Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasilliska

сладкое!

Девочки, а как вы справляетесь с любовью к сладкому? Я захожу в магазин, вижу что-то красивое и шоколадное и все, оно уже у меня в корзине :( Никогда не похудею!
06.06.2012 13:20:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я раньше очень любила всякие конфетки, особенно с марципаном. Вот в начале февараля решила перестать их есть, и все :) Это как с курением - взял и завязал :) Если хочется сладкого - ем орешки, сухофрукты. Они тоже калорийные, но их много не съешь. :) А главное - полезные.Вот курагу, например, для сердца хорошо. А шоколад - его сколько не съешь, через полчаса еще хочется :) А вообще-то я "углеводистый" человек,не могу без углеводов, даже желудок болеть начинает - поэтому ем печеную картошку, бананы, те же сухофрукты.
Что касается чая-кофе - еще в 8м классе приучилась пить это без сахара, так и продолжаю.
07.06.2012 13:16:54, хухра-мухра
квадратик шоколадки или мини кусочек торта иногда присутствуют в жизни. Конечно, вредно и снижению веса не способствует. А что делать, хочется.:-) Если бы это было ежедневно, то был бы тихий ужас с весом, а так как обычно сладкое заменяется курагой, миндалем и т.п., то вес +/- держится. 06.06.2012 17:35:47, Шаффи
LOO
Для себя решила, что это мне вредно. Но совсем от сладкого не отказалась. Мозгам глюкоза нужна :) На завтрак позволяю себе сухофрукты: творог с орехами и изюмом вообще мой любимый завтрак. На работе, если очень хочется, позволяю себе немного темного шоколада. Да и фрукты, я вообще без них никуда. Вполне хватает. 06.06.2012 17:16:55, LOO
Антонинка:)
во времена дюкана очень спасали сырники из отрубей, обезжиренного творога и сахзама, желательно еще полить ашановским фруктовым йогуртом б/с... обезжиреным. 06.06.2012 17:07:13, Антонинка:)
Малли
Как-то справляюсь. Сегодня съела кубик горького шоколада с орехами, не вполне горького, а все-таки немного сладкого :) Чувствую, уже отпустило на какое-то время :) Еще люблю активию со злаками или черносливом (вмеру сладкие). Нифига не низкокалорийно, но таки ИМХО лучше, чем булки. А еще люблю и ем периодически чернослив, изюм. 06.06.2012 16:58:32, Малли
Лично мне помог справится с любовью к сладкому пиколинат хрома. Я во время похудения и приучения себя к непоеданию сладкого прочла исследование, что недостаток хрома ведет к тяге на сладкое - глюкозу.
Я пропила пару месяцев хром и перестала пить кофе с сахаром, есть шоколад и прочее.
Иногда, детенки дадут мне конфету доесть или зефирку, а я не могу - оооочень сладко для меня
06.06.2012 15:58:54, Фроликова с айфона
хухра-мухра
мне че-то хром вообще не помог :( 07.06.2012 13:10:28, хухра-мухра
Antre
Я и без хрома лет 10 пью чай и кофе без сахара и не ем вообще шоколад, а вот за торт или плюшку родину продам. :((( 06.06.2012 22:04:38, Antre
я пила пиколинат хрома еще на заре этой информации - лет так 11 назад. Толку - ноль:)
В моем случае, мне кажется, только постепенное отвыкание произошло.
06.06.2012 16:10:23, Vanilla
LOO
И у меня не пошел :( Я от пиколината хрома пятнами покрылась, тут же прекратила. Опять же лучше из питания брать: печень, сыр, грибы, рыба, гречка, помидоры, бобовые, картофель и т.д. Легче усваиваться будет и передоз не грозит. 06.06.2012 21:33:07, LOO
чем больше ешь сладкого, тем больше хочется. Это так....

Глупо советовать уменьшать количество сладкого, но вы все же пытайтесь сделать все, что возможно в этом направлении:) Сделайте что возможно для вас:) Именно для вас, не полностью отказываться и страдать, а пойдите на те жертвы, что сможете.

Плюс, как мне кажется, можно попробовать есть сладкое после еды (но нормальной здоровой еды, это важно). Плюс не накидываться на сладкое, дорвавшись, а есть, наслаждаясь каждым кусочком - мы очень часто заглатываем быстро, на автомате, не успев почувствовать вкуса любимой еды.
Еще я бы посоветовала постоянно задавать себе вопрос: а получаю ли я после этой ложки/порции/кусочка такое же наслаждение, как перед первым кусочком? И как только будет понимание, что нет, уже не совсем то, не совсем та радость, не совсем тот незабываемый вкус и аромат, то отодвигать и оставлять на потом, когда вкус этой еды будет ах и безумно притягателен:)

ПС. а относительно магазинов: очень важно не ходить в магазин на голодный желудок. Это реально важно:)
06.06.2012 13:51:49, Vanilla
LOO
Вот-вот: откуси кусочек и хватит :) 06.06.2012 17:28:31, LOO
Stiler
Любовь к сладкому справляется со мной ;) 06.06.2012 13:32:31, Stiler
Ленок ОК
А я воспитываю в себе силу воли - принципиально не покупаю. То есть вот вообще, ни шоколадки, ни конфеты, ни торты, ни сладкие газировки и т.д. Но так получается, что мне периодически дарят. Тогда я смакую - растягиваю надолго. Вот это коробочку [ссылка-1] я тяну уже второй месяц, вкуснота! 06.06.2012 13:26:16, Ленок ОК
sisterSiren
Вы крутая! Я тоже пытаюсь ограничивать себя, но так, чтобы вообще не покупать вкусности - я так жить не могу. И дарят тоже много, да. 06.06.2012 13:31:30, sisterSiren
хухра-мухра
я тоже раньше так думала. Оказалось, вполне могу жить без этих покупных вкусностей:) Сырой миндаль, кешью - тоже очень вкусно. Или вот яблоки, клубника... А когда дарят, я или передариваю, или на работу несу, там коллеги все съедят :) 07.06.2012 13:20:56, хухра-мухра
дарят - отдавать другим, вплоть до выбрасывания в мусорку, если понадобится:) Вы не обязаны есть все, что дарят\попадает к вам. Ваш организм не мусорка же?:) Поэтому никогда не есть только потому, что подарили/ надо доесть и т.д.
Уважить дарящего, искренне дарящего, и съесть при нем, если необходимо, конфетку - это одно, не стоит демонстрировать свои принципы. Съесть конфетку потому, что вы ее любите и получите удовольствие - это тоже можно и нужно, а вот "утилизировать" - нельзя. Вы лучше этого, вам нельзя:)
06.06.2012 13:55:03, Vanilla
LightBug©
я не справляюсь, я ею наслаждаюсь
а вот как научиться соблюдать меру - это вопрос, да
06.06.2012 13:24:48, LightBug©
may_be_yes
я уже могу отказываться от конфет... но ТОРТИКИ! мама дорогая, я без них жить не могу! 06.06.2012 13:24:45, may_be_yes
vasilliska
тоооорткии - вообще слабость моя, особенно Сказка, как в детстве. Ну и шоколадные чизкейки.. 06.06.2012 13:29:27, vasilliska
хухра-мухра
анекдот вспомнила. Одна подруга другой:
-лето на носу, а ты так не похудела, животик торчит!
-да нет. Это у меня пояс верности.
-Кому?!
-Тортикам! :)
07.06.2012 13:59:20, хухра-мухра
Малли
Класс! 07.06.2012 14:08:47, Малли
steppy
Такаааая же ерунда :( 06.06.2012 13:22:06, steppy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!