присказка ру_хелслайф - пресс делается на кухне!

снижение жира в рационе в целом
09.07.2013 15:25:44, tuele
Г@йка
а,ну это уже давно системно отработано.
спасибо!
09.07.2013 15:30:46, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!