Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого праздник, ау меня печалька ужасная....

Решила я, что не похудеть мне вовек, поскольку силы воли нет и к мучениям постоянным я не готова. Решила хотя бы не толстеть дальше. При этом все равно мне надо себя ограничивать, что ужасно:( Выкинула все свои записи по весам, с 1 мая стала записывать то, что есть сейчас, дабы не расстраиваться, что 3 месяца назад я была на 3 кг тоньше.
И что вы думаете?? Сменила батарейки на весах сегодня, и выяснилось, что я на 2 кг жирнее, чем думала:( Это при том, что ограничиваю и на даче лопатой махала усиленно:(
Что делать-то? Как не достичь центнера, до которого мне уже недолго осталось???
05.05.2013 14:03:10,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Наташ, могу только посочувствовать. Я тебя прекрасно понимаю. Тяжело себя ограничивать, реально тяжело. По собственному опыту знаю. Что делать? Сначала перестраивать голову, а потом - меньше есть и больше двигаться. Увы. Ничего другого не придумали. Почитай блог Светлячка, там ниже тебе ссылочку давали. 07.05.2013 23:03:39, хухра-мухра
Спасибо, дорогая, за поддержку! Понимаешь, я считаю, что человек, который долго мучился и долго шел к своему похудению, "через тернии к звездам", так сказать, может и дать советы, и поддержать, и "наехать", если надо. А есть такие, которые были всю жизнь 50, потом резко набрали до 70, так же резко сбросили до 50 и поддерживают теперь этот вес. Это не "те" бывшие толстые, которые могу советовать, наезжать и т.д. 08.05.2013 10:14:38, Наталия1974
fotos
А я вот и ростом поменьше и весом сейчас, как вы в начале линеечки(((. Мне вообще чтоль застрелицца! Силы воли вообще невидааать. Давайте вместе лопатой махать! Знать бы куда:)... 06.05.2013 22:49:09, fotos
Нет, крошечка, стреляться не будем:) Будем пытаться все-таки хотя бы немного "подсдуться":) 07.05.2013 06:42:11, Наталия1974
Г@йка
еще про упражнения в домашних условиях напишу. помимо походов куда то. и мне даже интересно,какие Наташа отговорки найдет :)

покупается в аптеке резиновая эластичная лента,стоит 90 руб. отрезается кусок длиной около метра,связывается.сворачивается восьмеркой,надевается на щиколотки. и прямую ногу вбок поднимать.или прямую назад. я вас уверяю,задница и попины уши качаются отлично!!

покупается небольшой мячик.обычный.в доме с ребенком такие обычно и так есть. села на пол,ноги согнула в коленях,мячик зажала между коленями и сиди качай внутреннюю сторону бедра.

оба упражнения прекрасно совместимы с чтением ребенку книжек,телеком,компом,готовкой еды и прочими вечерними занятиями. я вчера качала. сегодня ноги и задница приятно болят.

дальше. покупается обруч. и крутится. каждый вечер. уложила ребенка в 10 и стой накручивай. можно одновременно беседовать с мужем. он ужинает,а ты талию наводишь. мне в голову приходит только один вид общения с мужем,которому может помешать кручение обруча :-D

по 5 минут на каждую ногу,5 минут на каждую ягодицу,минут 5 на мячик и минут 20 на обруч. каждый день. я тебя уверяю,прорабатывая так все проблемные мышцы,ты через месяц результат увидишь. и без отрыва от общения,на которое ты так упираешь.
06.05.2013 14:04:18, Г@йка
fotos
А у меня обруч просто падает((( Сразу. 06.05.2013 22:50:34, fotos
Г@йка
поднять и снова начать крутить.потом снова начать крутить. и еще раз поднять. повторить столько раз,пока не начнет крутиться. 06.05.2013 23:14:22, Г@йка
к упражнению с сжиманием мяча прекрасно добавляется подъем туловища - нагрузка на пресс. На выдохе сжимаете мяч и одновременно поднимаете верхнюю часть туловища (можно менять высоту, соответственно, меняется прокачиваемая зона, руки можно на затылке держать, можно перед собой - вариантов масса, можно пружинить - и ногами, и туловищем). Можно одновременно сжимая мяч, поднимать и туловище и ноги - это супер комплексная нагрузка. Главное, поясницв прижимать стараться к полу - беречь спину и концентрироваться именно на мышцах внутренней поверхности бедра и пресса. 06.05.2013 22:36:17, Пять с плюсом
Отлично просто, я пока вашу ветку читала с телефона, кучу мелких упражнений поделала. Включая мяч!
деть спит, ага. Зомбоящик включен на Натгеовайлд. Красота.
06.05.2013 19:27:06, ВенераС
Тэк-с:) Отговорка первая: обруч отпадает по причине очень маленькой жилой площади:(
С резинкой не очень поняла, как ее восьмеркой? Закреплять в середине или как?
А мячик зажала в коленях и что? Чего дальше делать?
И еще момент один: я бы с удовольствием качала пресс всем известным способом поднятия собственной туши с пола в вертикальное положение при ногах, лежащих на полу. Но у меня почему-то напрягается вовсе не пресс, а спина! Как сделать, чтобы пресс напрягался? Или это только фитнесс тренер мне может "поставить" правильно упражнение? Или есть какая-то хитрость?
06.05.2013 14:26:49, Наталия1974
Г@йка
у меня,поверь,тоже не хоромы. 17 м комната, по одной стороне диван, по другой телек. вполне себе хорошо крутится.
связала резинку в кольцо. перекрутила, чтоб была восьмерка. закреплять не надо. в одну дырку от восьмерки одну ногу просунула, в другую - другую.
мячик зажала в коленях, сдавила. расслабила. снова сдавила, сжала. расслабила.и так минут 5. с силой.
не надо поднимать всю тушу в вертикальное положение. достаточно ПРИПОДНИМАТЬ, чтоб лопатки отрывались. поясница плотно прижата.
06.05.2013 15:43:47, Г@йка
Вот, у меня не получается поясницу-то прижать! Попа-то "ажурная", выпуклая. Поэтому поясница, получается, в воздухе висит:(
Про резинку и мяч поняла. Попробую хотя бы с мячом сегодня и поясницу что ли двусторонним скотчиком прибить...
06.05.2013 15:49:52, Наталия1974
Г@йка
у меня тоже талия со стороны спины выражена) прогиб там. все отлично прижимается.
положи на живот что-нибудь тяжелое. мы на фитнесе гантель кладем. можно бутылку водой налить. да хоть сына посади - вот и общение, ему весело.
06.05.2013 15:56:00, Г@йка
Попробую сегодня:) Я уж даже коврик приготовила:) 06.05.2013 15:56:40, Наталия1974
SweeT
Персидский, ручной работы?:) 06.05.2013 17:47:25, SweeT
Ага, практически:) Когда-то для йоги купленный в каком-то "йоговском" магазине:) 06.05.2013 19:56:11, Наталия1974
ниже тоже пишу про то, что и дома можно позаниматься ))) да уж, если желания нет отговорки всегда найдутся! ((( 06.05.2013 14:25:18, Пять с плюсом
АНtИЛОП_А
Какое замечательное упражнение с лентой! Пожалуй, это прекрасно можно совместить с вечерним просмотром телека :) И вообще я вспомнила, что у меня есть такая фигня (как там она называется?) две ручки соединены несколькими резинками. Ведь и ноги же можно ей качать? 06.05.2013 14:15:44, АНtИЛОП_А
SweeT
ага, мне тож про резинку понравилось.
а с мячом это как бы его сдавливать надо?
а вот обруч мне негде крутить, места нет совсем
06.05.2013 14:22:11, SweeT
Г@йка
да,сдавливать. с силой. кажется, что легко, а вот посжимайте его минут 5...огого...
про место написала Наталье выше.
06.05.2013 15:44:35, Г@йка
Г@йка
упражнение просто офигенное!!!! реально качаются нужные места,где и висят обычно жиры и дряблость.совмещается с чем угодно.

я пробовала с этой фигней качать. резинкой лучше.только фокус в том,что резинку нельзя расслаблять.то есть натянула ногами и потом еще сильнее натягиваешь и отпускаешь.
06.05.2013 14:20:58, Г@йка
попкорн
знаю упражнения с резинкой,иногда нам тренер на фитнесе дает такие упражнения! 06.05.2013 15:18:29, попкорн
Г@йка
и нам) оттуда и взяла) 06.05.2013 15:44:48, Г@йка
Dazdraperma
я вместо нее отговорки найду:)))) я честно пыталась! честно-честно!!!! ну не могу я заниматься, когда меня каждые 5 минут "мамкают"!!!! а в свободные 2 часа я лучше лягу на диван и полежу в тишине не шевелясь! и пусть я останусь толстой, зато "живой". можешь начинать ругаться:))))) 06.05.2013 14:12:34, Dazdraperma
АНtИЛОП_А
Конечно, все дети разные, НО! В большинстве своем трехлетки уже очень отличаются от двухлеток. С каждым годом с детЯми всё проще и проще :) Особенно когда их двое - они уже совместные игры находят и к родителям меньше пристают :) А на 15 минут вполне можно ребенку мультик включить. 06.05.2013 14:33:27, АНtИЛОП_А
Anett_X
разные, это точно, моему детю уже 3 года, я тоже думала что он стал серьезней и самостоятельней. в выходные на даче говорю ему, давай делать зарядку, и начала руками в разные стороны махать с наклоном корпуса(мельница) ребегок это дело увидел и с разбегу влетел головой мне в живот, на следующий день та же история, пресс качать при нем я просто боюсь, он на меня запрыгивает верхом, так что любые упражнения делаю только когда ребенок спит 07.05.2013 00:51:08, Anett_X
SweeT
вот поэтому встаю утром пораньше, 10-15 минут зарядки, но мои..правда не всегда удается остаться незамеченной 06.05.2013 14:23:12, SweeT
Dazdraperma
я раньше 5.30 не могу вставать:) доча встает в 6.30, а мне к тому времени надо быть уже готовой:) 06.05.2013 14:31:46, Dazdraperma
Г@йка
я ни на кого не ругаюсь,больно нужно :)
ты же не плачешь в стиле "бедная я несчастная,мне некогда заниматься спортом",при этом лежа на диване? это твой выбор:-)
06.05.2013 14:18:19, Г@йка
Вот, представляешь, человек после "пропесочивания" страдает молча! А разве это хорошо? От таких молчаливых страданий инсульты всякие и инфаркты случаются, а также нервные срывы, стрессы и глубокая депрессия! говорить надо, ГО-Во-РИТЬ! :) 06.05.2013 15:19:04, Наталия1974
Г@йка
не.
что-то мне кажется,она не страдает)
06.05.2013 15:45:27, Г@йка
Чужая душа - потемки, сама ж знаешь! 06.05.2013 15:47:54, Наталия1974
Dazdraperma
уже нет:) после того, как меня нина пропесочила, перестала ныть:) я молча страдаю:))) 06.05.2013 14:33:13, Dazdraperma
Г@йка
Наташа, тебе уже все в один голос говорят : забей на похудение.
тебе худеть не надо.
совсем.
потому что кому надо - те не ищут тыщу отговорок. те и режим питания налаживают, и на спорт время находят.
а тебе не советы нужны. а "поговорить".
жирей дальше.
там ниже ты написала, что тебе говорят, будто у тебя все очень-очень хорошо. ага. при росте 168 см весить 86 кг - и хорошо? да у тебя минимум 15 кг лишних. так что нечего себя успокаивать.
и на мужа не надо ссылаться, что он тебя "такой любит". меня мой тоже "такой" любил. и что? сейчас у него такая дрища в постели кувыркается? мне не обидно уже, просто забавно, он мне говорил, что ему полненькие нравятся,ага...
и на ребенка тоже...ребенок виноват в том, что тебе не похудеть,ага. трехлетний. у меня тоже дочь была трехлетней - ну вот извини, не припомню я такого, чтоб она мне мешала делать то,что я хочу.

в общем, тебе просто внимания хочется. вот ты и заводишь такие темы. и девочки ведутся, искренне помочь хотят, советы дельные дают. а ты с ними с удовольствием в игру "да,но..." играешь.

тьфу.

и что я снова в это ввязалась,а?
печалька у нее.
обрастай дальше жиром. до центнера недалеко осталось.
06.05.2013 09:48:52, Г@йка
Dazdraperma
а можно заступлюсь? а? сразу оговорюсь, Вика, ты права, но есть "звезды", к которым я и себя отношу, у которых все не по правильному может идти.
я очень хорошо понимаю, что такое "нет времени на спорт и нормальную еду". и я знаю, что такое бывает. сама так живу, день по минутам буквально расписан.
и верю в то, что Наташа ХОЧЕТ и ВСЕ делает, что бы похудеть, но результата нет. сама год назад билась как рыба об лед. вроде и хочется, и вроде и так все хорошо. и год назад на меня так ругалась Нина (нинайоту)!!!! и похудела я вопреки всем правилам. и делать, как я никому не буду советовать. потому что это НЕПРАВИЛЬНО, и от этого не худеют. но у меня все не как у всех.
06.05.2013 13:57:02, Dazdraperma
Девчонки, ну вот что вы такое делаете, что нет времени в спортзал сходить пару раз в неделю на 1,5-2 часа? При наличии мужа, бабушки хотя бы одной у ребенка... или при их отстутствии наличии игровой комнаты практически во всех спортклубах? Я периодически пересекаюсь на групповых занятиях с мамочкой, у который 4-х летка не силит в игровой комнате - так ничего, она его в зал берет с парой игрух, иногда он ходит по залу, свет включает/выключает ))) но все все понимают, никто слова не сказал - одни улыбки вокруг.... А уж летом, когда дети по бабушкам/лагерям и т.п. - все вечером чем занимаются после работы? Сидят до 10 вечера мужа ждут и булку грызут? Ну, конечно, себя иногда прямо силой тащу до зала после рабочего дня (иногда такая запара и стресс, что голова кружится к вечеру), тем более мимо дома иду - но как же потом классно, и точно уж ничего "пожрать" не тянет, после тренировки, и на следующий день тоже и через день - потому что понимаешь, сколько уже труда вложено, и вообще, привыкаешь и от спорта больше удовольствие получаешь, чем усталость.
При этом, кстати, очень люблю готовить и готовлю своим мужчинам - и борщи, и котлеты, и блины регулярно.... но что мешает мне съесть 1 блин, например, а не 5? и котлету не с макаронами, а с помидором? Почему альтернативы какие-то дикие - либо худая и голодная и вся семья недовольна, либо толстая, зато все рады? А совместить нельзя, что рады все и мама стройная? ))) Муж будет несчастлив, если любимая рядышком с чаем и творожком сядет, пока он котлету уминает? Ребенок будет рыдать, если мама после того, как в парке с ним погуляла, уложит его спать и пока он спит позанимается спортом (можно и дома это делать)? Можно встать раньше и позаниматься (я так 10 лет делала)? Мама совсем совсем не отрывается от ребенка? Перед телевизором ни минуты не сидит, например?
06.05.2013 14:23:55, Пять с плюсом
Ну, вот, смотри: бабушки у нас есть, но в будние дни с ребенком сидеть отказываются (с нами не живут, им ехать до нас). Ближайший фитнесс у меня в получасе ходьбы-езды. То есть я в зал могу попасть никак не раньше 8 вечера, а в 9 мне уже ребенка спать класть, а до этого его еще помыть нужно. Так что, считай, я ничего не делаю, но времени в будние дни у меня нет.
Котлеты с макаронами я не ем. Я вообще не ем макароны, а так же любой другой гарнир, кроме овощей. Поэтому этот пункт тоже не про меня.
Если мама и сидит перед компом или телевизором, то каждые 2 минуты отвлекается на "мам, посмотри", "мам, поиграй" и "мам, почитай" и т.д. Поэтому по утрам я не помню, что вчера по телевизору смотрела.
Ребенок не будет рыдать, если мама, пока он спит, будет ноги на полу задирать. Только мой ребенок, например, после переезда в другую квартиру напрочь отказывается засыпать без мамы:( Поэтому в 9 мы ложимся, я читаю ему книжки до 21-30, потом он еще поет песни, а потом уже я засыпаю, наверное, раньше него...
06.05.2013 15:42:26, Наталия1974
ну, что тут ответить? Что мы 8 лет жили в Красногорске и никакие бабушки не могли с моими детьми посидеть? И что, кроме как на машине, невозможно было доехать до садика и школы, а для этого нужно было железно в 7-30, не позже, уже стартануть? И что я вставала в 5-30 в те дни, когда занималась, чтобы в 6-30 уже быть готовой поднять детей, накормить и собрать себя и их к выходу? ))) И занималась я на кухне 9 метров - для Синди этого вполне достаточно, потому что в одной комнате спали дети, а в другой муж. И все это - только потому, что мне важно было быть такой какая я, собственно, и есть? это мой был выбор - вот и все ))) И это не сложно совсем, если это реально нужно. Что вы на это интересно ответите? Что для такого варианта невыполнимого + нормальное питание (не диета ни разу, а просто один раз сбалансировать рацион и его придерживаться)? 06.05.2013 19:14:32, Пять с плюсом
Отвечу одно:) Видимо, Вам тогда не 40 лет было, были силы:) И кухня у меня меньше:)
И еще, зачем Вам это РЕАЛЬНО, как Вы пишите, было нужно?
06.05.2013 19:52:15, Наталия1974
ну так и Вам было не 40 пару лет назад ))) и сейчас не 40, если в нике не год рождения, конечно? )))
Мне было уже за 30, сейчас - за 35, мало? но у меня не 1 ребенок, а 2, старший уже выше меня ростом и проблемы-заботы - мама, не горюй! где его 3 года? ))) и работа у меня - не в приемной, а в кабинете с приемной, подчиненными и ответственностью на милиарды... будем сравнивать дальше? очень боюсь, что занята я точно не меньше Вашего, и сил не очень-то больше))) И дети у меня тоже хотят внимания, и получают его - будьте уверены. Сегодня я соравалсь с работы пораньше (правда, потом пол часика с удаленки на письма поотвечала) и забрала младшего из сада - погуляли в удовольствие, с сейчас вот с ним лепили собаку в валенках и только-только он с папой пошел укладываться, читают Кота в сапогах ))) И мне нравится, что его уложить может и папа, а я могу пока вина бокальчик выпить и в и-нете фигней пострадать... а завтра в это время я уже приду с тренировки и как раз буду целовать сына на ночь. А потом с мужем поболтаем о том, о сем.
Зачем мне это было (и есть) нужно? писала уже в этом же топе, но, похоже, Вы читаете только то, что Вам нравится? ))
06.05.2013 21:04:48, Пять с плюсом
Мы читаем все, что нам пишут:) Просто из-за обилия сообщений кое-что забывается:) И про работу в приемной я для примера написала, там так и написано "считай", что в приемной. Я просто не хочу озвучивать, где и кем я работаю.
И, честно говоря, я вообще не понимаю, о чем мы тут спорим??? С другими девочками я тут уже третий год, и они знают меня и мою историю, а я знаю их, пусть и виртуально (кое-кого и в "натуре"), а Вас я первый раз вижу и Вы давай со мной о чем-то спорить, что-то мне доказывать? Мне уже как-то поздновато что-то доказывать, так как в моем нике именно год рождения, а не что иное.
И у каждого своя правда, свое видение ситуации и т.д. И я рада, что у Вас ребенка укладывает папа, а Вы тем временем вино пьете. Я пью 1-2 раза в год на корпоративах, да и то не всегда. Мне Ваш бокальчик вина просто так вечером в будний день вообще непонятен, но я же не обвиняю Вас в алкоголизме:) Хотя, на мой взгляд, может, спиртное просто так - это именно он.
Короче, тут всегда была добрая, умная и поддерживающая конференция, и никто ни на кого никогда не наезжал при любом раскладе. За этим именно сюда многие и ходят:) Лишь изредка "залетают" сюда злобные экземпляры, но долго еще ни один не задержался.
06.05.2013 21:21:40, Наталия1974
))) да не стала бы писать даже подробности своего бытия, если бы не Ваши же вопросы )))) Потру даже потом, чтобы не гневить Б-га, а то, как-то слишком "шоколадно" все выглядит, хотя, конечно, это совсем не так - и хватает, как и пишу, вссего - стресса, забот, усталости и тп.... И я здесь очень давно и совсем не злобная - правда, правда...Где я наезжаю? всего лишь отвечаю.... и ужасно любопытно, ну когда же кончатся аргументы в пользу совершенной невозможности что-то наконец сделать, чтобы похудеть? Похоже, уже кончились, если остается только в злобности обвинить? может быть, пора уже просто согласиться с тем, что Вам это (худеть) не нужно? Хотя, я искренне надеюсь, что эта тема - именно то, что Вам нужно, чтобы пусть немного, но сдвинуть сознание )) Вот, от души - примите мои самые глубокие извинения, если Вас обидела ненароком! ))
ЗЫ На корпоративах, кстати, не пью - это работа для меня, всего лишь... А вино иногда хорошее (дарят по работе опять же - вот ужас!) в умеренных количествах - для сердца полезно и для похудения тоже, если не заедать какой всякой )) Ну, или я согласна быть стройной злобной алкоголичнкой , если Вам так приятнее - почему нет?
06.05.2013 21:30:44, Пять с плюсом
Принимаю:) Просто многие люди, например, ходят к психологам, причем "чисто поговорить":) А некоторые (типа меня) это осуществляют "не отходя от кассы", то есть говорят тут, в конфе. Я считаю, что неохота тебе общаться с "жирным безвольным карликом", так проходи мимо. А, если охота, так поддерживай, а не ругайся.
Тут некоторые прям так и просят "дайте мне волшебного пенделя":) Вот, таким и можно сказать все, что ты думаешь:) Даже, если думаешь ты "ничего хорошего":)
Вот, поговорила сегодня, и вечером не наелась:) Сидела и весь вечер грызла ассорти от Белой дачи. Пускай это капля в море моих жиров, но хоть что-то:) Капля-то камень точит, как известно:)
06.05.2013 21:37:20, Наталия1974
Вооот, значит, не зря! ))) я и поддерживаю, и не ругаюсь, особо, вроде... По голове тут и так достаточно гладят, нет? Все милые-милые, обычно... но,каждый же сам на себя проецирует все равно. Мне лучше пенделей, например, и побольше ))) Завтра же почитаете еще на свежую голову? Советов дельных полно надавали - что-то, может быть, и пригодится. 06.05.2013 21:47:14, Пять с плюсом
Я даже кое-что скопировала, чтобы не забыть:) Вот, кто-то подкинул идею про пакеты с мытой-резаной капусткой-морковкой от Белой дачи, я сегодня сразу после садика пошла в Азбуку вкуса (там точно всегда есть) и купила:) И даже довольно вкусно оказалось:) 06.05.2013 21:50:52, Наталия1974
мы все еще радостно будем охать над Вашими фото "до" и "после"... Продолжаю бубнить - белок, белок, белок (желательно, низкокалорийный) на ужин (путь даже на ночь) - наше все! И простой воды побольше ))) 06.05.2013 21:57:02, Пять с плюсом
Вот! Опять же ценный совет - вода! Про нее-то, родимую, я вечно забываю:( Пойду выпью:) 06.05.2013 22:03:36, Наталия1974
Г@йка
отлично просто.
"каждые две минуты"? ок. ноги качаются резинкой и мячиком. подходы по две минуты. легко? попробуй, только не халтурить. я на спорт хожу с октября 2-3 раза в неделю плюс всю зиму бегала на лыжах-коньках (т.е. мышцы относительно тренированные) - и то больше 2 минут за один подход не выдерживаю, мышцы сводит.

ну ты ведь про ребенка сама все поняла, да?
"засыпаешь раньше него" - а во сколько? и во сколько встаешь? т.е. ты засыпаешь в 10, встаешь в 7? ну не знаю...ИМХО, конечно, но 9 часов сна каждую ночь - роскошь...как можно валиться с ног вечером - я представляю, сама часто валюсь, но я тогда ставлю будильник на 5.30-6 утра и делаю все утром.
06.05.2013 15:54:26, Г@йка
Я в 6 встаю, самое позднее - в 6-30. 06.05.2013 15:55:59, Наталия1974
Г@йка
в 6 встаешь, во сколько выходишь?
что утром делаешь?
сейчас мы тебе найдем 20-30 минут на гимнастику)

но я в 10 и не ложусь никогда. самое раннее - полдвенадцатого.
06.05.2013 16:05:27, Г@йка
Если в 6 встаю, то варю себе кашку, умываюсь. Иногда душ, если муж окно не дал открыть и я какая-то как будто липкая... Завтракаю с чувством, с толком, с расстановкой. Причем, когда мне удается так позавтракать (с чувством и с толком) я до обеда есть не хочу. А, если перехватила кусок сыра и быстро выпила кофе, то уже в 11 есть охота очень. Иду будить мужа:) ПотОм, пардон, в туалете сижу не 1 минуту, дольше:) Потом уже иду будить Ивашку (минут 10 на это точно уходит, может, даже 15. Очень тяжело встает, хотя каждый вечер упорно пытаюсь его в 9 укладывать). Разбудила, "мааам, дай я у тебя на ручках немного посижу", сидим минут 5-10. Потом умываться, зубья чистить (30 секунд сам, потом минуты 2-3 я ему). Потом одеваемся и выбегаем в 7-30 из дома. Вот, как-то так. 06.05.2013 16:15:54, Наталия1974
Г@йка
завтрак - это святое. у меня самой на завтрак меньше 20 минут утром никогда не уходит. еще и с планшетом.
ну вот смотри, что я вижу.
кашка варится 5 минут, не больше. душ - тоже минут 5. на Ивашку полчаса хватит,я думаю?) значит,Ивашку можно будить в семь.значит, до семи у тебя на себя есть час.
мало?!
06.05.2013 16:21:49, Г@йка
Да, Ивашку я в 7 обычно начинаю будить. Сварить кашку + налить чай-кофе +позавтракать не менее получаса у меня уходит. Умывание +унитаз +причесаться и накрасить отдельные части тела, наверное, минут 15-20. Разбудить мужа и одеться еще неск. минут. Так час весь и заканчивается:( 06.05.2013 16:28:16, Наталия1974
АНtИЛОП_А
А вывод-то легкий: купить простейшую мультиварку. Они варят прекрасные каши. 06.05.2013 17:32:20, АНtИЛОП_А
Я проводила опрос у друзей - владельцев разных мультиварок. Все сказали, что 1 порцию не сварить, подгорает:( 06.05.2013 17:33:25, Наталия1974
АНtИЛОП_А
Одну? А муж? Кашу не ест? 06.05.2013 17:59:31, АНtИЛОП_А
Муж совсем никак молочные каши:( 06.05.2013 19:54:05, Наталия1974
Г@йка
ну ты ведь знаешь ответ,да?
либо вставать на 20 минут раньше.
либо ложиться не в 10 вечера.
06.05.2013 16:31:16, Г@йка
Наверное, мне проще раньше вставать. Я подозреваю, что я больше "жаворонок", чем "сова". 06.05.2013 16:32:43, Наталия1974
SweeT
Наташа, а может тебе добавить второй завтрак, но не сытный...с тем что ты любишь, с вредностями 06.05.2013 17:52:36, SweeT
Это только, если в выходные. На работе никак есть не могу на рабочем месте:( Только в обеденный перерыв:( 06.05.2013 19:55:18, Наталия1974
Dazdraperma
мене, лично, ничего не мешает. уже, не мешает:)))) но сколько сил на это было положено!!!! 06.05.2013 14:46:15, Dazdraperma
так, это логично - получить результат, затратив на это силы! нет?))) странно было бы от перетирания в конфе своего желания похудеть, сбросить 10 кг за неделю... хотя, да, заманчиво очень (мечтательный смайлик)... 06.05.2013 14:51:18, Пять с плюсом
SweeT
Я не соглашусь с вами...ибо обстоятельства для не посещений спортзалов могут быть разные, совершенно. Вот зарядку дома делать-это да, любому доступно 06.05.2013 14:27:05, SweeT
Да я вроде и не про спортзал даже - это так, один из малипусечных пунктиков - пишу же, что 10 лет дома занималась, 2-3 раза в неделю на 1 час раньше вставала ))) Просто организованный фитнес для меня сейчас лучший вариант и наконец, стал доступным... Я больше про образ жизни в целом, про то, что нет такой альтернативы - либо худая, либо счастливая... или либо худая, либо муж любит и т.п. зачем в похудательную вообще с такими установками ходить? Правда, странно... 06.05.2013 14:35:17, Пять с плюсом
Простите, я тоде занимаюсь дома - раньше по кассетам с Синди, а сейчас с Джиллиан. А вы по какой программе дома занимались? 06.05.2013 16:11:21, Titania-a
вот как раз под Синди и занималась - тогда это был прорыв! ))) и до сих пор, кстати, считаю, что это очень хороший комплекс. Вот, кстати, замечательный пример, когда хочешь-не хочешь, а спорт + ограничения в питании неизбежно ведут к уменьшению веса. Прошлым летом мы поехали всей семьей отдыхать в Турцию - олл инклюзив и все такое - вобщем ужас! И очень нужно мне было старшего в форму привести - за учебный год мой всегда подтянутый спортивный мальчишка конкретно расплылся на школьном беспорядочном питании и сидении за компом, и самое ужасное, конечно, сутулиться стал ужасно (( Кроме как своим примером действовать с ним невозможно. И я вместе с ним все 3 недели каждый день ходила с ним на водную аэробику, через день делала с ним как раз Синди + несколько упражнений специально на спину + в настольный теннис резались + следила за питанием - побольше овощей фруктов, мясного, молочного, поменьше мучного, сладкого, жирного. При этом без перегибов, т.к. ребенка моего так просто не перегнешь ))) И что? У него кубики на прессе, у меня к моим 59-ти на начало отпуска (т.е. совершенно прекрасный вес для меня) - еще минус 2 кило и все тело в тонусе ))) конфеткой вернулась... ребенок, кстати, поначалу ноющий безбожно, сейчас ждет - не дождется, когда опять поедем на море и я займусь его тренингом. 06.05.2013 19:04:20, Пять с плюсом
SweeT
про установки согласна:) 06.05.2013 15:58:52, SweeT
Dazdraperma
хотя, все вышенаписанное не снимает "бремени вины" с Наташи. но вот она как найдет свой "волшебный", "неправильный" путь, и мы все будем завидовать:))) только что-то, все же, придется в жизни "сломать":))) 06.05.2013 14:00:20, Dazdraperma
Бугенвиллия
+100
сплошные отговорки у автора. Надо набраться уже силы воли. Приведу в примр свою сестру: собрался человек, отменил хлеб и все мучное, порции сократил в 2.5 раза, после 18-ти не ест.Итог- за 1.5 недели скинула 8 кило! Была 94 стала 86. И продолжает худеть.
Да, я не бывшая толстушка)) Больше 55-ти кило весила только в беременности
06.05.2013 12:30:05, Бугенвиллия
Хоть кто-то не поленился написать то, о чем, я уверена, многие тут уже давно думают ))) И, судя по реакции - Вы, Гайка, в самую точку попали ((( Угу, это я, кстати, как человек уже 20 лет не весивший больше, чем 65 кг. говорю (т.е. я не бывшая "толстая тетка"), и который очень часто слышал - "тебе? худеть? Да ты и так худышка и красотка!" Спасибо, конечно, но именно МНЕ нужно весить столько, сколько нужно, чтобы хорошо себя чувствовать, чтобы носить ту одежду, которая нравится, чтобы гулять целый день в поездках и не уставать, чтобы с детьми на велосипедах кататься, чтобы танцевать до упаду всю ночь. Не всем это нужно... гораздо нужнее жрать все без разбора и ныть постоянно, как не получается похудеть )))
И, да - муж меня любит в любом виде, и детей у меня 2-е, и им тоже было по 3 года, и, самое интересное - я очень предрасположена к полноте, и пирожные я ем и шашлыки при этом, и даже на ночь иногда... )))
06.05.2013 12:05:30, Пять с плюсом
Вот, правильно тут кто-то сказал, что нет более злых комментариев, чем от бывших толстых:) Эти "бывшие" как будто забывают о том, что сами имели 10-20, а то и 30 лишних килограмм:) Я уже не первый раз здесь этот эффект замечаю:)
Ты читала про мою подругу я тут вчера писала, которую муж бросил именно в состоянии дрища? Поскольку ему перестала нравиться дамочка, зацикленная на здоровой образе жизни. Мой муж не говорит, что ему жиртресины нравятся, но женился же на мне такой, причем по любви, а не "по залету", никто его не неволил. И первая жена его была как раз дрищем, но ушел же он от нее. Так что тут дело точно не в комплекции. У меня любовников было достаточно при любом весе. Сейчас их нет только потому, что я очень удачно замужем, и времени на любовников у меня еще меньше, чем на спорт.
И что плохого в том, что мне хочется "просто поговорить"? Если тебе жалко, как говорится, ты можешь не разговаривать. Мне, например, никогда не жалко, я всегда разговариваю с теми, кому это надо.
И ребенок не виноват абсолютно, я его и не обвиняю, я счастлива, что он у меня есть:)
И, кстати, ктой-то мне говорит тут "забей на похудение"?? Тут как раз бОльшая часть меня поддерживает и говорит, что не унывай, продолжай худеть!
06.05.2013 10:00:11, Наталия1974
Г@йка
потому что "бывшие толстые" прекрасно понимают, что это все отговорки и нет ничего невозможного.
и что никому и никогда не удастся похудеть, обжираясь на диване жирными и солеными вредностями.
и они готовы помочь, если человек настроен целенаправленно.и я готова.
но не слушать отговорки.

говорят тебе "забей на похудение". я пока по твоему топику вниз пробежалась, троих нашла. они сдались после целой ветки, когда пытались тебе помочь советами, а ты капризничала "муж мешает", "ребенок мешает", "мне невкусно", "у меня нет времени".
06.05.2013 10:09:12, Г@йка
И я понимаю, что нет ничего невозможного. Считаю, что "за деньги можно даже кролика научить курить" (с). И некоторым очень даже удается похудеть с соленостями и вредностями, тем, у которых обмен веществ нарушен в другую сторону. Так что и тут нет невозможного.
Если человек твердо решил похудеть, настроен целенаправленно, то ему и советы обычно никакие не нужны, поскольку уже давным давно выведена формула "жрать надо меньше" (С).
И каких это троих ты нашла? Только Тюльку не считай, она к нам явно из Девичьей, Интимной или из Семейных отношений заглянула:) Она еще раньше (года 2-3 наза) домогалась в другой конфе. Причем, вопрос был примерно тот же "Хочет ли тебя муж
Мне невкусно и у меня нет времени - да, писала.
Но где написано, что МЕШАЕТ муж и ребенок?? Они не мешают, я общаться с ними хочу!
06.05.2013 10:17:00, Наталия1974
Г@йка
все,Наташ ,я дискуссию прекращаю.
ввязалась я на свою голову опять) давно ж дала себе зарок твои стоны в стиле "как похудеть, обжираясь и не двигаясь???" не комментировать.
удачи тебе в достижении центнера!
06.05.2013 10:20:34, Г@йка
Очень жаль, я дискуссии люблю:) Но троих ты мне так и не назвала! Потому что их нет:) 06.05.2013 10:33:42, Наталия1974
вот, пожалуйста - с ходу один такой человек ))) 06.05.2013 12:23:27, Пять с плюсом
Я же писала, что этот персонаж не считается:) И даже объяснила почему:) Так что, ищи еще:) 06.05.2013 13:06:29, Наталия1974
))) я лучше своими делами займусь, ага, поинтереснее ))) а то как-то чужую тетку развлекать в свое свободное рабочее время как то ЖИРНО будет, простите уж за каламбур )))) 06.05.2013 13:55:45, Пять с плюсом
Прощаю! :) Я толстая, но добрая:) 06.05.2013 14:19:02, Наталия1974
я тоже добрая)) и жалко Вас, если честно... люди не придумывают себе проблемы и не решают их потом настолько героически бесплодно и с таким количеством смайликов, если у них все в порядке.
Удачи! Правда, так и не поняла в чем она нужна Вам, но пусть будет действительно там, где нужно.
06.05.2013 14:31:12, Пять с плюсом
Жалость - плохое чувство, оно уместно только очень специфических ситуациях. Не растрачивайте себя на жалость, это неправильно. За удачу, конечно, спасибо:) 06.05.2013 14:35:45, Наталия1974
Именно жалость испытываю, вот такая эта специфическая тема - кажется, Ваша? ай-ай-ай... на какие неправильные вещи Вы меня толкаете )) Но, не волнуйтесь за меня, сильно не растрачиваюсь - уже тоже развлекаться начала - спасибо Гайке, наконец-то правду хоть кто-то сказал. 06.05.2013 14:45:53, Пять с плюсом
Ну уж нет! Никого на неправильные вещи я не толкаю. Это уж каждый сам "толкается", если есть желание. А Гайка написала не "правду", а чисто свое мнение. Каждый имеет право на свое мнение. И каждый другой имеет право принимать это мнение или нет. 06.05.2013 14:48:58, Наталия1974
прикольно... каждый имеет право на свое мнение, и только некоторые имеют право оценивать это мнение? Что правильно, что нет... однако, Вы крайне непоследовательны ))) вот тогда еще одно чисто мое мнение - именно в этом и проблема! От души совет - четко составьте себе план действий - что делать, как, сколько, что есть, что для этого делать, чтобы это есть и т.п. и идите по этому плану. План напишите и держите всегда при себе. И записывайте то, что съедаете ДО того как съели.
Результат гарантирую, даже если будете есть сладкое, мучное, соленое (по плану, конечно, пусть оно будет - тогда вероятность срывов будет минимальна).
06.05.2013 15:02:57, Пять с плюсом
АНtИЛОП_А
Всё же некоторым трудно вот так собраться и изменить всё и сразу... Но что мешает изменить какую-то малость, сделать малюсенький шажок в сторону похудения? Просто сделать ЧТО-ТО. И продолжать ЭТО делать методично, а не раз в год... 06.05.2013 15:34:29, АНtИЛОП_А
Я на писала "КАЖДЫЙ" другой имеет право принимать это мнение или нет. С чего Вы взяли, что только "некоторые"? Где я непоследовательна? Внимательнее читайте, если уж беретесь комментировать. 06.05.2013 15:11:22, Наталия1974
Вот Вы внимательнее и читайте выше, где оценки даете моим высказываниям ))) Да... тяжелый и жалкий случай. Завести подобную тему и направо и налево в ней выстраивать - что мне делать, что чувствовать, как читать - смеюсь уже! Надеюсь, мои и других реально добившихся результата участниц советы в этой теме действительно будут полезны тем, кому они нужны. И кушать не забывайте поплотнее - может быть, за тушкой муж не заметит кого поаппетитнее и с котлетами повкуснее - судя по этой теме, это самый больной вопрос для Вас. 06.05.2013 15:32:03, Пять с плюсом
Смеяться, говорят, очень полезно:) Смейтесь на здоровье! Жизнь, говорят, продлевает и заменяет сколько-то там сметаны:)
В последнем предложении знаки препинания расставлены, видимо, некорректно. Смысла не поняла, даже прочитав 3 раза про котлеты, которые Вы моим "больным вопросом" обозначили:)
06.05.2013 15:52:26, Наталия1974
Г@йка
может, опрос устроить? типа "кто считает, что Наташа худеть вовсе не хочет? а ей только покапризничать и поговорить?")))) интересно,сколько народу подпишутся?))) 06.05.2013 10:41:54, Г@йка
Можно:) Я не расстроюсь ни при каком результате:) 06.05.2013 13:20:19, Наталия1974
Она хочет. Осознает, что лишний вес вредит здоровью, она хочет секси-платье, а не бабушкинский чехол на кресло. Но ее ещене прижало. У нее и так все не плохо. Муж с "дрыщем" еще не кувыркается, ребенок толстой мамы не стесняется, суставы не разваливаются под
неподъемным весом. Потомуи разговаривпет пока.
06.05.2013 11:45:38, RitaK
В этом все и дело! Самая сильная мотивация, это когда нужно прежде всего самой себе, а не потому что кто-то там с кем-то кувыркается или стесняется... Внешние факторы обычно только повод себя еще больше пожалеть и заесть это вкусненьким ))) 06.05.2013 12:19:13, Пять с плюсом
Просто у вас весы давно не работают ( и работают ли, вообще?). А вы пытаетесь сделаеть какие-то выводы. 06.05.2013 01:28:43, masha__usa
У меня отличные новые японские весы. И дело вообще оказалось не в батарейках, там в одну ножку ребенок бусинку затолкал микроскопическую, оказывается:) И теперь и со старыми, и с новыми батарейками они показывают одинаковый вес. 06.05.2013 06:53:57, Наталия1974
Rinatik
Почитайте это [ссылка-1] очень рекомендую! Там очень хорошо написано про переедание, про "мучения от диеты" и срывы. Мозги становятся на место. 05.05.2013 21:44:32, Rinatik
La Tour Eiffel
Спасибо за ссылку, там очень много интересного. Прочитала пока только про характер, многое прояснилось. 06.05.2013 17:01:56, La Tour Eiffel
О, я частично это читала... Как бы скачать это в книжку электронную? 06.05.2013 09:31:04, Наталия1974
Dazdraperma
а вот расскажу, что у меня сейчас готовится. в оригинале салат с языком и свеклой, но в моей переработке.
печень куриную в микроволновку разморозиться. за это время почистить и потереть свеклу (сырую), порезать лук.
печень режется, кидается в чашу. соль, перец, специи по вкусу.
сверху резаный лук. потом свекла посолить поперчить, утрамбовываю. сверху морковка. свежей нет, есть мороженная. то же посолить. и все на 2-2.5 часа на варку.
есть можно горячим, холодным с майонезом или без.
в оригинале все обжаривается на масле и тушится по отдельности. потом смешивается.
05.05.2013 18:19:24, Dazdraperma
рыжая Ксю
Классный рецепт, утащила себе. Дожидается своей участи свекла и печенку я уважаю. 05.05.2013 20:46:41, рыжая Ксю

Показано 100 комментариев из 248


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!