Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюкан, я, сахарозаменители, эксперименты - поговорить :)

Не знаю, можно ли здесь создать тему про рецепты для похудения, поэтому просто поделюсь.
Сегодня первый день этапа Чередования у меня. Наконец, можно овощи и вообще рацион расширяется.
Всю белковую неделю жутко хотелось сладкого. И вот сегодня я, наконец, начала экспериментировать с сахзамами. Купила Милдфорд - потому что во всех форумах его советуют. Но применять побоялась. Химия сплошная, оставлю на крайний случай.
Купила сахзам на основе стевии (полностью натуральный как бы) - и стала претворять в жизнь рецепты вкусняшек в рамках диеты Дюкана - рулетик с кремом, шоколадные конфеты, кексики. Получилось ну очень неплохо. Главное, теперь все это не съесть в один присест :)
И еще - сделала майонез по его рецепту! Просто восторг - теперь я точно знаю, что традиционные майонезные салатики на НГ от меня не уйдут :)
Кому интересно - поделюсь рецептами.
И, может, у кого-то тоже есть диетические рецепты? Особенно сладости интересуют :) НУ и хитрости какие-нибудь :)
24.11.2012 16:11:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
да и про рецепты сладостей я сегодня делала запеканку - такая вкусняша ммм.. вот рецепт по ссылке 24.11.2012 20:36:17, lastochka79
Ага, я видела. Все здорово, но составляющие как-то калорийными мне показались, нет? 24.11.2012 21:20:17, ДраКошка
lastochka79
я там в описании рецепта написала общую ккалорийность 115 ккал вроде, примерно скажу творог большую массу занимает он где то 79 ккал, в соусе йогурт 67 ккал сгущенки там 1/4 части - это все довольно низкокалорийно и вкусно!!! 24.11.2012 21:59:56, lastochka79
Антонинка:)
дайте рецепт майонеза:) 24.11.2012 20:36:08, Антонинка:)
Майонез по-дюкановски: Одна баночка нежирного йогурта, два желтка вареных яиц, горчица и соль по вкусу - просто ням :) В холодильник для загустения можно поставить. 24.11.2012 21:17:30, ДраКошка
lastochka79
вау шоколадные конфеты говоришь сама делала? поделись рецептом 24.11.2012 20:34:08, lastochka79
Рецепт по ссылке. У меня сахзам на основе стевии - два маленьких пакетика (типа двух чайных ложек).
Еще один рецепт с участием овсяных отрубей, но он не очень на вкус получился. В принципе, тоже на том же сайте.
24.11.2012 21:19:13, ДраКошка
lastochka79
спасибки за интересную ссылку 24.11.2012 22:07:58, lastochka79
рыжая Ксю
Я хочу сказать дань уважения Вам. Потому, что для меня диета без угдеводов - это 100% гарантия срывов именно на мучное и сладкое. Несколько раз экспериментировала над собой. И в "3 кулаках" из за того, что вес на белках уходит быстро пыталась увеличить дни без углеводов. Результат один - срыв, который не возможно остановить.
А Вы - молодец!
24.11.2012 18:54:48, рыжая Ксю
Куколка
Подскажите пожалуйста, а рыбу можно консервированную (в собственном соку)? Например лосось или тунец. На отварной я долго не протяну. 29.11.2012 13:09:12, Куколка
Можно. Даже соленую можно. 29.11.2012 21:33:58, ДраКошка
Спасибо :) Но в общем-то я потому эту диету и выбрала, что белковая пища для меня милее всего :) Рыбку и мясо я ни на что не променяю. Даже на шоколад :) 24.11.2012 19:13:21, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!