Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь даст мне совет, как

Может кто-нибудь даст мне совет, как набрать вес? Не для себя конечно интересуюсь.))
Сын 16 лет, вчера становился на учёт в военкомат. Написали: несоответствие роста и веса. 181 см 55 кг.
Ест всё подряд, много. У него астенический тип фигуры. Но хоть что-то должно задерживаться?
Какое лучше соотношение Б-Ж-У? Наверное белка больше необходимо?
20.11.2012 16:14:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
он модель у вас) в 16 лет это нормально, мне кажется, но сели страдает от этого, можно на силовые тренировки пойти, станет поплотнее. Жир точно набирать не надо)) 24.11.2012 12:29:58, volosiki
модель- это для девушек хорошо.;))) Парню конечно покрепче лучше быть. Пойдёт на силовые, уже решил. 25.11.2012 00:21:10, Relan
Manibu
в качалку парню нужно-главное ведь не жир прибавить, а мышцы 22.11.2012 11:47:45, Manibu
LOO
Чтобы нарастить жир, нужно увеличить, в первую очередь, жир в рационе. Но вы сами понимаете, что для здорОвья это не здОрово. Поэтому, на мой взгляд, профицит рациона нужно создавать за счет увеличения белка и правильных углеводов. Схемы подойдут 30-20-50 или 20-20-60 (нужно смотреть на вкусовые предпочтения, можно чередовать). Увеличить белок для набора мышечной массы и параллельно заняться силовыми тренировками. А также увеличить долю сложных углеводов (каши, зернобобовые, картофель) и фруктов с высоким гликемическим индексом (бананы, виноград, хурма). Быстрые углеводы, содержащие сахара и жиры не советую (тортики и т.п.), т.к. в них полно не только пустых, но и вредных для здоровья калорий. ИМХО 20.11.2012 17:20:10, LOO
Большое спасибо! 20.11.2012 19:51:39, Relan
еще можно творог (например, 9%), молоко, банан смешать в блендере - получается вкусный суперпитательный и калорийный коктейль, при этом очень полезный для мышц и вообще нужд растущих организмов) 20.11.2012 21:51:54, tuele
Да, такой коктейль делает себе. Только творог покупаем на рынке, домашний. 20.11.2012 22:35:21, Relan
LOO
Да, отличный вариант :) И еще о жирах с точки зрения здорового набора веса: можно увеличить полезные жиры в рационе. МолОчку брать нормальной жирности: творог 9%, молоко и кефир - 3.2%. А также употреблять жирную рыбу (лососевые и т.п.), растительные масла (с овощами и зерновыми), авокадо, маслины и оливки, орехи и семечки. Из сладкого - немного хорошего темного шоколада (не менее 50%), если любит :) 20.11.2012 22:06:59, LOO
Молоко и творог покупаем на рынке. Может сильно большая жирность? Варю каши на этом молоке. Рыбу не ест вообще, к сожалению. Надо наверное омегу3 купить.
Из сладкого: булки, выпечка в больших количествах.
20.11.2012 22:40:43, Relan
LOO
Еще морепродукты и икра, кстати, высококалорийный продукт. Или растительные масла подмешивать. Вот только с льняным маслом засада: оно часто горчит. Не очень вкусно им салаты и каши заправлять. Еще кедровое масло богато омега-3, но оно очень дорогое. Так пусть кедровые орехи кушает :) Либо омега-3 в капсулах.
По-видимому, обмен у него очень быстрый. Все равно лучше поправиться за счет мышц, а не за счет жира, ведь правда?
ЗЫ: Да, масло сливочное - немного можно.
20.11.2012 22:46:46, LOO
Обмен у него какой-то стремительный, это точно. И конечно мышцы нужны, тут вы правы. Почитала сейчас, что у астеников трудно объём мышц увеличить.((( 20.11.2012 23:01:02, Relan
LOO
Да, это так. Нужна специальная программа силовых тренировок. Главная цель - перестроить гормональную систему так, чтобы начался мышечный рост. Постоянный прогресс рабочих весов будет увеличивать выработку таких анаболических мышечных гормонов, как тестостерон и гормон роста, что в свою очередь повлияет на рост всех мышц тела. Для этого необходимо сначала освоить правильную технику выполнения базовых упражнений: приседание со штангой, жим штанги лежа/стоя, становая тяга. Лучше, если технику ему поставят в тренажерном зале инструкторы. Ну, и конечно, питание: должен быть постоянный профицит калорий. Можно добавить лишние 1-2 приема пищи. 20.11.2012 23:48:16, LOO
Вот класс! Мне дефицит калорий нужен, сыну профицит. Замучаемся готовить.;))))Хорошо, что у мужа вес в норме.)))
Насчёт лишнего приёма пищи, уже не знаю куда его вставить. Сын и сейчас по кухне шарится, питание организовывает перед сном.
На самом деле, большое спасибо за советы. Есть над чем подумать.
21.11.2012 00:01:00, Relan
можно попробовать тогда изолят сывороточный (протеин). сразу после тренировки, для наращивания мышц 20.11.2012 23:26:21, tuele
Спасибо.Почитаю про изолят. 20.11.2012 23:43:57, Relan
любопытная Анна
Спортом занимается?
Имхо - нужно мышцы наращивать, значит больше белка + спорт.
20.11.2012 16:23:18, любопытная Анна
Спорт сейчас остался только мужской фитнес в спортклубе 2 раза в неделю. Увлекается упражнениями на турнике, но это больше в тёплое время года. Дома сейчас только подтягивается. Мышцы есть, с хорошим рельефом, но объёма нет.
Может в качалку?
20.11.2012 16:42:15, Relan
LOO
Силовые - это хорошо для набора мышечной массы. 20.11.2012 17:10:14, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!