Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срывы. Поддержите, плиз!

Здравствуйте! Меня зовут Ольга и я хронический обжоролик.....

После недели с кефирными или прочими легкими ужинами у меня сорвало крышу.
Уже третий день я нажираюсь на ночь. Правильнее сказать, жру ночью.

Вступила в очередной этап похудения с хорошим настроем на плавный, постепенный сброс.
Худею вообще, а не срочно к 31-му ...ля. В чем причина срывов не могу понять.
Меня реально одолевают ночные приступы обжорства.
Как бороться - не знаю. Попробую сегодня лечь раньше спать, может сработает.

Девушки, поддержите, плиз! Может посоветуете чего?
Сейчас убегаю к врачу, прочитаю, как вернусь. Спасибо заранее!
10.02.2012 09:41:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает позднии (8-9 вечера) плотныи (нормальная тарелка), но правильныи (мясо или рыба с овощами) ужин. Все попытки поужинать в 5-6 вечера закончатся еще более поздним поеданием того, что худеющим точно есть не нужно. 10.02.2012 22:17:18, secret dreamer
Присоединяйтесь к Дюкану. Можно и ночью есть. 10.02.2012 15:52:57, Пугало огородное
рыжая Ксю
Я как только прочитаю Ваш ник - сразу начинаю улыбаться. Классная Вы)))

Ну, а по теме, девочки правы - голодовки всегда приводят к тому, что организм включает хомяка. Только правильное и рациональное питание наше все. Три кулака ну очень рекомендую. Как только я начинаю правильно придерживаться этой системы - вес уходит легко. Как только начинаю лениться - все стопор или хуже того +.

И еще. В нашем деле главное сон. Вовремя не уснула - обожралась))). Ложитесь пораньше и высыпайтесь.
10.02.2012 15:33:27, рыжая Ксю
хухра-мухра
А почему вы НЕ спите ночью? Что это вообще за режим такой? Ночью надо спать!:) Советую:
1) днем упахаться так, чтобы было не до ночной жратвы, лишь бы упасть и отрубиться. Как именно упахаться? Это вам виднее. Хоть по магазинам ходите, хоть вылизывайте всю квартиру, хоть в бассейне плавайте. Спорт не советую, разве что пилатес или качание пресса лежа - иначе оч. большая нагрузка на колени будет.
Кстати, а сколько вам лет? В реге стоит год рождения 1934й, это правда?! Вам 78?:) В таком возрасте худеть лучше только под контролем врача! Но мне почему-то кажется, что это была опечатка :)
2) Рядом с постелью держать стакан воды. Если вы все-таки вдруг почему-то ночью проснетесь, выпейте водички и спите себе дальше.
10.02.2012 13:20:10, хухра-мухра
Наташ, я вот тоже ночами не сплю. И днем упахиваюсь:( А если дети мелкие? 10.02.2012 13:28:42, Rotkäppchen
хухра-мухра
Если дети мелкие, надо волевым усилием заставлять себя не жрать по ночам! вставать к детям по мере необходимости, потом тут же ложиться. И по возможности, добирать часы сна днем. У меня самой был мелкий деть. Под это дело я набрала 15 кг. Именно на ночной еде. ТАк что прекрасно знаю, как это бывает! 10.02.2012 15:28:57, хухра-мухра
Да я и не жру ночами, вот в чем дело:( А толку? 11.02.2012 01:17:34, Rotkäppchen
да-да-да!
помню, первое время я мечтала выспаться, считала, что это главное, а фигушки - оказалось, что время на себя мне так же необходимо, как и сон, иначе существуешь, как в коматозе, плавно переходя из дневного в ночной (
10.02.2012 13:34:11, грамм_на_мОЛЬ
А мои и сейчас не спят:( Старший болеет нон-стопом четвертый месяц, привыкание к саду, а младшая вообще противная:) Мало того что "подбочник" страшный, так еще и жрет ночами до сих пор:( 10.02.2012 13:41:23, Rotkäppchen
ой(
выздоравливайте!!!
10.02.2012 13:56:50, грамм_на_мОЛЬ
не сплю, да( это проблема(

привыкла ещё с младенчества ребенка, что моё личное время вечерне-ночное, чисто на себя: почитать, кино посмотреть, поделать что-нибудь для души, ну и чаю попить с "вкусняшечкой" (((
режим неправильный 100%

я 73-го года выпуска :)
10.02.2012 13:27:04, грамм_на_мОЛЬ
хухра-мухра
Возраста ребенка тоже нету в реге. Но режим надо перестраивать 100%! Кстати, кто мало спит- хуже худеет, а иногда и набирает, это доказано статистикой. И еще - читала, что желудок тоже должен отдыхать. Есть опр. циклы, под которые "заточен" наш организм. Вечером, но не прямо перед сном - ужин. Ночь - время на очистку и сброс веса. Время утреннего туалета - время окончательной очистки организма. В идеале утром вес должен быть на 0.5-2 кг ниже, чем был вечером. А если лопать ночью, весь режим сбивается. Кстати, я лично и против ранних плотных завтраков -завтрак надо "заработать", что-нибудь поделать перед этим. Легкий завтрак должен простимулировать организм на очистку и дальнейшую деятельность. А после плотного - кровь прильет к желудку, и уже делать ничего не захочешь - только лежать и переваривать :) 10.02.2012 15:22:58, хухра-мухра
Оля,тебя читать - одно удовольствие ))))) Настроение сразу повышается )))))))))))))) Приколистка )))) 10.02.2012 13:56:37, Консультант
:)) 10.02.2012 14:04:18, грамм_на_мОЛЬ
Kalina
Завтракайте обязательно, если очень голодно вечером попробуйте увеличить объем потребляемой пищи 10.02.2012 12:58:37, Kalina
да у меня целых ДВА завтрака :)

объём увеличить в теч дня или в последний приём пищи?
10.02.2012 13:04:15, грамм_на_мОЛЬ
ЧЕМ ты завтракаешь? Помню одну участницу, которая ела на завтрак 2 сосиски и кофе, так же на обед, а на ужин...не помню точно....кефир, что ли. И что? Ну потребляла она до 1200 ккал, но ничего ж не похудело! 10.02.2012 13:07:13, Rotkäppchen
з1. мин.вода, потом чай или кофе с сыром или творогом, парочку яиц могу сварить.
3.2 кофе большая чашка с сухариком финкрисп, могу с ломтиком сыра или детским творожком (маленький такой, вроде агуши)
10.02.2012 13:15:11, грамм_на_мОЛЬ
ясно, два завтрака и оба из сыра:( 10.02.2012 13:19:24, Rotkäppchen
а чем сыр плох? выселю его их холодильника, если он так ужасен! 10.02.2012 13:22:50, грамм_на_мОЛЬ
Вот это почитай, только внимательно почитай. Примерно то, что надо. с рекомендациями по пище и приготовлению. Многих пугает "совковость" и "немодность" рекомендуемых блюд. Но они легко заменяются на подобные современные. Типа "овощной суп" на суп-пюре из брокколи:)) Отварные овощи, на какую-нибудь запеканку...ну и в этом духе.[ссылка-1] 10.02.2012 13:57:40, Rotkäppchen
уже читаю!) пасиб 10.02.2012 14:04:55, грамм_на_мОЛЬ
Сыр плох своей жирностью:) Но я его тоже люблю) Да, кстати, там ниже пишут про белковые ужины. Какой еще белковый ужин при таком белковом завтраке??
Ты ниже видела ссылку на меню Свет-ланы? Не хочешь попробовать так питаться? хотя бы неделю? весы кухонные есть?
10.02.2012 13:27:48, Rotkäppchen
Горошина ©
Ну может заменить белыми сырами, типа моцареллы и адыгейского? Они не такие жирные. 10.02.2012 16:23:22, Горошина ©
Точно-точно. Они не только не такие жирные, там еще и способ приготовления другой (сычужные сыры? не помню точно). 11.02.2012 01:18:42, Rotkäppchen
хухра-мухра
Жиры вообще-то тоже нужны. А еще в сыре есть кальций, он без жира не очень-то усваивается. В нашем возрасте, дамы, кальций - это то, что надо, чтобы позднее не возникли проблемы с остеопорозом. Диеты диетами, но о здоровье забывать нельзя. Кстати, сыр можно есть с тертой морковкой, чтобы заодно усвоился и витамин А. Когда организму не хватает каких-то полезных веществ, он тупо просит жрать - главное, не кормить его в этот момент печеньками, а дать что-нить полезное :) 10.02.2012 15:33:09, хухра-мухра
Да не нужны животные жиры в таком количестве. Не нужны:( От остеопороза они не спасут, а атеросклеоз, холестерин и еще кучу неприятностей от них ждать можно. Кальций можно и из йогурта и творога получать. С меньшим вредом для здоровья.
А жиры полезны только те, которые в растительных маслах, кста.
11.02.2012 01:23:13, Rotkäppchen
весов нет, но это не проблема, куплю.

т.е. завтрак углеводный должен быть? если ужин белковый
10.02.2012 13:30:18, грамм_на_мОЛЬ
Попробуй, но я,лично, углеводного завтрака не выдерживаю, целый день потом голодная. У Горошины - получается и результаты хорошие.
Весы тебе нужны обязательно.
10.02.2012 13:39:33, Rotkäppchen
Мечтуля
абсолютно закономерные срывы, попробуйте без резких голодовок, кушайте обязательно 5 раз в день просто меньше и правильно

посмотрите 3 кулака - еды завались и никакого голода, ни срывов :)
10.02.2012 12:04:55, Мечтуля
щас почитаю о трех кулаках, спасибо 10.02.2012 12:42:16, грамм_на_мОЛЬ
Пока из темы видно как минимум 2 причины для срыва.
1." Худею не к 31, а вообще...." (С) - не очень сильная мотивация.
2. Неправильный режим питания. Я уже охрипла тут повторять что при весе больше 100 кг голодать и питаться кефирчиком на ночь - это неправильно и приведет только к срыву и очередному набору веса.
10.02.2012 11:35:38, Rotkäppchen
я нервничать начинаю, если задаюсь целью худеть ко дню рождения или отпуску, уверенней себя чувствую и результаты ощутимее, если никуда не спешу

по второму пункту соглашаюсь полностью, убедилась(
10.02.2012 12:41:30, грамм_на_мОЛЬ
Понимаешь (я на ты, можно?) у нас там другой уже обмен, как это не крути, но это ожирение (не знаю какой у тебя рост, но предположительно степень первая-вторая ожирения). А ожирение - это болезнь. И лечить ее надо правильно. Обмен веществ изменяется, инсулиновый обмен тоже, про гормональный я вообще молчу. Ну и куда там на кефирчике? Не, мы люди способные, мы можем от усердия и шею свернуть, ага:)
Я помню после первой беременности весила 104 кило, твердо решила - "Все, человек я? или тварь дрожащая?!!" Начиталась Брега и не ела двое суток. Только вода. И что? Аж температура поднялась:) И через две недели я уже весила 106:(((
Вобщем надо есть. Есть надо много. И питаться так, чтобы эта еда не только усваивалсь и покрывала дневной расход калорий, но еще способствовала тому чтоб "запасы" начинали расходоваться.
Что-то понятно? Сейчас попытаюсь ссылки поискать
10.02.2012 13:04:14, Rotkäppchen
ны ты нужно!)

а что за чудо-еда, способствующая расходу калорий?
10.02.2012 13:06:34, грамм_на_мОЛЬ
Ничего нового, белок и растительные углеводы в основном. Хорошо об этом раньше писали на сайте программы "здоровье" (но давно не читала) и хорошо написано в старой советской "диета №8 и 8а". Надо только понять.
Ну и ,в основном, соответствует и хорошо систематизировано в "3кулаках". Только я бы посоветовала на начальном этапе больше обработанных овощей, запеченных, отварных. И фруктов тоже (яблок запеченных например). А то печень-желчь и кишечник по началу не выдерживают такой нагрузки.
10.02.2012 13:16:41, Rotkäppchen
вот теперь что-то начинаю припоминать, а когда-то ведь всем этим уже интересовалась :)

спасибо большое, пошла шерстить материалы )))
10.02.2012 13:21:51, грамм_на_мОЛЬ
даже страшно представить:) А какой у тебя тогда был ник? Можно в личку. 10.02.2012 13:36:38, Rotkäppchen
Vfqz
Прочитала Стервы. Поддержите, плиз! Ну, думаю, пустячок, а приятно...
Мы все такие. Я вот вчера сыру нажралась на ночь. А до этого питалась салатным листом, практически...
Может, вместо кефира, кусок мяса вареного на ужин?
10.02.2012 10:57:53, Vfqz
:))))

угу, белковый попробую ужин делать
10.02.2012 12:39:10, грамм_на_мОЛЬ
Тогда заврак меняй тоже! 10.02.2012 13:29:53, Rotkäppchen
Соглашусь с Горошиной - плотный белковый ужин неплохо. А еще ссегда должны быть под рукой вкусные фрукты. Именно те, которые вы любите. Чтобы не из холодильника доставать колбасу и не резать бутерброды или выпечку лопать, а есть фрукты. Причем мне помогает вот что: я их медленно чищу, потом режу на кусочки, потом по одному кусочку с удовольствием съедаю. И вроде и сыта))) Думаю, что при медленном снижении веса это неплохое решение. 10.02.2012 10:26:05, Мусик и богатыри
вот, кстати, да :) пока помоешь, пока почистишь, по тарелке разложишь - кажется как много-то! :) и Вам хурму порекламирую (вчера читала про нее, очень красиво пишут) 10.02.2012 13:44:06, Плюша
хорошая идея про фрукты, спасибо) 10.02.2012 12:26:05, грамм_на_мОЛЬ
Елена Майская
<Вступила в очередной этап похудения с хорошим настроем на плавный, постепенный сброс.>
Просто пожелаю удачи!!!!
10.02.2012 10:12:29, Елена Майская
спасибо) 10.02.2012 12:24:53, грамм_на_мОЛЬ
Горошина ©
Предлагаю сделать плотный белковый ужин. 10.02.2012 09:47:12, Горошина ©
мясо? 10.02.2012 09:48:21, грамм_на_мОЛЬ
Горошина ©
Да, и рыбу-птицу. 10.02.2012 09:50:26, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!