Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Timrina

Расскажите про физиологию..

Вопрос вот в чем. Почему после сворачивания грудного вскармливания (ГВ) некоторые женщины набирают вес, а некоторые скидывают? Как это научно объясняется? Понятно, что если мадам жрала за двоих, то после сворачивания ГВ, те же калории не идут в молоко, а идут в бочка))
А если всегда было рациональное питание, то по логике, что должно быть с весом после ГВ?
Надеюсь, понятно объяснила?
05.04.2012 16:47:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
сама в непонятках. в первый раз как вес был после родов, так и во и после ГВ. а этот раз до добеременного сбросила на гв без усилий... 06.04.2012 13:47:34, Даздраперма
У меня такое впечатление, что во время ГВ мои гормоны "заставляли" меня есть правильную пищу:) А после сворачивания ГВ, гормоны те испарились и я пустилась во все тяжкие, так сказать:( Поэторму на ГВ я похудела даже, а после сворачивания разжирела до невероятных размеров:( 05.04.2012 20:22:05, Наталия1974
Timrina
не позитивненько(( 06.04.2012 08:25:14, Timrina
Аквамарин
Постою послушаю...Я как кормить перестала, вообще вес с места не трогается, даже на разгрузочный день не среагировал((( А ж-р-а-т-ь как охота то! Вот думаю долго ли так продолжаться будет. 05.04.2012 20:11:58, Аквамарин
У меня так продолжалось месяца 3. Потом лед тронулся. 05.04.2012 20:31:34, kesha_86
Мечтуля
зависит от того, как гормоны себя поведут, а это, увы, непредсказуемо и даже у одной и той же женщины, может быть по-разному 05.04.2012 19:40:49, Мечтуля
Я вот, например, поправилась на 10 кг как кормить бросила, потому что почти ничего не ела пока кормила (у сыночка от всего животик болел), а потом стала есть 05.04.2012 17:52:33, kesha_86
к моменту сворачивания ГВ ребенок уже не так много молока потребляет, чтобы прекращение ГВ кардинально сказалось на фигуре.

Набирают - наверное те, кто продолжает есть за двоих. Сбрасывают - те, кто раньше ел за двоих для того, чтоб ребенка кормить, а теперь перестал...
+ возможно, из-за изменения гормонального фона...
05.04.2012 17:21:18, Vanilla
Timrina
Ну организм же все равно как-то перестраивается? 05.04.2012 17:30:35, Timrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!