Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моральное удовлетворение

Почитала ниже обсуждение про моральное удовлетворение от еды или от внешнего вида на утро на весах.

Вот знаете, для меня важно получать удовольствие от еды. Т.е. совсем пресная и безвкусная еда мне скорее во вред (я потом буду долго искать, чем бы заесть эту гадость и в итоге съем больше, чем надо).
Да конечно радость в потерянных кг велика! Это отлично чувство и радость.
Но все-таки однозначно исключить радость от еды я не могу для себя. А как у вас?
18.12.2012 21:28:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я очень люблю покушать, очень :) Просто сейчас наша задача прислушаться к своему организму и понять, что природой в нас изначально заложена любовь имеенно к полезной пище. Я сейчас фрукты и овощи начинаю любить всё больше и больше :) Надо дать организму толчок и выбрать из полезной еды именно то, что доставит истинное наслаждение. Я (для себя! - у всех ведь все индивидуально) заметила, что добавление творога придает многим блюдам изумительный вкус. Ну, например свекла с творогом и орехами. При чем по отдельности эти ингридиенты доставили бы мне меньшее удовольствие :) В общем, надо научиться наслаждаться полезной едой. 19.12.2012 14:27:49, АНtИЛОП_А
:) 19.12.2012 15:28:06, Дездемона
LOO
Еда должна приносить удовольствие! Как же иначе. Но на деле всегда полезно разобраться, какие блюда помимо любимого вкуса таят в себе пустые, а зачастую и вредные калории. Многие из них при желании можно заменить на более полезные аналоги. А некоторые не стоит употреблять ни в каком виде. Главное - знать, чего избегать. А так полезных и вкусных блюд великое множество. 18.12.2012 22:36:30, LOO
Подпишусь, очень много полезных продуктов могут приносить радость! Я,например, подсела на ананасы - и полезно, а вкусно-то как! )))) 19.12.2012 11:01:01, Помело
абсолютно согласна :):):)
вот я обожаю вареную брокколи, креветки, кунжутное масло + кунжутные семечки и сверху отрубями посыпать :)
для меня - это оооооооооочень вкусно
19.12.2012 07:35:37, Фроликова
я еще яйцо вкрутую тру на крупной терке. получается отпад) 19.12.2012 10:56:25, tuele
АНtИЛОП_А
Вау! Как аппетитно! Дома всё есть, "кроме" креветок и брокколи. Надо бы сделать себе такой новогодний салатик :) 19.12.2012 10:17:57, АНtИЛОП_А
Г@йка
здоровая и полезная еда не равно невкусной и пресной!
чуть фантазии и даже худея можно лакомиться!
вот чего б тебе хотелось,что вредно,но вкусно? замени полезным аналогом и наслаждайся)
жареного,с корочкой?запекай в духовке-получишь на выходе практически то же самое. салаты с майонезом?йогурт+чуть соевого соуса+чуть горчицы-на вкус не отличишь.выпечки?я открыла для себя овсяные оладьи,вообще без муки.варенье?перемалываешь в блендере любые фрукты.
а вообще,чем люблю "минус 60"-утром можно все.и если страсть как хочется именно булку с маслом,можно съесть кусок за завтраком,удовлетвориться и успокоиться.
18.12.2012 22:09:41, Г@йка
У меня вопрос практический.. вы пробовали минус60? Очень хочется пообщаться с человеком, который это пробовал (моя мама в принципе так и питается, но не строго по системе, у нее свой принцип, все вредное утром, а на ночь не есть).
а по поводу заменить, ой не всегда можно заменить. Иногда от этих замен себя ТАК жалко становится.
19.12.2012 15:25:45, Дездемона
Г@йка
я на минус 60 уже очень давно. и практически строго.
ну сегодня не в счет)))
мне эта система подошла идеально.
спрашивайте,можно на почту.
19.12.2012 21:45:22, Г@йка
Я пробовала. Месяц так питалась. Ну что я скажу. Мне сложно обязательно завтракать, у меня организм для завтрака не просыпается :) И сложно строго после шести ничего не есть. И вообще, ужины там странные, ИМХО. Короче, я мучалась жутко, но не похудела.
И еще - психологическое. Если мне МОЖНО тортик УТРОМ, то я плавно могу передвинуть его на вечер. Как ни странно. Лучше уж совсем нельзя :)
19.12.2012 15:28:29, ДраКошка
lastochka79
да я тож не понимаю как можно есть безвкусное не соленое и на одной воде кашу напр-р..я хитрю немного молоко водой разбавляю, суп на овощном бульоне (а то что туда ложу будь то рыба, фрикадельки, мясо - это отдельно готовлю в пароварке или аэрогриле, а потом в почти готовый суп кидаю), запеканку на обезжиренном твороге для соуса беру низкокаллорийный йогурт и туда грамм 20 сгущенки и вкусно и не так каллорийно если б каждый раз эту запеканку одной сгущенкой поливать..люблю красиво делать, вот нап-р на ужин всегда делаю овощную нарезку все красиво разложу почти на всю тарелку и чуть - чуть место для мясного и запеченого оставлю - смотришь на эту красоту и уже вкусно. Нет если не получать радость от того что ешь - что за жизнь будет - грусно как то все, и так себя во многом ограничиваешь, а еще и есть не вкусно-неа не могу так! 18.12.2012 22:03:13, lastochka79
любопытная Анна
А скажите, зачем едят кашу на одной воде для похудения? Мне тоже вкусно или на молоке, или хотя бы на половинном молоке. 18.12.2012 23:19:07, любопытная Анна
на воде едят люди с больным желудком, это единственная причина, по которой я смогу есть на воде. Я люблю, когда молоко+вода (50/50), на одном молоке, мне тооже не вкусно. 19.12.2012 15:27:19, Дездемона
Я ОБОЖАЮ овсянку или гречку на воде. Или вот пшенку, сейчас варится - какой аромат! И искренне не понимаю, зачем туда молоко добавлять :)) 19.12.2012 14:10:20, ДраКошка
любопытная Анна
Ну если так, то другое дело.

Просто помню, тут одна девушка писала, что каша на молоке - вред фигуре. А из молочного она ест только обезжиренный творог и кефир. Почему она считает кефир диетичнее молока - непонятно мне, я думала, может, кто здесь объяснит. Калории и процент жира у них одинаков. Почему-то кефир считают диетичным продуктом, наверно, из-за кислого вкуса :) Или еще причина каши на воде для похудения - соблюдение раздельного питания. Иначе непонятно.
19.12.2012 17:24:04, любопытная Анна
Где-то когда-то читала о том, что каши на молоке неполезны. Но чем - уже не помню :) Помню, что расстроилась, потому что дети мои гречку с молоком и сахаром очень любят. 19.12.2012 17:25:19, ДраКошка
любопытная Анна
Написать что угодно можно и теорию под это подвести. Сейчас Аллена Карра прочитала, по наводке сверху, так по его книжке молоко и молочные продукты вообще полезны только для грудных детей, а для взрослых вредны, потому что потому. И аргументы приводит, все тип-топ.
Моя бабушка поклонница раздельного питания, с этой точки зрения каши на молоке нельзя, да. Но я сейчас почитала про переваривание углеводов, так они в желудке по-любому не перевариваются. Так что главный аргумент за раздельное питание оказался фикцией.
19.12.2012 17:36:21, любопытная Анна
Тем не менее на раздельном питании вес уходит. Практически у всех. Может, там другой механизм, но что-то в этом есть. 19.12.2012 19:07:39, ДраКошка
любопытная Анна
Почему тогда здесь у всех проблемы сбросить вес? Перешли бы на раздельное питание.

И многие пятнашки хвалят, а там нет раздельного питания. Я даже немного удивилась, думала, что все диеты его включают как необходимый элемент. Решила, что оно себя не оправдало и поэтому утратило популярность.
19.12.2012 20:51:48, любопытная Анна
По-моему, здесь у многих проблемы не с тем, на какую систему перейти, чтобы вес сбросить :) А с силой воли - отказаться от вредностей. А этот момент раздельным питанием не решается. 19.12.2012 21:09:57, ДраКошка
АНtИЛОП_А
О! Про молоко и молочные продукты я как-то упустила или не дочитала. Но я всё-таки фильтрую, то, что читаю... Всегда можно с чем-то не согласиться, а с чем-то согласиться :) 19.12.2012 18:33:03, АНtИЛОП_А
lastochka79
да вот не знаю зачем, мне тоже так такая каша просто не полезет.. 19.12.2012 01:26:20, lastochka79
Так же. Поэтому я исхожу не из того, чего мне нельзя, а из того, что мне можно. Составила список того, что люблю и что не вредно - получилось внушительно. Теперь ПОЧТИ ТОЛЬКО ЕГО покупаю и только из него готовлю. Семья оздоравливается, я худею :)
Что касается удовольствия, я, например, обожаю есть с компом или книгой - и не стала отказываться от этой привычки. Слишком тяжело :)
18.12.2012 21:32:22, ДраКошка
:) какой замечательный подход :)) надо мне тоже составить список 19.12.2012 15:23:21, Дездемона
Это не моя идея, где-то вычитала :) Просто когда смотришь на тортик (шоколадку, сало - у кого что :)) и говоришь себе НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ - рано или поздно впадаешь в депрессию :) или съедаешь-таки. Лучше убрать с глаз долой вредности, а поместить вкусные полезности. И фигура в сохранности, и настроение :) 19.12.2012 15:30:06, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!