Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минимальные физ.нагрузки - сколько?

Совершенно нет времени ходить по спорт.залам, а тут обнаружила у себя в телевизоре всякие разные фитнес-программы.
Вот думаю: если каждый день, кроме выходных заниматься по 15-20 минут, то будет толк или нет? Мышц у меня нет совсем, лишний вес сейчас приличный - кг 15 точно можно легко терять, поэтому все упражнения даются "через не могу". Сегодня с большим трудом осилила 15 минут пилатеса из 20-ти :(
Когда можно будет ощутить первые результаты на фоне нежесткой диеты (просто обычная еда без жирного, мучного и сладкого?)
25.10.2012 08:18:51,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ниже почитала, что вы едите одно сладкое и вам, в вашем возрасте, трудно от него отказаться. Я не знаю, какой у вас возраст, мне было 38, когда я приняла решение сладкого не есть (а была жуткой сластеной!) Дарья Донцова в своей книжке "Я очень хочу жить" пишет, что когда отказалась от сладкого, ей было уже больше 50. Вобщем, от сладкого можно отказаться в любом возрасте, так что не отмазывайтесь:) Да, сначала будет "ломка", ведь это ж как наркотик. а потом привыкнете. Есть, между прочим, версия, что сладкое способстует более раннему старению - оно там где-то откладывается в волокнах ткани и провоцирует морщины. Так что, может, еще и омолодитесь до кучи:)
Вобщем - "лень делать упражнения", "не могу соблюдать диету" - это все отмазы для тех, кто хочет, чтоб всё было как раньше и оно похуделось "как-нибудь само". Если вам больше 35, "само" -уже не будет. После 35 женщине набрать в 100 раз легче, чем сбросить, потому что это уже предменопауза. И даже удержать привычный вес очень тяжело, в чем вы уже, наверное, убедились на собственном примере. Если у вас сейчас мало мышц, то даже занимаясь по полчаса в день, вы не будете расходовать много доп. ккал по сравнению с вашим обычным расходом, без занятий. Пилатес - это оч. маленькая нагрузка (я на него ходила). Тем не менее, он полезный. Если, конечно, выполнять упражнения правильно (это очень важно!). Например, напрягать пресс, расслаблять шею во время упражнений, принимать правильные позы и т.д., поэтому лучше с инструктором, конечно, хотя бы неск. занятий. Да, через год ощутите, что немного подтянулись. Укрепятся внутренние мышцы. Но нельзя эту нагрузку рассматривать всерьез как способ похудения, вес за счет одного пилатеса сбросить без ограничений нереально. Судя по большому лишнему весу, вы привыкли съедать в день намного больше, чем расходуется. Надо пересмотреть эту схему.
25.10.2012 17:03:35, хухра-мухра
Спасибо за комментарий. Я знаю, что причина только во мне, поэтому периодически ищу хоть какие-то выходы.
Я ем не много, но едой это назвать крайне затруднительно.
Сегодня утром был 1 бутерброд с сыром и кофе с молоком, в обед сок и ватрушка, вечером котлета и уже, наверное, 5 конфеток. Скорее всего будет еще кефир и еще столько же конфет. И это все. Я могла бы не есть котлету, но она осталась со вчерашнего дня и если бы не я, то никто... Я могу не есть мясо, овощи, фрукты, но мучное и конфеты это наркотик, да :(
25.10.2012 20:00:03, Яснотка
хухра-мухра
На меня оч. подействовало, когда я прочитала, как в америке фермер откармливал свиней перед забоем несвежей выпечкой. Он покупал по дешевке вчерашнюю выпечку, а поскольку в ней нет ничё полезного, свиньи жрали ее и жрали, но наесться не могли. Ведь организму требуются белки, витамины, минералы, всякие полезные жирные кислоты и проч. А в выпечке только жир, углеводы и, возможно, усилители вкуса. Что касается конфет, здесь как-то давали ссылочку на сайт,где рассказывалось, что происходит с организмом после поедания 1й конфетки, а потом - нескольких подряд. Это оч. мощный инсулиновый удар. Если не лень, поищите эту ссылку. Оч. отрезвляет. Шоколад, конфеты, сахар - это наркотик, это реально так и есть. "соскочить" сложно, будет ломать. Но это надо сделать, потому что с возрастом обмен все замедляется и замедляется. Достаточно посмотреть на толстых старух, еле переставляющих слоновьи ноги - я оч. не хочу такой стать!!! У моего дедушки был диабет, потом инсульт - все на фоне лишнего веса. Его было очень тяжело ворочить в постели!!! Мы втроем еле справлялись. Я лично не хочу доставлять таких неприятностей своим близким. 26.10.2012 09:48:58, хухра-мухра
Ты права, но про старух преувеличила...Просто диабет бывает и врожденным и очень часто не из за обжорства и лишнего веса возникает. То есть лишний вес конечно провоцирует, но в основном это из за сборя гормонального. У меня мама просто с диабетом, была стройная, а вот после удаления щитовики понеслось:((( Стала полной, и диабет этот, и лишний вес:(( 26.10.2012 10:09:58, Глафира Андреевна
большая масса людей с диабетом - это именно приобретенный диабет. честно завоеванный собственным образом жизни. К сожалению. 27.10.2012 15:07:38, Дездемона
LOO
Да, все так. Но ожирение - фактор риска и диабета, и ССЗ, и рака поджелудочной железы :( 26.10.2012 10:20:57, LOO
Elena99
Полностью согласна,я перестала есть сладкое в 47 лет,хотя раньше было до трясучки как хотелось ,а сейчас отношусь совершенно спокойно ко всем сладостям. 25.10.2012 17:26:48, Elena99
Я бы хотела, чтобы у меня тоже получилось. На самом деле трясучки нет и уверена, что могу без конфет, но
меня регулярные стрессы на работе. Я привыкла это все "заедать" Ем и как-то отвлекаюсь и успокаиваюсь.
25.10.2012 20:07:10, Яснотка
LOO
Понимаете, организм человека реагирует только на нагрузки, превышающие его текущие способности. Если напрягаться несильно, а просто разминаться перед телевизором 15-20 минут, кроме поднятия общего тонуса (а это тоже неплохо!) вы ничего не получите. Чтобы добраться до жира, нужно сначала потратить запас гликогена в печени и мышцах. А это хотя бы 30-40мин ИНТЕНСИВНОЙ аэробной нагрузки (до пота ручьем). Но самой лучшей комбинацией именно для построения своего тела (с компенсацией недостатков фигуры) является сочетание силовых упражнений с аэробными. 25.10.2012 10:18:40, LOO
Насколько я помню чтобы именно сжигать жир надо интенсивно хотя бы минут 40 ходить-плавать-бегать и тыды. То есть до какого то времени движения с определенным пульсом идет просто кардио тренировка, а вот сжигание жира это уже продолжительное время. 25.10.2012 11:55:19, Глафира Андреевна
LOO
Ага, пока не потратишь запасы гликогена, не подберешься к жировому депо организма. 25.10.2012 11:58:20, LOO
любопытная Анна
Ок, я все это знаю от мужа, а он от Ковалькова :), значит Кобыляцкая опять не права со своим "главное, сколько калорий вы потребляете/тратите"?
Пусть тратится гликоген из мышц/печени, значит потом организм будет пополнять запас этого гликогена, а из каких ресурсов? Если будет недостаток дневного рациона для этих целей, неужели не обратится к жировым запасам? С арифметикой все же трудно спорить :)
25.10.2012 12:28:07, любопытная Анна
volosiki
Ковалькова права для обычной жизни, а не для похудения, мне кажется. при похудении все немного по-другому, т.к. надо потратить то, что потребил давным-давно) 25.10.2012 16:03:08, volosiki
LOO
Гликоген - основная форма хранения глюкозы. Запасается в основном в печени (около 100г), в мышцах (до 300г, в зависимости от мышечной массы), незначительно в почках. Пополняется, соответственно, из углеводов в пище. Для женщины с нормально развитой мышечной массой весь запас гликогена примерно 300г. Вот почему за 2 часа до тренировки хорошо поесть углеводов, чтобы пополнить запасы гликогена. Расходуется такой запас за 30-40 минут интенсивной аэробной нагрузки или силовой. Вот почему советуют сначала немного разогреться, потом провести силовую тренировку минут на 30-40 (за это время гликоген потратится), а потом на 30-40 минут - аэробная нагрузка (например, быстрая ходьба на беговой дорожке), при которой и будет тратиться жировое депо. А через 2 часа после тренировки хорошо съесть белок, чтобы поддержать натренированные мышцы.
ЗЫ: если за один раз съесть очень много углеводов (особенно неправильных, которых легко переесть), то в гликоген перейдет все равно только 300г, а остальное отложится в жировое депо.
25.10.2012 15:11:57, LOO
любопытная Анна
И по системе того же Ковалькова нужно ходить утром час ДО завтрака. И есть только через час после. 25.10.2012 16:27:30, любопытная Анна
любопытная Анна
Так зачем есть углеводы перед тренировкой, пусть сразу депо тратится. Разогрев нужен, чтобы мышцы не травмировать и вроде после разогрева мышцы лучше работают, какая здесь связь с расходом гликогена? Если они не могут разогреться без гликогена, есть же там по-любому хоть чуть-чуть гликогена для начала, на разминку хватит.

Я ем перед тренировкой, если мне худеть не надо. Или если я очень голодная, и то сейчас заметила, что от спорта и движения голод проходит, так что могу и на голодный желудок заниматься.
25.10.2012 16:26:07, любопытная Анна
LOO
Гликоген тратиться в процессе 30-40 минут силовой нагрузки (или аэробной), я же написала. Аня, вы внимательно читаете? А разминка нужна для разогрева мышц. Если заниматься совсем на голодный желудок, например, с утра, то в процессе интенсивной нагрузки (1.5 часа - стандартное занятие: силовая + аэробная нагрузка) может стать очень не комфортно (слабость), а иногда и совсем плохо из-за резкого падения глюкозы в крови. 25.10.2012 16:57:28, LOO
любопытная Анна
Глюкоген тратится за 30-40 минут, независимо от количества в наличии? Я предлагаю не пополнять запас гликогена перед тренировкой, чтобы он потратился быстрее. Тогда будет не нужна длинная тренировка, чтобы начало тратиться депо, и возможно, слабость не появится. Конечно, нужно смотреть по самочуствию, если становится плохо от голода - конечно нужно кушать, я против самоистязаний.

Во-вторых, даже если потратился только гликоген, он же должен после занятия откуда-то пополняться, не из воздуха же. Если не из депо, а из дневного рациона - то нужна энергия для остальных процессов. Если количество калорий мы не увеличили, откуда она возьмется? Будут разрушаться мышцы? А может, депо?
25.10.2012 17:22:33, любопытная Анна
NAD
Мышцы при нагрузках разрушаются ВСЕГДА. 25.10.2012 18:34:34, NAD
любопытная Анна
Да, но потом восстанавливаются и даже лучше становятся :) Особенно если их белками покормить. 25.10.2012 18:47:23, любопытная Анна
NAD
ТОЛЬКО если покормить. Если в рационе будет недостаточно белка, мышцы не восстановятся в полном объёме, просто не из чего будет. 25.10.2012 18:50:22, NAD
любопытная Анна
Я предлагаю не есть углеводы перед тренировкой. После тренировки - пусть будет белок. 25.10.2012 18:56:21, любопытная Анна
LOO
Аня, так делают некоторые профессиональные спортсмены. Именно натощак с утра, когда запасы гликогена минимальны, они занимаются аэробным тренингом средней интенсивности с определенной частотой сердечных сокращений (что тоже очень важно!) для сжигания жира. Но тут необходимо знать свой организм, т.к. это небезопасно. Мозгам нужна глюкоза, и не каждый человек комфортно себя чувствует при ее падении. И после такой тренировки вы рискуете перебрать с едой. На мой взгляд, гораздо безопаснее делать так, как я вам выше написала: за 2 часа до тренировки поесть сложных углеводов (например, кашу), потом небольшая разминка для разогрева, потом силовая тренировка, при которой расходуется бОльшая часть гликогена, а потом аэробная средней интенсивности для сжигания жира. Весь цикл от 1 часа до 1.5 часов, не больше. Причем сложные углеводы, которые вы поели за 2 часа до тренировки, всасываясь в кровь медленно, не дадут уровню глюкозы упасть до критической отметки во время тренировки. 25.10.2012 22:33:31, LOO
любопытная Анна
Чем больше читаю, тем больше вопросов :) Похоже, это никогда не кончится :)

Из ссылки NAD:
"Для того, чтобы мышцы могли работать подобающим образом, им необходимо определенное количество углеводов, не смотря на то, что частично они могут жечь жир. Углеводы, а не жир являются ограничителем интенсивности. ...
Во время низкоинтенсивной нагрузки, такой, как ходьба, а так же в состоянии покоя, мышцы используют в основном жир как источник энергии. Чем ниже интенсивность, тем выше соотношения жира (в процентах), используемого для получения энергии. Что это значит? Около 60% калорий, которые мы расходуем во время такой нагрузки, мы получаем за счет жира, и гораздо меньшую часть энергии за счет углеводов. "

Т.е. углеводы и жир при тренировке расходуются одновременно! Пусть даже при интенсивной тренировке расходуется меньшая часть жира и большая часть углеводов, но абсолютное кол-во жира может быть и больше, чем при неинтенсивной. Ну и дальше:

"Подытожим:
Чем выше интенсивность тренировки, тем больше калорий вы потратите и во время и после нее! Не имеет значения какой процент этой энергии будет получен организмом за счет жира и какой за счет углеводов. Важен общий энергетический баланс - тратить больше чем употреблять, если целью является снижении веса." (орфография сохранена :))

И еще, несмотря на то, что статья обосновывает необходимость углеводной подпитки перед тренировкой, вот: "Хочу заметить, что все вышесказанное верно для интенсивных и средней интенсивности тренировок; если речь идет о низкоинтенсивных занятиях, как например небыстрая ходьба, упражнения на растяжку, то нет необходимости строго придерживаться всех вышеперечисленных правил."

Тогда вопрос в том, попадает ли домашняя зарядка в виде пилатеса или 20-минутной аэробики в категорию тренировки низкой интенсивности. Может, на это имеющихся запасов гликогена хватит, особенно если не с утра заниматься?

А у меня обед, наверно, все-таки плотный, создает хорошие запасы гликогена и надолго, тем более на работе сижу - куда им тратиться-то? :) Да и особо голодной не тренируюсь, если обед в 2-3 часа, а тренировка в 7. И то не упускаю случая схватить по дороге чего-нибудь вкусненькое или кефир, но оказалось, что могу и без этого.
26.10.2012 13:12:28, любопытная Анна
LOO
Понять в каком режиме энергообеспечения организма ты находишься (в аэробном или анаэробном) можно только по ЧСС. Кстати, кардиомонитор - полезная вещь. Например, если тебе 40лет, то твоя максимальная ЧСС: 220-40 = 180 уд/мин. Для того, чтобы войти в аэробный режим, при котором сжигается именно жир, нужно чтобы ЧСС была в диапозоне 65-75% от максимальной, т.е. для тебя 117-135 уд/мин, причем ЧСС в этом диапозоне нужно поддерживать не менее 20мин (а лучше 30-40мин), чтобы начался процесс активного жиросжигания. После 135уд/мин наступает анаэробный режим, при котором сжигается преимущественно гликоген. Для каждого человека границы ЧСС свои. Это зависит не только от возраста, но и от тренированности и выносливости организма. Вот почему пилатес перед телевизором не будет активно сжигать жир у тренированного человека (ты просто не достигнешь нужной ЧСС). А для человека с ожирением, которому вообще тяжело двигаться, на первых порах пилатес поможет. Но не сильно, т.к. общее расходование калорий при такой нагрузке небольшое. Но человек с ожирением начать может с чего угодно, главное - начать. Потом уже можно подобрать другой базовый спорт в зависимости от прогресса. Почему хорошо сочетать силовые и аэробные нагрузки? Казалось бы, ходи себе на беговой дорожке ежедневно с ЧСС 117-135уд/мин, следи при этом за питанием и худей. Не все так просто. При похудении неизбежен дефицит калорий, и худеть ты будешь при такой нагрузке и за счет мышц, и за счет жира. А если ты добавишь силовые, то хотя бы как-то убережешь свою мышечную массу от разрушения. Про набор мышечной массы я вообще не говорю. При похудении это утопия. Для ее набора необходим излишек калорий.
ЗЫ: Но есть и другое мнение: про интервальные тренировки почитай ссылку, очень интересно, на мой взгляд.
26.10.2012 16:11:29, LOO
NAD
Я не буду своими словами распинаться, тем более, что скорей всего, что-нибудь упущу, ибо я не спец, лучше ссылку дам, где это освещено, есть или не есть перед тренировкой.
[ссылка-1]

ПОСЛЕ интенсивной тренировки надо тоже, как ни странно, в течение 1-1,5 ч принять углеводы (так называемое "углеводное окно"), чтобы восстановление запасов гликогена шло быстрее. Белок должен быть в общем рационе. Да и, честно говоря, по опыту после хорошей тренировки есть, тем более, плотно, не хочется.
25.10.2012 19:05:24, NAD
любопытная Анна
<Да и, честно говоря, по опыту после хорошей тренировки есть, тем более, плотно, не хочется. > Да, я и говорю, что спорт глушит аппетит. Правда пока дойду домой аппетит частично восстанавливается :) А потом еще приходит во время еды :)

В статье упор на плохое самочуствие из-за голода, ну вот оказалось, что у меня такое не происходит. Я прекрасно могу хлопнуться в обморок, но это когда жара + недостаток жидкости + недосып, я про это знаю и стараюсь не допускать, т.е. на жаре пью.

Я, наверно, не хожу сильно голодная на тренировку. Раньше вообще очень боялась - вдруг мне есть захочется в ответсвенный момент, сил не хватит, на голод отвлекаться буду, что без углеводов не наемся, а теперь вижу, что все это нестрашно. Но уж 3 раза в день я всегда поем, и прилично. Так что, есть что-то специально перед тренировкой мне не так актуально.
26.10.2012 13:25:30, любопытная Анна
любопытная Анна
Если мыщцы сжигают жир (даже когда просто лежишь), то если их нарастить - будет сжигаться больше калорий, вот и похудение, пусть медленное? И у Кобыляцкой читала, что даже при умеренной нагрузке (идти пешком от работы) в организме выстраиваются механизмы, которые в будущем помогут тратить энергию при той же нагрузке.

И с точки зрения количества калорий, если тратить больше, чем потребляешь - похудеешь. Вот за двадцать минут занятий она потратит 200 ккал, это 20 грамм жира. Если лишнего не есть. Тем более народ тут и без физнагрузки худеет. Как и я в свое время (только каждый день поднималась по высокой лестнице, и все).
25.10.2012 10:53:30, любопытная Анна
LOO
Если человек с большим весом (100 и более кг), которому тяжело двигаться, пойдет пешком в быстром темпе с работы, то для него эти 30мин будут нагрузкой сверх нормы, пот будет течь градом, сердце бешено колотиться и т.д. Но для человека, у которого небольшой лишний вес, который привык много двигаться, эти полчаса пешком будут восприниматься организмом как очень комфортная кардионагрузка, и никаких мышц от этого у него не нарастет. Для того, чтобы нарастали мышцы, нужно подбирать постоянно прогрессирующую нагрузку на них. Это физиология и никуда от нее не денешься. А народ здесь худеет, к сожалению, не только за счет жира, а за счет уменьшения мышечной массы и обезвоживания. 25.10.2012 11:25:05, LOO
любопытная Анна
И почему худеют за счет потери мышц, если рацион сбалансирован по БЖУ? 25.10.2012 11:35:19, любопытная Анна
LOO
Он далеко не у всех сбалансирован. Я когда читаю, что люди при похудении едят за день, у меня порой волосы на голове шевелятся :) 25.10.2012 11:37:21, LOO
NAD
У меня тоже (( Я когда-то много читала о питании, спортивном питании, метаболизме и проч. Если честно, много не поняла, но одно отложилось: организм гораздо охотнее жжёт мышцы, чем жир, в случае дефицита энергии, и удержать мышцы очень трудно, так же как и переориентировать организм на сжигание жира. Нужна сбалансированная диета (много белка, мало углеводов, умеренно жира) и физические упражнения. Иначе - ой (( Хуже всего, что организм сжигает любые мышцы, не только скелетные (фиг бы с ними), то есть можно дохудеться до кардиодистрофии, например. Собственно, я думаю, как это ни ужасно, что большинство так и худеет - превращая свои внутренности в труху ((( 25.10.2012 15:13:55, NAD
любопытная Анна
Мышцы не нарастут, так хоть какие-то калории потратит.
А если автор говорит, что устает после 15 минут, то 20 минут - уже прогрессирующая нагрузка для нее (для мышц, в случае пилатеса, хотя там же и дыхание учащается, и сердце колотится, даже когда в планке стоишь). Ну пусть 25 минут.
25.10.2012 11:34:30, любопытная Анна
LOO
Я и говорю, для поднятия мышечного тонуса можно и даже нужно. Но не для похудения, к сожалению. 25.10.2012 11:36:08, LOO
любопытная Анна
Мышечный тонус - это укрепление мышц, а не наращивание?
Почему мышцы не вырастут, если автор устает от нагрузки? Тогда что нужно делать, чтобы мышцы чуть-чуть наросли, если не пилатес?
25.10.2012 11:54:14, любопытная Анна
LOO
Упражнения с отягощением и/или с собственным весом. 25.10.2012 11:55:43, LOO
У меня дочь с резиной тянется, тоже мышцы тренирует. Ей нужны сильные руки, но не как у бодибилдера и она тянется с резиной.
Кстати вот у нее такой спорт что нужны сильные мышцы но их быть видно не должно, так что у них резина и в зале всякие упражнения. А руки и ноги ого го какие ну и пресс тоже.
25.10.2012 11:58:47, Глафира Андреевна
LOO
Можно приседать, отжиматься и т.п. Но лучше это сочетать с упражнениями с гантелями или резиной дома. Или на тренажерах в спортзале. 25.10.2012 12:01:16, LOO
любопытная Анна
Так если пуз болит от тренировки пресса, это же так же, как усталость мышц от отжиманий и от приседаний? Поднимаем торс - упражнение с собственным весом и есть. Чем одно хуже другого? 25.10.2012 12:32:29, любопытная Анна
LOO
Для похудения хорошо делать упражнения сразу на несколько групп мышц, так называемые комплексные упражнения. Именно они дают выраженный метаболический эффект (ускоряют обмен). Чтобы почувствовать разницу, поприсидайте 3 подхода по 15 раз каждый и сделайте сжигания для пресса 3 подхода по 15 раз каждый. Вы сразу поймете, какое упражнение тратит больше энергии. Конечно, мышечный каркас пресса тоже нужно укреплять. Но только наивно полагать, что изолирующее упражнение на одну группу мышц может помочь в похудении. Во всем нужна система: питание + спорт. 25.10.2012 15:27:13, LOO
любопытная Анна
С этим абсолютно согласна. 25.10.2012 15:39:26, любопытная Анна
потому что от отжиманий и приседаний можно получить в тыщу раз больше мышц, чем при тренировке пресса 25.10.2012 14:10:19, tuele
хухра-мухра
Нет, 15-20 минут толку особо не будет. Женский организм оч. крепко держится за жир,на случай внезапной беременности и ледникового периода:) и начинает его расщеплять только через полчаса после начала тренировки. Если у вас совсем нет времени, надо все-таки заниматься хотя бы 30-45 минут подряд. Если у вас нет времени по будням, постарайтесь выкроить в выходные хотя бы часика 2. В спортзал ходить не обязательно (хотя мне там нравится! У нас, например, есть оч. хорошая силовая на полчаса, всего за полчаса, пот просто градом льется). Но ведь можно же и просто ходить пешком, по неск. км. в день. Например, на работу, с работы часть пути не в транспорте, а пешком. Лифтом не пользоваться.
А что касается усталости- к фитнесу привыкаешь после 20 занятий, а к булочке - после первого же укуса :) Выбирать вам :)
25.10.2012 09:46:49, хухра-мухра
Пешком я очень много хожу. А вес набираю стремительно. За последние 1,5 года было очень много стрессов и, как мне кажется, именно они способствовали прибавке +10 кг. Избавиться от них не представляю как :(
Даже анализы уже сдавала на гормоны - думала, что диабет, потому что ненормально так толстеть на ровном месте. Но с анализами все в порядке, а как похудеть не представляю :(
Раньше мне 70 кг казалось чем-то ужасным, а теперь я о них просто мечтаю :)
Ищу способы и хоть какие-то реальные для меня возможности.
Спортзал даже в выходные это утопия.
По утрам могу заниматься дольше, время на это есть - сил физических недостаточно. Если бы была в группе, то естественно, тянулась бы за всеми до последнего, а поскольку одна, наедине с телевизором, то спеклась за 15 минут и заставить себя продолжить не смогла.
25.10.2012 11:23:07, Яснотка
хухра-мухра
я тоже от стресса любила пожрать:) Ох, сколько ж я набрала, когда завалила сессию в Универе! :) Но тогда это не было проблемой, потом все ушло. 26.10.2012 09:49:49, хухра-мухра
любопытная Анна
Спеклись - отдохните 30-60-100 секунд и дальше. Так до конца программы доковыляете с перерывчиками, потом постепенно натренируетесь, сможете делать больше. Я даже на групповых занятиях так делаю, и многие так делают. Ну если не можешь сделать полностью упражнение, что ж теперь? Первые разы всегда сложно. 25.10.2012 11:30:24, любопытная Анна
из воздуха жир не откладывается. проанализируйте свое пищевое поведение.

почему спортзал утопия? я нашла зал в трех минутах от дома (и это я еще выбирала!). тренировка - час. даже в наше сверхзагруженное время найти час вообще не проблема.
25.10.2012 11:26:35, tuele
Пищевое поведение у меня отвратительное - ем только сладкое. Но я всегда так питалась, видимо, просто уже возраст не позволяет, а от привычек очень тяжело отказываться. 25.10.2012 12:41:58, Яснотка
АНtИЛОП_А
Но ведь на спортзал нужно не только время, но ещё и деньги :( 25.10.2012 12:03:08, АНtИЛОП_А
ну вот я поняла, что мне толстой деньги ну совсем ни к чему. нет кайфа от жизни. поэтому 2,500 руб./мес. на благую цель не жалко) 25.10.2012 12:11:51, tuele
Я вам завидую :) У меня такой мотивации нет, потому что я просто осознаю, чтоимею лишний вес, но нравлюсь себе любой. А деньги с удовольствием трачу на одежду бОльшего размера.
Но худеть-то мне все равно как-то надо! :)
25.10.2012 12:40:23, Яснотка
хухра-мухра
точно-точно, и одежды бОльшего размера я себе тоже накупила. И тоже нравилась себе любой:) Фотки есть в реге, если чё. Там я разная, и с лишним весом, и без него:) 26.10.2012 09:50:51, хухра-мухра
люто завидую! очень хороший скилл "нравлюсь себе любой"
на самом деле, я не шучу
25.10.2012 14:11:45, tuele
АНtИЛОП_А
Деньги в этой жизни ещё никому не помешали. Но как говорится "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся". Не каждый найдет в шаговой доступности спортзал за 2.5 тыс. в месяц, хотя в настоящий момент МНЕ (я не говорю о других) жалко 2.5 тыс. на спортзал. Вернее не жалко, а есть много других статей затрат, куда я с большей легкостью заплачу эти несчастные 2500. А мечты о спортзале отложу в очередной раз на неопределённое необременённое долговыми обязательствами будущее. Вот такой вот у меня личный экономический кризис :( 25.10.2012 12:39:59, АНtИЛОП_А
значит, похудеть пока не приперло) 25.10.2012 14:11:04, tuele
АНtИЛОП_А
Нелогичный вывод...
Скажем так - похудеть хочется, но в силу финансовых обстоятельств ищутся альтернативы платному посещению спортзала.
Зато припёрли кредиты, которые необходимо отдавать ежемесячно, но без них было никак не обойтись. Вот честно-честно.
25.10.2012 14:48:05, АНtИЛОП_А
А что мешает скачать с торрента программу фитнеса и заниматься дома перед телевизором бесплатно? Вполне альтернатива фитнес-залу (на время фин/трудностей) 25.10.2012 15:36:46, Птичка снежная
АНtИЛОП_А
А я разве где-то написала, что у меня какие-то трудности с физическими нагрузками? Моя альтернатива - бег по утрам. Да-да, знаю, тут уже обсуждали, как вреден бег и т.д. А мне приятно бегать :) Если не бегать, так гулять (хотя холодно, конечно). А я люблю эти сумерки рано утром, темный парк, утренний воздух... Прибежишь домой - чашечка горяченького кофе, мммммммм!!!! Красота :)
Я писала только о том, что с удовольствием бы еще посещала спортзал (нет не спортзал, а лучше бассейн) по вечерам после работы, но в настоящий момент не имею такой возможности. Да и по времени не очень удобно. Сейчас я прихожу с работы в 20-00, детей вижу максимум пару часов перед сном, и утром за сборами в школу/садик. Я писала исключительно про себя. Уж почему мои слова растолковали, как призыв не заниматься спортом - не знаю :)
25.10.2012 15:53:29, АНtИЛОП_А
я не толковала, честно-честно) меня в парках напрягают собаки. был инцидент при катании на велике( 25.10.2012 16:35:06, tuele
АНtИЛОП_А
Собаки меня тоже напрягают. А ещё меня один раз ограбил в парке какой-то козёл (я с коляской гуляла по "нехоженным тропам). Отобрал деньги и мобильник, урод... Я, конечно, бегаю в относительно освещенном месте. Ой, да ну Вас, сейчас испугаюсь окончательно, и не буду бегать :( Ну ладно, буду бегать по кругу вокруг фонтана :) 25.10.2012 16:47:40, АНtИЛОП_А
Лично к Вам ничего не имею. Скорее ответ тем, кто пишет "я так хочу заняться спортом, но нет денег, некуда деть ребенка, поздно прихожу с работы и вообще рядом нет спортзала".

Ничего личного
25.10.2012 16:01:13, Птичка снежная
А мне правда некуда ребенка девать:( Всю неделю я с малышом одна, сидеть увы с ним некому. Плюс еще и старшую надо возить на тренировки иногда, беру масю и в машину. Вот думаю насчет сб или вс, когда муж дома, буду с ним оставлять. 25.10.2012 16:30:48, Глафира Андреевна
LOO
Тот, кто по-настоящему хочет ищет любые возможности, а кто еще психологически не созрел - отговорки. 25.10.2012 15:39:54, LOO
АНtИЛОП_А
Хм... не вижу в своих ответах отговорок (и, кстати, от чего отговорок-то?) :) 25.10.2012 15:55:17, АНtИЛОП_А
LOO
Отговорка - нехватка денег. Вот вам и предложили совсем безденежный вариант занятий дома. Потратиться нужно только на гантели, с ними все-таки удобнее, чем с бутылками :) 25.10.2012 15:58:35, LOO
АНtИЛОП_А
Нет уж "Позвольте Вам не позволить!" :) Я написала, что помимо выкраивания времени для занятий в СПОРТЗАЛЕ нужны ещё и деньги. Замечание было высказано, мимоходом, как аргумент в пользу поиска альтернативы СПОРТЗАЛУ. Ну правда, не каждый выкроит время и деньги для похода в СПОРТЗАЛ. Если уж брать полярные понятия, то у студентки дневного ВУЗА (это не я), больше возможностей найти время для посещения спортзала, чем у работающей многодетной матери(это тоже не я, в смысле - не многодетная).
Милые дамы, где Вы увидели в моих ответах отговорку от занятий спортом? Про деньги - забудьте, пусть это будет мой больной зуб :) Я ведь просто "трындычала". Использую сейчас (о, ужас!!!) рабочее время и служебный интернет для личных целей. А мыслями всё там же - в спортзале :) Да ладно, я пошутила. (хоть это шутка здесь крайне неумесна). Мысли мои заняты сейчас 1. Сдача квартальных отчетов. 2. На выходные испеку ТОРТ!!!!! и это не помешает мне стремиться к похудению :) Да и есть-то его будут, в основном, муж и дети.
25.10.2012 16:12:28, АНtИЛОП_А
С бутылками тоже нормально - я занималась) 25.10.2012 16:01:58, Птичка снежная
LOO
Дома можно заниматься с гантелями (или с бутылками с водой), а также с собственным весом (приседать, отжиматься и т.д.). 25.10.2012 12:04:33, LOO
АНtИЛОП_А
А я не спорю :) Я просто пишу, что для некоторых покупка абонемента в спортзал - утопия по экономическим соображениям. У меня около дома и работы тоже очень много фитнес-клубов, но просто элементарно "душит жаба". 25.10.2012 12:13:10, АНtИЛОП_А
Дома нужна конечно сила воли. У меня в соседней комнате стоит эллиптический тренажер, я даже не подхожу к нему. И гантели пылятся... 25.10.2012 12:07:35, Глафира Андреевна
LOO
У тебя достаточно кардионагрузки в день. Вот если бы ты прибавила силовую (хотя бы 30-40мин 3 раза в неделю с гантелями), то похудение пошло бы интенсивнее. 25.10.2012 15:31:39, LOO
Эхехе. Поплелась и достала гантельки:) Они у меня правда есть. ПРосто надо взяться и делать. Но тоже проблемс- малыш постоянно за мной увязыывается, он ползает и стоит пока, вот хвостом по всей кв за мной. А те редкие моменты когда он спит, мы гуляем. 25.10.2012 16:19:58, Глафира Андреевна
LOO
Понимаю :( Ребенки - они внимания мамкиного требуют :) 25.10.2012 17:00:10, LOO
Мне сила воли нужна и для занятий в спортзале, потому что туда еще дойти надо. А это просто так не делается. Купленный абонемент и портаченные деньги для меня тоже не мотиватор, к сожалению :( 25.10.2012 12:43:24, Яснотка
да, дома я могла максимум по Джиллиан позаниматься. а в спортзале совсем другое дело, ни на что не отвлекаюсь, работаю на результат. 25.10.2012 12:13:01, tuele
АНtИЛОП_А
Для меня 15-20 мин фитнеса были бы подвигом. Ходить пешком я могу запросто по многу-многу километров, а толку что-то пока никакого :(. Хотя вру... Толк есть, но в основном из-за перехода на преимущественно вегетарианскую пищу. Уже пару дней весы показывают 70 кг (70,4-70,8), а ведь еще пару месяцев назад - 73-74. Но я только сейчас робко решаюсь причислить себя к группе худеющих (т.е., тех, кто реально поверил в свою способность сделать что-то для снижения собственного неподъемного веса :)) 25.10.2012 11:18:17, АНtИЛОП_А
SweeT
Таша, а как же Мириманова пишет, что достаточно занятий 10-15 минут в день, но ЕЖЕДНЕВНО 25.10.2012 09:48:21, SweeT
LOO
Этого достаточно, чтобы размяться, растянуться, но не чтобы худеть! В любом случае для здоровья лучше ЛЮБАЯ нагрузка, чем никакая. 25.10.2012 10:06:00, LOO
А чтобы мышцы подтянуть? Вот сегодняшние 15 минут я сейчас сижу и ощущаю - мышцы спины, пресса, немного ноги...
Пилатес просто сам по себе сложный, попробую завтра аэробику, может, на ней подольше получится продержаться.
25.10.2012 12:47:48, Яснотка
LOO
Чтобы держать имеющиеся мышцы в тонусе. И это лучше, чем ничего! Но не чтобы нарастить новые или худеть. 25.10.2012 15:34:02, LOO
Мне может быть даже не столько худеть, сколько мышцы подтянуть. Я хоть и вешу много, но не толстая внешне. Не знаю почему так :) Никто не верит, когда меня видит, что у меня вес за 80 кг. Но это когда в одежде, а вот бэзззз нее все тайное становится явным :(
Самое проблемное место - живот.
Третья беременность меня подкосила в этом плане окончательно.
25.10.2012 11:25:50, Яснотка
хухра-мухра
все-таки 85 при росте 168 - многовато, ИМХО. Это для здоровья совсем нехорошо. 26.10.2012 10:19:41, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!