Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

вчера сходила на тренировку CBS - не могу не поделиться!

Во-первых, что это такое(цитирую описание с сайта WorldClass): "CBS состоит из трех основных элементов: Contact (с использованием fit-box), Blade (фехтование) Shadow (бой с тенью). Таким образом в ней сочетаются такие боевые искусства, как бокс, кикбоксинг, тайквандо, фехтование, капоэйра. Если вы хотите развить пластичность, кардиовыносливость, координацию движений и в целом улучшить физ. подготовку - CBS для вас!"
Как же это выглядело: fit-box по виду напоминает круглую рекламную тумбу, он обит чем-то типа исск. кожи, и снаружи довольно мягкий, а внутри твердый и тяжелый. Мы по нему лупили руками в перчатках (можно и без, но большой шанс сбить руки к концу тренировки и поломать все ногти) и ногами, а еще локтями и коленями. К концу тренировки я была совершенно как выжатый лимон и ощущала, что с координацией у меня фигово (впрочем, я это давно знала), да и с выносливостью беда.:( Но в итоге мне очень понравилось! Пойду еще. На месте избиваемой тумбы я себе по очереди представляла некоторых людей,которых мне бы хотелось побить в реале:) И налетала на нее с большой яростью :) Со стороны, наверное, смешно смотрелось.:) Но в конце ощущения были совершенно феерические! Даже не знаю, с чем сравнить. Похожие ощущения у меня были, наверное, после того как я протиснулась и проползла через Щучий лаз в пещере Сьяны.
Да, тренер был просто зайка: народу нас набралось не оч. много, всего 5, из них двое опытных, а еще две девушки, как и я, пришли в первый раз, и даже без перчаток (у меня-то были). Так что тренер все время ходил, смотрел, что мы делаем, поправлял, показывал, как надо. Мне так понравилось, что я сразу же записалась на следующую тренировку! Сегодня, конечно, все мышцы болят, но не смертельно. Эта штука намного круче, чем bodycombat, где мы колотим руками-ногами по воздуху. Когда лупишь по чему-то реальному, устаешь намного сильнее, и, сдается мне, калорий уходит больше.
26.04.2013 10:08:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Таша, ты всегда была такая спортивная? Или в один прекрасный момент потихонечку, полегонечку начала и достигла такого уровня выносливости? Просто я когда делаю свою легонькую утреннюю пробежку делаю чувствую себя ужасной клячей. У меня есть надежда хоть на миллиметр приблизиться к профессионалам? Или это недоступно для простых людей? :) 26.04.2013 20:23:58, АНtИЛОП_А
Интересно, Наташ! Молодец! Спасибо за рассказ!
Мне тоже последнее время хочется какой-то новой физ активности - вот хороший пример. Нужно посмотреть, есть ли у нас в джиме такоЭ:)
26.04.2013 10:51:58, VarvaraVarvara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!