Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SALLI

По разгрузкам

Девочки,помогите,накидайте плиз варианты разгрузочных дней.Вчера сидела на твороге с черносливом и скинула всего 100гр(.Хочется,чтоб не сильно голодно и чтоб вес уходил...
10.10.2012 12:20:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SALLI
Спасибо всем,вот уж не думала,что такой откровенный разговор получится,но это для меня даже к лучшему.Посмотрела на себя со стороны,да,уж картинка не очень.Но я обещаю,что буду стараться измениться,в первую очередь для себя. 10.10.2012 18:09:20, SALLI
LOO
Вы знаете, смотрю я на ваш рацион и не вижу, после чего вам надо разгружаться. Вы и так организм свой обделяете. У вас питание очень несбалансированное, а разгрузочный день по своему смыслу должен разгрузить организм дополнительно после сильной пищевой нагрузки (помните, как у Натальи с икрой?). Если питаться правильно, то никакие разгрузки не нужны. ИМХО. 10.10.2012 16:52:58, LOO
угу))))) 10.10.2012 17:14:22, Vanilla
Я тоже боюсь разгрузок , потому что потом как нагружусь 10.10.2012 16:18:40, osnat
хухра-мухра
Мои варианты разгрузочных дней:
1)450 гр чернослива+450 гр. обезжиренного творога
2) 230гр. сыра 10% жирности+2 яйца
3) 250 гр сыра 10% + пара бокалов белого вина (это если надо идти в такое место, где прям обязательно придется пить!)
4) литр кисломолочки или кефира 2,5% жирности, без сахар+ полкило ягод (клубника, малина и проч.)
5) 1 кг кабачков +200 гр. помидоров+1-2ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 100 гр. обезжиренного молока. Из этого можно приготовить суп и кабачковые оладьи (без муки). Лучше не солить, но если совсем невкусно - немножко можно.
6) 1 кг печеной картошки ( в фольге, в духовке).
7) 1.5 кг цветной капусты+100мл. обезжиренного молока и 1 ст. ложка растительного масла.Из всего этого можно, опять же, сварить суп, запечь в духовке и сделать соус.
8) разгрузка на кедровых орешках. 100-150 гр. орешков в день (и все!!!)
Я ПОСТОЯННО делаю 1-2 разгрузочных дня в неделю, обычно это выходные. Зачем? Просто, чтобы поддерживать вес, и чтобы в остальные дни была возможность есть более-менее нормально. Каждый день я себя во всем ограничивать не хочу, а раза 2 в неделю это вполне реально. Больше 1-2х дней, действительно, разгрузка не нужна - замедлится обмен. Поэтому мне не нра все эти "восьмидневки". А за 1 день организм просто не успеет испугаться и начать перестраивать обмен. Я читала рекомендации диетологов по этому поводу, против одного разгрузочного дня никто не возражал:)И конкретно про перечисленные тоже читала, они считаются дост. сбалансированными, кроме сыра и вина:), но когда ты на диете, а надо обязательно присутствовать на каком-то празднике, ничего другого не остается.
10.10.2012 15:59:57, хухра-мухра
volosiki
о, мне очень нравятся Ваши разгрузочные дни, это действительно разгрузка, а не голод, здорово!
а №5 еще и очень вкусный)
10.10.2012 17:50:27, volosiki
а сколько бы вам хотелось?:)
Смотрите: чтобы потерять 1 кг жира, надо создать дефицит примерно в 9000 ккал. Если не есть весь день, то создается дефицит примерно 1500 ккал, т.е. можно потерять максимум 160 г жира. В реальности организм отдаст намного меньше, поэтому мой огромный совет: не запаривайтесь вы так по поводу количества уходящих кг и не практикуйте вы спецом разгрузки.
Вот сколько смотрю, если у кого другие наблюдения, то с радостью обсужу: долгосрочно сохраняли новый вес те. кто изменил питание, голову и другое. Люди, практикующие короткие жесткие диеты и прочие изуверские способы издевательства над организмом, потервя некотореы кг снова и снова становились на тропу войны с организмомм и фигурой)
Не делайте так, пожалуйста - чесслово, неэффективно.
Не переедайте, кормите организм как он того заслуживает (правильно)) и помните, что фигура - не главное в жизни, вы родились, чтобы бороться с ней или чтобы иметь другие занятия в жизни? Ну так и займитесь ими)

Удачи)
10.10.2012 12:54:08, Vanilla
хухра-мухра
В мой план изменения питания вошли и разгрузочные дни тоже. Это пожизненно. Я понимаю, что мне - надо. Может, кто другой может просто всю жизнь питаться рационально, или как-то там еще, чтоб не поправляться. Но лично мне надо 1-2 разгрузочных дня в неделю, чтоб быть в форме. 11.10.2012 09:28:40, хухра-мухра
LOO
Согласна :) Плохо, когда человек сосредотачивается на чем-то одном до фанатизма, будь то похудение, будь то кубики на животе.
ЗЫ: Чтобы потерять 1 кг жира, необходимо создать дефицит в 7500ккал, т.к. жир человека не состоит на 100% из жира, есть еще и вода.
10.10.2012 17:11:46, LOO
о, это легче))))Буду знать) 11.10.2012 23:50:56, Vanilla
Поцелуй радуги
+ 100 Ни одного разгрузочного дня себе не устроила. 10.10.2012 13:59:25, Поцелуй радуги
SALLI
Спасибо.Серьезно задумалась. 10.10.2012 13:07:45, SALLI
вы только не обижайтесь, я по-хорошему, чесслово?:) просто писала быстро, пока даже подредактировать описки не могу.
Это на основе моего многолетнего опыта) я тоже искала чудо диеты типа "минус 10 кг за 3 дня" и откладывала жизнь на "когда достигну такого-то веса".:)
10.10.2012 13:23:52, Vanilla
хухра-мухра
да нет, ну почему. Разгрузочный день - это очень хорошо. Но именно один день, накрайняк - 2, 3 - уже перебор! А жизнь откладывать не надо в любом случае. Надо жить на полную катушку, и при этом сбавлять вес, если чувствуешь, что он мешает жить на полную катушку:) 10.10.2012 16:01:47, хухра-мухра
да я ж не против разгрузочных дней?:) Мне и самой есть после обжорства не хочется, но зачем их применять систмено и по какому-то прицнипу?:) есть то, не есть это?:) Все равно что есть, что не есть) главное - полегче и поменьше) Ничем разгрузка на куске курицы и тарелкеа супа не хуже разгрузки на яблоках)

Т.е. мое мнение: я против обязательности продуктов разгрузки) Но за - более легкое и в меньшем объеме питание)
10.10.2012 17:10:37, Vanilla
хухра-мухра
Разгрузка на курице тоже есть:
Отварное мясо курицы без кожи 700г в готовом к употреблению виде разделить на 5-6 приемов.
Минеральная вода без газа, зеленый чай, травяные и шиповниковые отвары.
По желанию, второй куриный бульон без соли.
На самом деле в сочетании продуктов в разгрузочный день тоже заложен некий смысл. Именно поэтому оно и действует. А не потому, что просто взяли и урезали обычный рацион.
11.10.2012 15:14:40, хухра-мухра
SALLI
Вот-вот правильные слова,лишний вес мешает жить так как хочется 10.10.2012 16:13:19, SALLI
начните жить уже сейчас, вес пусть пока уходит) Случайно мы на эту тему вышли, я даже не ожидала, что многие такие же как я была - я не покупала одежду, я не позволяла себе радостей навроде ванны с пеноой неторопливого завтрака и т.д. (условно) - все это должно было войти в мою жизнь только тогда, когда я обрету фигуру мечты.
Потом я поняла, что фигура не мешает этим моим мечтам о нормальной жизни и стала привносить их в жизнь) И, знаете, как-то переключился фокус с еды, она не стала моей такой радостью и потребностью, как раньше.
По-прежрнему считаю вкусную еду большим удовольствием, позволяю себе вкусности, но это перестало быть моей единственной радостью.
И борьба за фигуру - перестала быть моим основным занятием жизни...Для меня важнее - радостная устраивающая меня жизнь)
10.10.2012 17:13:55, Vanilla
Поцелуй радуги
Ну как с меня списано) 10.10.2012 21:22:48, Поцелуй радуги
SALLI
Да я не обижаюсь,просто хочется нравиться самой себе для начала,мне кажется тогда и мир вокруг изменится,или новая Я смогу его изменить) 10.10.2012 13:28:57, SALLI
мои мысли) узнаю) Нет нельзя так! ......простите)
Раз уж разговор пошел в эту сторону (хотя мы вроде о разгрузке?:))Ваша жизнь уже идет..знаете фразу: "пока вы недовольны жизнью, она проходит"?:) Вот и надо не забывать об этом) По большому счету, фигура важна только нам, а тогда нам. И только нам решать когда жить и радоваться, и принять решение не так сильно зависеть от нашей нынешней формы) Ралдоваться тому, то есть: живая, здоровая, сытая, более-менее благополучно вокруг? и отлично, надо жить и заниматься тем чем хочется и собирались, если бы вопрос фигуры не стоял в принципе)
Не призываю не достигать фигуры мечты (если это ТАК важно) или разъедаться (а как же здоровье и уровень жизни вследствие недостаточно хорошего здоровья), но надо заняться всем тем, чем хочется уже сейчас)
Питаться правильно, а фигура - сама подтянется к нужной формек, вот увидите. Пусть дольше, но сравните сколько лет вы уже недовольны фигурой?:) А так - если не будут делать борьбу за фигуру главной целью своей жизни, если не будут требовать получить нужную фигуру уже завтра, то и сами не заметите как обрете ее) Вы же будете просто жить, а не мучиться и броться?:)
Простите, немного путанно, очень работой занята, позже перечитаю и могу еще говоритьь с вами)
10.10.2012 13:37:10, Vanilla
золотые слова...особенно в свете новостях с Голуб 10.10.2012 15:05:31, Фроликова
SALLI
Очень жалко ее((( 10.10.2012 19:02:00, SALLI
SALLI
Соглашусь с Вами в том,что излишний вес стал проблемой №1 для меня вот уже 8 лет(после рождения первого ребенка),и это конечно не может не огорчать.Просто частенько встречаюсь с дамами у которых 3-е и с фигурой в отличие от моей все отлично,поэтому хочешь не хочешь,а начинаешь смотреть на себя с претензией и ставить перед собой определенную цель.Я конечно понимаю,что эта проблема в голове(или с головой),но она существует.Иногда посмотрю на девочек в школе,которые еще не рожали,а уже значительно больше весят чем я и кажется,что я не такая безобразная как казалось.и вообще для женщины с двумя детьми выгляжу еще очень даже ничего.Но затем наступает время,когда хочется выглядеть намного-намного лучше. 10.10.2012 13:51:48, SALLI
хухра-мухра
ну вот после того, как я стала меньше есть, больше двигаться - вес и ушел. Разгрузочные дни - это всего лишь один из способов "меньше есть". Есть какие-то другие: ну, например, составить себе идеальное, сбалансированное меню на всю жизнь и его придерживаться, или считать ккал, или еще что-то: "пятнашки", "модель тарелки", "три кулака". Мне проще вот так, когда я всю неделю не заморачиваюсь особо, потом посижу на разгрузке и все норм. Ну, я, конечно, и до, и после разгрузки тоже стараюсь особо не нажираться:) Ну, иногда могу себе позволить:) 10.10.2012 16:06:22, хухра-мухра
volosiki
можно замечание- из Вашего высказывания видно, что мнение об себе формируется только на основании сравнения с другими и стереотипов о том, как должна или не должна выглядеть женщина с n-детьми. Это не есть правильно. 10.10.2012 15:03:06, volosiki
Надо себя любить. Это самое главное. Многие живут очень полными и счастливыми. Кто-то занимается спортом и не ест фаст фуд, колу, после 18.00 имеет прекрасную фигуру и радуется. Вопрос в том, какая вы. На двух стульях не усидишь))) Выбор за вами. Но есть выражение "Если вам кажется что в жизни надо что-то менять, значит вам не кажется". Всегда есть шанс стать лучше, ифизически и морально)))
Разгрузочный день не такая страшная весчь, многие врачи уже об этом говорят. Но это не должно быть вашим единственным способом уменьшить вес. Физ нагрузка, не объедаться. не есть после 18.00, думать что ты ешь, а не все подряд.
Я после праздников пользуюсь таким разгрузочным днем. 1.5 л молока, добавляю 1 ст ложку зеленого чая, подогреваю не доводя до кипения, настаиваться 20 минут и принимать в течении дня небольшими дозами. Плюс 1.5 литра воды. Больше ничего. Голода абсолютно не чувствуется, даже молоко иногда допивать не особо хочется. Теряю 1-1.5 за такой день. Но надо на это настраиваться, чтоб тебя постороняя еда и запахи не мучали, не чувствовать себя несчастной и обделенной, иначе это того не стоит)))
10.10.2012 16:57:03, bars
SALLI
Да понимаю я все,только ПОКА сделать с собой ничего не могу,но я стремлюсь и уверена,что обязательно справлюсь с этим дурацким чувством 10.10.2012 16:11:57, SALLI
сделаете, я даже не сомневаюсь)))) Вот чесслово)
Вечером еще подробнее почитаю и напишу Вам.
10.10.2012 17:15:32, Vanilla
volosiki
ага, так тяжело себя не сравнивать постоянно с кем-то! но научится можно) 10.10.2012 16:46:10, volosiki
ага особенно, когда тебя окружают молодые (22 года) и тонкие (в силу возраста) - тяжелоооооо)))) Если честно) 10.10.2012 17:16:35, Vanilla
volosiki
если не получается не сравнивать, выберите себе ровесницу с таким же или большим количеством детей (если уж считаете, что это ключевые факторы веса)), но на которую Вам хотелось бы равняться по части стройности и ухоженности, и стремитесь выглядеть, со временем, лучше ее) 10.10.2012 17:54:17, volosiki
не совсем в этом дело) Но, согласитесь зачастую молоденькие не обремененные заботами и годами девушки выглядят хорошо просто без приложения усилий, в силу возраста?:)
И когда ты постоянно окружена именно такими девушками, то не очень уютно, хотя и понимаешь, что это юность) И только)
Юные девушки всегда выглядят лучше дам среднего возраста)

А дети - на меня не повлияли, на вес. На фигуру и кожу - конечно, повлияли) Ну или я отношусь к большинству которому не повезло обзавестись детьми без малейших потерь здоровья и внешности)
10.10.2012 19:00:33, Vanilla
volosiki
почти все мои подруги и коллеги после рождения детей (и 1,и 2,и 3) только краше становились...и девочка в 42 зачастую выглядит ничуть не хуже чем в 22, если не брать в расчет сияние юности)) только с возрастом гораздо больше усилий нужно прилагать. а тот, кто не хочет/может прилагать по каким-то причинам, те говорят, что все дело исключительно в возрасте или деторождении( 10.10.2012 21:25:43, volosiki
SALLI
Везучая.А на меня сильно повлияли,до первой беременности я весила 64 кг,а теперь 82((( 10.10.2012 19:29:11, SALLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!