Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

Принимайте обратно

Сегодня весы показали 70 кг. Кошмар и ужас! Хочу обратно вернуться к 63. Эх, где бы взять силу воли.
02.08.2012 09:52:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
пойду удавлюсь со своими 72,6 :) 02.08.2012 17:03:44, LightBug©
не стОит:) Вы же уже давно на правильном пути здесь и ближе к успеху:) 02.08.2012 22:48:28, Vanilla
LightBug©
ах, Вы мне льстите
забросила совсем :( нервы, не до диет
читаю психологическую книжку, подумываю, может недельную голодовку провести? мозги перезагрузить, заодно организм почистится
03.08.2012 13:28:13, LightBug©
хухра-мухра
голодовка - вред, ИМХО, я не верю, что это поможет, но верю, что организм, напуганный голодом, после голодовки начнет запасать с утроенной силой. Между прочим, все участники шоу "Последний герой", "Голод" и всякое такое - жаловались на это. Начинаешь нормально есть - жир сразу откладывается с утроенной скоростью. 03.08.2012 14:17:37, хухра-мухра
Elena99
Могу сказать про себя,что смотреть на себя при 66 гораздо приятней чем при 85.Даже стала себе нравится не то ,что раньше,ушли бока,живот,исчез второй подбородок,все таки видеть результат своего труда очень приятно,Представьте себя постройневшей вот Вам и мотивация. 02.08.2012 16:59:54, Elena99
как раз летом лучше всего искать силу воли, а вот зимой будет гораздо сложнее найти мотивацию (по личному опыту). Самое время избавиться от 7-10 кг жира, который вы ежедневно носите на себе. Сравните ваши фотографии с разным весом в купальнике, может это хоть чуток замотивирует.:-) 02.08.2012 15:50:20, Шаффи
Maxima
вам нужно самой себе придумать сильную мотивацию, стимул - только это работает! проверено на себе :)

примеры мотивации:
- решение проблем со здоровьем
- влезть в "те" джинсы, в которых всегда офигительна :)
- влезть в ТО платье! :)
- похудеть к отпуску-др-свадьбе-встрече выпускников-новому году... :)

что у вас? обязательно найдите!
02.08.2012 12:01:09, Maxima
Ззз
Вот в том-то и проблема. Нет у меня мотивации. Влезать в старые джинсы - зачем, новые купить намного приятнее. При 70 кг проблемы со здоровьем все же не от веса (ттт). Вот похудеть к отпуску - было бы неплохо, но кого мне там очаровывать при наличии ребенка и мужа. Они меня никуда от себя не отпустят. Эх. Это я так, наверное, стараюсь себя оправдать. 02.08.2012 13:25:42, Ззз
хухра-мухра
Если само-мотивации нет, ничего не поможет. Я вот только для здоровья и худела. Мне, в принципе, нра, как я выгляжу в любом весе, и моим любовникам тоже все равно:) Поклонников даже больше было, когда я 84 весила:) Но мне пофиг на всех, главное, здоровье, а с ним уже проблемы начались. 03.08.2012 14:19:36, хухра-мухра
зачем? Зачем худеть? ТОЛЬКО для того чтобы было здоровье и нравиться себе. Только это является стимулом и мотивом. остальное - да, можно купить бОльший размер, муж действительно любит за см и т.д.

Но здоровье и довольствие собой - это бесценно:)

Все имхо:)
02.08.2012 22:50:33, Vanilla
Maxima
:) Че-та как-то несерьезно!

У меня тоже муж, и тоже ребенок. Два :) Но мне самой хочется быть без лишнего веса - вне зависимости от наличия, кого очаровывать!

А гордиться своим телом? а холить и лелеять его - не едой? :) А в сауне (на массаже-обертывании) после хорошей тренировки?

Знаете, у вас реально энергии прибавится - вот обещаю! Займетесь спортом (выберете, что нравится - плавание, велик, бег, танцы-зумба, как у меня), сбросите 5-10 кило - и уже будете как батарейка! га-ран-ти-рую!
02.08.2012 16:22:48, Maxima
Ззз
танцы - 2 раза в неделю по 1,5-2 часа уже 11 лет. Велосипед каждый день 10 км минимум и в выходные часто по 30-40 км. Ноги уже как у страуса. Все это не помогает даже просто вес поддерживать. Без диеты никак мне не обойтись. Про очаровывать кого-то - это к слову про отсутствие мотивации. Нет ее у меня по большому счету, не могу найти причину, по которой мне было бы необходимо похудеть. Хочу быть стройной, потому что хочу. А вот худеть не хочу. Почитала статью ниже. Я примерно так и думаю. Вот только советов, где эту самую мотивацию искать, и там нет. И при выборе - стройная талия когда-нибудь или мороженое прямо сейчас - мороженое побеждает, т.к. удовольствие от него получается прямо сейчас, и большая такая порция удовольствия. 02.08.2012 16:40:19, Ззз
хухра-мухра
да, на одном спорте не похудеешь, это факт. Можно даже и поправиться, занимаясь спортом. Вот моя знакомая супружеская пара - решили оба похудеть, стали ходить в бассейн, а рядом была кафешка со вкуснейшими пирожными:) После каждого плаванья себя вознаграждали, в итоге на двоих набрали 30кг :) 03.08.2012 14:21:33, хухра-мухра
отличная статья про мотивацию
[ссылка-1]
02.08.2012 13:37:24, Фроликова
хухра-мухра
Вот где взять силу воли - сама не знаю. У меня она как-то сама откуда-то взялась.:) Причем внезапно, до этого тоже не было:) Могу посоветовать следующее: вбухать в это дело n-ную сумму денег и усилий, тогда будет жалко результат!:) Например, запишитесь на фитнес, запишитесь на специальный похудательный массаж, LPG или лимфодренаж, обертывание. 02.08.2012 10:28:39, хухра-мухра
Ззз
Эх, вот помню раньше откуда-то бралась сила воли. Причем совершенно без причины и мотивации. Всякие там стрессы-любови-джинсы не действуют. Худеть мне помогает только стабильность и хорошее настроение, тогда отказ от всяких там вкусняшек переживается легко и непринужденно.
А вот вбухать денег - это идея. Хотя честно, времени на парикмахера и зубного не могу найти. Где уж там фитнес, массаж и обертывания.
02.08.2012 13:22:35, Ззз
eleka
Таш, а я в своей жизни много раз худела-набирала. И каждый раз началом похудения было именно ниоткуда взявшееся чувство силы воли. Я сбрасывала и до 60 как то. А потом набирала, вот сейчас было 96. Внути появлялось ощущение : "Махну на всё рукой. Ааа, фиг с ним", и начинаешь есть. И гардероб менялся много раз, и хотя я себе не нра в 96, почему то я их набирала. 02.08.2012 12:36:14, eleka
хухра-мухра
Я тоже в своей жизни много раз худела-набирала. Я даже помню, как это было: очень набрала, когда завалила сессию на 1м курсе, был стресс, я его заедала. Очень похудела, когда влюбилась в БМ. Очень набрала после родов, когда кормила - любовь прошла, и стресс, опять же, недосып ночной. Потом вот резко взялась за себя и похудела за 3 м-ца на 15 кг. Держалась сколько-то, а потом, когда вышла на новую(очередную) работу - очень сильно набрала. Потом появились деньги, влюбилась, опять же, и сбросила (на коктейлях DietTrim), прям с 75 до 63. Потом коктейли перестали продаваться, любовь прошла, и я опять стала набирать. Потом снова влюбилась и опять очень похудела -ничего для этого не делала. Ну,а в 2008м любовь окончательно прошла, и я снова стала набирать потихоньку, вот за 4 года плавно набрала 17.5кг. Вобщем, у меня худелось как-то само:) И набиралось тоже:) Правда, больше 85 я ни разу не набирала.На этом весе срабатывает "стоп-кран" :) 02.08.2012 12:44:33, хухра-мухра
Ой, прям как про себя читаю :). Я в юности серьезно занималась спортом, были кубики на животе и весила я 55-58 кг. Потом из-за проблем со здоровьем пришлось резко бросить, был сильный стресс, т.к. на тот момент это был смысл моей жизни и за год я доелась до 76, но я думаю, что еще гормональный сбой произошел. Похудела потом перед свадьбой до 63, потом от спокойной жизни опять наела до 78. В 2005 развелась + встретила своего любимого мужа, опять похудела до 65. В 2007, когда стали жить вместе опять поправилась до 85! Потом нашлись проблемы со здоровьем по женски в т.ч. из-за веса, врачи напугали, что не смогу забеременеть. В 2009 похудела до 72. Забеременела, родила и после родов весила 65 кг. Бросила кормить и отъелась до 82 кг. А сейчас просто хочется быть красивой мамой для своего сына и красивой женой для своего любимого мужа, который кстати не одобряет мое похудение :) (боится до сих пор, что меня уведут :) А еще весной смотрела передачу и там спрашивали девушку, почему она хочет похудеть? И она ответила: На празднике в детском саду ее дочку спросили похожа ли ее мама на принцессу, на что она ответила: А разве принцессы бывают такими толстыми? У нее из глаз потекли слезы и у меня тоже. 02.08.2012 16:26:12, kesha_86
eleka
Согласна с тобой :) Любовь это ого го какой стимул. У меня тут недавно параллельно с разводом случилась сумашедшая влюблённость (прошла уже :)), вес улетал. Самое большее было 2 кг за неделю. Но я реально не могла толком есть и спать, а энергии было хоть отбавляй, носилась как электровеник. 02.08.2012 12:48:26, eleka
Ззз
Эх, завидую. Я от любви только толстею. Любой стресс заедаю. А уж если любовь взаимная, то все. Тогда я любимого закармливаю, ну и сама не отстаю. 02.08.2012 13:27:37, Ззз
eleka
Она то была взаимная, но бесперспективная. 02.08.2012 22:56:11, eleka
Maxima
да, кстати, очень-очень жаль результат! :)

ну и массаж-обертывания - великая штука!
02.08.2012 12:02:05, Maxima
насчет силы воли - попробуйте записывать все, что едите. меня очень стимулирует, когда коллеги предлагают попить чайку с очередными вафельками-печеньками. я веду электронный файлик, правда, всего несколько дней, но мне нравится система, не думаю, что заброшу. 02.08.2012 10:12:35, tuele
Ззз
Да, согласна с вами. Собственно, с помощью этого сайта я уже 2 раза успешно худела. Поэтому и хочу вернуться, чтобы каждый день отчеты писать, а заодно всегда найдется кто-то, кто даст волшебный пинок моей силе воли. 02.08.2012 13:19:45, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!