Раздел: Фигура и проблемные места (Как похудеть без диет с помощью спорта и правильного питания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда теряется вес? Как правильно худеть - выбираем сценарий

Тема создана для обсуждения статьи.

Больше двигаться или меньше есть? Первые шаги к стройности. Советы от фитнес-эксперта Дениса Семенихина.

Автор: Семенихин Денис
23.01.2013 00:11:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная статья,но хотел бы отметить,что здоровое питание все же важнее физических упражнений.Изменив питание можно похудеть без проблем,не занимаясь спортом.Но, в то же время, сколько ни бегай по ступенькам,не похудеешь,если потреблять трансжиры в больших количествах. 17.03.2013 23:55:24, POTAP
Планирую пойти в бассейн. Как раз находится рядом с работой. Думаю. да и уверенна, что это меня будет только взбодрять после тяжелого трудового дня! 21.02.2013 20:00:16, nina777
SvetlanaStar
Очень хорошая и полезная статья. Уже некоторое время хожу в бассейн и разрабатываю себе отдельный рацион правильного питания. Большое спасибо. 05.02.2013 23:27:29, SvetlanaStar
Brileva
Хорошая статья. Сама теперь чувствую зависимость от фитнеса. Это - как привычка, которую необходимо насильственно внедрять месяца 3, а потом уж на автомате и даже с удовольствием.
А уж когда меняется тело - так вообще мотивация офигенная!!
01.02.2013 19:35:02, Brileva
Питание пока не могу наладить,но уже стала посещать бассейн,а потом думаю тренажер купить!) 28.01.2013 14:02:59, Мередит
malutka123
Хорошая статья, но вот как мужа убедить, что надо есть чаще, чем два раза в день? Он не чувствует голода на работе, перебивается кофе, а потом вечером "отрывается". У меня просто сердце кровью обливается, когда я на это смотрю, но что делать - ему лень менять свои привычки. 26.01.2013 14:23:36, malutka123
Survivalcamp
Каждый день пробегаю около 10 километров, в воскрестные дни устраиваю небольшую передышку в виде 30 км, раз в неделю по 2 часа плаваю в бассейне. 24.01.2013 01:20:01, Survivalcamp
fotos
Вот может и правильно, тем кто в офисе или дома сидит. У меня работа активная и до работы пешком и на работе 3 этажа - вечная беготня. Ну только на лифте езжу на 4 этаж домой, но не верится, что в нем вся загвоздка.
выходит мне сильно надо еще напрячься...
23.01.2013 23:24:16, fotos
хорошая статья, супругу послала, а то ему лень обеды с собой брать получается большой перерыв в еде.А я без лифтов начала тоже ходить, нормально иду 2,5 этажа, а потом кранты 23.01.2013 12:16:20, osnat
хухра-мухра
всё постепенно. Когда лишнего веса 10кг, лучше себя в плане спорта не перегружать - оч. большая нагрузка на колени получается, можно сорвать чё-нибудь. Лучше бассейн или норвежская ходьба с палками. Я это по личному опыту говорю. Потом, когда хотя бы 5 кг уйдет, можно и по лестнице. 23.01.2013 16:11:41, хухра-мухра
справку для бассейна взяла, пните кто-нибудь абонемент купить 23.01.2013 21:39:30, osnat
хухра-мухра
а бассейн-то уже выбрали? Я когда-то ходила в Олимпийский, на Проспекте Мира (через всю Мск. приходилось ехать), но сейчас у меня есть в фитнес-клубе, поближе к дому. 24.01.2013 10:10:55, хухра-мухра
в бассейн пойду в ближайший в Бусиново, ну ладно ща позвоню узнаю цены 24.01.2013 10:32:34, osnat
любопытная Анна
Пожалуйста, бамс :) Когда идете покупать? Когда идете плавать первый раз? 23.01.2013 22:14:20, любопытная Анна
а вот лучше 2 или 3 раза в неделю? 24.01.2013 10:44:17, osnat
любопытная Анна
Я 3 в неделю раза никогда не плавала (с другой стороны, я в спортзале иногда по 2 часа за раз занимаюсь, но не все в бассейне), но если есть время, силы и желание, почему нет. 3 раза, наверно, лучше. Мышцы после тренировки активно работают еще некоторое время (по разным данным - от суток до двух), поэтому врач ЛФК например советовала делать упражнения хотя бы через день, т.е. мышцы только успокоились - а им опять нагрузку, чтоб не сачковали :) Но смотрите на свои возможности, чтоб у вас силы раньше времени не кончились. 24.01.2013 12:42:03, любопытная Анна
LOO
Очень разумная статья. Рекомендую всем прочесть. 23.01.2013 11:31:38, LOO
хухра-мухра
Хорошая статья. Вот, действительно, надо каждый час вставать и бегать пешком с нашего 5го этажа и обратно. На работу и с работы я всегда хожу до 5-го этажа пешком,на обед - тоже, а вот в промежутках не могу себя заставить... 23.01.2013 10:13:26, хухра-мухра
Очень здорово написано. Ничего нового, но все чистая правда. Худею 9 месяцев, как раз по принципу весов, где на одной чаше нагрузка, на другой - потребленные калории. Результат - минус 28 кг. Все спрашивают как? и ждут рецепт чудесного средства. Когда объясняю, вижу поскучневшие лица, а ведь это так здорово, столько плюсов и совсем не сложно, стоит только начать. 23.01.2013 08:58:06, prov





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!