Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

морская соль

Наслушалась, что нужно есть морскую соль. Купила. посолила салат из помидор. И как -то мне не вкусно! Мясо солила, лучше, но тоже странно. У нее привкус что ли какой-то. Мне вот интересно.: она правда полезнее и лучше, если худеешь или такая же байка, как и коричневый сахар. У меня есть одна проблема, я забываю солить. Поэтому часто это происходит уже в тарелке. Вот и думаю попытаться привыкнуть или забить?
03.11.2012 15:55:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только морскую едим. Кстати крупной солью я натираю рыбу например чтобы запечь. Очень вкусно:) 05.11.2012 12:41:45, Глафира Андреевна
ой почитала.. буду привыкать..Спасибо всем! ведь уговорить себя можно на что угодно. Я помню как, когда первый раз в жизни худела, я отучала себя есть пончики. До этого могла пакет съесть, такой обычный советский пакет родных отечественных пончиков, Отучила.. вообще не ела. А было бы хорошо вернуть себе многие привычки того времени. много полезного для себя делала. 04.11.2012 20:56:32, Дездемона
LOO
Натуральная морская соль помимо хлорида натрия содержит кучу минералов и микроэлементов (соли магния, кальция, калия, фосфора, йода и т.д.). Она имеет неограниченный срок годности и полностью растворяется в воде (в отличие от рафинированной - это кстати тест такой на натуральность морской соли!). Я дано уже пользуюсь только ей. К тому же мне нравится ее вкус :) 04.11.2012 19:14:16, LOO
У меня какая-то то ли Мирабель, то ли что-то похожее. По вкусу не чувствую разницы 04.11.2012 09:00:07, Наталия1974
Антонинка:)
В Ашане и всяких там Ашан-сити продается соль в зеленых пачках с красным крестиком - с пониженым содержанием Натрия. Не так вредно для сердца и не так сильно задерживает жидкость в организме. Попробуйте. Она ничем от обычной (на мой взгляд) на вкус не отличается. 04.11.2012 00:23:21, Антонинка:)
Поцелуй радуги
Морская соль не задерживает жидкость в организме как поваренная. У нее другая химическая формула. Она несколько солонее простой соли и может слегка горчить, может пахнуть йодом, солить ей нужно меньше чем простой. Я когда на нее перешла разницу пару дней чувствовала, а потом привыкла. 03.11.2012 22:00:56, Поцелуй радуги
На похудение они никак не влияет. Просто она, вроде, полезнее с т.з. химсостава. 03.11.2012 20:05:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
Байка)))

Мне морская соль очень помогает шкуру подтягивать после похудения на Фаза2. Нужно стакан-полтора на ванну, и купаться 2-3 раза в неделю.
03.11.2012 16:58:19, Шубуршун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!