Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бросить жрать, пить и курить...

наткнулась на жж патологоанатома, выкладывающего фото артерий с б.л.я.ш.к.а.м.и (извините, тут бдит цензура), пораженных внутренних органов... я не особо пью, курю и жру, но решила совсем с этим делом завязывать..)

беременным и впечатлительным не смотреть!
11.12.2012 15:08:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Дарим, все ты верно написала. Я могу только добавить, что для образования атеросклеротической б.л.я.шки недостаточно повышенного уровня холестерина и триглицеридов в крови от неправильного питания. Необходимым условием является наличие повреждения сосудистой стенки, куда потом эта б.л.я.шка и прикрепится. А причинами повреждения сосудистой стенки являются стресс, гипертония, аллергия, недостаточный водный режим и, как следствие, сгущение крови и образование тромбов и куча других факторов, которые тоже следует внести в твой список. Получается, что здоровое питание, питьевой режим, занятия спортом, которые не только укрепляют мышцы, но и повышают устойчивость нервной системы к стрессам - это все в наших руках, и по статистике (помнишь, Олег приводил?) коррекция образа жизни составляет целых 50%. 11.12.2012 21:36:03, LOO
вот со стрессом на работе мне особенно трудно справиться( но на тренировке действительно пару минут грушу побьешь и уже доволен жизнью)) а если еще поприседать со штангой, ух)) 11.12.2012 22:26:12, tuele
Курение таки зло....Вздобрилось мне так. 11.12.2012 19:57:10, Глафира Андреевна
LOO
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :) 11.12.2012 15:59:36, LOO
хухра-мухра
кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет:) 11.12.2012 17:25:42, хухра-мухра
Поцелуй радуги
Жесть))) Пойду глотну красненького сухого) 11.12.2012 20:48:13, Поцелуй радуги
Г@йка
дада,обязательно! а то вдруг в список внесут)))) 11.12.2012 21:24:43, Г@йка
lastochka79
не смешно..лучше в старости быть здоровым, чем скрюченой лежать или вообще до старости не дожить.. 11.12.2012 16:06:19, lastochka79
да шутит Таня) на самом деле, я впервые увидела фото легких курильщика. чуть в обморок не упала.. 11.12.2012 16:21:34, tuele
lastochka79
ну с пить и курить я согласна - надо завязывать, а если завязать с едой - то тоже конец близок, однако. 11.12.2012 15:58:59, lastochka79
ну я образно) вот захочется скушать тортика, так сразу вспомню фото артерии головного мозга...)) и съем морковочки)) 11.12.2012 16:20:48, tuele
lastochka79
ну так то уж зачем, каждый день оно конечно тортики не надо, а по праздникам то иногда тобишь, можно немного - кусочек, все в меру хорошо! (кроме курить и пить - врачи говорят что любые дозы спиртного и табака пагубно сказываются на здоровье) 11.12.2012 17:43:35, lastochka79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!