Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

И я про алкоголь спрошу))

А кто пьет его вообще? Если пьете то что, сколько и как часто?
Я не пью крепкие напитки вообще, люблю красное вино, иногда белое (от него мне хужЕЕ чувствуется на следующий день:), пиво сейчас страюсь пить светлое облегченное и то только на выходных, "худую" маргариту.
Проблема в том,я заметила, что с того времени как я стала худеть,соответственно меньше есть, я стала больше алкоголя потреблять, замена так сказать и мне это не нравится. Бывают такие недели , что бокал или два красного вина выпиваю
каждый день за ужином. Бывают, конечно, дни, что и не выпиваю, не хочу просто. Видимо это тоже мне не дает сбрасывать вес быстрее.
При всем при этом когда была беременная и кормила (до полутора лет) я не пила вообще, но и не худела, т к ела больше))
А как у вас дела со всем этим обстoят?
22.07.2011 20:08:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вока
сейчас не пью, а до беременности и кормления пила вино, коктейли.
за ужином считаю, что бокал сухого вина даже полезен:)
24.07.2011 13:46:51, Вока
Мечтуля
я пью только в гостях или по случаю, просто так за ужином у нас в семье не принято пить 23.07.2011 15:29:47, Мечтуля
Гномша
Я и раньше не большая охотница была. От пива 2-4 раза в месяц так и не отказалась. Вот на отдыхе пиво- и винопитие почаще случается. В Севастополе и "пивной путч" с жареными колбасками, и винный (инкерманское каберне) со стейками, и шампанский с морепродуктами, и шашлычки с пивасиком... Когда обнаружился сброс 2 кг, очень удивилась:)) 23.07.2011 09:25:56, Гномша
xoxo
3-4 раза в неделю, к ужину, сухое красное/белое пару бокалов

Раз в 3-4 мес 50 г коньяка

Иногда, но крайне редко, беру коктейль, редко дома делаем в жару, иногда драй мартини (сухой вермут, джин, лайм, оливки)
23.07.2011 06:11:33, xoxo
progulka
Я пью часто. Для меня ужин без бокала-двух вина - это не ужин. Придя домой на полдник, почти каждый день делаю себе коктейль со льдом - хотя бы просто сухой мартини со льдом. Для меня вообще любой разговор или кинопросмотр сопровождаются чем-то таким. Пиво не пью и не люблю.Сладкие вина не пью.Хотя, нет - Шампанские-игристые в праздники или просто в жару иногда очень. И вот крепкие в чистом виде - ром, джин люблю иногда.Вообще я гурман по части алкоголя, есть любимые вины, любимые сорта, страны и т.д. Всё под ситуацию, под желание, под погоду, под настроение, а не просто так.
Как-то пробовала пожить без алкоголя - в принципе можно, но не хватает чего-то, как будто "специй в пище не хватает". :-))
По поводу веса - не знаю. Пока я в 40 лет не начала попровляться - то ни какой алкоголь не колебал мои стойкие 50 кг. А как только сломался гормонально-возрастной фон - то и без алкоголя вес вперёд летит..
23.07.2011 00:40:31, progulka
Na_Talya
Я пью, не особо часто, но пью. Красное вино, мартини, темное пиво.
Зависимости аппетита от алкоголя не замечала - я могу пить и не есть и не пить и есть. Или и пить, и есть. :))
22.07.2011 23:46:34, Na_Talya
нинайоту
Я практически отказалась от алкоголя, когда начала следить за фигурой. Алкоголь задерживает воду, результат искажённый от здорового питания. Плюс лишние калории в алкоголе, а ещё его хочется закусывать чем-то вредным)
То есть за последние 7 месяцев я пила вино и коктейли, когда была во Франции и в Египте в отпуске. И набирала 1-2 кг в этот период((
Но мохито хочется, конечно)
22.07.2011 22:36:26, нинайоту
KengaLu
я б сейчас манговое мохито выпила бы :) 22.07.2011 21:56:45, KengaLu
Калифорния
А я и мохито и маргариту люблю original)) 22.07.2011 22:01:06, Калифорния
KengaLu
я как всеядна, так и всеалкогольна. могу и есть и пить всё. хоть водку, хоть брагу :) могу пить много и каждый день, могу вообще не пить. реально могу выпить легко 2 бутылки рислинга в одно горло. как то даже 15 мартини выпила в одно горло. но последнее время от пива я отказалась, крепкие алкогольные напитки меня не особо прикалывают, так что водку уже тоже не пила не знаю как давно. винцо белое летом, зимой красное. зависит от компании или от настроения. я вобщем то и без компании могу одна выпить бутылку вина без зазрения совести. с похудением скорее стала пить меньше. с другой стороны смотря с каким периодом жизни сравнивать :) 22.07.2011 21:53:30, KengaLu
Калифорния
А как часто ты пьеш вино сейчас? Каждый день? Или только на пятничных отрывах? 22.07.2011 22:01:46, Калифорния
KengaLu
сейчас только на отрывах. и то, вчера вот не получилось. сегодня не планирую. завтра планирую. :) 22.07.2011 22:05:49, KengaLu
Горошина ©
Мне доктор на первые три месяца алкоголь запретила вовсе, потом разрешит водку, потом вино сухое и коньяк. Но, что странно, если в компании праздник, все пьют спиртное, а ты воду, ощущение, будто ты тоже напился:) 22.07.2011 21:35:05, Горошина ©
Калифорния
Это пары, исходящие от других)) 22.07.2011 21:52:03, Калифорния
Фейхоа
пью всякую дрянь. Рэдз (сладкое пиво), всякие химические коктейли в банках - пару раз в месяц. По большим/семейным/приличным празникам/тусовкам пью мартини. Обожаю его, пью чистым, могу бутылку одна уговорить :) но это бывает вообще реееедко. Стараюсь не пить, тк аппетит становиться зверский и сметаю все подряд. 22.07.2011 21:31:54, Фейхоа
Калифорния
У меня наоборот, алкоголь аппетит притупляет. Баночные коктели уже забыла, когда пила последний раз, а было время очень даже)) 22.07.2011 21:34:07, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!