Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нуждаюсь в советах опытных (сброс большого веса)

Рост 165, вес 82., возраст 36. Никогда не худела, не надо как-то было, такую любят.
Пришлось походить по врачам с болями в суставах. Увы, все не хорошо.

Одна из непременных рекомендаций - сбросить как минимум 20 кг. При этом физ. нагрузки запрещены, максимум плавание (не реально повседневно, только летом 2 нед. на море) и хотьба в умеренном темпе.
Моя рабочая "частичная занятость" связана с едой)))) 2 раза в неделю мне приходится довольно много "пробовать" очень вкусную еду и выпечку.
Поэтому остальные 5 дней в нед. надо есть мало и некалорийно.
Могу и не есть, к еде отношусь спокойно, явных "трясучек" нет.
Какие диеты мне посмотреть? Думаю после моих "обжорных" дней устраивать голодные разгрузки (просто пить воду весь день). С ЖКТ проблем нет. Я знатный водохлеб, это всегда было. Сила воли есть, надеюсь))))
Принимаю любые советы!
Большое спасибо всем!
14.01.2013 13:00:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Я очень легко похудела на 16 кг, находясь в группе "ПОХУДЕЙКА", группа очень мотивирует, рецепты, меню, план питания, список разрешенных продуктов, каждый день очень много интересной информации, общение в среде стройнеющих,марафоны стпойности, только девочки в группе, причём все города и всё бесплатно! Группа в viber, кому интересно попасть в группу пишите мне на номер 89082207713, добавлю!??)))ц 31.08.2018 05:50:47, groshewa450
LightBug©
off: не вижу подника, спрошу тут: могли бы врача по суставам порекомендовать? мне надо собираться, "своих" специалистов нет, лишь бы к кому не хочется - я не слишком опытный пациент

по теме: я Вам завидую. работать с выпечкой, вкусняшками, дегустатором, и не любить еду до трясучки - Вы очень, очень счастливый человек :)
почему бассейн каждый день нельзя? если надо - то это надо, как лекарство. найдешь возможность и пойдешь как миленькая, без здоровья потом ничего не будет
14.01.2013 21:28:42, LightBug©
У Вас инвалидность есть? Ходить можете? Если можете ходить - то надо ходить. Ежедневно, в быстром темпе не менее 40-ка минут ( разумеется не в метро и без сумок :)). Можете по улице, можете по беговой дорожке. Головать - для Вас хуже не придумаешь, раскачаете организм и в итоге наберете больше чем имеете. Я скидывала с 90 до 65. У меня травма позвоночника и варикоз. Тоже запрещено практически все кроме плавания. Держусь более 10-ти лет. Ем все и всегда :). Голоданий не приемлю. сейчас мне 49 , вешу 67. Но меня в момент сброса веса сопровождала диетолог ( чего и вам настоятельно советую). Это действительно должна быть система именно для Вас и вашего организма, т.к. любая диета заканчивается раньше чем ваша жизнь ( исключение если диета Вас убъет :))) ) По времени на весь процесс у Вас уйдет не менее 2-х лет, если будете этим серьезно заниматься, но и результат будет держаться долго. 14.01.2013 16:59:58, lenok_
Минус 60. Да и вообщеиесли нет привязанности к еде, все просто. Толстеем от обжорства. 14.01.2013 15:42:19, Дездемона
Г@йка
- 60. однозначно. я сама придерживаюсь именно ее.
только раз у Вас исходный вес большой - нужен именно комплекс, а не только режим питания.
1. когда, ну т.е. в какое время суток Вы должны пробовать еду и выпечку? идеально было бы, если б до 12 - тогда по -60 это будет Ваш завтрак, а на завтрак можно есть все. остальные приемы пищи по системе.
2. разгрузочные дни - раз-два в неделю, не подряд. я разгружаюсь "творог+кефир" или "гречка+кефир". сейчас пробую еще "зеленый чай+молоко", но тяжеловато.
3. уход за кожей, по -60, ежедневно скраб кофейный и обязательно увлажняющее молочко после - чтоб кожа подтягивалась.
4. физ.нагрузки обязательно. это тонус и разгон обмена веществ. начинайте с малого - ходьба в быстром темпе. пилатес - это оч.щадяще, я пробовала. плавание - почему нельзя бассейн? просто небольшая ежедневная гимнастика? потом, когда начнете скидывать килограммы, нагрузки увеличите.

мой результат на всем этом - на линейке.
14.01.2013 14:26:43, Г@йка
1. пробовать еду и выпечку я должна в пределах 8-13 часов.
2. Разгрузочные дни мне думается - надо жестко - ничего не кушать, а только пить. Не пить не смогу.
3. Применю, спасибо. Скраб - купить? Где?
4. Хотьба - везде (от метро-до метро) хожу пешком, иногда очень!!!!! быстро. Пилатес - посмотрю что это? Подскажете? Бассейна в шаговой доступности нет. Ежедневная гимнастика пока не идет - суставы болят и сильно. Обезбол. злоупотреблять не хочу, печень жалко. Мне назначено много лекарств.
14.01.2013 15:23:32, спальный вагон
не надо не есть. от этого как раз толстеют
Вам правильно пишут если это минус 60, то утром можно и выпечку, но тогда в остальное время дня надо строго по системе.
14.01.2013 21:07:00, Дездемона
Г@йка
1. отлично. дома не завтракаете, приходите на работу, раскладываете еду и выпечку и пробуете, т.е. завтракаете. лучше делать это сразу, ну т.е. не есть весь промежуток времени с 8 до 13, а, например, в течение получаса до 12. Дальше примерно в 14 у Вас будет обед, около 18 - ужин. Системные.
2. Необязательно. Даже наоборот, не надо, иначе сорветесь. Или на след.неделе будете помнить, как тяжело и трудно было в прошлый раз, и настроения не будет. Не надо себя насиловать. Главное условие - много воды в разгрузочный день.
3. В продуктовом магазине))) не шучу. Покупаете молотый натуральный кофе, обычный. Не варить! Принимаете вечером душ, намыливаетесь, как обычно. Потом насыпаете на руки кофе и растираете по намыленному телу - ноги, ягодицы, живот, бока, руки, т.е. проблемные зоны. Не до фанатизма) Смываете, потом ЛЮБОЕ увлажняющее молочко или крем, у меня была "Чистая линия".
4. Пилатес - очень щадящая нагрузка. Дыхательные упражнения, направленные на проработку глубоких мышц, строго на уровне собственного комфорта. Поищите поиском в инете, много информации. Он для беременных рекомендуется, для восстановления после травм. Ходите ежедневно примерно по сколько времени? Если минут 15-20 хотя б ежедневно получается - достаточно. Прибавьте к этому по выходным побольше - и хватит на первое время.
14.01.2013 15:54:33, Г@йка
Большое пребольшое спасибо!

Утренний мой рабочий "завтрак" так выглядит - к 8 я прихожу (дома не ем ничего) - к 8.30 - у меня салат (овощи с маслом или сыром или увы, майонезом, но крайне редко, когда "особый случай")+ обычно сырники или блинчики или каша или второе (мясо+гарнир, тут не угадаешь). Фрукт. Напиток (всегда с сахаром) - фито чай или чай с лимоном или компот какой.
Тут в перерыве идет с производства выпечка - пицца+ булочки (сыр+корица+ сладкие - варенье) - по штучке, но съешь.
Через минут 20-30 Пирожки - рис и яйцо + капуста и ветчина. Опять по штучке.
Обед (опять рабочий) - овощной салат +первое в 2 вариантах+ второе в 2 вариантах+ компот+ десерт (сладкое или выпечка или фрукт). Это 12 часов дня.

После этого могу не есть до утра след. дня.\

Это 2 раза в неделю. Не есть не имею права, с работы выгонят))))))
14.01.2013 16:07:04, спальный вагон
знаете, вот зачем вам напитки с сахаром, исключите сахар из чая и кофе. Не надо говорить, что не можете. я тоже не могла и вот уже с 2000 года не пью чай и кофе с сахаром (исключение готовый кофе в кофейнях с сиропами). Кофе всегда варю в турке с молоком.
скажите, а вам обед не мешает. меня вот смущает, напробовались пиццы, булочек, пирожков, а после этого еще и обед.
Нельзя отложить обед на ужин. Вот просто поставить в холодильник и часов в пять съесть?
14.01.2013 21:09:51, Дездемона
LOO
Какой кошмар! 14.01.2013 17:39:18, LOO
АНtИЛОП_А
Я прямо обзавидовалась Вашей работе :) 14.01.2013 16:45:12, АНtИЛОП_А
Вы смеетесь, да))))))?

Мой муж тоже завидует ))))))))))

А я вот теперь советов прошу(((((((( здесь.
14.01.2013 16:48:25, спальный вагон
АНtИЛОП_А
Я читала урывками и на на голодный желудок. Только сейчас повнимательней прочитала, и поняла, что это просто какой-то гигантский объем еды. Но написано вкусно :) 14.01.2013 17:55:30, АНtИЛОП_А
Г@йка
это все пробуете или должны съедать по целой порции?
получается, утром Вы съедаете :
8:30 салат+блинчики/сырники/каша/вт­орое+напиток
9:00 пицца+несколько булочек+несколько пирожков
12:00 салат+два первых+2 вторых+компот+сладкое/выпечка

Вы меня извините, но мне Вас жалко!
14.01.2013 16:17:50, Г@йка
По целой порции съедать не должна, но съесть должна достаточно, чтобы оценить вкус и качество и чтобы выпустить "в люди". Такая работа. "Мы кормим людей")))))))) (из рекламы). 14.01.2013 16:34:00, спальный вагон
Г@йка
столько написала, а все потерялось(
попробую восстановить.
как я поняла, у Вас стоит задача "и на ёлку влезть, и попу не ободрать" - т.е. и работу сохранить,и попытаться похудеть, так?
тогда можно уменьшить порции пробуемого до ложки-двух-трех (возьмите чайную ложку для пробы, тщательно прожевывайте, этого объема для оценки вкуса-консистенции вполне достаточно). пирожки - один-два укуса, не больше.

я бы тогда такой режим питания наладила. это, конечно, не -60 в чистом виде, но можно попробовать. худеть будете за счет уменьшения объемов пищи (желудок сожмется) и упорядочивания питания.

- день работы (2 раза в неделю)
1. завтрак около 9 ч, объедините то, что в 8:30 и выпечку. По несколько ложек и по укусу-два от пирожка)
2. обед в 12. опять по ложке-две, не больше.
3. ужин около 17ч. системный по -60, выберите один из вариантов полегче.

- после каждого рабочего дня - разгрузочный (2 раза в неделю)
не голодный! поищите в интернете, масса вариантов. плюс много воды.

- дни по -60, строго!(3 раза в неделю)
почитайте правила сочетаемости продуктов. кажется,что все сложно, но на самом деле ничего особенного.

ну и физ.нагрузка по возможности, уход за кожей, много чистой воды, никакой еды после шести вечера.
14.01.2013 16:48:32, Г@йка
Большое спасибо! Упорядоченные мои мысли! Выучу наизусть. Обязательно буду применять. 14.01.2013 16:58:17, спальный вагон
разгрузочные дни можно посмотреть у Гномши в реге, кстати. на любой цвет и вкус. 14.01.2013 17:30:57, mara
Г@йка
пожалуйста. 14.01.2013 17:00:05, Г@йка
Natalya d'Etretat
"сменить работу" не предлагать? :) 14.01.2013 13:44:52, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Почему нельзя плавать регулярно? К сожалению, в реге не написано, где вы живете. Обычно во всех крупных городах есть бассейны. Интенсивное плаванье и аквааэробика реально оч. помогает сбросить вес и совсем не нагружает суставы. Ну, тогда хотя бы спланируйте свой день так, чтобы ходить пешком по 5 км/день.
Еду пробуйте, как дегустаторы вин и коньяков: не глотайте, а держите во рту и выплевывайте. Сделайте хотя бы 2 разгрузочных дня в неделю (лучше не подряд!). Например, можно день посидеть на гречке или на кефире, или на нежирном твороге. Мне еще помогло LPG и лечение зубов:).
Я как раз похудела на 19,5 за 8 месяцев, сейчас удерживаю. Возраст у меня примерно такой же, как ваш - могу сказать, что в 20 лет реально легче худелось.
14.01.2013 13:39:18, хухра-мухра
Бассейна в шаговой доступности нет. В фитнес не пойду - стыдно - телесами трясти, там все стройные красивые)))))
LPG - это что?

Я никогда не худела, приходится, дабы избежать совсем больших проблем.

Я в Москве.
14.01.2013 15:38:55, спальный вагон
хухра-мухра
Я хожу в фитнес регулярно. Уж там такие телеса случаются, что вам и не снилось. И далеко не юные телеса. Бывают и за 80. Приходят женщины-гиппопотамы, но некторые потом превращаются в газелей!!! Самые стойкие и терпеливые, конечно. И относятся к таким дамам исключительно с уважением: мол, молодец, взялась за себя!!! Очень наивно думать, что в фитнес-клубах все стройные и красивые, и не ходить туда по этой причине. Там такие же люди,как везде: в метро, на улице, в магазине. Какой-то % стройных и красивых, какой-то % средних, какой-то % старых и уже не слишком красивых. А то, что "стыдно" - это уже комплексы какие-то, вам же по улице не стыдно ходить?:)Вы ж не сидите дома из-за этого? А там такие же люди, как на улице. Обычные. Чего их стыдиться-то?
Кстати, можете посмотреть мои фото до и после похудения - все это время я ходила в фитнесс, будучи даже весьма упитанной:) И ничего.
А в Мск. полно бассейнов, можно выбрать что-то.
LPG - процедура: аппаратный вакуумный массаж, такой штуковиной, типа большого пылесоса. На тушку одевают специальный облегающий костюм и по нему массируют. У кого-то есть результат, у кого-то нет. У меня, в сочетании с фитнесом и диетой каждая процедура давала -1см на талии. Советую сначала пробную процедуру сделать, прежде чем решите, надо вам это или нет.
15.01.2013 11:48:16, хухра-мухра
tЮлька
А зачем бассейн в шаговой доступности?

У меня муж когда худел ездил за 30 км в бассейн.

Во-первых он реально расслаблялся эти 3,5 часа (час туда, час в бассейне, полчаса на высыхание и час назад), потом не ел, пока ехал домой.

Реально плаваньем без остановок сбросил 25 кг без особых диет за год.
15.01.2013 03:05:47, tЮлька
любопытная Анна
Не все там стройные и красивые. Хотя в основном - не толстые, да, но модели далеко не все. Я сама - вроде не толстая, но живот торчит, с боков торчит, грудь висит - скажете модель? Нет, но в фитнес люди делом приходят заниматься, а не красоваться. Так что приходите, не надо стесняться.

Я грешным делом, обращаю внимание на полных (есть они там!), но поймала себя на том, что смотрю на них с уважением - какую большую работу они делают, сколько силы воли, веры в себя им требуется. Не то, что я - пришла, ножками подрыгала немного, и хватит. Еще неизвестно, сколько сантиметров я была бы в обхвате, будь у меня обмен похуже и не будь привычки хоть немного заниматься спортом с детства. Приходите обязательно, если время найдете!
14.01.2013 17:38:24, любопытная Анна
хухра-мухра
Да, согласна, я тоже оч. уважаю полных, которые нашли в себе силы туда прийти. У нас есть одна участница, она ходит на очень мощные тренировки: степ второго уровня, bodycombat. Уже 30 кило сбросила, хотя у нее все равно еще живот торчит. Но раньше это был ЖИВОТ, как будто там двойня:), а сейчас просто живот, все конкретно подтянулось. Когда она скачет, как коза,под музыку я на нее любуюсь, честное слово! Такая молодец! А ведь у нее уже сын-студент, значит, ей самой в районе 40 (хотя выглядит, на мой взгляд, моложе). 15.01.2013 11:51:38, хухра-мухра
Antre
Я отлично скидывала и на Протасовке и на Дюкане. Озаботьтесь, почитайте, что вам легче. 14.01.2013 13:19:51, Antre
Dazdraperma
-60, три кулака или пятнашки. можно дюкана попробовать. каждый выбирает по себе. 14.01.2013 13:08:33, Dazdraperma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!