Раздел: Похудeние после родов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Как бы порвать это порочный круг :(

Это я со своей минимальнйо силой воли :( По-моему я опустилась до самого конца. Правильное питание держать могу, спортом занимаюсь, но у меня что-то страшное с запретным и особенно сладким творится. Не покупаю уже, а потом, как припрет и я начинаю рыскать в поиске "очередной дозы". Прямо страшно за себя становится. И ведь в принципе никаких результатов за эти месяцы я не достигла, не удержала. Достигла - потеряла. Были проблемы, я не ела, а потом стала стресс попросту заедать не правильно и не в то время, хоть и могла грызть просто морковку. Я настолько себя не узнаю, это не я, не хочу ею быть, но никак вырваться не могу. Так и скачу по кругу, как лошадка Маруся :( Я уже и отчитываться перестала по весу и питанию, ибо стало стыдно и бесполезно.
Скажите мне что-нить вразумительное. Может я расстроюсь, обижусь, но на меня подействует.
Спасибо всем огромное заранее.
22.03.2012 13:52:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нинайоту
Я бы тебе с твоими умными мозгами предложила почитать парадоксальную теорию изменений Бейссера [ссылка-1] Изменение происходит тогда, когда некто становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем кем он не является.
Такая серьёзная фишка про принятие себя и такой тоже.
Прям пишешь, как будто есть хоть один человек, кто не срывался и не обжирался)) Да хоть 100 раз можно ошибиться, если есть вектор и желание, надо продолжать идти. Анализировать опыт и идти. Тогда придёшь.
25.03.2012 00:56:44, нинайоту
Тюльпанчик
Спасибо, Нин. По ссылке прочту. Я собственно попытки продолжаю, от спорта не отказываюсь, с тренером занятия ввела.
Все-таки на каком-то этапе что-то опять поменяется.
25.03.2012 00:59:40, Тюльпанчик
нинайоту
Очень много напряжения в тебе, отчаяния, надо градус как-то снизить... Отдохнуть, в другой город на выхи? К подруге с ночёвкой? И (глупо по интернету гадать, конечно) кажется, что есть какие-то другие приоритеты, тяжело и без диеты сейчас, так кажется. Тебе надо как-то замедлиться. Больше для удовольствия что-то делать, а не "как надо". Если нет выхода эмоций, хорошего мало (не общепринятого хорошего, а лично для тебя), а конфеты точно помогут, мозг сделает всё, чтобы конфеты получить.
Пример, если на мне круглые сутки дить, готовка, переживания за что-то, недосып, то я схомячу сникерс. Если я задумаюсь и замедлюсь, я вычеркну нечто "очень важное для меня и всей семьи" из списка расходов, приглашу няню на 3 часа раз в неделю и залягу в ванну с самым тупым журналом и ледяными мандаринами. И тогда не нужны конфеты.

Я может вообще не в тему с советами такими, но просто показалось, что ты как пружина.
25.03.2012 01:08:36, нинайоту
Тюльпанчик
На выхи в другой город, если только с мужем и дочкой, я же ее еще кормлю. :) При чем с этими зубами сейчас активно.
К подруге с ночевкой именно по этой причине никак, потому что ночью дочка на мне висит, да и не осталось подруг к которым теперь с ночевкой то :) Замужние все, при делах :)))
Я стараюсь делать, как положено, но не выходит же. По субботам до обеда я свободна. Встречаюсь с подругой, пьем кофе, отдыхаем, иногда грешим :) В среду и пятницу с утра у меня клуб, муж задерживается, сидит с дочкой, а я плаваю и занимаюсь. В воскресение с утра персональные с тренером, во вторник тоже будут, но буду ездить видимо с дочкой, хотя вот в этот вторник муж будет. Я вроде не совсем и замученная, хотя много со старшим везде, мало сплю и рано встаю. Скоро начну прием витаминов. Я жду полноценную весну, наверное и правда устала, даже при относительной свободе :)
Неее, все нормально. Спасибо, что читаешь и пишешь!
26.03.2012 00:50:38, Тюльпанчик
Мне помогает не срываться четкая система питания по часам (понятно, что не всегда помогает)). Ем строго в 9, 12, 15, 18 и 21. При этом четко знаю, сколько можно съесть калорий за 1 прием) При такой системе даже с перекусами намного проще при большой занятости, т.к. на большинстве снэков записан вес и калорийность продукта (калорийность фруктов, например, наизусть уже знаю, да и по виду вес могу определить). А сладкое тоже моя ОГРОМНАЯ проблема( Заменитель спасает, но я его панически боюсь( И вообще после того как мне как-то ставили диагноз нарушение толерантности к глюкозе еще и диабета боюсь( В общем, замкнутый круг... Ищу золотую середину) Но на сладкое я, кстати, набрасываюсь часто от большого голода, т.е. если пропустила очередной прием пищи по часам! 24.03.2012 20:05:52, Donna Lovelace
Тюльпанчик
Я вообзще пью чай и кофе со школы не сладкий :) сахар не употребляю. Моя беда больше в выпечке, я без тортиков и околадок нормально живу, а печенек хочется :(
у меня не выйдет по часам, я и так при похудении лоточки с собой возила, грызла овощи и фрукты :)
Я сладкое просто не ем. Я могу поесть правильно, а потом налить кофе и понеслось...при чем, если не дома, то могу пить пустой кофе, с чаем мне сладкого не хочется, а еще просто с черным кофе. Стараюсь не пить кофе с молоком после 12.
24.03.2012 23:51:21, Тюльпанчик
Ну выпечка-то тоже вся с сахаром( А печеньки это вообще мировой конспирологический заговор, я считаю)) Хуже шоколада. Потому что одной шоколадной конфетой можно удовлетвориться, а вот печенья всегда тянет пачку умять... это при приблизительно одной калорийности причем(
Вообще-то я сейчас тоже застряла на мертвой точке. Но по своему предыдущему опыту знаю, что нужен какой-то психологический толчок. Например, чтобы врач припугнул) Я тогда берусь за ум) Или иногда помогает новую теорию похудения прочесть и ей искренне увлечься. Правда, из разумных могу рекомендовать всего две - питание по калориям и Монтиньяк (потому как я все-таки за разнообразное, полноценное питание). Иногда плацебо помогает. Иногда лунный календарь) Кому что в общем - главное новый подход) Я, кстати, месяц уже хожу в одних и тех же джинсах и ничего себе не покупаю на новый лишний вес, а вот на желаемый вес накупила кучу всего) Тоже вот стимул)
27.03.2012 11:49:22, Donna Lovelace
Тюльпанчик
Ну понимаю, ем, конечно, не часто, сейчас вот завязала :) Горький и шоколад надоел.
У меня так было 4 года назад, тогда просто как-то само перевернулось. Вот с понедельника живу по-новому и все также спорт, а там посмотрим. спасибо
28.03.2012 13:23:49, Тюльпанчик
хухра-мухра
Помимо конфет есть другие сладкие вещи. Я вот тоже всегда была жуткая сластена, конфеты лопала коробками. Отказалась, уже 2 месяца не ем (1 раз только срыв был). Если не портить себе вкус конфетами и сахаром, можно с удовольствием есть: клубнику, сухофрукты, орешки (только сырые, не жареные). Конечно, сухофрукты и орешки тоже калорийные, но в них есть полезные вещества, и поэтому ими быстрее наедаешься. Вот, буквально, слопала штук 5 грецких орехов - и сыта. А конфетами, тортиками, пирожными не наедаешься вообще, потому что в них ничего полезного нет. Их можно лопать бесконечно, и все равно будет хотеться. Я прочитала,как в Штатах так один мужик свиней откармливал перед забоем.Они + к своему весу 90 кг набирали на сладком.Если я, например, наберу еще 90 кг - я буду уже весить 170кг, а это что-то многовато :) Не хочу быть, как те свиньи! :)
а еще, после того, как немыслимыми трудами уйдут хоть пара кг - просто жалко потерять результат. Я еще себе купила 11 сеансов LPG, а он дорогой. Когда начинает хотеться есть, меня элементарно "душит жаба" - потраченных зря денег жалко :)
23.03.2012 10:06:38, хухра-мухра
Тюльпанчик
я все это понимаю. на меня в этот раз никакие мотивации не работают.
мне сказали, что у меня банальная депрессия.
я понимаю, но никак не вырвусь. сначала думала, что оправдываю себя, а потом заметила, что многое заедаю.
24.03.2012 23:49:13, Тюльпанчик
мне непомогает не есть сладкого. уже пол-года не ем конфет, меда, варенья, и пт, про тортики и печеньке-не говорю-не люблю их..не ем майонез, картошку, белый хлеб...хожу 3 раза в неделю в тренажерку по персональной программе-и хоть бы похудела!!!! ни одного кило: сначала сбросила пару кили а потом снова наросло-тренер говорит- это мышцы! но мне то что за радость-размеры не уменьшаются! обидно и демотивирует это....даже постное меню не спасает-пока с начала поста потеря 300гр...смешно и грустно...вот еще бы после 19 не есть-был бы результат, но по жизни так не получается...пока 24.03.2012 09:15:59, InnChik
Тюльпанчик
Мне хорошо помогает не есть после 18, но это мое, личное, хорошо кг уходят.
Еще дело в тренере. У меня тренер выработала мне программу на снижение веса и при том, что я летом просто питалась и занималась, кормила, я худела и объемы тоже уходили.
24.03.2012 23:47:56, Тюльпанчик
Its4udo
Я вот второй раз на -60 ничего не смогла. Дохожу до 65,2 и стояк! Уж и так, и сяк (правда, спорта нет пока).
Взялась за 3 кулака. Сегодня 6-й день.
Пн 66,2 было. Мне тяжеловато, ибо углеводная я :), но тем не менее сегодня 64,6 при начале КД.
Попробуйте!
24.03.2012 12:52:19, Its4udo
Тюльпанчик
И я не смогла во второй и последующие :( срываюсь, никак не найд тот, первоночальный настрой.
я была на трех кулаках, меня там легкие дни срывают, плоть слаба :(
24.03.2012 23:46:37, Тюльпанчик
Its4udo
А на -60 че срываетесь? Там же с утреца ммм! А вечером я обманывала желудок зеленым чаем с молоком и думала про утро :) У меня на ней вес легко удерживается, но падать не хочет.
А Кулаки да, жесткие. Но мне очень надо ))))
24.03.2012 23:58:26, Its4udo
Тюльпанчик
психологически :( с утра в этот раз как раз как начну...в общем, надо рамки ограничения.
Я в 2008 году так отлично села, последний раз ела творог в 4-5 и до утра отлично жила и по утрам мне не хотелось сладкого, поэтому вес хорошо пошел, но я и весила тогда меньше.
А сейчас не могу. Кулаки не жесткие для меня, моему желудку такие приемы пищи, как много овощей, сложно :) язвас...:))
А так я и так по жизни питаюсь отварное, пареное, правильное, но я не могу есть только салаты и овощи, а рис и гречка раз в неделю расстраиваю.
А вольный день выбивает сразу же, а отменить его нельзя, уже будет нарушена система.
Система очень отличная и правильная, при моем спорте 4 раза в неделю был бы отличный вариант.
Я даже не знаю какого пинка мне дать....с понедельника пять попробую три кулака, все в моих руках.
Муж сегодня обозвал меня "моей пышечкой" или еще как-то :( я забыла т.к. расстроилась, а потом сожрала бутерброд с колбасой.
Муж смирился увидеть меня хотя бы 70 кг, типа люблб уже такую :), а меня даже это не стимулирует.
Сегодня джинсы протерлись и порвались. Не могу понять куда делась моя сила, воля и стремление.
25.03.2012 00:02:47, Тюльпанчик
Its4udo
А почему салатики только? Я сперва тоже думала, что только сырые овощи на кулаках. А потом уж пошла капуста тушеная с мясом (в рукаве), суп-пюре делаю густой, цветная капуста, кабачки, брокколи полусне вкусные. Много вариантов. Если угнетают кг, надо стимулировать себя, н-р, на размер джинсов. Я уже лет 12 ношу 28 размер. Но бока по-разному выглядят в разное время )))))) Ну, и лицо у меня с щеками, а я люблю впалые щеки, вот и стараюсь )))) 25.03.2012 11:47:28, Its4udo
Тюльпанчик
Да я как-то сейчас хуже ем тушеные овощи и вареные :( Я бы со сливочным соусом, но его, кажется, все-таки нельзя, ибо жирновато. Я тушу капусту :) Тоже люблю. Вот тушила с курой, сын половину большую слопал, но там я все равно добавляла немного сметанного соуса. Суп-пюре смотря, как делать. Я, в принципе, и без сливок съем, но это уже не суп пюре :)
Кабачки не люблю.. Цукини го товлю. А брокколи полусне - это как? :))
Я тоже по лицу свое похудение диагностирую, у меня сразу скулы появляются...
26.03.2012 00:53:20, Тюльпанчик
рыжая Ксю
Попробуйте проконтролировать объем пищи. Часто в этом бывает проблема. 24.03.2012 10:16:38, рыжая Ксю
Крошка, у меня все то же самое! Теряю, обратно нажираю, теряю и нажираю:( Конфет не ела сроду, а теперь, бывает, лопаю по 10 штук зараз... Не одна ты, дорогая! Надо как-то брать себя в руки.... 22.03.2012 21:34:53, Наталия1974
вот +100 про брать себя в руки! Какая бы ни была диета, или рац.питание - все равно нужно себя ограничивать! чудес не бывет:( 22.03.2012 23:56:47, VarvaraVarvara
Тюльпанчик
не бывает :( ограничения одно, а тут просто ужас какой срыв, уже ничего не помогает. 24.03.2012 23:44:54, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Не могу, Наташ. Я такая слабая и безволная. Сегодня начала читать книгу Миримановой. Все понимаю, но сладкого хочется.
В прошлый раз так меня вставило, что я сразу есть перестала, похудела на 16 кг и долго держала этот вес.
22.03.2012 22:45:23, Тюльпанчик
По Миримановой можно же сладости поутру, вот и ешь!
Я не менее слабая и безвольная, иначе бы не набрала почти 30 кг к своему нормальному весу, с которым до 30 лет жила.
22.03.2012 22:53:30, Наталия1974
Тюльпанчик
Да знаю, по утру и ем, но много :( а все-таки ее диета предоставляет их, как исключение, а не как постоянное. 22.03.2012 23:21:46, Тюльпанчик
Может, как-то попытаться постепенно уменьшить "дозу"? Сегодня 20 конфет, завтра 19 и так далее?? 23.03.2012 08:59:14, Наталия1974
Тюльпанчик
в общем, вчера я заметила, что протерлись джинсы, а сегодня они порвались :(
мне не в чем ходить..
завтра еду к тренеру на занятия, попробую опять три кулака.
24.03.2012 23:45:44, Тюльпанчик
Слушай, и у меня та же проблема! Когда увидела на весах 79,9, купила себе новые джинсы, так как старые уже стали и великоваты и вот-вот протрутся (это,блин, за 5 тыщ в ХЦ такое г-но продают). И теперь мне новые некомфортно впритык на 82-83 кг, а старые на ладан дышат последние дни:( Мне просто необходимо скинуть эти несчастные 3 кг и закрепиться хотя бы просто на 79 килограммах! 25.03.2012 09:26:54, Наталия1974
Тюльпанчик
Мне бы сейчас вниз бы пойти :)
Удачи нам огромной!!! Все будет хорошо с приходом тепла!
26.03.2012 00:54:04, Тюльпанчик
аЙ!Тепла нет! -7, жуть! 26.03.2012 09:00:02, Наталия1974
Тюльпанчик
Я начинаю, а остановиться не могу :)
Сегодня попытаюсь вообще не есть, начну прием хрома.
спасибо :)
23.03.2012 09:01:57, Тюльпанчик
рыжая Ксю
А я смотрю куда ты пропала:)

Расскажу про себя. Я тоже жуткая сластена и еще больше люблю мучное. У меня вес гуляет +/2кг вот уже месяца 3, но хорошо что не увеличивается:) И я поняла про себя следующие моменты:

на сладкое сильно тянет, если я:

-ограничиваю себя в углеводах. Увлекаюсь безуглеводными днями в 3 кулаках, на радостях что вес уходит оттягиваю углеводные дни. Теперь, как чувствую тягу к сладкому начинаю завтракать обязательно кашами и ем зерновой хлеб.

- иногда при обычном голоде очень тянет на сладкое. В книге прочитала, что когда мы испытываем голод - мозг подает команду найти пищу жирную и сладкую, которая дает мгновенное удовольствие в мозгу. Эти команды помогали в древности - человек и бегал в поисках еды повкуснее, да пожирнее, т.к. следующая еда неизвестно когда обломится. У меня часто бывает, что захожу в магазин и истекаю слюнями по пироженым и мороженым. Я просто себе начинаю говорить, что "Оксана, ты просто хочешь кушать. Вот придешь домой, поешь и тяга к сладкому пропадет". Так обычно и бывает:)

- при стрессе, скуке. Ну здесь сложнее - главное найти иное гарантированное удовольствие, отвлекаться. Опять же спорт помогает снять стресс.

Еще тяга к сладкому может означать, что у тебя дисбаланс сахара в крови. Т.е. ты съела сладкое - уровень повысился, тебе хорошо. Через час - уровень сахара резко упал - ты опять захотела сладкое, появился аппетит. Получается замкнутый круг от которого тяжело уйти. Важно здесь застабилизировать уровень сахара в крови.
В этом случае рекомендуют:
1)просто на несколько дней отказаться от сладкого вообще и добавить сложных углеводов. Вари себе каши, добавляй в них сухофрукты, ложечку меда. В таком случае у тебя уровень сахара будет постоянен, не будет резких скачков.
2) занятия спортом тоже регулируют уровень сахара - продолжай заниматься несмотря на срывы и отсутствия результатов.
3) пить много воды. Оказывается в чае, кофе есть вещества (танин, кофеин), которые тоже дисбалансируют уровень сахара. А вода обладает свойствами стабилизации.

Держись, срывы бывают у всех.
Мне нравится выражение: "Смогла сегодня - сможешь и завтра. Не смогла сегодня - не сможешь и завтра":)
22.03.2012 20:44:47, рыжая Ксю
Тюльпанчик
Спасибо, что не забываете :))
Ну у меня то не три кулака сейчас, а минус 60. Тут я и кашки могу поесть, но я ем хлопья, пусть и не сладкие, но мультизерновые и хлеб я зерновой тоже ем и люблю. Это все с утра. Скорее всего чт-то и поавда не так, коль мне хочется постоянно быстрых углеводов.

- да, согласна про голод и заедание его сладким, быстрым и не правильным. Поэтому всегда с собой беру теперь яблоко или грушу. По утрам в зал зеленый чай, который по дороге домой в пробках пью :)

- стресс жуткая штука и при это очень страшная. мне кажется у меня не проходящая депрессия. Опять таки читая книгу Миримановой сегодня там прочла, что при нормальной, довольной жизни она тоже есть. Иногда такая скука набегает :(

1. Мне надо достичь того баланса, когда я смогу отказаться от сладкого и не буду возвращаться к нему. Никогда. Так у меня уже было и там мне надо.
2. Занимаюсь. Сейчас еще два раза в неделю добавятся занятия с тренером.
3. Воду пью. Помимо кофе, от которого не могу отказаться, воду чистую пью. Зеленый чай вот давно не пила, пора опять начинать, но я тут и в зал недели две не ездила по состоянию здоровья.
Спасибо тебе огромное за ответ и поддержку :)
В общем, все меня пожалели, никто пинка не дал :) Но я сама понимаю, что надо и пора.
22.03.2012 23:29:29, Тюльпанчик
Слоник11
Как бы стыдно не было отчет вести надо,это помогает(мне уж точно)У меня тоже полно срывов было, но необходимо после брать себя в руки.Я где-то читала что раз в неделю если срываться,то это нечего страшного даже наоборот ускоряет обменный процесс веществ в организме.И еще я страшная сладкоежка и не могу без мучного но еще больше я хочу красивую фигуру!!!Поэтому я себе позволяю иногда сладенькое но в разумных кол-вах!И лучше не выбирать жестких диет,лучше медленно но верно!! 22.03.2012 19:19:21, Слоник11
Тюльпанчик
Спасибо. Да я не сижу никогда на жестком, всегда выбираю какую-то систему питания.
Разрешения в пределах дозволенного, а то срываюсь. К сладкому это и относится, но мне его еще и хочет сейчас очень сильно.
22.03.2012 22:48:03, Тюльпанчик
Антонинка:)
Я хотела правильно хотяб до выхдных, чтоб не "растерять" результат, сладкое спецом не покупала, даже печенье овсяное. Над моими порциями на завтрак муж смеется. А сегодня зашла в магазин в поисках овсяных отрубей, увидела любимый Лимбургсий флай (груша+вишня, большой), и купила. И завтра буду есть, полюбому((( утром. Еле удержалась, чтобы сейчас не съесть... ну хоть кусочек...

Извини что о себе. Не знаю что сказать и чем помочь.

Меня когда я сильно худела муж заклевал просто. Т.е. это он меня вынудил, и где-то поддержал при попытках сорваться. Потом уже сама...

На -60 же можно сладкое:( до 12. Не получается? Может не запрещать себе, а наоборот максимально разрешать до 12? А потом уже стараться. И не забывать есть впритык к 18?
22.03.2012 18:35:41, Антонинка:)
Тюльпанчик
У меня папа так :) Напоминал..
на минус 60 можно и я сижу, но, как позволяешь - так и срываешься :( Я ем нормально до 18, как положено там.
22.03.2012 23:22:48, Тюльпанчик
хром попринимайте - мне помог. 22.03.2012 15:27:59, Terra (incognito)
Тюльпанчик
стоит, никак :( я пила, пила его. Я так понимаю он накопительного действия, но нифига не накопился, чтобы не тянуло. 22.03.2012 22:32:23, Тюльпанчик
Я отходила в сове время в Борменталь и одно для себя отложила навсегда: НИ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ ЖЕСТКИЕ ЗАПРЕТЫ НИ НА ЧТО! Если чего-то очень хочется ЭТО надо есть, но в небольших дозах и знать, что завтра ты спокойно это же съешь еще и так будет всегда. Никто никогда этого не отнимет и не лишит. Т.к. эти запреты создают в нашем мозгу эффект пружины и чем жестче, тем сильнее хочется и больший риск сорваться.
Съешьте шоколадную конфету с большим наслаждением, долго и медленно как только можете (на курсах учили одну маленькую плитку минут 5 съесть. У меня так и не получилось  ) , если захочется еще – постарайтесь отложить этот момент. Таким образом вы научитесь есть необходимое вам сладкое в меньших дозах. Но вам ОНО НУЖНО. Раз организм так требует. Каждый из нас на чем то сидит, кто-то на мучном, кто-то на молочных продуктах, кто-то на мясном и конечно очень много сластен. Так что вы не одна такая :)
22.03.2012 14:15:42, Бармалейка
Тюльпанчик
в том-то и дело, что одной конфеткой я не ограничусь :(
вроде по - 60 я могу есть с утра, раньше меня это так тонизировало и мне не хотелось, если хотелось вечером, то оставляла на утро, а с утра или уже не хочется или забываешь, а тут просто срывает крышу, как хочется и хочется прямо сейчас, а запретов то нет, поэтому хочется постоянно.
спасибо большое за совет :) может попробовать горький шоколад по дольке жевать дооолго, да его много и не захочется :)
22.03.2012 14:26:15, Тюльпанчик
Its4udo
Еще. Недавно слышала, что наименее вредные сладости: зефир, пастила, мармелад и горький шоколад. Остальное бяка. 24.03.2012 12:57:02, Its4udo
Тюльпанчик
да, я тоже, но даже это в умеренном колличестве, а я сейчас просто, как наркоша :(( 24.03.2012 23:44:23, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!