Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Кто худел по Ковалькову - посоветоваться.

КУпила его книгу, читаю с переменныи успехом полгода - т.е. главу прочитаю - месяц перерыв.. :-) Очень много воды.. Вот скажите - есть где-то в инете краткий список по пунктам чего с чем и во сколько. Ну хоть примерно. Я пока вычитала только, что витамины усваиваются только с белком иначе бесполезны. Что перед тренировкой принимать L-карнитин. И что по утрам нужно "прогулки" совершать. Боюсь, что пока дочитаю эти 655 страниц - постарею и наберу её 10 кг.
21.02.2012 14:48:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витаминов "вообще" нет. Они разные и усваиваются каждыи по-своему. Жирорастворимые деиствительно усваиваются с жирами.
Я не по Ковалькову худею
Но книгу я бы посоветовала дочитать, если Вы по неи худеть собралиась. Здесь вроде кто-то давным-давно давал ссылку на изложение основных идеи самим Ковальковым, но не помню, кто это был.
22.02.2012 01:50:36, secret dreamer
витамины усваиваются с жирами.
Книгу советую дочитать,иначе не будет понимания почему именно так надо делать,а не иначе.
21.02.2012 16:15:40, ека76
это жирорастворимые ( A, D, E, K) - с жирами, да и то это не единственное условие. Витамины усваиваются по-разному, для усвоения одних необходима правильная пропорция количества поступившего витамина и определенных мин. веществ, других - отсутствие реакции с определенным веществом, важно и состояние организма, состав его жидкостей ит.д. 21.02.2012 16:52:57, позвольте
progulka
Спасибо. Дочитаю конечно, но долго и медленно. Про жиры с витаминами - ??.. вчера всю главу читала про белки:стр. 184-185 "витамины - это вещества, вступающие во взаимодействие с белками, поэтому их нужно принимать одновременно с белковой пищей для наилучшего усвоения и функционирования" Далее в рамке: "ВАЖНО!!!: без белков даже натуральные витамины (так же как и их синтетические аналоги нашим организмом не усваиваются!)" 21.02.2012 16:47:38, progulka
Катя, привет! 21.02.2012 16:19:20, Rotkäppchen
Привет!!!! рада тебя видеть"читать". Как твои дела??? Как детки??? 21.02.2012 16:20:31, ека76
Нормально все. Твоя как красавица? К школе уже готова? Ты почему так редко заходишь? 21.02.2012 19:06:06, Rotkäppchen
Нету там никакой воды. Просто Вам эта тема не интересна и не нужна, имхо.
У Ковалькова есть сайт и форум. Читайте, регистрируйтесь, спрашивайте, там все адекватно и профессионально обьясняют
[ссылка-1]
21.02.2012 14:59:06, Rotkäppchen
progulka
Да, я знаю про форум, читаю его. Но там тоже вопросы "единичные". Про "воду" - я имела в виду, что пока читаю теорию - о притчах, рассуждениях, примерах из жизни, составе продуктов и т.д. - хотелось бы что-то начать. Я понимаю, что все эти знания интересны и важны, я сама - товаровед-технолог продуктов питания и 5 лет изучала их состав, гликемические индексы и органические реакции. Просто спросила - есть ли где-то или у кого-то более краткий список, состоящий именно из рекомендаций. Посоветоваться с единомышленниками - вдруг кто-то сейчас придерживается этой системы. 21.02.2012 15:11:42, progulka
на форуме есть краткие выжимки-первый этап,второй и третий.Всё доступно описано,что есть и принимать.Как правильно аэробить. 21.02.2012 16:18:12, eka76
progulka
Не могли бы Вы сказать в какой теме эти "краткие выжимки" Просматриваю форум, нашла справа в уголке "список продуктов", в подразделах форума - тоже не нахожу, листаю "личные впечатления" - там о самочувствии и радостях.. 21.02.2012 17:26:36, progulka
Вроде бы раньше такая информация доступна только зарегистрированным пользователям. Не помню точно. Там все написано. В правилах и ФАКе. 21.02.2012 17:51:21, Rotkäppchen
progulka
О, возможно. Тогда я зарегистрируюсь. Спасибо! 21.02.2012 17:56:36, progulka
"Всё строго по написанию.
1.Это полность касаеться "Консультативного форума" (доступен только для зарегистрированных пользователей).
Первый этап.
Второй этап.
Третий этап.
Медикаментозная поддержка.
Вопросы связанные с физическими нагрузками.
Проблемы и способы их решения.
Группы.(здесь могут писать только администраторы и их подшефные) " (С)
[ссылка-1]
21.02.2012 17:59:28, Rotkäppchen
действительно форум немного изменился.Я правда поверхностно посмотрела,но сразу не нашла нужную инфу.Можно вопросы на форуме задать,можно почитать худею по 1 этапу.Мы там раньше свой рацион расписывали. 21.02.2012 17:49:22, ека76
progulka
Да, спасибо. Буду искать. А Вы придерживаетесь этого в жизни или пробовали когда-то?? Просто интересно - там столько восторгов - люди остаются в этом ритме или расходятся. 21.02.2012 17:51:17, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!