Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы Антонинки

Решила отдельно выложить фотки своей красы. Животик как поест такой приличный :)) А с утра встает худышка. Любит хлеб и печеньки, сладости. Овощи не заставишь есть. Хотя пока писала подумала про свои 20 лишних кило:)))
12.04.2013 21:09:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eleka
Таня, вы никогда не замечали взрослых, вот на них смотришьи кажется, что полный, а потом повнимательней к фигуре приглядишься, да нет же, хорошая стройная фигура.
Я долго думала, почему же такой обман зрения происходит... Потом поняла, что из-за строения лица. Если у человека пухлые щёки, тогда почему то и весь человек кажется полным. Мне кажется, у вашей девочки именно так.
13.04.2013 19:22:59, eleka
Девочки, спасибо всем за ответы. Это меня правда очень поддержало. Мама всю жизнь мне внушала, что я толстая. Даже когда я весила около 60кг. Так же говорит про дочку. Я барышня взрослая, но психоз из детства иногда пробивает. Дочку очень люблю-долгожданный, вымоленный ребенок. Никому не позволю внушить ей, что у нее что-то не так. Даже своей маме. Насчет сниженной эмоциональности- подумаю, понаблюдаю. Все советы взяла себе на вооружение. 13.04.2013 18:42:19, Titania-a
хухра-мухра
Я думаю, из-за этого и все проблемы. Мама внушала вам, что вы толстая, вот и образовались лишние 20 кило, маму же ведь надо слушаться! :) А потом, если человеку с детства внушают такие вот комплексы насчет веса, он начинает как-то напряженно относиться к пище: то садится на диету, то жрет, как не в себя (естественное последствие любой диеты!) Ведь так даже скотину откармливают перед забоем: сперва дают наголодаться, а потом отпускают попастись и кормят вдоволь. После голодовки вес набирается особенно хорошо и быстро. Поэтому у людей, которым с детства внушают, что они толстые (даже без оснований!) действительно с возрастом может возникнуть лишний вес. Такими вот "Диетными" упражнениями они себе замедляют обмен, и с замедленным обменом начинают толстеть даже от пристального взгляда на булочку :) По-моему, единственный выход - не концентрировать на этом внимание ребенка с детства, а просто тихо, молча, строить здоровое питание дома! Ну, и спорт, конечно. И все будет хорошо! 13.04.2013 20:44:34, хухра-мухра
Крепенький ребенок))).На худышку конечно не тянет.Скорее всего и в дальнейшем останется не худенькой.У меня у старшей такой тип-что в 5 лет была крепенькая девочка,что сейчас в 14.Ну и фигуристая)).Спортом кстати заниматся активно,но это не помогает.Заявляет что у нее кости широкие и мышцы)),когда очредной раз ей сообщаю что хватит трескать булки-то.Любит действительно сладости и картошку-макароны.Сладости я ей ограничиваю,едим часто мясо или курицу без сопровождения в виде картошки или риса.Но думаю что борьба с лишним весом это у нее будет пожизненнная тема.То есть склонная она к полноте. 13.04.2013 18:39:58, Линдaaa
tЮлька
Я сама такой пухликом была - ничего хорошего не было. Всю школу бабушка следила за питанием, чаще всего я была одна из самых пухлых в классе. Ниже правльно написали - уберите все неправильное, еды в саду хватит ей, максимум вечером овощи зеленые с мясом или молочку какую-нибудь.
С возрастом никуда эта пухлость не делась - держу 60 кг силой воли жестокой, 65 - это вес без напряга. В этм весе я на грани полноты и в 46 размере. При росте 165.
13.04.2013 18:26:55, tЮлька
хухра-мухра
Мне она толстенькой не показалась. Нормальная девочка, в таком возрасте дети и должны быть пухленькими. Никакой болезненной полноты я не вижу. А так, соглашусь с большинством: вредных продуктов в доме быть в принципе не должно, всей семьей надо перейти на здоровое питание, конфет-печенек просто не покупать. полуфабрикаты, газировки всякие, покупные соки - свести к минимуму, только в экстренных случаях. Лучше все делать самой. Есть же быстрые рецепты. Супы,каши,сыр, сметана, простой творог (а не "творожки" и глазированные сырки!) мясо, рыба,птица, овощи,компоты,кисели, цельнозерновой хлеб. Нормальная такая здоровая пища. И ваши килограммы тоже уйдут. Я сколько раз замечала - очень часто люди толстеют всей семьей. Все потому, что прищевые привычки во всей семье неправильные. Ну и плюс гены, конечно. Гены, отвечающие за набор веса и накаплвание жира, помогли нашим далеким предкам выжить и оставить потомство - только вот еды тогда было крайне мало. А теперь еды кругом до фига, а гены остались те же. 13.04.2013 17:40:00, хухра-мухра
хорошая девочка с красивыми синими глазами!! не толстая ни капли, не придумывайте. Только какая-то испуганная. и не улыбается. Кто так расстроил ребенка. 13.04.2013 10:27:05, Дездемона
Вечная Весна
почему девочка такая грустная?
это фотографу руки оторвать или она по жизни со сниженным эмоциональным фоном? Если второе, то меня бы это волновало гораздо больше животика после еды.
13.04.2013 10:12:08, Вечная Весна
Dazdraperma
девочка отнюдь не толстенькая. даже мой худосочный мальчик до определенного возраста имел и щечки, и животик, особенно после еды, и пухленькие ручки. сейчас самое толстое место это коленки. у дочки есть и щечки, и пузико, и пока вполне пухленькие ручки и ножки. думаю, что сейчас прям ничего ужас-ужас у вас нет. но перестроить питание ВСЕЙ семьи можно. это на пользу всем пойдет. 13.04.2013 08:15:31, Dazdraperma
ой а мне кажется, что у всех детей щеки есть. Ведь если у ребенка пропадают щеки это значит, что у него истощение начинается. Щеки пропадают, когда они взрослеют. 13.04.2013 10:28:08, Дездемона
Dazdraperma
ну да. и щечки, и животик, и складочки на ручках-ножках. 13.04.2013 12:49:17, Dazdraperma
Ох, хорошую тему подняли. И для меня очень актуальную сейчас.
Сама того не заметив, приучила своих детей к сладостям (среднюю и младшего, старший был воспитан на здоровом питании по причине аллергичности). Хотелось что-то приятного для детей сделать - от всей души покупала шоколадки и конфетки. И вот теперь - как будто проснулась... Но - лучше поздно, чем никогда! Начала обратный путь : теперь пропагандирую здоровое питание. Вот такими способами :
- постоянно говорю о том, что сладости и печеньки грозят ожирением
- постоянно хвалю здоровые продукты, сама их ем и культивирую всячески
- все время объясняю : про белки, жиры и углеводы
- запретов не ввожу, разрешаю есть по одной сладости после еды
- если сладость просится между едой, то у нас с дочкой договоренность - сначала съесть что-нибудь полезное в виде яблока (иногда после яблока про сладость забывается)
- сладости стараюсь покупать более-менее безобидные : горький шоколад, овсяное печенье, орехи в меду

Ну как-то так.

Дочка у Вас - прелесть! И 5 лет - совсем не тот возраст, чтобы опускать руки. Начинайте потихоньку перестраивать питание : и дочкино, и свое! Все получится!
12.04.2013 22:54:59, VarvaraVarvara
LOO
Наверное, вкусовые предпочтения ребенка сформировались, исходя из вкусовых предпочтений всей семьи. Значит, белый хлеб, сладости и печеньки регулярно покупаются и поедаются. Я Тоне уже написала, повторюсь: если вы хотите приучить ребенка питаться правильно и здорОво, начинайте с себя. Кто, как не родители, должны подавать пример. Совсем исключать сладости я бы не стала, т.к. растущий организм нуждается в глюкозе особенно. Другое дело, эти сладости-вкусняшки нужно тщательно отбирать и строго дозировать: хороший натуральный шоколад, зефир-пастила, мармелад из натуральных соков, желе, орехи, сухофрукты, безе.
PS: А дочка ваша просто замечательная :)
12.04.2013 22:16:02, LOO
Я очень прошу прощения. Но у вас абсолютно замечательная красивая, не даже пухленькая девочка. Ее животик это ваша фантазия, и если вы не дай бог каким то образом даете понять это девочке, то она точно вырастет полной закомплексованной девушкой. Девочку надо любить, холить и лелеять, говорить что она принцесса, может немного направлять в правильную сторону, я сейчас говорю только о пищевых пристрастиях, не затрагиваю ни одну другу часть жизни. А вы вывешиваете дочкины фото, да еще с таким текстом. Простите еще раз. 12.04.2013 21:26:07, Катя Па

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!