Раздел: Психологические проблемы (Решила я, что не похудеть мне вовек, поскольку силы воли нет и к мучениям постоянным я не готова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого праздник, ау меня печалька ужасная....

Решила я, что не похудеть мне вовек, поскольку силы воли нет и к мучениям постоянным я не готова. Решила хотя бы не толстеть дальше. При этом все равно мне надо себя ограничивать, что ужасно:( Выкинула все свои записи по весам, с 1 мая стала записывать то, что есть сейчас, дабы не расстраиваться, что 3 месяца назад я была на 3 кг тоньше.
И что вы думаете?? Сменила батарейки на весах сегодня, и выяснилось, что я на 2 кг жирнее, чем думала:( Это при том, что ограничиваю и на даче лопатой махала усиленно:(
Что делать-то? Как не достичь центнера, до которого мне уже недолго осталось???
05.05.2013 14:03:10, Наталия1974

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, могу только посочувствовать. Я тебя прекрасно понимаю. Тяжело себя ограничивать, реально тяжело. По собственному опыту знаю. Что делать? Сначала перестраивать голову, а потом - меньше есть и больше двигаться. Увы. Ничего другого не придумали. Почитай блог Светлячка, там ниже тебе ссылочку давали. 07.05.2013 23:03:39, хухра-мухра
Спасибо, дорогая, за поддержку! Понимаешь, я считаю, что человек, который долго мучился и долго шел к своему похудению, "через тернии к звездам", так сказать, может и дать советы, и поддержать, и "наехать", если надо. А есть такие, которые были всю жизнь 50, потом резко набрали до 70, так же резко сбросили до 50 и поддерживают теперь этот вес. Это не "те" бывшие толстые, которые могу советовать, наезжать и т.д. 08.05.2013 10:14:38, Наталия1974
А я вот и ростом поменьше и весом сейчас, как вы в начале линеечки(((. Мне вообще чтоль застрелицца! Силы воли вообще невидааать. Давайте вместе лопатой махать! Знать бы куда:)... 06.05.2013 22:49:09, fotos
Нет, крошечка, стреляться не будем:) Будем пытаться все-таки хотя бы немного "подсдуться":) 07.05.2013 06:42:11, Наталия1974
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.05.2013 22:29:06, Оля-Йоля
еще про упражнения в домашних условиях напишу. помимо походов куда то. и мне даже интересно,какие Наташа отговорки найдет :)

покупается в аптеке резиновая эластичная лента,стоит 90 руб. отрезается кусок длиной около метра,связывается.сворачивается восьмеркой,надевается на щиколотки. и прямую ногу вбок поднимать.или прямую назад. я вас уверяю,задница и попины уши качаются отлично!!

покупается небольшой мячик.обычный.в доме с ребенком такие обычно и так есть. села на пол,ноги согнула в коленях,мячик зажала между коленями и сиди качай внутреннюю сторону бедра.

оба упражнения прекрасно совместимы с чтением ребенку книжек,телеком,компом,готовкой еды и прочими вечерними занятиями. я вчера качала. сегодня ноги и задница приятно болят.

дальше. покупается обруч. и крутится. каждый вечер. уложила ребенка в 10 и стой накручивай. можно одновременно беседовать с мужем. он ужинает,а ты талию наводишь. мне в голову приходит только один вид общения с мужем,которому может помешать кручение обруча :-D

по 5 минут на каждую ногу,5 минут на каждую ягодицу,минут 5 на мячик и минут 20 на обруч. каждый день. я тебя уверяю,прорабатывая так все проблемные мышцы,ты через месяц результат увидишь. и без отрыва от общения,на которое ты так упираешь.
06.05.2013 14:04:18, Г@йка
А у меня обруч просто падает((( Сразу. 06.05.2013 22:50:34, fotos
поднять и снова начать крутить.потом снова начать крутить. и еще раз поднять. повторить столько раз,пока не начнет крутиться. 06.05.2013 23:14:22, Г@йка
к упражнению с сжиманием мяча прекрасно добавляется подъем туловища - нагрузка на пресс. На выдохе сжимаете мяч и одновременно поднимаете верхнюю часть туловища (можно менять высоту, соответственно, меняется прокачиваемая зона, руки можно на затылке держать, можно перед собой - вариантов масса, можно пружинить - и ногами, и туловищем). Можно одновременно сжимая мяч, поднимать и туловище и ноги - это супер комплексная нагрузка. Главное, поясницв прижимать стараться к полу - беречь спину и концентрироваться именно на мышцах внутренней поверхности бедра и пресса. 06.05.2013 22:36:17, Пять с плюсом
Отлично просто, я пока вашу ветку читала с телефона, кучу мелких упражнений поделала. Включая мяч!
деть спит, ага. Зомбоящик включен на Натгеовайлд. Красота.
06.05.2013 19:27:06, ВенераС
Тэк-с:) Отговорка первая: обруч отпадает по причине очень маленькой жилой площади:(
С резинкой не очень поняла, как ее восьмеркой? Закреплять в середине или как?
А мячик зажала в коленях и что? Чего дальше делать?
И еще момент один: я бы с удовольствием качала пресс всем известным способом поднятия собственной туши с пола в вертикальное положение при ногах, лежащих на полу. Но у меня почему-то напрягается вовсе не пресс, а спина! Как сделать, чтобы пресс напрягался? Или это только фитнесс тренер мне может "поставить" правильно упражнение? Или есть какая-то хитрость?
06.05.2013 14:26:49, Наталия1974
у меня,поверь,тоже не хоромы. 17 м комната, по одной стороне диван, по другой телек. вполне себе хорошо крутится.
связала резинку в кольцо. перекрутила, чтоб была восьмерка. закреплять не надо. в одну дырку от восьмерки одну ногу просунула, в другую - другую.
мячик зажала в коленях, сдавила. расслабила. снова сдавила, сжала. расслабила.и так минут 5. с силой.
не надо поднимать всю тушу в вертикальное положение. достаточно ПРИПОДНИМАТЬ, чтоб лопатки отрывались. поясница плотно прижата.
06.05.2013 15:43:47, Г@йка
Вот, у меня не получается поясницу-то прижать! Попа-то "ажурная", выпуклая. Поэтому поясница, получается, в воздухе висит:(
Про резинку и мяч поняла. Попробую хотя бы с мячом сегодня и поясницу что ли двусторонним скотчиком прибить...
06.05.2013 15:49:52, Наталия1974
у меня тоже талия со стороны спины выражена) прогиб там. все отлично прижимается.
положи на живот что-нибудь тяжелое. мы на фитнесе гантель кладем. можно бутылку водой налить. да хоть сына посади - вот и общение, ему весело.
06.05.2013 15:56:00, Г@йка
Попробую сегодня:) Я уж даже коврик приготовила:) 06.05.2013 15:56:40, Наталия1974
Персидский, ручной работы?:) 06.05.2013 17:47:25, SweeT
Ага, практически:) Когда-то для йоги купленный в каком-то "йоговском" магазине:) 06.05.2013 19:56:11, Наталия1974
ниже тоже пишу про то, что и дома можно позаниматься ))) да уж, если желания нет отговорки всегда найдутся! ((( 06.05.2013 14:25:18, Пять с плюсом
Какое замечательное упражнение с лентой! Пожалуй, это прекрасно можно совместить с вечерним просмотром телека :) И вообще я вспомнила, что у меня есть такая фигня (как там она называется?) две ручки соединены несколькими резинками. Ведь и ноги же можно ей качать? 06.05.2013 14:15:44, АНtИЛОП_А
ага, мне тож про резинку понравилось.
а с мячом это как бы его сдавливать надо?
а вот обруч мне негде крутить, места нет совсем
06.05.2013 14:22:11, SweeT
да,сдавливать. с силой. кажется, что легко, а вот посжимайте его минут 5...огого...
про место написала Наталье выше.
06.05.2013 15:44:35, Г@йка
упражнение просто офигенное!!!! реально качаются нужные места,где и висят обычно жиры и дряблость.совмещается с чем угодно.

я пробовала с этой фигней качать. резинкой лучше.только фокус в том,что резинку нельзя расслаблять.то есть натянула ногами и потом еще сильнее натягиваешь и отпускаешь.
06.05.2013 14:20:58, Г@йка
знаю упражнения с резинкой,иногда нам тренер на фитнесе дает такие упражнения! 06.05.2013 15:18:29, попкорн
и нам) оттуда и взяла) 06.05.2013 15:44:48, Г@йка
я вместо нее отговорки найду:)))) я честно пыталась! честно-честно!!!! ну не могу я заниматься, когда меня каждые 5 минут "мамкают"!!!! а в свободные 2 часа я лучше лягу на диван и полежу в тишине не шевелясь! и пусть я останусь толстой, зато "живой". можешь начинать ругаться:))))) 06.05.2013 14:12:34, Dazdraperma
Конечно, все дети разные, НО! В большинстве своем трехлетки уже очень отличаются от двухлеток. С каждым годом с детЯми всё проще и проще :) Особенно когда их двое - они уже совместные игры находят и к родителям меньше пристают :) А на 15 минут вполне можно ребенку мультик включить. 06.05.2013 14:33:27, АНtИЛОП_А
разные, это точно, моему детю уже 3 года, я тоже думала что он стал серьезней и самостоятельней. в выходные на даче говорю ему, давай делать зарядку, и начала руками в разные стороны махать с наклоном корпуса(мельница) ребегок это дело увидел и с разбегу влетел головой мне в живот, на следующий день та же история, пресс качать при нем я просто боюсь, он на меня запрыгивает верхом, так что любые упражнения делаю только когда ребенок спит 07.05.2013 00:51:08, Anett_X
вот поэтому встаю утром пораньше, 10-15 минут зарядки, но мои..правда не всегда удается остаться незамеченной 06.05.2013 14:23:12, SweeT
я раньше 5.30 не могу вставать:) доча встает в 6.30, а мне к тому времени надо быть уже готовой:) 06.05.2013 14:31:46, Dazdraperma
я ни на кого не ругаюсь,больно нужно :)
ты же не плачешь в стиле "бедная я несчастная,мне некогда заниматься спортом",при этом лежа на диване? это твой выбор:-)
06.05.2013 14:18:19, Г@йка
Вот, представляешь, человек после "пропесочивания" страдает молча! А разве это хорошо? От таких молчаливых страданий инсульты всякие и инфаркты случаются, а также нервные срывы, стрессы и глубокая депрессия! говорить надо, ГО-Во-РИТЬ! :) 06.05.2013 15:19:04, Наталия1974
не.
что-то мне кажется,она не страдает)
06.05.2013 15:45:27, Г@йка
Чужая душа - потемки, сама ж знаешь! 06.05.2013 15:47:54, Наталия1974
уже нет:) после того, как меня нина пропесочила, перестала ныть:) я молча страдаю:))) 06.05.2013 14:33:13, Dazdraperma
Наташа, тебе уже все в один голос говорят : забей на похудение.
тебе худеть не надо.
совсем.
потому что кому надо - те не ищут тыщу отговорок. те и режим питания налаживают, и на спорт время находят.
а тебе не советы нужны. а "поговорить".
жирей дальше.
там ниже ты написала, что тебе говорят, будто у тебя все очень-очень хорошо. ага. при росте 168 см весить 86 кг - и хорошо? да у тебя минимум 15 кг лишних. так что нечего себя успокаивать.
и на мужа не надо ссылаться, что он тебя "такой любит". меня мой тоже "такой" любил. и что? сейчас у него такая дрища в постели кувыркается? мне не обидно уже, просто забавно, он мне говорил, что ему полненькие нравятся,ага...
и на ребенка тоже...ребенок виноват в том, что тебе не похудеть,ага. трехлетний. у меня тоже дочь была трехлетней - ну вот извини, не припомню я такого, чтоб она мне мешала делать то,что я хочу.

в общем, тебе просто внимания хочется. вот ты и заводишь такие темы. и девочки ведутся, искренне помочь хотят, советы дельные дают. а ты с ними с удовольствием в игру "да,но..." играешь.

тьфу.

и что я снова в это ввязалась,а?
печалька у нее.
обрастай дальше жиром. до центнера недалеко осталось.
06.05.2013 09:48:52, Г@йка
а можно заступлюсь? а? сразу оговорюсь, Вика, ты права, но есть "звезды", к которым я и себя отношу, у которых все не по правильному может идти.
я очень хорошо понимаю, что такое "нет времени на спорт и нормальную еду". и я знаю, что такое бывает. сама так живу, день по минутам буквально расписан.
и верю в то, что Наташа ХОЧЕТ и ВСЕ делает, что бы похудеть, но результата нет. сама год назад билась как рыба об лед. вроде и хочется, и вроде и так все хорошо. и год назад на меня так ругалась Нина (нинайоту)!!!! и похудела я вопреки всем правилам. и делать, как я никому не буду советовать. потому что это НЕПРАВИЛЬНО, и от этого не худеют. но у меня все не как у всех.
06.05.2013 13:57:02, Dazdraperma
Девчонки, ну вот что вы такое делаете, что нет времени в спортзал сходить пару раз в неделю на 1,5-2 часа? При наличии мужа, бабушки хотя бы одной у ребенка... или при их отстутствии наличии игровой комнаты практически во всех спортклубах? Я периодически пересекаюсь на групповых занятиях с мамочкой, у который 4-х летка не силит в игровой комнате - так ничего, она его в зал берет с парой игрух, иногда он ходит по залу, свет включает/выключает ))) но все все понимают, никто слова не сказал - одни улыбки вокруг.... А уж летом, когда дети по бабушкам/лагерям и т.п. - все вечером чем занимаются после работы? Сидят до 10 вечера мужа ждут и булку грызут? Ну, конечно, себя иногда прямо силой тащу до зала после рабочего дня (иногда такая запара и стресс, что голова кружится к вечеру), тем более мимо дома иду - но как же потом классно, и точно уж ничего "пожрать" не тянет, после тренировки, и на следующий день тоже и через день - потому что понимаешь, сколько уже труда вложено, и вообще, привыкаешь и от спорта больше удовольствие получаешь, чем усталость.
При этом, кстати, очень люблю готовить и готовлю своим мужчинам - и борщи, и котлеты, и блины регулярно.... но что мешает мне съесть 1 блин, например, а не 5? и котлету не с макаронами, а с помидором? Почему альтернативы какие-то дикие - либо худая и голодная и вся семья недовольна, либо толстая, зато все рады? А совместить нельзя, что рады все и мама стройная? ))) Муж будет несчастлив, если любимая рядышком с чаем и творожком сядет, пока он котлету уминает? Ребенок будет рыдать, если мама после того, как в парке с ним погуляла, уложит его спать и пока он спит позанимается спортом (можно и дома это делать)? Можно встать раньше и позаниматься (я так 10 лет делала)? Мама совсем совсем не отрывается от ребенка? Перед телевизором ни минуты не сидит, например?
06.05.2013 14:23:55, Пять с плюсом
Ну, вот, смотри: бабушки у нас есть, но в будние дни с ребенком сидеть отказываются (с нами не живут, им ехать до нас). Ближайший фитнесс у меня в получасе ходьбы-езды. То есть я в зал могу попасть никак не раньше 8 вечера, а в 9 мне уже ребенка спать класть, а до этого его еще помыть нужно. Так что, считай, я ничего не делаю, но времени в будние дни у меня нет.
Котлеты с макаронами я не ем. Я вообще не ем макароны, а так же любой другой гарнир, кроме овощей. Поэтому этот пункт тоже не про меня.
Если мама и сидит перед компом или телевизором, то каждые 2 минуты отвлекается на "мам, посмотри", "мам, поиграй" и "мам, почитай" и т.д. Поэтому по утрам я не помню, что вчера по телевизору смотрела.
Ребенок не будет рыдать, если мама, пока он спит, будет ноги на полу задирать. Только мой ребенок, например, после переезда в другую квартиру напрочь отказывается засыпать без мамы:( Поэтому в 9 мы ложимся, я читаю ему книжки до 21-30, потом он еще поет песни, а потом уже я засыпаю, наверное, раньше него...
06.05.2013 15:42:26, Наталия1974
ну, что тут ответить? Что мы 8 лет жили в Красногорске и никакие бабушки не могли с моими детьми посидеть? И что, кроме как на машине, невозможно было доехать до садика и школы, а для этого нужно было железно в 7-30, не позже, уже стартануть? И что я вставала в 5-30 в те дни, когда занималась, чтобы в 6-30 уже быть готовой поднять детей, накормить и собрать себя и их к выходу? ))) И занималась я на кухне 9 метров - для Синди этого вполне достаточно, потому что в одной комнате спали дети, а в другой муж. И все это - только потому, что мне важно было быть такой какая я, собственно, и есть? это мой был выбор - вот и все ))) И это не сложно совсем, если это реально нужно. Что вы на это интересно ответите? Что для такого варианта невыполнимого + нормальное питание (не диета ни разу, а просто один раз сбалансировать рацион и его придерживаться)? 06.05.2013 19:14:32, Пять с плюсом
Отвечу одно:) Видимо, Вам тогда не 40 лет было, были силы:) И кухня у меня меньше:)
И еще, зачем Вам это РЕАЛЬНО, как Вы пишите, было нужно?
06.05.2013 19:52:15, Наталия1974
ну так и Вам было не 40 пару лет назад ))) и сейчас не 40, если в нике не год рождения, конечно? )))
Мне было уже за 30, сейчас - за 35, мало? но у меня не 1 ребенок, а 2, старший уже выше меня ростом и проблемы-заботы - мама, не горюй! где его 3 года? ))) и работа у меня - не в приемной, а в кабинете с приемной, подчиненными и ответственностью на милиарды... будем сравнивать дальше? очень боюсь, что занята я точно не меньше Вашего, и сил не очень-то больше))) И дети у меня тоже хотят внимания, и получают его - будьте уверены. Сегодня я соравалсь с работы пораньше (правда, потом пол часика с удаленки на письма поотвечала) и забрала младшего из сада - погуляли в удовольствие, с сейчас вот с ним лепили собаку в валенках и только-только он с папой пошел укладываться, читают Кота в сапогах ))) И мне нравится, что его уложить может и папа, а я могу пока вина бокальчик выпить и в и-нете фигней пострадать... а завтра в это время я уже приду с тренировки и как раз буду целовать сына на ночь. А потом с мужем поболтаем о том, о сем.
Зачем мне это было (и есть) нужно? писала уже в этом же топе, но, похоже, Вы читаете только то, что Вам нравится? ))
06.05.2013 21:04:48, Пять с плюсом
Мы читаем все, что нам пишут:) Просто из-за обилия сообщений кое-что забывается:) И про работу в приемной я для примера написала, там так и написано "считай", что в приемной. Я просто не хочу озвучивать, где и кем я работаю.
И, честно говоря, я вообще не понимаю, о чем мы тут спорим??? С другими девочками я тут уже третий год, и они знают меня и мою историю, а я знаю их, пусть и виртуально (кое-кого и в "натуре"), а Вас я первый раз вижу и Вы давай со мной о чем-то спорить, что-то мне доказывать? Мне уже как-то поздновато что-то доказывать, так как в моем нике именно год рождения, а не что иное.
И у каждого своя правда, свое видение ситуации и т.д. И я рада, что у Вас ребенка укладывает папа, а Вы тем временем вино пьете. Я пью 1-2 раза в год на корпоративах, да и то не всегда. Мне Ваш бокальчик вина просто так вечером в будний день вообще непонятен, но я же не обвиняю Вас в алкоголизме:) Хотя, на мой взгляд, может, спиртное просто так - это именно он.
Короче, тут всегда была добрая, умная и поддерживающая конференция, и никто ни на кого никогда не наезжал при любом раскладе. За этим именно сюда многие и ходят:) Лишь изредка "залетают" сюда злобные экземпляры, но долго еще ни один не задержался.
06.05.2013 21:21:40, Наталия1974
))) да не стала бы писать даже подробности своего бытия, если бы не Ваши же вопросы )))) Потру даже потом, чтобы не гневить Б-га, а то, как-то слишком "шоколадно" все выглядит, хотя, конечно, это совсем не так - и хватает, как и пишу, вссего - стресса, забот, усталости и тп.... И я здесь очень давно и совсем не злобная - правда, правда...Где я наезжаю? всего лишь отвечаю.... и ужасно любопытно, ну когда же кончатся аргументы в пользу совершенной невозможности что-то наконец сделать, чтобы похудеть? Похоже, уже кончились, если остается только в злобности обвинить? может быть, пора уже просто согласиться с тем, что Вам это (худеть) не нужно? Хотя, я искренне надеюсь, что эта тема - именно то, что Вам нужно, чтобы пусть немного, но сдвинуть сознание )) Вот, от души - примите мои самые глубокие извинения, если Вас обидела ненароком! ))
ЗЫ На корпоративах, кстати, не пью - это работа для меня, всего лишь... А вино иногда хорошее (дарят по работе опять же - вот ужас!) в умеренных количествах - для сердца полезно и для похудения тоже, если не заедать какой всякой )) Ну, или я согласна быть стройной злобной алкоголичнкой , если Вам так приятнее - почему нет?
06.05.2013 21:30:44, Пять с плюсом
Принимаю:) Просто многие люди, например, ходят к психологам, причем "чисто поговорить":) А некоторые (типа меня) это осуществляют "не отходя от кассы", то есть говорят тут, в конфе. Я считаю, что неохота тебе общаться с "жирным безвольным карликом", так проходи мимо. А, если охота, так поддерживай, а не ругайся.
Тут некоторые прям так и просят "дайте мне волшебного пенделя":) Вот, таким и можно сказать все, что ты думаешь:) Даже, если думаешь ты "ничего хорошего":)
Вот, поговорила сегодня, и вечером не наелась:) Сидела и весь вечер грызла ассорти от Белой дачи. Пускай это капля в море моих жиров, но хоть что-то:) Капля-то камень точит, как известно:)
06.05.2013 21:37:20, Наталия1974
Вооот, значит, не зря! ))) я и поддерживаю, и не ругаюсь, особо, вроде... По голове тут и так достаточно гладят, нет? Все милые-милые, обычно... но,каждый же сам на себя проецирует все равно. Мне лучше пенделей, например, и побольше ))) Завтра же почитаете еще на свежую голову? Советов дельных полно надавали - что-то, может быть, и пригодится. 06.05.2013 21:47:14, Пять с плюсом
Я даже кое-что скопировала, чтобы не забыть:) Вот, кто-то подкинул идею про пакеты с мытой-резаной капусткой-морковкой от Белой дачи, я сегодня сразу после садика пошла в Азбуку вкуса (там точно всегда есть) и купила:) И даже довольно вкусно оказалось:) 06.05.2013 21:50:52, Наталия1974
мы все еще радостно будем охать над Вашими фото "до" и "после"... Продолжаю бубнить - белок, белок, белок (желательно, низкокалорийный) на ужин (путь даже на ночь) - наше все! И простой воды побольше ))) 06.05.2013 21:57:02, Пять с плюсом
Вот! Опять же ценный совет - вода! Про нее-то, родимую, я вечно забываю:( Пойду выпью:) 06.05.2013 22:03:36, Наталия1974
отлично просто.
"каждые две минуты"? ок. ноги качаются резинкой и мячиком. подходы по две минуты. легко? попробуй, только не халтурить. я на спорт хожу с октября 2-3 раза в неделю плюс всю зиму бегала на лыжах-коньках (т.е. мышцы относительно тренированные) - и то больше 2 минут за один подход не выдерживаю, мышцы сводит.

ну ты ведь про ребенка сама все поняла, да?
"засыпаешь раньше него" - а во сколько? и во сколько встаешь? т.е. ты засыпаешь в 10, встаешь в 7? ну не знаю...ИМХО, конечно, но 9 часов сна каждую ночь - роскошь...как можно валиться с ног вечером - я представляю, сама часто валюсь, но я тогда ставлю будильник на 5.30-6 утра и делаю все утром.
06.05.2013 15:54:26, Г@йка
Я в 6 встаю, самое позднее - в 6-30. 06.05.2013 15:55:59, Наталия1974
в 6 встаешь, во сколько выходишь?
что утром делаешь?
сейчас мы тебе найдем 20-30 минут на гимнастику)

но я в 10 и не ложусь никогда. самое раннее - полдвенадцатого.
06.05.2013 16:05:27, Г@йка
Если в 6 встаю, то варю себе кашку, умываюсь. Иногда душ, если муж окно не дал открыть и я какая-то как будто липкая... Завтракаю с чувством, с толком, с расстановкой. Причем, когда мне удается так позавтракать (с чувством и с толком) я до обеда есть не хочу. А, если перехватила кусок сыра и быстро выпила кофе, то уже в 11 есть охота очень. Иду будить мужа:) ПотОм, пардон, в туалете сижу не 1 минуту, дольше:) Потом уже иду будить Ивашку (минут 10 на это точно уходит, может, даже 15. Очень тяжело встает, хотя каждый вечер упорно пытаюсь его в 9 укладывать). Разбудила, "мааам, дай я у тебя на ручках немного посижу", сидим минут 5-10. Потом умываться, зубья чистить (30 секунд сам, потом минуты 2-3 я ему). Потом одеваемся и выбегаем в 7-30 из дома. Вот, как-то так. 06.05.2013 16:15:54, Наталия1974
завтрак - это святое. у меня самой на завтрак меньше 20 минут утром никогда не уходит. еще и с планшетом.
ну вот смотри, что я вижу.
кашка варится 5 минут, не больше. душ - тоже минут 5. на Ивашку полчаса хватит,я думаю?) значит,Ивашку можно будить в семь.значит, до семи у тебя на себя есть час.
мало?!
06.05.2013 16:21:49, Г@йка
Да, Ивашку я в 7 обычно начинаю будить. Сварить кашку + налить чай-кофе +позавтракать не менее получаса у меня уходит. Умывание +унитаз +причесаться и накрасить отдельные части тела, наверное, минут 15-20. Разбудить мужа и одеться еще неск. минут. Так час весь и заканчивается:( 06.05.2013 16:28:16, Наталия1974
А вывод-то легкий: купить простейшую мультиварку. Они варят прекрасные каши. 06.05.2013 17:32:20, АНtИЛОП_А
Я проводила опрос у друзей - владельцев разных мультиварок. Все сказали, что 1 порцию не сварить, подгорает:( 06.05.2013 17:33:25, Наталия1974
Одну? А муж? Кашу не ест? 06.05.2013 17:59:31, АНtИЛОП_А
Муж совсем никак молочные каши:( 06.05.2013 19:54:05, Наталия1974
ну ты ведь знаешь ответ,да?
либо вставать на 20 минут раньше.
либо ложиться не в 10 вечера.
06.05.2013 16:31:16, Г@йка
Наверное, мне проще раньше вставать. Я подозреваю, что я больше "жаворонок", чем "сова". 06.05.2013 16:32:43, Наталия1974
Наташа, а может тебе добавить второй завтрак, но не сытный...с тем что ты любишь, с вредностями 06.05.2013 17:52:36, SweeT
Это только, если в выходные. На работе никак есть не могу на рабочем месте:( Только в обеденный перерыв:( 06.05.2013 19:55:18, Наталия1974
мене, лично, ничего не мешает. уже, не мешает:)))) но сколько сил на это было положено!!!! 06.05.2013 14:46:15, Dazdraperma
так, это логично - получить результат, затратив на это силы! нет?))) странно было бы от перетирания в конфе своего желания похудеть, сбросить 10 кг за неделю... хотя, да, заманчиво очень (мечтательный смайлик)... 06.05.2013 14:51:18, Пять с плюсом
Я не соглашусь с вами...ибо обстоятельства для не посещений спортзалов могут быть разные, совершенно. Вот зарядку дома делать-это да, любому доступно 06.05.2013 14:27:05, SweeT
Да я вроде и не про спортзал даже - это так, один из малипусечных пунктиков - пишу же, что 10 лет дома занималась, 2-3 раза в неделю на 1 час раньше вставала ))) Просто организованный фитнес для меня сейчас лучший вариант и наконец, стал доступным... Я больше про образ жизни в целом, про то, что нет такой альтернативы - либо худая, либо счастливая... или либо худая, либо муж любит и т.п. зачем в похудательную вообще с такими установками ходить? Правда, странно... 06.05.2013 14:35:17, Пять с плюсом
Простите, я тоде занимаюсь дома - раньше по кассетам с Синди, а сейчас с Джиллиан. А вы по какой программе дома занимались? 06.05.2013 16:11:21, Titania-a
вот как раз под Синди и занималась - тогда это был прорыв! ))) и до сих пор, кстати, считаю, что это очень хороший комплекс. Вот, кстати, замечательный пример, когда хочешь-не хочешь, а спорт + ограничения в питании неизбежно ведут к уменьшению веса. Прошлым летом мы поехали всей семьей отдыхать в Турцию - олл инклюзив и все такое - вобщем ужас! И очень нужно мне было старшего в форму привести - за учебный год мой всегда подтянутый спортивный мальчишка конкретно расплылся на школьном беспорядочном питании и сидении за компом, и самое ужасное, конечно, сутулиться стал ужасно (( Кроме как своим примером действовать с ним невозможно. И я вместе с ним все 3 недели каждый день ходила с ним на водную аэробику, через день делала с ним как раз Синди + несколько упражнений специально на спину + в настольный теннис резались + следила за питанием - побольше овощей фруктов, мясного, молочного, поменьше мучного, сладкого, жирного. При этом без перегибов, т.к. ребенка моего так просто не перегнешь ))) И что? У него кубики на прессе, у меня к моим 59-ти на начало отпуска (т.е. совершенно прекрасный вес для меня) - еще минус 2 кило и все тело в тонусе ))) конфеткой вернулась... ребенок, кстати, поначалу ноющий безбожно, сейчас ждет - не дождется, когда опять поедем на море и я займусь его тренингом. 06.05.2013 19:04:20, Пять с плюсом
про установки согласна:) 06.05.2013 15:58:52, SweeT
хотя, все вышенаписанное не снимает "бремени вины" с Наташи. но вот она как найдет свой "волшебный", "неправильный" путь, и мы все будем завидовать:))) только что-то, все же, придется в жизни "сломать":))) 06.05.2013 14:00:20, Dazdraperma
+100
сплошные отговорки у автора. Надо набраться уже силы воли. Приведу в примр свою сестру: собрался человек, отменил хлеб и все мучное, порции сократил в 2.5 раза, после 18-ти не ест.Итог- за 1.5 недели скинула 8 кило! Была 94 стала 86. И продолжает худеть.
Да, я не бывшая толстушка)) Больше 55-ти кило весила только в беременности
06.05.2013 12:30:05, Бугенвиллия
Хоть кто-то не поленился написать то, о чем, я уверена, многие тут уже давно думают ))) И, судя по реакции - Вы, Гайка, в самую точку попали ((( Угу, это я, кстати, как человек уже 20 лет не весивший больше, чем 65 кг. говорю (т.е. я не бывшая "толстая тетка"), и который очень часто слышал - "тебе? худеть? Да ты и так худышка и красотка!" Спасибо, конечно, но именно МНЕ нужно весить столько, сколько нужно, чтобы хорошо себя чувствовать, чтобы носить ту одежду, которая нравится, чтобы гулять целый день в поездках и не уставать, чтобы с детьми на велосипедах кататься, чтобы танцевать до упаду всю ночь. Не всем это нужно... гораздо нужнее жрать все без разбора и ныть постоянно, как не получается похудеть )))
И, да - муж меня любит в любом виде, и детей у меня 2-е, и им тоже было по 3 года, и, самое интересное - я очень предрасположена к полноте, и пирожные я ем и шашлыки при этом, и даже на ночь иногда... )))
06.05.2013 12:05:30, Пять с плюсом
Вот, правильно тут кто-то сказал, что нет более злых комментариев, чем от бывших толстых:) Эти "бывшие" как будто забывают о том, что сами имели 10-20, а то и 30 лишних килограмм:) Я уже не первый раз здесь этот эффект замечаю:)
Ты читала про мою подругу я тут вчера писала, которую муж бросил именно в состоянии дрища? Поскольку ему перестала нравиться дамочка, зацикленная на здоровой образе жизни. Мой муж не говорит, что ему жиртресины нравятся, но женился же на мне такой, причем по любви, а не "по залету", никто его не неволил. И первая жена его была как раз дрищем, но ушел же он от нее. Так что тут дело точно не в комплекции. У меня любовников было достаточно при любом весе. Сейчас их нет только потому, что я очень удачно замужем, и времени на любовников у меня еще меньше, чем на спорт.
И что плохого в том, что мне хочется "просто поговорить"? Если тебе жалко, как говорится, ты можешь не разговаривать. Мне, например, никогда не жалко, я всегда разговариваю с теми, кому это надо.
И ребенок не виноват абсолютно, я его и не обвиняю, я счастлива, что он у меня есть:)
И, кстати, ктой-то мне говорит тут "забей на похудение"?? Тут как раз бОльшая часть меня поддерживает и говорит, что не унывай, продолжай худеть!
06.05.2013 10:00:11, Наталия1974
потому что "бывшие толстые" прекрасно понимают, что это все отговорки и нет ничего невозможного.
и что никому и никогда не удастся похудеть, обжираясь на диване жирными и солеными вредностями.
и они готовы помочь, если человек настроен целенаправленно.и я готова.
но не слушать отговорки.

говорят тебе "забей на похудение". я пока по твоему топику вниз пробежалась, троих нашла. они сдались после целой ветки, когда пытались тебе помочь советами, а ты капризничала "муж мешает", "ребенок мешает", "мне невкусно", "у меня нет времени".
06.05.2013 10:09:12, Г@йка
И я понимаю, что нет ничего невозможного. Считаю, что "за деньги можно даже кролика научить курить" (с). И некоторым очень даже удается похудеть с соленостями и вредностями, тем, у которых обмен веществ нарушен в другую сторону. Так что и тут нет невозможного.
Если человек твердо решил похудеть, настроен целенаправленно, то ему и советы обычно никакие не нужны, поскольку уже давным давно выведена формула "жрать надо меньше" (С).
И каких это троих ты нашла? Только Тюльку не считай, она к нам явно из Девичьей, Интимной или из Семейных отношений заглянула:) Она еще раньше (года 2-3 наза) домогалась в другой конфе. Причем, вопрос был примерно тот же "Хочет ли тебя муж
Мне невкусно и у меня нет времени - да, писала.
Но где написано, что МЕШАЕТ муж и ребенок?? Они не мешают, я общаться с ними хочу!
06.05.2013 10:17:00, Наталия1974
все,Наташ ,я дискуссию прекращаю.
ввязалась я на свою голову опять) давно ж дала себе зарок твои стоны в стиле "как похудеть, обжираясь и не двигаясь???" не комментировать.
удачи тебе в достижении центнера!
06.05.2013 10:20:34, Г@йка
Очень жаль, я дискуссии люблю:) Но троих ты мне так и не назвала! Потому что их нет:) 06.05.2013 10:33:42, Наталия1974
вот, пожалуйста - с ходу один такой человек ))) 06.05.2013 12:23:27, Пять с плюсом
Я же писала, что этот персонаж не считается:) И даже объяснила почему:) Так что, ищи еще:) 06.05.2013 13:06:29, Наталия1974
))) я лучше своими делами займусь, ага, поинтереснее ))) а то как-то чужую тетку развлекать в свое свободное рабочее время как то ЖИРНО будет, простите уж за каламбур )))) 06.05.2013 13:55:45, Пять с плюсом
Прощаю! :) Я толстая, но добрая:) 06.05.2013 14:19:02, Наталия1974
я тоже добрая)) и жалко Вас, если честно... люди не придумывают себе проблемы и не решают их потом настолько героически бесплодно и с таким количеством смайликов, если у них все в порядке.
Удачи! Правда, так и не поняла в чем она нужна Вам, но пусть будет действительно там, где нужно.
06.05.2013 14:31:12, Пять с плюсом
Жалость - плохое чувство, оно уместно только очень специфических ситуациях. Не растрачивайте себя на жалость, это неправильно. За удачу, конечно, спасибо:) 06.05.2013 14:35:45, Наталия1974
Именно жалость испытываю, вот такая эта специфическая тема - кажется, Ваша? ай-ай-ай... на какие неправильные вещи Вы меня толкаете )) Но, не волнуйтесь за меня, сильно не растрачиваюсь - уже тоже развлекаться начала - спасибо Гайке, наконец-то правду хоть кто-то сказал. 06.05.2013 14:45:53, Пять с плюсом
Ну уж нет! Никого на неправильные вещи я не толкаю. Это уж каждый сам "толкается", если есть желание. А Гайка написала не "правду", а чисто свое мнение. Каждый имеет право на свое мнение. И каждый другой имеет право принимать это мнение или нет. 06.05.2013 14:48:58, Наталия1974
прикольно... каждый имеет право на свое мнение, и только некоторые имеют право оценивать это мнение? Что правильно, что нет... однако, Вы крайне непоследовательны ))) вот тогда еще одно чисто мое мнение - именно в этом и проблема! От души совет - четко составьте себе план действий - что делать, как, сколько, что есть, что для этого делать, чтобы это есть и т.п. и идите по этому плану. План напишите и держите всегда при себе. И записывайте то, что съедаете ДО того как съели.
Результат гарантирую, даже если будете есть сладкое, мучное, соленое (по плану, конечно, пусть оно будет - тогда вероятность срывов будет минимальна).
06.05.2013 15:02:57, Пять с плюсом
Всё же некоторым трудно вот так собраться и изменить всё и сразу... Но что мешает изменить какую-то малость, сделать малюсенький шажок в сторону похудения? Просто сделать ЧТО-ТО. И продолжать ЭТО делать методично, а не раз в год... 06.05.2013 15:34:29, АНtИЛОП_А
Я на писала "КАЖДЫЙ" другой имеет право принимать это мнение или нет. С чего Вы взяли, что только "некоторые"? Где я непоследовательна? Внимательнее читайте, если уж беретесь комментировать. 06.05.2013 15:11:22, Наталия1974
Вот Вы внимательнее и читайте выше, где оценки даете моим высказываниям ))) Да... тяжелый и жалкий случай. Завести подобную тему и направо и налево в ней выстраивать - что мне делать, что чувствовать, как читать - смеюсь уже! Надеюсь, мои и других реально добившихся результата участниц советы в этой теме действительно будут полезны тем, кому они нужны. И кушать не забывайте поплотнее - может быть, за тушкой муж не заметит кого поаппетитнее и с котлетами повкуснее - судя по этой теме, это самый больной вопрос для Вас. 06.05.2013 15:32:03, Пять с плюсом
Смеяться, говорят, очень полезно:) Смейтесь на здоровье! Жизнь, говорят, продлевает и заменяет сколько-то там сметаны:)
В последнем предложении знаки препинания расставлены, видимо, некорректно. Смысла не поняла, даже прочитав 3 раза про котлеты, которые Вы моим "больным вопросом" обозначили:)
06.05.2013 15:52:26, Наталия1974
может, опрос устроить? типа "кто считает, что Наташа худеть вовсе не хочет? а ей только покапризничать и поговорить?")))) интересно,сколько народу подпишутся?))) 06.05.2013 10:41:54, Г@йка
Можно:) Я не расстроюсь ни при каком результате:) 06.05.2013 13:20:19, Наталия1974
Она хочет. Осознает, что лишний вес вредит здоровью, она хочет секси-платье, а не бабушкинский чехол на кресло. Но ее ещене прижало. У нее и так все не плохо. Муж с "дрыщем" еще не кувыркается, ребенок толстой мамы не стесняется, суставы не разваливаются под
неподъемным весом. Потомуи разговаривпет пока.
06.05.2013 11:45:38, RitaK
В этом все и дело! Самая сильная мотивация, это когда нужно прежде всего самой себе, а не потому что кто-то там с кем-то кувыркается или стесняется... Внешние факторы обычно только повод себя еще больше пожалеть и заесть это вкусненьким ))) 06.05.2013 12:19:13, Пять с плюсом
Просто у вас весы давно не работают ( и работают ли, вообще?). А вы пытаетесь сделаеть какие-то выводы. 06.05.2013 01:28:43, masha__usa
У меня отличные новые японские весы. И дело вообще оказалось не в батарейках, там в одну ножку ребенок бусинку затолкал микроскопическую, оказывается:) И теперь и со старыми, и с новыми батарейками они показывают одинаковый вес. 06.05.2013 06:53:57, Наталия1974
Почитайте это [ссылка-1] очень рекомендую! Там очень хорошо написано про переедание, про "мучения от диеты" и срывы. Мозги становятся на место. 05.05.2013 21:44:32, Rinatik
Спасибо за ссылку, там очень много интересного. Прочитала пока только про характер, многое прояснилось. 06.05.2013 17:01:56, La Tour Eiffel
О, я частично это читала... Как бы скачать это в книжку электронную? 06.05.2013 09:31:04, Наталия1974
а вот расскажу, что у меня сейчас готовится. в оригинале салат с языком и свеклой, но в моей переработке.
печень куриную в микроволновку разморозиться. за это время почистить и потереть свеклу (сырую), порезать лук.
печень режется, кидается в чашу. соль, перец, специи по вкусу.
сверху резаный лук. потом свекла посолить поперчить, утрамбовываю. сверху морковка. свежей нет, есть мороженная. то же посолить. и все на 2-2.5 часа на варку.
есть можно горячим, холодным с майонезом или без.
в оригинале все обжаривается на масле и тушится по отдельности. потом смешивается.
05.05.2013 18:19:24, Dazdraperma
Классный рецепт, утащила себе. Дожидается своей участи свекла и печенку я уважаю. 05.05.2013 20:46:41, рыжая Ксю
Может тебе для начала изменить линейку и в конце ее поставить не 65кг,а 79кг например.Когда ты будешь всё ближе приближаться к цели,то энтузиазма будет больше.А по достижении результата-наметить новый рубеж.
А то сейчас у тебя линейка практически не двигается даже если ты скинешь кг 2-3.Не видно результата.
И поставь себе за правило не есть ничего после 18.Результат не заставит себя долго ждать.
05.05.2013 16:35:14, попкорн
Может, ты права. Самое простое, конечно, изменить линейку. А, вот, КАК не есть после 18, если самый жор начинается??? 05.05.2013 16:36:30, Наталия1974
Трудно только первые дни.Надо обязательно себе найти занятие после 18,чтобы быть занятой,можно ходить в бассейн,гулять, в кино,на курсы какие-нибудь.
Если ты поешь в 18,то голодной ты не будешь точно,просто срабатывает привычка чего-нибудь жевать.И с этой привычкой надо бороться. Зато как приятно просыпаться с пустым желудком,увидеть минус на весах,на завтрак можно и твоё любимое пюре съесть!
05.05.2013 16:44:29, попкорн
Ну, вот, смотри: я ухожу (убегаю, улетаю, уношусь) с работы в 17-45, бегу за ребенком в садик, немного гуляем (или не гуляем) и дома я с ребенком 3-ех лет в 19-30 или ближе в 20-00. Пойти я больше никуда не могу:( от, тут-то я и наедаюсь:( 05.05.2013 16:47:08, Наталия1974
ничего не будет страшного, а только польза для фигуры, если съесть пол пачки творога нежирного, можно и с ложкой варенья... и чай травяной или зеленый без сахара. Чем не вариант? Будьте уверены - наедитесь прекрасно этим ))) 06.05.2013 12:30:26, Пять с плюсом
Вариант! Запишу, как "невредный ужин". Спасибо. 06.05.2013 13:05:10, Наталия1974
ребенок виноват. 06.05.2013 09:54:00, Г@йка
а если ужин брать с собой на работу? 06.05.2013 09:20:49, Anett_X
Ужин можно и купить в обед в соседнем магазине - как раз иипрогулка будет. 06.05.2013 09:47:06, tЮлька
Понимаешь, мне его тут и греть негде, и есть неудобно, народ постоянно кругом:( 06.05.2013 09:25:43, Наталия1974
народ виноват 06.05.2013 09:54:10, Г@йка
То есть ты могла бы достать миску с творогом (салатом, мясом) и при всем честнОм народе начать поглощать еду, отодвинув в сторону все дела и сказав пришедшим "приходите завтра, я ем"?? 06.05.2013 10:02:31, Наталия1974
при каком - при всем?
ты клиентов обслуживаешь? или в офисе сидишь, где вокруг коллеги?
если второе - у меня,кстати,так и есть, - да, я достаю миску и ужинаю. параллельно с работой. все вокруг уже привыкли, мало того, половина девочк в отделе стала делать так же.
если ты на ресепшене сидишь или что-то подобное - ВСЕГДА есть какое-то помещение изолированное. ну не может быть такого, чтоб вам негде было даже колготки подтянуть! вот там и есть. за 10 минут. легкий ужин вполне себе съедается.
06.05.2013 10:14:13, Г@йка
У меня есть, где подтянуть колготки и даже переодеться, если надо. Это туалет. Большой, просторный туалет. Там даже ногти некоторые красят.
А народ - это да, коллеги. Но сижу я, считай, в приемной генерального директора очень большой конторы, и я постоянно на телефон отвечаю и с приехавшими генеральными директорами других контор общаюсь. И с куском во рту никак не могу быть ни в какую секунду своего рабочего времени, кроме обеденного, когда мен янет на рабочем месте.
06.05.2013 10:27:15, Наталия1974
ладно, в туалете есть не предлагаю)
хотя если там можно красить ногти, почему нельзя съесть творог...наверное, это не туалет прямого падения а-ля деревня Нижнее Телегово...
уходишь с работы в 17:45? ок, есть 10-15 минут на ужин.
или забираешь ребенка, идешь домой, ужинаешь, ведешь ребенка гулять. ужинать легко в 19ч "на ходу" лучше, чем в 10 вечера и плотно.
или зачем ребенка гулять КАЖДЫЙ день - не понимаю, они же в садике гуляют? а сейчас,летом (ну насколько я помню) они будут гулять и вечером, ждать родителей. поэтому находится время на ужин путем забивания на каждодневную прогулку.
или готовить себе ужины а-ля Мириманова и ужинать на ходу, по дороге в сад за ребенком. так многие делают, кто на минус 60, и я так делала.

я тебе уже 4 варианта накидала, как с ужинами быть.
на что угодно готова спорить ,что ты сейчас каждый из них раскритикуешь)))
06.05.2013 10:36:50, Г@йка
у тебя доча уже большая:) а ты попробуй летом после сада ребенка домой загнать:) я по 2, а то и три часа после сада своих выгуливаю (если раньше не валюсь с ног). 06.05.2013 14:03:11, Dazdraperma
у меня доча и маленькой была,мне ее не сразу 16леткой выдали.
да,я тогда не худела и на спорт не ходила. я училась,работала,подрабатывала­,развлекалась.но вот хоть убей,не помню я такого,чтоб "из-за ребенка я не могу того то или того то".
да,можете говорить,что я мать ехидна.я не обижаюсь на такое :) у меня дочь всегда встраивалась в мою жизнь.
06.05.2013 14:10:35, Г@йка
это хорошо. а я вот столкнулась с выбором. правда не к похудению этот выбор относится. я могла либо "науку вперед двигать" (докторскую написать), либо на другую работу пойти (побольше бы получала). но у меня, скорее было не "не могу", а "не хочу тратить свое время на такую фигню, как деньги/статус. лучше детьми займусь". хотя когда никита маленький был, он моим "хотелкам" абсолютно не мешал. 06.05.2013 14:29:47, Dazdraperma
Тааак :) Начинаю критиковать варианты:)
в 17-45 ухожу, чтобы галопом-по Европам бежать за Ивашкой. Забегаю в садик в 18-50. Если гуляют - хорошо, но гуляют редко уже в это время:( Мой Ивашка там вечно последний сидит и воспитательница в 18-30(может, и раньше) идет с ним обратно в группу, чтобы начать там убираться и т.д.(нянечки нет у них). Итого, обычно выходим из садика ровно в 19-00. Потихонечку идем до дома, иногда заходя в магазин, иногда нет.
Гуляем вовсе не каждый день, поскольку то я в белом пальто, а на улице грязь, то я на каблучищах, то я с мешком каким-нибудь.
То есть чаще всего мы дома в районе 19-30. Пока ребенку что-нибудь быстро приготовлю (иногда что-то есть в наличии), пока разденусь-умоюсь-передохну, уже пора мыться и спать буквально.
А, вот, ужины а-ля Мириманова мне могли бы подойти, но они ж тоже все до 18 только. Сдула пыль с книжки Миримановой, перечитаю сейчас то, что питания касается, попробую еще раз.
06.05.2013 13:32:40, Наталия1974
придется себя "приучать" есть в первой половине дня:) трудно, противно, но куда деваться? 06.05.2013 14:05:28, Dazdraperma
Я раньше завтракать вообще не могла. не хотела есть и всё тут. Сев на Мириманову, приучила себя есть по утрам. Но так и не отучила есть по вечерам:(
Говорят, что привычка живет всего 21 день, потом отмирает. Но я продержалась на Миримановой вдвое бОльший срок, но моя привычка не умерла:( Стойкие, блин, у меня привычки!
06.05.2013 14:20:52, Наталия1974
21 день:) гы-гы-гы!!!!! знаешь, сколько времени мне, любительнице очень сладкого чая-кофе, он был без сахара невкусный!!! но дорогу осилит идущий!!! 06.05.2013 14:48:38, Dazdraperma
Ну-ка, скажи, сколько? Я очень сладкий не люблю, но 1 ложку кладу на 300 с небольшим грамм чашку. 06.05.2013 14:49:51, Наталия1974
я 3 ложки бухала. а за утро могла 2-3 кружки кофе выпить! месяца 3, а может и больше меня ломало. 06.05.2013 14:51:26, Dazdraperma
я сегодня 4 чашки кофе выпила, но без сахара. Жор у меня, жор... 06.05.2013 15:20:17, АНtИЛОП_А
Ну, слушай, месяца 3 - еще полбеды, хотя, конечно жуть. Я 2 месяца на безуглеводной диете продержалась. Кстати, всего 4 кг сбросила. Но к чаю и кофе без сахара так и не привыкла:( Правда, вместо 2-ух ложек стала класть одну. уже прогресс:) 06.05.2013 14:57:12, Наталия1974
значит сразу после того как забрала р-ка из дс идете домой ужинать,т.е. получается около19.Поели,а потом гулять. 05.05.2013 19:37:47, попкорн
8 месяце в году идти гулять после 20 часов уже темно и страшно:( 05.05.2013 20:17:18, Наталия1974
Это уже даже не знаю что... 06.05.2013 10:03:47, Наталия1974
климат виноват 06.05.2013 09:54:20, Г@йка
по крайней мере хотя бы начни,сейчас светло и хорошая погода,а то выглядит так как будто бы ты только ищешь отговорки.
И почему нельзя найти фитнес поближе к дому и ходить туда по субботам и воскресеньям? Только не говори что у тебя нет времени.
06.05.2013 00:12:36, попкорн
Нет, я скажу:) У меня нет времени. У меня муж работает по субботам иногда, а в будни я практически не успеваю с ним общаться:( Да и с ребенком общаюсь совсем мало:( Поэтому выходные я посвящаю общению с семьей. Тем более, что у меня есть не только мама, с которой тоже надо хоть иногда видеться, но и 85-летняя бабуля, которую тоже надо иногда навещать. Короче, в выходные мне крайне жалко бросать семью ради фитнесса:( 06.05.2013 09:30:03, Наталия1974
слушай,поход на фитнес занимает макс.2 часа (1 час тренировки,душ,ну и пол-часа туда и обратно.Никогда не поверю,что в выходные у тебя нет 2 часа на себя.Оставила р-ка с папой-сама рванула на фитнес.Ни муж,ни р-к обделен твоим вниманием не будет.Думаю ты просто не умеешь распределить правильно время.Чем больше дел у человека,тем больше он успевает-это прописная истина. 06.05.2013 12:57:38, попкорн
а вот я поверю 06.05.2013 13:55:30, Dazdraperma
Вот, насчет распределения времени, похоже, на правду. Я, вот, ходила сейчас, справку в бассейн взяла. Мама уедет с Ивашкой на дачу, я смогу в будние дни после работы в бассейн ходить. 06.05.2013 13:04:24, Наталия1974
ну уже хоть что-то 06.05.2013 13:32:43, попкорн
Там и тренажерный зал есть, туда тоже на разведку схожу. 06.05.2013 13:33:13, Наталия1974
о,а тут виновата целая толпа : муж, мама, бабушка. 06.05.2013 09:54:44, Г@йка
Я не пойму, почему виноваты-то??? Что за комплекс вины у тебя?? Я просто хочу с ними общаться гораздо больше, чем бросить их и сидеть в фитнесс зале в одиночку! 06.05.2013 10:03:24, Наталия1974
в фитнессе не сидят. там занимаются спортом. по выходным обычно есть занятия с утра. с 9,с 10,с 11. пока сходишь на спорт, вернешься - все как раз проснутся.
теперь скажи, что ты по выходным хочешь выспаться с утра.

у меня нет комплекса вины) я просто твои ответы анализирую)
06.05.2013 10:16:05, Г@йка
Это кто это у меня спит до 10 утра? Только Ивашка иногда до 9. А муж и я встаем не позднее восьми, а то и в 7-30. Так что про "выспаться" ты не угадала:)
И я трачу раз в две недели по полдня на маникюр-педикюр-брови и т.д. по причине того, что не могу при своей работе сидеть с удачно обгрызенными ногтями или самодельным маникюром. Так что советовать "заменить маникюр-педикюр на спорт" не предлагать.
06.05.2013 10:30:25, Наталия1974
у ребенка есть дневной сон? почему бы в это время не сходить на фитнес, пока они с мужем поспят? Я, например, так и делаю. А еще один вечер на неделе как минимум у меня освобжден с помощью мужа - потому что он уважает мое желание быть в форме, и с удовольствием этот вечер проводит с младшим. И, честное слово, мы потом соверешенно чудесно общаемся... и никто не думает, что это время "своровано" у семьи... )))) 06.05.2013 12:27:39, Пять с плюсом
Вечером на неделе, к сожалению, муж не раньше 10 вечера приходит:( А то и позже. 06.05.2013 13:05:50, Наталия1974
отлично.встала в 7:30, к 9-10 на фитнесс, к 12 уже вернешься. и хоть заобщайся!!!!!!! весь день впереди!
вот! вот оно! брови-маникюр-педюкюр - необходимы, поэтому на это ты время находишь "несмотря ни на что!!!". значит, и на спорт нашла бы. если б тебе было надо.
06.05.2013 10:45:20, Г@йка
Я без бровей и маникюра могу работы лишиться. Спасибо, что жиры мои терпят:)
Ты могла бы ходить на работу с немытой головой и неухоженными руками (про педикюр - фиг с ним, я его и делаю-то раз в неск. месяцев). Плюс иногда волосы красить надо, не 18 уж, поди, седые волоски пробиваются, будь они неладны! Опять же иногда надо стричься, иногда ходить по магазинам за одеждой ребенку-мужу-себе. Иногда к друзьям тоже надо, ну и т.д. и т.п.
06.05.2013 13:19:36, Наталия1974
ты думаешь другие не делают маникюр,не моют и не красят волосы,не ходят в гости, а у многих еще двое и более детей и еще фитнес. 06.05.2013 13:38:45, попкорн
Я знаю многих, у кого 2-3 детей, но при этом с ними частенько сидят бабушки, а то и вовсе няни! Но я согласна, что время распределять не умею. Причем, что странно, рабочее время я распределяю супер. Причем, не только свое, но и чужое, если надо. А дома абсолютно все меняется. Ощущение такое, что на работе я максимально собрана, а дома расслабляюсь совсем. 06.05.2013 13:40:57, Наталия1974
+1! значит, действительно, спорт не настолько нужен ))) А ведь именно спорт мощнейший двигатель качественного похудения. 06.05.2013 12:34:41, Пять с плюсом
ну вот можешь на работе и поужинать в 17,30, а потом чай или воду только 05.05.2013 16:54:17, SweeT
Это как это я на работе ужинать буду??? У меня и греть негде, и народу вокруг полно. 05.05.2013 16:55:03, Наталия1974
Ясно, тогда не вариант конечно.
У меня тож греть негде, я холодное ем.
И вообще я пришла к выводу, что еда в столовке вовсе не калорийная, от нее через какое-то время оч. есть хочется. Даже если плотно пообедать и первое и второе и мясо(((
05.05.2013 16:57:13, SweeT
Мне кажется, там всякое есть, в этих столовках. Я приноровилась брать салат а-ля Цезарь, в котором почти одни салатные листья (90%), помидоры (5%) и сухари-кургрудь-заправка -оставшиеся 5%. Даже привыкла и мне уже даже вкусно.Хотя, если совсем не заправляют они (домой несут, видимо, заправку), то есть почти нереально:(
А есть и всякая жирнющая (хотя и запеченая) рыба, и свинина... Прям в масле плавают в противне.
05.05.2013 17:09:16, Наталия1974
Наташа, ну ты можешь остановиться на чем-то среднем по питанию, между -60 и дробным питанием. На завтрак можешь есть свое пюре с огурцом, на обед мясо, на ужин легкий салат. Чем он тебе не вкусный-то? Если сделать заправку из творога или сыра творожного или оливк. масла с лимон соком, оч. даже вкусно.
А все твои вкусовые пристрастия по майонезу это в голове.
Я сейчас постилась, так мои домашние подсели на мое постное меню))) пришлось иногда делиться.
05.05.2013 16:31:21, SweeT
Я, понимаешь, удовольствия от пюре на завтрак в 6 утра не получу:( В 6 утра мне бы чай-кофе с бутербродиком...Или кашку-малашку на молоке с маслицем... А легкий салат мне надоедает на второй же день:( Не надоедает только если он к пюре прилагается:( 05.05.2013 16:38:26, Наталия1974
а тут не знаю, кто виноват. наверное, вкусовые рецепторы. 06.05.2013 09:55:25, Г@йка
Пищевые привычки, любовно прививаемые нам в семье-садике-школе с самого рождения. 06.05.2013 10:08:55, Наталия1974
я не буду комментировать)))) 06.05.2013 10:16:34, Г@йка
А может удовольствия не от еды получать? Ну вот вечером поесть салатика и уложить пораньше ребенка и устроить романтик с мужем?
Или чаю вкусного купить в чайном хорошем магазине и вечером его вместо колбаски?
Кофе варите натуральный, он без всего хорош.

Вечером на прогулку с ребенком берите морковь и яблоки зеленые - он гуляет, вы грызете. В той же белой даче есть резеная морковь сырая, пакетик вечером очень хорош.
Ну и творог 5/ схомячить типо простоквашино Зерненый соленый на полдник в 4.30 например пачечку очень от вечернего жора помогает.

Мясо в котлеты лучше совсем постное брать и добавлять туда цветнушку и лук в блендере - котлетки мягкие и не жирные проуются.
05.05.2013 18:20:38, tЮлька
Романтик с мужем никак не получится, он очень поздно приходит, мы уже спим:(
Чай уже перепробовала тыщу сортов, все сорта мне вкусны только с сахаром и лимоном желательно:(
Кофе пью слабый-слабый безкофеиновый. Нормальный вообще не могу, сразу башка болеть начинает:( Ну, разве что 50 мл кофе и 150 сливок или мороженного:(
05.05.2013 18:39:12, Наталия1974
о,снова муж виноват!!!
башка тоже виновата.
сахару надо побольше положить, еще вкуснее будет.
06.05.2013 09:56:35, Г@йка
См. выше-ниже. 06.05.2013 10:07:40, Наталия1974
На каждое предложение у вас есть отмазка. От чего вы прячетесь в жиру?
Не нравится секс с мужем и к толстой он не пристает?
Проблемы на работе и так тоже не лезут?

Ищите в себе проблему, не заедайте ее.

Попробуйте витамины поперебирать - может магний или тот же хром жор притупят.
Неужто не хочется с дитем на море и там не прятать тушку незнамо в чем?
Где вы одежду то берете красивую на 54 размер?
05.05.2013 23:10:57, tЮлька
Если есть деньги, то одежда сейчас не проблема. в Ледисах беру, в Америке, в ХЦ некоторые фирмы.
Муж меня худой и не видел никогда. Я ему именно в таком "исполнении" понравилась. Так что тут как не было проблем, так и нет (тьфу-тьфу-тьфу).
На работе "пристают" ко всем, независимо от комплекции, пола и вероисповедания:) Так что, от работы я точно не прячусь, я люблю свою работу:)
На море я ездила и езжу обязательно каждый год с 2-ух лет:) Ну да, прячу тушку в слитные купальники, купальники покупаю дорогие, чтобы хоть как-то жиры подтягивал в отдельных местах. да, комплексую на пляжу, но, видимо, не до такой степени, чтобы отказаться от вкусной еды...
Мне многие наоборот говорят, что у меня все настолько хорошо (опять же тьфу-тьфу-тьфу), что мне и менять-то ничего не надо.
06.05.2013 06:52:29, Наталия1974
о,а тут пошли оправдания в стиле лисы, которая на виноград облизывалась, да достать не могла.
басню Крылова почитай. "Лиса и винограл".
06.05.2013 09:57:31, Г@йка
Если цифры в вашем нике - этотгод рождения, то наверно стоит при таком весе все таки найти способы похудеть хотя бы до 70 кг - потом с возрастом будет явно сложнее.

Но конечно у вас явно что-то в голове - такой вес вам нужен для чего-то.

Поэтому перестаньте морочить людям голову с похудением и живите просто так.
06.05.2013 09:49:49, tЮлька
Каким это людям я голову морочу? 06.05.2013 10:00:50, Наталия1974
ну тогда это в голове 05.05.2013 16:52:44, SweeT
Конечно, в голове, сомнения у меня отпали уже очень давно по этому поводу:( С головой-то чего делать?? 05.05.2013 16:54:12, Наталия1974
можно отрубить? 06.05.2013 09:57:46, Г@йка
Нет. Потеря головы - это большая потеря (с). 06.05.2013 10:07:07, Наталия1974
Мож книжки умные почитать..про болезни от лишнего веса, про правильное питание и т.д. 05.05.2013 16:55:36, SweeT
Не помогает:( 05.05.2013 16:58:29, Наталия1974
а ты какие читала? :)
Почитай Майя Гогулан "Попрощайтесь с болезнями"
05.05.2013 17:27:43, SweeT
Я читала всякие типа "Легкий способ сбросить вес", Мириманову, Терна. Они все пишут прописные истины, но мой мозг от этого на место не встает:( 05.05.2013 17:29:27, Наталия1974
не-не...эта пишет про болезни, которые нас преследуют, про то, что творится у нас в кишечнике, на стенках кишки....и что все это г....мы носим. ну вообщем почитай, мож что интересного для себя почерпнешь. Я вот каждое утро делаю упражнение"рыбка" 05.05.2013 17:33:03, SweeT
Рыбка? Ну, какая же Вы, мамуля, рыбка? (с)
Что за рыбка?
05.05.2013 17:34:07, Наталия1974
почитай и фсе узнаешь))) 05.05.2013 17:36:00, SweeT
а мне можно на ушко, что это за рыбка такая? 06.05.2013 09:28:48, Anett_X
Читай Майю Гогулан и фсе узнаешь))) 06.05.2013 09:34:42, SweeT
У этой тетки почитать? 05.05.2013 17:38:44, Наталия1974
угу 05.05.2013 17:45:13, SweeT
Попробую сейасМириманову перечитать, она у меня неплохо пошла пару лет назад... 05.05.2013 17:47:11, Наталия1974
не пойдеть.
Мириманова запрещает еду после 18, а еще всякие вредности во второй половине дня. и спорт обязателен.
а тебе не ужинать мешает ребенок.
вредности тебе нужны для счастья.
а спорту мешает опять же ребенок и семья.
06.05.2013 10:00:21, Г@йка
Мне НИКТО не мешает. Прям рука уже устала писАть одно и то же. Услышь уже наконец, что я просто ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ И НЕ МЕНЕЕ ЛЮБИМЫМ СЫНОМ. 06.05.2013 10:06:40, Наталия1974
Может "три кулака" попробовать ?

и не отчаиваться !!! у всех бывают срывы

при физической активности бывает подьъем веса, это нормально (задержка жидкости и нарост мышц) если продолжать правильно питаться, то через 2-3 дня будет обязательно сброс.
05.05.2013 14:48:38, La Tour Eiffel
Понимаешь, невкусно мне правильно питаться:(Совсем невкусно:( Ну или вкусно 2-3 дня, не больше:( Я пюре картофельное страшно люблю, например... Могла бы им питаться долго, закусывая солеными помидорами... Но, с пюре точно не похудеешь:( 05.05.2013 14:50:45, Наталия1974
не понимаю. и никто не понимает.
питайся пюре с солеными помидорами. и масла в пюре побольше.
ведерко жирненького пюре с соленостями на ночь - очень диетично. с утра увидишь долгожданный плюс.
у тебя ведь цель до центнера дойти?
06.05.2013 10:01:56, Г@йка
И мне смешно ))) тут или худеть или удовоооооольствие от еды получать)))) умора)) 06.05.2013 12:39:15, Бугенвиллия
Именно так:) 06.05.2013 10:05:33, Наталия1974
А нельзя съесть маленькую тарелочку пюре без масла и молока? Кофейной ложкой? И закусить эт все помидорами и огурцами? И к ней куриную грудь на гриле целую?

И сахар точно в норме?
05.05.2013 15:03:24, tЮлька
Пюре без молока и без масла - это просто отварная давленная картошка:( Куриные груди не люблю ни в каком виде:( Сухие они, как фиг знает что:( Ну. разве что запеченные с сыром и майонезом:) Или в каком-нибудь соусе.
Сахар точно в норме (тьфу-тьфу-тьфу) был перед НГ. Скоро диспансеризация, еще раз сдам.
05.05.2013 15:28:34, Наталия1974
куриные грудки не сухие, их надо правильно приготовить. попробуйте перед жаркой (на минимум масла а лучше на сухой сковороде) обвалять в сухой горчице, обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сверху репчатым луком и залить белым сухим вином, посолить и под крышку минут на 7, ВСЕ. все ваши соседи на этот запах сбегутся. пока курогрудки под крышкой , сделать салат щетка или метелка (называется по разному а суть дела не меняется) трем на терке 1 сырую свеклу, 1 морковку, режем несколько листиков капусты и немного зелени, заправляем бальзамическим уксусом и оливковым маслом. вот вам и гарнир получился, я всю семью подсадила на этот салат, большая миска уходит на ура за один присест. 06.05.2013 09:36:31, Anett_X
а я обожаю куриные грудки в любом виде.Если есть кур.грудку запеченую с овощами отварными или свежими-то это очень вкусно и ни сколько несухо! 05.05.2013 16:39:31, попкорн
Везет тебе! 05.05.2013 16:39:57, Наталия1974
куриные грудки в мульте в собственном соку очень мягкие и сочные. особенно, когда свежеприготовленные:) в пюре ничего страшного, если не ведрами его есть. пару ложек пюре с котлеткой из духовки (т.е. без масла), да с салатиком!!! вкуснотища! 05.05.2013 16:25:14, Dazdraperma
Вот, знаешь, котлетки из духовки еще ничего, а куриные груди прям никак:( Надоели они мне что ль хуже горькой редьки?? А пюре... Конечно, парой ложек я не отделаюсь:( Не ведерко, конечно, но пол ведерка запросто:( 05.05.2013 16:35:16, Наталия1974
Преходи на индейку, она вкуснее чем кургрудь 05.05.2013 16:54:53, SweeT
НЕ поверишь, третью индейку выкидываю:( Варю и выбрасываю, когда портится начинает:( Целый год при ГВ ела именно индейку, а не курицу, и тоже, видимо, переела:( 05.05.2013 16:57:32, Наталия1974
Ну тогда не знаю...барыня, все вам не то и не так))) 05.05.2013 17:28:30, SweeT
Кто б мне готовил правильную пищу... Да неправильную б прятал от меня, а? :)
Вот, понимаешь, на работе в столовке я могу спокойно всякую каку брать типа салатных листьев и отварной говядины, потому как обедаю всегда в компании и мне и без еды хорошо и весело, удовольствие там не от еды получаю, а от компании...
05.05.2013 17:32:17, Наталия1974
о,а тут конкретно никто не виноват. наверное,окружающиею. кто не хочет готовить правильную пищу и прятать от тебя вредности. ух,они какие!!! 06.05.2013 10:02:48, Г@йка
ну так проще простого: НЕ ПОКУПАЙ ДОМОЙ ВРЕДНОСТИ.
А вообще я еще раз с Г@йкой соглашусь, что у тя мульен причин и отговорок)))
Силу воли надо вырабатывать.
05.05.2013 17:33:58, SweeT
Мясо и котлеты муж есть только жареные, причем сильно жареные, до углей почти! Картошку не покупаю во избежании получить из нее пюре. Макароны, рис и др. давно не ем. Хлеб не ем, сахара ем в 2 раза меньше, чем раньше. Салаты муж покупает себе, но половину ем я. А то и все:( А муж бежит за новыми. Колбасу муж тоже покупает себе. Я обычно не ем, но последнее время покупает белорусскую, а она мне нравится:( Но колбасу еще иогда удается все-таки избежать. Ну и т.д.:( 05.05.2013 17:38:19, Наталия1974
муж виноват. в третий раз или четвертый? я сбилась уже. 06.05.2013 10:03:09, Г@йка
Уже написала 5 раз, что виноватых НЕТ! Я просто ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ, благо она есть у меня, и не самая маленькая:) 06.05.2013 10:05:07, Наталия1974
))))нет слов 05.05.2013 17:46:03, SweeT
Нет, на у чё? :)
Вот, у меня подружка есть одна. Ни мужа, ни детей. У нее иногда в холодильнике только банка кукурузы какой-нибудь с прошедшим сроком годности. Конечно, она худеет тогда, когда ей надо. Она ездит на машине и просто едет из гаража в офисе в гараж под домом. Никаких магазинов не видит в принципе! А я все пешочком, мимо всех продовольственных магазинов с нормальной едой. Сидит на работе до опупежа и потом сразу в машину-гараж-квартира-ванная-кровать. Я так тоже раньше делала, и удавалось похудеть!
05.05.2013 17:51:41, Наталия1974
Ну что ж у нее хорошего, нечему завидовать-то((ИМХО
Смотри ты какая богатая: у тя муж, ребенок...есть о ком заботиться.
А она придет домой и хоть волком вой, даж поговорить не с кем(((тоска.

Ну вот смотри у меня тож еды полно разной и в холодильнике и в шкафчике))) Бывают у меня срывы или спады, как там прально называется подзабыла. У меня есть хорошая привычка не есть после 18,00. Даже сегодня, не смотря на праздник, я разговлялась, ела много вкусного и вредного, но !!! я уже поужинала
05.05.2013 18:04:14, SweeT
Нет, у нее 2-ое взрослых детей. Она рано очень родила, дети уже отдельно живут:) Как только она с дочерью на "все включено" отдохнет, так ее через 2 недели из самолета выкатывают... Так же, как и я, мимо вкусного пройти мимо не может:(
Вот, кстати, муж от нее ушел в период ее, когда она твердо решила "питаться правильно". Из дома исчезло все жареное, соленое, вкусное. Муж полгода продержался, потом условие поставил. Либо она продолжает хотя бы ему готовить нормальную пищу, либо он будет питаться в ресторанах. Она готовить не стала (до этого 25 лет готовила ему). Он стал ходить с холостыми друзьями в ресторан, ну и понравилось ему это. И привет горячий:( Ушел от любимой женушки после 25 лет совместной жизни:(
05.05.2013 18:21:32, Наталия1974
Все бывает в жизни. А еще, чужая жизнь потемки.ИМХО 05.05.2013 18:26:12, SweeT
Это уж точно. Причем, муж сказал мне потОм, что лучше б Ленка 100 кг была! Ему, во-первых, всегда нравились женщины полноватые, а, во-вторых, в определенном возрасте уже стыдно быть такой худой! Хотя, Ленка не очень-то и худая на мой взгляд. Он моему мужу тогда говорил, везет тебе, мол, Натаха твоя дурью не мается, морковные котлеты вместо свиных не ест на Новый год! :) Это не знал он, что я давно и безрезультатно "дурью маюсь-таки". 05.05.2013 18:32:43, Наталия1974
"Лиса и виноград". Крылов. Читать на ночь. 06.05.2013 10:03:46, Г@йка
Я читаю на ночь более интересные книжки:) Дядю Степу, например:) 06.05.2013 10:04:20, Наталия1974
ну если не грудка, так печень то же сочная и вкусная получается, мясо, рыба, да все, что бегает:) еще тефтели, голубцы. их то же можно без масла с небольшим кол-во воды готовить.
если в фарш добавить водички и не передержать котлетки в духовку, то просто сказка!
05.05.2013 16:53:20, Dazdraperma
О! Тефтели! Голубцы! Люблю:) Но, подозреваю, что готовить я их не умею:( разучилась. 100 лет уже ничего не готовила:( 05.05.2013 16:56:12, Наталия1974
берешь, все мешаешь и кидаешь в мультиварку. много ума не надо! реально вкусно. я вот ставлю мультю и гулять с детьми. прихожу, а все готово:) 05.05.2013 16:58:27, Dazdraperma
Что мешаю? Как кидаю? С таким рецептом тефтели точно не получатся! :) 05.05.2013 17:10:02, Наталия1974
ох, отвлеклась на готовку:) я беру фарш (покупной, дома нет ни мясорубки, ни времени его готовить). туда рис (сырой чуть), лук на крупной терке, чеснок, специи, яйцо. можно без яйца, можно морковки добавить. это уже на вкус и цвет. если есть капуста, то и капусту туда можно постругать. получатся ленивые голубцы.
дальше не обжаривая чаще всего, т.к. лень, кладу в мультиварку. заливаю водичкой-томатной пастой-лаврушечка, но это то же на любителя. нажимаю кнопку и через пару часов(или раньше, если есть очень хочется) еда готова.
05.05.2013 17:48:16, Dazdraperma
А у тебя какая мультиварка? 05.05.2013 17:52:21, Наталия1974
самая дешевая поларис. была куплена "на пробу" полтора года назад. я уже и забыла, когда у плиты последний раз стояла. 05.05.2013 18:03:10, Dazdraperma
а кашу делаешь в ней? 05.05.2013 18:09:28, Наталия1974
в ней гречка обалденная получается, и рис именно такой, как нужно, мягкий и рассыпчатый. а гороховая каша как пюре, в саду такую давали. 05.05.2013 18:14:09, Dazdraperma
нет, каши столько у меня не съедается. я ее в маленькой кастрюльке варю. 05.05.2013 18:10:24, Dazdraperma
То есть мало в ней не сделать? 05.05.2013 18:22:29, Наталия1974
а смысл? помыть маленькую кастрюльку проще (каша). рисовую молочную в ней только делаю. на плите у меня не получается.
супу варю где-то 2-х литровую кастрюльку. каши (гречка-рис) 1-2 мультяшных стакана (где-то 1 литровая кастрюлька в итоге получается).
т.е. на 2-4 дня еды (в зависимости от того, муж дома или нет)
05.05.2013 18:29:05, Dazdraperma
Все говорят, что там каши очень вкусные получаются. 05.05.2013 18:34:08, Наталия1974
мои едят из молочных только геркулес, манную и редко рисовую.
а вот не молочные каши перловка, гречка, полтавка, кукурузная и т.д. и вправду очень вкусные. у меня так на плите не получается.
05.05.2013 18:38:47, Dazdraperma
У меня муж вообще каш молочных не ест, каши едим мы с Ивашкой. Конечно, только сладенькие и молочненькие. По выходным. 05.05.2013 18:40:10, Наталия1974
Сахар ребенку и молоко добавляются в тарелку прям. Себе овсянка с фруктами на воде. Фрукты - киви, зеленые яблоки. Но вам же опять не вкусно будет:)) 06.05.2013 11:15:49, tЮлька
Овсянка на воде, действительно, гадость редкая, но яблоки зеленые и киви я как раз люблю:) 06.05.2013 13:11:43, Наталия1974
неправда ваша,овсянка на воде плюс чуток соли,горсть изюма,плюс порезать туда яблочко или грушу-это очень вкусно!
Ты хоть раз пробовала такой вариант? Рекомендую!
06.05.2013 13:49:43, попкорн
Нет, не пробовала. Попробую! Только мне сухофрукты нельзя:( 06.05.2013 14:18:10, Наталия1974
да нет
можно сварить овсянку на воде и потом уже долить теплым молоком и размешать. и даже,о ужас!!,положить туда чуток масла. но не надо варить на молоке и сыпать туда сахар ложками тоже не надо...
06.05.2013 14:15:37, Г@йка
Ивашка виноват. опять в третий или четвертый раз. 06.05.2013 10:04:22, Г@йка
Блин, да никто не виноват! Я про "виноват" вообще ни разу не написала, а ты все виноватых ищешь. Что у тебя за проблема с чувством вины?? 06.05.2013 10:09:44, Наталия1974
это не у меня))))
это у тебя все вокруг виноваты, что тебе никак похудеть не удается)
06.05.2013 10:18:17, Г@йка
Ну, нет же, крошка! Я не считаю, что виноват кто-то кроме меня. Я даже себя виноватой-то не ощущаю! Откуда ты про чью-то вину вообще взяла? Где ты это между строк прочитала??
Просто мне с семьей по выходным гораздо интересней общаться, чем на спорт идти. Да и невозможно не общаться с ребенком и мужем, это как-то противоестественно, мне кажется.
06.05.2013 10:32:37, Наталия1974
а кто тебе запрещает с ними общаться,сходила на спорт утречком,а потом общайся-весь день впереди.Думаю уже стоит признаться самой себе-что лень что-то менять,лень оторвать зад-цу от дивана.Я вот тоже уже начинаю думать,что тебя и так всё устраивает,потому что на всё у тебя есть отговорки. 06.05.2013 13:57:50, попкорн
Меня, действительно, все устраивает, кроме моего внешнего вида:( 06.05.2013 14:27:28, Наталия1974
А можно я к вам завтракать буду приезжать, по выходным?))) у меня вообще никто каши не ест, кроме меня, а себе готовить лень иногда бывает 06.05.2013 09:36:41, SweeT
Можно:) Тогда я точно куплю мультиварку, поскольку уж 3 порции каши в ней точно нормально приготовятся, не пригорят:) 06.05.2013 09:41:25, Наталия1974
Наташа, а ты в ней и супы готовишь, борщ и гороховый? 05.05.2013 18:06:08, SweeT
ага, вот только вчера готовила гороховый. курица, картошка, горох (не замоченный), морковка, лук, вода (горячая), специи. 2 часа на варке. картошка мягкая, но не разваренная, горох разварился, курица сварилась. из куры потом сделала макароны по флотски.
причем, вчера пришла, все побросала, ушла гулять, пришла, курицу достала, макароны сварила и все готово:)
05.05.2013 18:13:06, Dazdraperma
хм...за 2 часа можно и на плите сварить 06.05.2013 09:37:27, SweeT
так фишка в чем, закинул все, кнопку нажал и ушел по своим делам, а от кастрюли и плиты не уйдешь, очень удобная вещь 06.05.2013 10:08:39, Anett_X
Наталь, ну что как маленькая:)
Берешь фарш, лук мелко режешь, можно рис отварной добавить немного или сырую натертую морковь, яйцо, соль, перец. Накатала шариков маленьких и в сковородку где немного воды, накрыла крышкой, немного времени и готово
05.05.2013 17:31:24, SweeT
Хочу! Сделаю! :) 05.05.2013 17:32:53, Наталия1974
кстати фарш можно из той же кургруди сделать или индейки 05.05.2013 17:36:44, SweeT

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 01:30:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!