Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

опытным голодальщикам вопрос

интересует вот что. почему у меня отекают глаза после голодного дня?
уж казалось бы. соли за разгрузочный день не съедено ни грамма. воды выпито мало (примерно литр за сутки). в течение дня никакого кофе, чая и проч, ну, одна чашка кофе с молоком вчера утром (иначе не проснусь). Чистый голод примерно с вечера вторника до утра четверга.
сегодня с утра встаю - глаза опухли.
почки здоровы, кишечник к голодному дню подготовлен (по науке).
откуда отеки? может, есть какой секрет? в норме, глаза могут отечь на острое-соленое накануне. но на "чистый" организм - с чего бы это? может есть какой-то неизвестный мне секрет?:)
15.03.2012 11:35:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пьете воды мало. ЛИтр за сутки - очень мало. 15.03.2012 13:31:24, Rotkäppchen
ZAIA
а можно какое-то научное объяснение? хотелось бы понять, почему пьете мало - отекаете, пьете много - не отекаете. навскидку как-то нелогично выходит. 15.03.2012 14:41:16, ZAIA
Логично все:) Правильно все Горошина Вам написала.
Я вот статью нашла адекватную, почитайте.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Мне тут уже врачи все уши прожужжали: пейте больше воды...воды ок.30 мл. на кило живого веса....пейте еще больше воды....
Причем все подряд, начиная от диетолога и заканчивая гинекологом. У меня отеки из-за почек, пью норму - с отеками и почками все ОК, пью меньше или не пью - отеки ужасные.
16.03.2012 12:32:15, Rotkäppchen
Горошина ©
Могу привести объяснения своего врача. Когда Вы пьете мало, организм воду запасает для своих нужд, возникают отеки. Когда организму воды вдоволь, то она выводится по мере необходимости, нигде не задерживаясь. Если сначала мало пили, а потом начали много, то сначала очень часто бегаете в туалет, потому что организм пытается вывести хоть что-то, вдруг потом опять засуха наступит, а если большое количесиво воды становится нормой, то и походы в туалет становятся редкими, но ...объемными, пардон:) 15.03.2012 15:26:25, Горошина ©
ZAIA
ага, спасибо:)
в общих чертах я поняла. буду пить по три литра.
15.03.2012 16:31:40, ZAIA
Крапива
пей теплую, или почти горячую, так легче. Холодной три литра с непривычки не выпьешь. 15.03.2012 21:26:55, Крапива
Слоник11
У моей подруге так, когда она много жидкости мочегоной пьет.У нее почки слабенькие не справляются.А так я понятия не имею,всегда думала это от почек зависит. 15.03.2012 11:52:40, Слоник11
ZAIA
отеки не только от почек. я в том году грыжи под глазами удаляла, отеки были, как у сердечницы. лет с 35ти появилось, я трусцой по врачам, все нормально (сердце, почки). "косметическая проблема" сказали врачи. пришлось хирургически избавляться.
а теперь при голоде стали появляться небольшие мешочки, так я в панику - не хочу обратно то, что было.
15.03.2012 12:56:30, ZAIA
Организм задерживает то,что ему не хватает.Попробуйте пить побольше,ну и подушка-предательница тоже не исключена)) 15.03.2012 11:51:03, Букина
ZAIA
пить побольше? может, с добавлением травки какой? или на голоде травку не надо?
ок, может вы и правы.
спасибо
попробую пить побольше:) литра три в день..
15.03.2012 12:54:16, ZAIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!