Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш совет!

Девочки, добрый день всем! Мне очень нужны ваши советы и поддержка. Пишу пока анонимно, потом расшифруюсь, пока стыдно за отсутствие силы воли и терпения. Очень нужно привести себя в порядок. Мне 30 лет, двое детей, младшему 10 месяцев, кормлю грудью. За вторую беременность набрала 30 кг (до беременности весила 53 кг). В роддом шла с весом 83 кг. Сейчас вешу 65-66 кг при росте 164 см. Для меня это очень много. Отлучать от груди пока не планирую, так как ребенок аллергик и на смесь перевести не могу и не хочу. Очень прошу советов, как организовать правильное питание мне для похудения. С учетом того, что нельзя употреблять молочные продукты, говядину, курицу, рыбу и морепродукты, красные и оранжевые овощи и фрукты. Сейчас мой рацион состоит из свинины (запеченой) иногда, так как мясо вообще не люблю и заставляю себя его есть. Зеленые овощи + картошка, иногда макароны, сухари и сушки, фруктов почти не ем, иногда банан или яблоко (раз в неделю). По утрам овсянка или просто чай. Пельмени со свининой ем (вредно это, знаю). Вроде продукты сами по себе не вредные, но просто большие порции видимо. Времени что-то готовить специально для себя нет, поэтому навалишь в тарелку побольше, чтоб подольше есть не хотелось, а это неправильно. Хочу нанять почасовую няню ребенку, пока на работу не вышла (с июля планирую), можно будет урвать время для фитнеса. Помогите мне составить меню с учетом калорийности для похудения, пожалуйста! Потом расшифруюсь, буду отчитываться, обещаю! :)
08.04.2013 20:05:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Я худела так - на завтрак каша, но не большая тарелка, а порция в 200 грамм.

Потом обед - мясо и овощи, причем в возрасте вашего ребенка это уже может быть паровая котлета себе и ребенку и паровые овощи себе и ребенку. Конечно никакой картошки, всякие капусты и т.п. Ну и салат из свежих.
Полдник - творожок и фрукт, но творог без сахара и проще всего туда детскую банку замешать типо яблока или груша или чернослив. Творога 100 грамм, фрукта также.

На ужин опять мясо и овощи зеленые - фасоль стручковая, броколли, цветнушка, и подобная фигня.
Ну и прогулки два раза в день с походом куда нибудь далеко по пересеченной местности с коляской на час-полтора. Маршрут на км 1,5-2, с какой-нибудь целью.
Хлеб, пельмени, бананы, и все углеводы после завтрака лучше ограничить. За ребенком не доедать, сразу выбрасывать.
09.04.2013 09:00:03, tЮлька
LMila
Я кормлю и худею, но у меня нет ограничений в питании. С самого рождения ребенка ем все что хочу. И мясо я люблю поэтому мне проще, я сейчас в основном ограничила поедание сладкого, ем побольше мяса с овощами и стараюсь гулять с коляской побольше, фитнес мне недоступен. 09.04.2013 08:37:02, LMila
lastochka79
а яблочки зеленые и груши тебе можно? огурчики и зелень? потому что фрукты овощи при похудении это наше ффсе а не пельмени - да и к зелени мяса кусок д.б или рыбы, я вот кстати когда своего кормила дак первый месяц тоже заморачивалась - ела какую то дрянь а потом плюнула и стала есть все думаю если будет реагировать то и буду осторожничать нет дак нет - ну у меня так не разу и не покраснел - слава Богу и ела я все что душе моей хотелось и кормила ребенка при этом до 2,5 лет - правда потом пришлось худеть..и вот я сдесь уже не один год зависаю! 08.04.2013 23:13:36, lastochka79
olessiak
Сейчас в огурчиках столько дряни, что ребенок еще сильнее аллергией покроется. Увы:( 09.04.2013 00:16:05, olessiak
SweeT
так нитратов везде хватает 09.04.2013 09:43:10, SweeT
LOO
Первое правило при похудении - увеличить белок в рационе ( яйца, творог, рыба, морепродукты, птица, говядина, кролик и т. п.). Это делается для того, чтобы обеспечить пластические нужды организма (строительство тканей) и поддержать мышечную массу, которая при похудении тоже, к сожалению, теряется вместе с жиром. К тому же переваривание белка самое энергозатратное, а чувство сытости при этом самое долгое. А у вас по белку большие ограничения из-за ГВ + нелюбовь. Поэтому, может, действительно подождать, когда вы закончите кормить ребенка? Тем более для вашего роста по всем нормам ваш вес вполне нормален. 08.04.2013 21:52:28, LOO
хухра-мухра
вот +1000!!! После окончания ГВ будет гормональная перестройка и, возможно, вес сам уйдет. Ну, или его будет гораздо проще согнать. 09.04.2013 09:30:14, хухра-мухра
tЮлька
Или наоборот придет. Такая худая, как на ГВ я не была уже лет 10 09.04.2013 20:47:13, tЮлька
Ну и фитнес - какой эффективней всего? У меня все откладывается на .опе и бедрах, может велосипед? 08.04.2013 22:23:13, ТС
LOO
Локально жир убрать очень сложно, только хирургически. Упражнения лучше сочетать: силовые (можно начать с многосуставных упражнений с собственным весом - приседания, отжимания) + кардио. 08.04.2013 22:34:49, LOO
А если растительный белок есть? Чечевица, бобы всякие ... ну и нелюбовь придется перебарывать. В зеркало не могу смотреть уже((( Сколько кролика или индейки нужно съедать в день? 08.04.2013 22:21:58, ТС
LOO
Растительный белок, к сожалению, менее полноценный, чем животный. Чтобы набрать хотя бы 50г животного белка нужно съесть примерно 200г вареной индейки + 20г растительного белка взять из бобовых (например, 250г вареной чечевицы). Всего в сутки хотя бы 70г белка для вашего веса. 08.04.2013 22:31:20, LOO
SweeT
Добрый вечер!
Откуда вы знаете какие продукты вам нельзя? Сдавали анализы?

Я долго кормила ребенка грудью и помнится, что мясо обязательно есть и питаться регулярно тоже. А индейку не пробовали кушать, она диетическая(я знаю, что говорю- у меня ребенок аллергик). Молоко нельзя. А кисломолочные продукты, типа кефир или живой йогурт домашний, можно? А вот банан и киви, как я помню очень сильный аллерген((( Мы до сих пор их не едим , вернее даже не покупаем.
08.04.2013 20:13:31, SweeT
Анализы не сдавали, они не показательны до 3 лет, кролика и индейку ем иногда (раз в месяц), не люблю я мясо, да и готовить оч геморройно для себя одной, а другие члены семьи не будут есть. От банана хуже ребенку не становится, он ест. Вся молочка под запретом у нас пока, экспериментировать не хочу, весь ребенок в [цензура]. 08.04.2013 20:44:50, ТС
SweeT
а что геморройного, что б отварить кусок индейки? А мы сдавали анализы, когда ребенку было 2 года, результат был, вот и не давала продукты на которые была реакция. А дальше по моим наблюдениям. Ну а как можно быть уверенным в том чего не знаешь. Вы же грудью кормите, а в материнском молоке тоже есть лактоза, которая и вызывает алер. реакции 08.04.2013 20:48:59, SweeT
Не пропустили слово "б*л..яшки" про ребенка) Это рекомендация аллерголога (кормить грудью и ограничивать рацион). Лактозной недостаточности нет у ребенка. Индейку буду есть, если надо. Вопрос в том, как похудеть, а не в аллергии)) 08.04.2013 21:10:46, ТС
SweeT
я когда кормила-не худела, даже не думала об этом. Попробуйте спросить в детской, может кто подскажет по существу. У нас раньше Вока худела, она мама кормящая 08.04.2013 21:18:52, SweeT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!