Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у кого-то опыт(+)

обращения к врачу с целью похудеть. Был ли результат и куда обращались? Раздумываю посетить эндокринолога, а будет ли толк?
20.05.2013 12:54:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Нет. Но главное посмотрите сначала на врача! Если она полная, то сразу уходите. Эндокринолог, который не может сам себе помочь - плохой врач.
А гормоны проверить всегда полезно:)
20.05.2013 22:05:11, olessiak
Есть такой опыт. Положительный. Были проблемы с весом и щитавидкой. Врач помог. Но вес был следствием. Пила гормоны. И тогда помог с изменением питания. С тех пор, например, чай и кофе без сахара. 20.05.2013 19:23:37, Дездемона
tЮлька
Угу, у меня муж ходил - тетя его покардиологу и всем анализм прогнала и написала рекомендации. Тогда похудел прилично - но там были виды нагрузок расписаны, диета и т.п. Никаких лекарств. 20.05.2013 17:28:19, tЮлька
попкорн
может к диетологу? 20.05.2013 13:53:48, попкорн
Именно эндокринолога я посещала. Я бы сказала, что толку нет. Но у меня все гормоны в норме. Если у Вас с гормонами беда, тогда эндокринолог, может, и поможет. 20.05.2013 12:59:18, Наталия1974
Пупыржик
Моя знакомая обращалась к эндокринологу. Та ей сначала сказала прийти с 2-х недельным дневником питания (что и во сколько кушала). Посмотрела, указала на ошибки в питании, как их лучше устранять. Сказала, что с гормонами будет разбираться, если при правильном питании (соблюдении всех ее рекомендаций). Дама не была заинтересована принимать гормональные препараты, соблюла режим и получила хороший результат. 20.05.2013 13:46:23, Пупыржик
А мне эндокринолог (в приличной страховой платной поликлинике) тупо дала примерный рацион на 1200 ккал и рекомендации кое-какие. Рекомендации я соблюдала, кол-во калорий тоже, начала худеть, НО! Таня (ЛОО) мне сказала, что нельзя питаться настолько низкокалорийно. Организм привыкнет и я буду жиреть даже на таком рационе:( 20.05.2013 15:00:32, Наталия1974
Пупыржик
Не, моей подруге грамотная тетя попалась. Никаких низкокалорийных диет не советовала. Просто сказала какие из ее любимых продуктов вообще исключить, а какие правильно распределить по времени. По большому счету,ничего сверх естественного. Многое из того что подруга рассказала мы здесь регулярно обсуждаем. Например еще, что молочные продукты лучше усваиваются до 12-00. 20.05.2013 22:37:07, Пупыржик
По большому счету это все рассказывает диетолог, к эндокринологу идти ,получается, не надо, если со здоровьем все в порядке. 21.05.2013 06:21:16, Наталия1974
Пупыржик
Причем на фоне неправильного питания гормональный фон тоже меняется и можно ошибку принять за болезнь!!! 21.05.2013 23:56:28, Пупыржик
Пупыржик
Да, зачем лишний раз влезать в организм с иголками и порезами (анализы), я не говорю уже о таблетках и гормонах, если может помочь простое упорядочивание питания!!! 21.05.2013 23:55:42, Пупыржик
а где этих диетологов вообще берут? 21.05.2013 12:08:33, mara
У нас в страховой поликлинике они есть. Но, правда, все говорят, что толку от них мало, поскольку всем давно все известно, КАК надо питаться, чтобы похудеть. Только мало кому удается следовать этим правилам:( Я - яркий пример:( Все знаю, но все равно жирная:( 21.05.2013 12:12:08, Наталия1974
мотиваия вобщем нужна :) 21.05.2013 15:33:02, mara
Да! Это основное! Главное! 21.05.2013 16:02:45, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!