Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькую принимаете?

Девочки, я к вам. Я ужас ужас как поправилась после родов. ПРосто жуть. Вес 80 кг, рост 178, за время беременности прибавила оч много, но ушло всего 5 кг. То есть осталось 15 лишних. Никогда не сидела на диетах, вот сейчас пришла за советом.
Есть нюанс - малыш на ГВ. Спорт активный нереален - детенка оставить не с кем. Зато я гуляю помногу и быстрым шагом (правда вес зараза не уходит ВООБЩЕ).
Помогите, с чего хоть начать то?
25.09.2012 20:53:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Its4udo
А дома спорт? Посмотрите Tracy Anderson Post-Pregnancy Workout. Скачайте. Так у нее все размеренно и эффективно!
Пока дитятко спит - вперед!
27.09.2012 12:36:57, Its4udo
Дитятко уже спит мало, и то время пока оно спит я стараюсь по дому пошушрать или поспать, потому что приходится вставать в 7 утра и ночью кормить масеГа).
А так спит он на улице в основном.
29.09.2012 20:38:10, Глафира Андреевна
хухра-мухра
Уберите из рациона сладкое и мучное, отрегулируйте питание, не ешьте по ночам. Лучше, когда обычный завтрак-обед-ужин и пара перекусов между ними. Меня вот оч. разнесло на ГВ из-за ночных перекусов (кормила хухрика, а потом и сама наворачивала). Если хочется есть в незапланированное время -выпейте чашку чая с молоком,без сахара , на ГВ - самое то. У меня еще была проблема: до родов я могла просто сидеть и ничего не делать, если возникало такое желание. После родов я поняла, что все время есть какие-то дела. Когда мне хотелось отдохнуть от них, я тупо садилась жрать, вроде как при деле:)
А особых ограничений сейчас не надо. Ребенок будет расти, кушать маму,порции будут увеличиваться и лишние килошки уйдут в молоко:)
26.09.2012 09:54:43, хухра-мухра
LOO
Опишите свой примерный рацион, пожалуйста. На ГВ худеется очень легко, по себе знаю, т.к. обмен очень интенсивный. Диеты противопоказаны. Только полноценный сбалансированный рацион. 25.09.2012 22:28:15, LOO
На ГВ все по разному, у меня с первой дочкой было так что я поправилась и не худела, а как бросила ГВ то вес стал уходить, у подруги такая же фигня - это гормональное.
Но тогда я была молодая, сейчас труднее будет.
А рацион такой
завтрак (овсянка на молоке, или 2 яйца или бутерброды)
обед что бог пошлет (ну я готовлю на всех) но редко жареное, скорее тушеное мясо с гарниром или суп
ужин тоже самое
и в перекусах йогурт
а, ну и фрукты
иногда сладкое - шоколадка или печенька
25.09.2012 22:58:59, Глафира Андреевна
LOO
Не надо все списывать на повышенный пролактин. Давайте, попробуем понять сколько калорий в день вы едите. Попробуйте сегодня вечером описать свой рацион в граммах, а молочные продукты с % жирности. А то мне непонятно с чем бутеры, какие гарниры, какой йогурт, сколько сладкого. И что вы пьете и сколько. Потом рассчитаем ваш базовый обмен при ГВ и посмотрим разницу. Это очень прочищает мозги: сразу видишь, какой вклад вносит конкретный продукт. 26.09.2012 10:25:28, LOO
О, пасиб!!!
Посчитаю
26.09.2012 16:35:58, Глафира Андреевна
eleka
Поддерживаю Машу. Т.к. если вы ещё кормите, то вам надо малышу все питательные вещества передать. Посмотрите на свой рацион, уберте плюшки-сладости, если есть.Ходить- это очень здорово. 25.09.2012 21:55:37, eleka
Как только родила ела много сладкого, сейчас очень мало. Почти ничего, а вес так и стоит:(( 25.09.2012 21:59:52, Глафира Андреевна
eleka
А вас и правда Глаша зовут? Такое имя красивое...
Может попробовать позаписывать, что едите, иногда ооочень интересные вещи выясняются...Кажется,вроде и не сьел ничего,а посмотришь на список, ага, вот оно всё вкусненькое :)
А вы ещё кормите малыша?
25.09.2012 22:16:57, eleka
Не, не Глаша:) Катя зовут. Это ник такой. А малыша кормлю, ночью он исправно кушает, и у него нет аллегргии ни на что, так что я есть могу все продукты:))) 25.09.2012 22:56:05, Глафира Андреевна
candle
Само похудеется, ИМХО. Особенно если кушать рационально, а не плюшки с чаем с молоком. Если питание будет нормальным плюс бег с коляской, то и гормональный фон придет в норму. Тогда вес и уйдет. :) 25.09.2012 21:39:21, candle
Я постоянно хочу есть...Это какой то ужас. Вот что такое есть чтобы не поправляться?:(((( 25.09.2012 22:11:21, Глафира Андреевна
любопытная Анна
Так салат, простоквашу.
Всегда хочу есть - у меня так тоже было при ГВ.
26.09.2012 13:25:51, любопытная Анна
Я не могу есть простоквашу вообще :( Йогурты ем обычные, без н аполнителя. 26.09.2012 16:36:55, Глафира Андреевна
любопытная Анна
Да, я и их имела ввиду. 26.09.2012 18:44:26, любопытная Анна
белки, жиры, углеводы в правильном балансе 25.09.2012 22:16:59, tuele
Сейчас кто-то из знатоков подтянется, скажут:) Хотя, многие скажут, что на ГВ надо очень аккуратно худеть, чтобы малышу витамины и т.д. доставались. 25.09.2012 21:20:23, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!