Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

принять себя толстой - как ?!

я худею, достаточно успешно, быстрее не могу, так как ГВ

но вот как научиться жить СЕЙЧАС ! как не комплексовать ? как не стеснятся фотографироваться ? как принять себя такую - толстую ! :((( как не пытаться постоянно прикрыть попу (которая кажется толстой, 103см обхват)

это что-то в голове наверное

потому что даже, когда я буду весить свои желанные 58кг, я все равно не буду собой довольна (своим внешним видом) и буду стремиться к 55кг... и так до бесконечности

как научиться любить себя? (точнее свою внутреннюю сущность я люблю) я не люблю свою оболочку, точнее я ее не принимаю, как будто она не моя
03.05.2013 14:27:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
Нашла кого слушать-мальчишек.Что они понимают в попах! Я думаю,что они даже не смотрели на твою п-у,а просто прикалывались над всеми прохожими,ради смеха.Слушай,ну если ты весишь 67 кг не можешь ты быть толстой,ну может немного поправилась,ну так это совершенно нормально после родов и на ГВ.Через год будешь такая же как и была раньше без особых усилий.
Я вот тоже очень часто не довольна собой и всю жизнь стеснялась своей попы и щек,а потом поняла,что люди тебя вопринимают такой,какой ты сама себя видишь.Теперь к этому отношусь проще,но следить за собой конечно же надо,не распускаться.А у тебя не критичный случай.Вот если бы ты весила 100 кг,тогда уже надо бить тревогу.
05.05.2013 02:16:10, попкорн
La Tour Eiffel
спасибо, но без усилий я умею только толстеть - легко и радостно :)))

а вот чтобы худеть, увы, мне нужно прилагать неимоверные усилия

про мальчишек, да, наверное так и есть, просто как соль на рану, потому так остро среагировала
05.05.2013 11:05:54, La Tour Eiffel
Ну не знаю, я тоже такая же. И это хорошо, это двигатель, вечный двигатель. Это - нет предела совершенству. Это смысл жизни, если хочешь - самосовершенствование , не только в похудении, а во всем - стремиться к лучшему. Разве это плохо? Мне кажется, радоваться надо этому:)
Недавно были большие баталии по этому поводу в жж с участием известного всем светлячка ( ее часто здесь рекомендуют), которая как раз пишет на тему любви к себе, но мне это совсем не близко : я люблю себя и хочу себе добра в виде красивой подтянутой стройной фигуры:)
Так что с моей точки зрения - у тебя все ОК:)
05.05.2013 00:40:07, VarvaraVarvara
La Tour Eiffel
спасибо, Варюшь, уф, прям отлегло :))) буду дальше худеть :) 05.05.2013 11:06:57, La Tour Eiffel
Jollina
А вот до бесконечности худеть не нужно)).
Может перестать думать о том что сейчас, и нацелиться именно на то что вот-вот будет заветных 58.
Ну что ли ощущать себя на 58 уже, ещё до того как Вы их заполучили.
Де т читала, что человек счастлив в предвкушении, в планах, когда смотрит в будущее с надеждой и все такое.
05.05.2013 00:15:03, Jollina
La Tour Eiffel
отличная идея ! попробую !! :) спасибо :)))

до бесконечности все равно не получится :) меньше 55кг никогда не было, а уж после 4х родов, да после 35 лет, явно мне такой вес не светит :) как только влезу в свой 38 размер одежды, расслаблюсь :)
05.05.2013 11:08:43, La Tour Eiffel
Dazdraperma
у меня меньше 60 никогда не было...... 05.05.2013 16:26:24, Dazdraperma
La Tour Eiffel
Я буду счастлива повторить твой подвиг :))) 06.05.2013 16:17:53, La Tour Eiffel
Алексеева Карина
Мне кажется что у вас обычная послеродовая депрессия,все будет хорошо не сразу же.И не слушайте никого кто вам скажет что вы толстая.Не забывайте что вы мама прежде всего,а не толстуха которая съела тонну конфет. 04.05.2013 12:34:54, Алексеева Карина
La Tour Eiffel
не, у меня точно нет депрессии :))) я счастлива, как никогда :)))

с первым ребенком, да, была депрессия, я знаю, что это такое, а сейчас я просто дурью маюсь от скуки :)))
04.05.2013 17:44:25, La Tour Eiffel
а зачем "любить себя толстой"? 03.05.2013 22:14:32, Оля-Йоля
La Tour Eiffel
Хороший вопрос :))) может, чтобы комфортно было уже СЕйчас, а не в каком то неопределенном будущем. Тем более как показывает опыт, я ни каким своим весом не буду довольна. 03.05.2013 22:49:00, La Tour Eiffel
Для процесса похудения это вредно быть все время довольной собой. Это ведет к дополнительному ожирению :) Оно вам надо? 03.05.2013 23:03:21, Оля-Йоля
La Tour Eiffel
:))) интересное мнение :) 04.05.2013 10:47:23, La Tour Eiffel
Dazdraperma
если бы люди знали ответ на вопрос как научиться или заставить себя любить того, кто не мил, жизнь была бы на много проще. "стерпится слюбится" не вариант.
по себе даже не могу сказать, когда жуткая нелюбовь к себе переросла в обожание. веди толстой я была почти всю свою жизнь, а в периоды похудения выглядела "сытой". сейчас я наоборот немного стесняюсь своей худобы.
кстати, в психологии есть 5 этапов принятие чего-то
1. шок и/или отрицание
2. злость
3. сделка
4. депрессия
5. принятие и переоценка
03.05.2013 19:33:06, Dazdraperma
Извините, но влезу:)
Эти пять этапов немного не по теме. Это не просто "принятие чего-нибудь", как в данном случае собственной внешности. Это пять стадий принятия смерти по Элизабет Кюблер-РОсс:((( И к сожалению к пятому этапу приходят только 2% людей осознанно. Кому интересно можно Вики почитать.
Это совсем не тот случай. Надо осторожнее оперировать психологией в шикроком формате:))))
Таки принятие и восприятие себя и изменей своей фигуры - это этапы полегче.
03.05.2013 22:09:36, Rotkäppchen
Dazdraperma
согласна, этапы принятия смерти/болезни. но эти же этапы я много раз наблюдала, да и сама проходила, пусть и не так выражено, и в других случаях. но спорить не буду:) психология это наука, которая оставляет много места для дискуссий. 04.05.2013 06:43:54, Dazdraperma
La Tour Eiffel
у меня похоже первый этап :)))))))) причем уже 16 лет :)))))))) в другие так и не переходит :) 03.05.2013 19:51:21, La Tour Eiffel
Dazdraperma
ну, у каждого свое время на этот путь:) мне вот лет 30 понадобилось:) 03.05.2013 20:07:25, Dazdraperma
La Tour Eiffel
:))) значит я к пенсии может быть приду :)))) 03.05.2013 20:21:10, La Tour Eiffel
cokol
ох...знать бы ответ. жила бы счастливо, толстая. а так - только достичь желанных 58 кг. и поддерживать их. а до этого времени стиснуть зубы и хотя бы не ругать себя. а до бесконечности стройнеть не получится...у меня вот на 52 кг уже голова кружиться начинает ;) 03.05.2013 18:45:58, cokol
La Tour Eiffel
да, нет, я себя не ругаю :) помимо внешности ведь много других заслуг :))) но и удовлетвориться таким весом не могу

вот восхищаюсь дамами, которые булочки, а и одеваются как будто стройные и ведут себя расковано, и фотографируются...

я же, только когда стройная, чу себя уверенно в себе, а так комплексую сильно :(((
03.05.2013 18:49:07, La Tour Eiffel
а от кого вы попу то прикрываете? от себя самой? :-) 03.05.2013 16:26:06, хатуль мадан
La Tour Eiffel
:))) вот вам смешно :))) а мне тут глупые мальчишки на улице крикнули "толстая [цензура]" :((( задело блин, хотя и знаю, что не надо обращать внимания... но просто всегда была стройной, никто никогда не обзывал... а тут... 03.05.2013 18:50:33, La Tour Eiffel
Jollina
Мальчикам явно повезло, что удалось быстро скрыться))). А Вы бы как восприняли, если бы они крикнули "худая [цензура]" ??))) Думаю, все равно не очень приятны такие знаки внимания. 05.05.2013 00:17:51, Jollina
Dazdraperma
главное во всем не "толстая опа", а "глупые мальчишки". им и нормальная задняя часть будет толстой. 04.05.2013 07:05:05, Dazdraperma
Ленко
Привет! У меня такой же рост 160 и примерно такой же вес 67. Но это сейчас, а до окт.12 был 74. Советую почитать Мириманову, у нее такой задорный оптим.настрой и еще: если ты (извини, что на ты), считаешь себя толстой и обращаешь внимание на то, что говорят окружающие, это плохо очень (мягко говоря). Любить себя надо какая бы ты не была. Вот когда ты себя полюбишь, вес уйдет и ты будешь прекрасна. Я тоже на форуме писала, что недовольна собой и не знала что делать. Так вот, если ты будешь счастлива, то и твои дети вядя твое настроение будут счастливы, и наоборот. Подумай о близких и радуйся каждому дню.А вообще главное быть здоровой, а толстой или худой без разницы.Удачи!! 04.05.2013 18:38:10, Ленко
La Tour Eiffel
Я счастлива :) и довольна своей жизнью. Дети мои тоже вроде бы счастливы :) тут другое. Я люблю себя, свою внутренность, свое содержание как человека, как женщину, но недовольна своей оболочкой. 04.05.2013 23:22:00, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
да, конечно же ! :) просто я и так комплексую сейчас по ее поводу , а тут еще масло в огонь подливают 04.05.2013 10:48:36, La Tour Eiffel
а в этом случае дело не в попе, а в вашей общей неуверенности, которая видимо легко читается..
кстати что с мальчишками, вы их не прибили? :-)
03.05.2013 20:59:33, хатуль мадан
La Tour Eiffel
Неа :))) я с коляской чапала, растерялась, не ожидала такого. 03.05.2013 22:51:48, La Tour Eiffel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!