Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мужа похудеть

Есть муж весом 140 кг при росте 185. 15 лет назад весил 85 кг. Похудеть сам хочет. Нужно помочь. Что есть- ходит в бассейн 3 раза в неделю, в дни когда не ходит по 30 мин на вело тренажере катается. По утрам овсянку на воде с солью и сахаром. С собой даю несколько яблок и др. Фруктов, литр кефира- это ест в течении дня. Вечером приходит поздно, на ужин в 9-10 вечера ест нежирное мясо какое нить и салат. За неделю похудел на 2 кг. В чем еще ограничить или наоборот добавить?? Или такой вес самому скинуть нереально и надо к врачу идти?
04.02.2013 11:44:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам с той же историей (125 кг при росте 185) лучше всего помогло раздельное питание. Правда, пришлось и самой следовать, дабы не было соблазнов. В результате - как ни странно - питание получилось даже разнообразнее прежнего: перепробовали множество новых сортов сыра, рыбы, экзотических овощей-фруктов. Принцип прост: одну неделю едим только молочное с любыми овощами (кроме картошки)в любом виде (жирность желательно контролировать, но - не принципиально). Ещё неделя - только рыба с только овощами (опять же, никакой картошки), морепродукты - тоже сюда. Следующая неделя - только мясо и овощи. И ещё неделя - любые крупы, хлеб, картошка и - разумеется - овощи. Фрукты можно в любой момент, единственное требование - есть их отдельным приёмом пищи. В результате имеем: быстрое избавление от лишнего веса, никаких голодных страданий, изменение рациона в интересную сторону. И ещё параллельно так получилось, что на этой диете муж вылечил испорченный ещё в армии (20 лет назад) желудок. Из всех способов похудения этот я признала самым доступным. И психика не напрягается. 05.02.2013 02:14:49, Зимняя ёлка
поменять местами нежирное мясо+салат с фруктами_кефиром. На обед давать с собой мясо и салат, на ужин/на ночь кефир, яблоки. 04.02.2013 17:22:09, че
La Tour Eiffel
он оч мало ест ! то есть мне даже не верится, что на фруктах и кефире он может целый день, вы уверены, что он тайком не кушает ? нужен полноценный обед с мясом и овощами и вообще много много овощей, то есть в каждый прием пищи (даже на завтрак) нужно чтобы он ел овощи, посмотрите "кулаки", оч интересная система похудения и главное совсем не голодная ! 04.02.2013 16:08:36, La Tour Eiffel
Вечная Весна
с таким весом однозначно сначала к врачу, и потом с ним же подбирать стратегию похудания. 04.02.2013 14:24:00, Вечная Весна
LOO
Я бы для начала анализы сдала. Такой вес - не просто так. Скорее всего есть нарушения обмена веществ. Лучше бы к диетологу. 04.02.2013 14:22:20, LOO
любопытная Анна
А какими анализами выявляются нарушения обмена веществ? Проверить щитовидку и диабет?
Соловьев худел со 160, наверно не у одного врача был, и худел в итоге как все мы - работа над рационом питания плюс спорт. Ну, сначала еще всякими нездоровыми бадами побаловался, обжегся и написал об этом книгу :)

Мой муж худел со 112 (но у него и рост поменьше - 176), с диетологом. Ну замедлен обмен веществ, очевидно, но врач с этим ничего не делает, только назначает диету, причем не совсем сбалансированную, как мы тут недавно выяснили.
04.02.2013 15:59:24, любопытная Анна
LOO
Обычно при такой степени ожирения как минимум присутствует метаболический синдром, и, как следствие, выявляются следующие нарушения: толерантность к глюкозе, повышенный холестерин, артериальная гипертензия, боли в позвоночнике и суставах и т.д. Поэтому не лишнее посмотреть клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, весь липидный спектр и т.д. для выработки стратегии похудения. Ведь подбор правильного соотношения КБЖУ, особенно при нарушениях обмена веществ, дело сугубо индивидуальное. 04.02.2013 17:36:31, LOO
хухра-мухра
за неделю 2 кг - оч. приличный результат. а вы что, ожидали, что он за неделю сразу 15 кило сбросит? :) Нормальная потеря веса - от 0.5 до 1 кг в неделю. А то, что быстро уходит - может быстро вернуться. Другое дело, что при такой жесткой диете ваш муж скоро не выдержит и начнет опять мести чего попало. И тогда сброшенные кило вернутся и приведут с собой друзей. Потому что обмен он себе существенно снизит на такой диете - организм приучится расходовать калории более экономно, ничего не выводить и по возможности все откладывать в жир, на случай повторного наступления такого страшного голода. Ведь человеческий организм создавался природой давно - когда еще не было супермаркетов, а был ледниковый период, неурожай и прочие катаклизмы. Поэтому в нас изначально заложено - в случае голода каждая несчастная калория откладывается в жир, на всякий случай. 04.02.2013 13:33:39, хухра-мухра
tЮлька
2 кг при таком весе - это содержание кишечника и чуть-чуть воды. На яблоках с кефиром мужик не выживет.

Любой мужской журнал открыть, тот же максим, там полно мужских диет на любой вкус.
04.02.2013 13:58:38, tЮлька
Не, это нормально. Про боязнь голода и накопления я читала. Может кто то еще что нить по советует. Я сама вешу 53 при росте 164. И такой проблемы никогда не было. Автоматом выбираю салаты, овощи и другую легкую пищу. Так всегда питались в моей семье, а у мужа и мама и бабушка, все очень полные. 04.02.2013 13:45:27, 53 кг
хухра-мухра
скорее всего, у него проблемы с центром насыщения. Когда человек съедает достаточно, из желудка в мозг поступает сигнал - "всё, хватит, я наелся! Больше не надо!" У него, похоже, этот сигнал не поступает, блокируется. +желудок растянут. Частично может помочь привычка медленно есть и тщательно пережевывать пищу, оно, кстати, и для желудка полезно. Говорят, буржуи уже изобрели волшебную говорящую тарелку: когда пища с нее исчезает слишком быстро, тарелка говорит - "ешь медленнее" В нее встроены весы и комп. система распознавания кол-ва пищи, и еще она возмущается, если на нее слишком много положили.
А вот японцы сделали волшебные очки: эти очки увеличивают размеры еды в тарелке!!! При этом сама тарелка, руки человека и все остальное остается без изменения, растет только еда:). уже провели испытания, очки реально помогают похудеть :) Правда, в продажу пока еще не поступили. :(
04.02.2013 15:00:45, хухра-мухра
SweeT
Мне б такую тарелку:) 04.02.2013 16:24:29, SweeT
попкорн
Мне б такие очки! 04.02.2013 18:15:18, попкорн
А есть какая нибудь шайтан машина которая будет больно бить по голове когда ты игнорируешь просьбы предыдущих и очки тебе уже не помогают???:)) 04.02.2013 16:20:46, Глафира Андреевна
любопытная Анна
Это жестоко. Пусть просто сама съедает лишнее. Во избежание :) 04.02.2013 16:23:25, любопытная Анна
LOO
Какие заболевания есть у мамы и бабушки мужа? 04.02.2013 14:31:30, LOO
tЮлька
Сколько км он плывет в бассейне? Мой похудел за год на 30 кг с 120 при 2,5 км в бассейне 3 раза в неделю, плюс потом был зал с тренажерами. Обедал всегда, худеть стал тогда, когда стал нормально обедать - суп, салат, второе.

Ну и при таком весе проверьте гормоны (тестостерон), при снижении мужских гормонов он не похудеет, их надо дополнительно колоть. Это к эндокринологу, однозначно.
04.02.2013 13:25:32, tЮлька
45 минут на дорожке интенсивного плавания. А в зале на кардиотренажерах занимался? Или силовых? Дома есть отличный вело тренажер. 2-3 раза в неделю на нем удается. 04.02.2013 13:30:04, 53 кг
tЮлька
Силовые. Плывет он мало, пусть считает сколько он плывет в км, результат у мужа начался после 1,5 км. Тренер пусть стиль поправит, посоветует более затратный для мужа. Конечно батерфляем ваш явно не сможет пока, но и лягушкой плыть не резон если времени мало. Кардио для мужиков вообще не о чем. 04.02.2013 13:55:25, tЮлька
LOO
Все играет роль: и силовые, и кардио, и интервальные тренировки. А лучше - их умелое сочетание. Мужскому сердцу тоже тренировка нужна. 04.02.2013 15:45:29, LOO
tЮлька
Так он плавает, куда больше кардио-то? 04.02.2013 17:39:44, tЮлька
LOO
Резанула ваша фраза: "Кардио для мужиков вообще не о чем". 04.02.2013 21:26:14, LOO
попкорн
Ваш муж ест очень мало.И при этом у него есть физ.нагрузка.В этом вся проблема.У него вообще нет обеда(за весь день яблоки и кефир).Ему нужно начать правильно питаться и больше,чтобы разогнать метаболизм. 04.02.2013 12:42:50, попкорн
Пусть вместо яблок обедает в столовой? Овсянку на завтрак и с ужином все в порядке? 04.02.2013 12:56:20, 53 кг
попкорн
На завтрак можно еще добавить вар.яйцо,сахар в овсянке заменить на изюм.
Яблоки могут идти как перекус между завтраком и обедом,а кефир между обедом и ужином.
Обед обязательно.У него есть на работе микроволновка?Тогда бы можно было разогревать взятое из дома.
Ужин: мясо с овощами-это хорошо!
04.02.2013 13:12:12, попкорн
Спасибо! Яйца каждый день? Овсянку с другими кашами можно же чередовать, или овсянку идеально? Обед могу давать с собой. Что было бы хорошо на обед? Сахар максимально убрать? Соль? Спиртное? Хлеб? 04.02.2013 13:27:35, 53 кг
хухра-мухра
Сахар лучше убрать, соли лучше поменьше, потому как она откладывается в суставах. Много соли вообще вредно. Хлеб можно зерновой. типа "8 злаков" 04.02.2013 15:02:20, хухра-мухра
я нашла клевый хлеб цельнозерновой - fitnesbrot - 100 руб 500 г., мне одной этой буханочки хватает недели на две. офигенно вкусный и сытный) 04.02.2013 15:09:23, tuele
LOO
А где ты его покупаешь? 04.02.2013 15:46:08, LOO
в перекрестке всегда есть. ооочень вкусный, но больше половины ломтика за раз не лезет - магия!) 04.02.2013 16:05:42, tuele
попкорн
Яйца можно через день,каши разные(кроме манной),хлеб с отрубями на завтрак лишним не будет.
Обед сами смотрите,может что с ужина останется,кусок рыбы отварной с отварными овощами ассорти,которые замороженными продаются.
Сахара и соли поменьше.
04.02.2013 14:59:15, попкорн
Antre
Во-первых, мужу самому надо идти на сайт и разговаривать. В таком деле посредники ни к чему. У каждой диеты есть свои форумы, где люди тусят и худеют вместе. 04.02.2013 12:22:48, Antre
это ВСЯ его еда? на глаз это около 1000 ккал, при норме на его вес/рост (возраст вбила 35) - 3,500 ккал

если он давно так питается, то угроблен метаболизм и из этого вылезают долго, поверьте

есть возможность ходить в зал? или дома оборудование есть? гантели, коврик, фитбол
04.02.2013 12:14:53, tuele
Раньше пил и ел абсолютно все. Но редко- утром, в обед и практически ночью после работы. Причем ОЧЕНЬ большие порции. Прям вот реально не мог наесться. Иногда без обеда и вечером мел все, что на столе. Питается так уже неделю. Возможности ходить в зал нет. Еле выкраивает на бассейн время. В анамнезе перелом позвоночника. Гантели с ковриком купить не проблема. 04.02.2013 12:53:27, 53 кг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!