Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Krasotulka

похудение,зажор,психология

Кошмар какой-то!!!!Только один день нормально ем.Наконец-то смогла остановиться.Болит всё внутри...Еду ненавижу.Девочки,милые!!Наругайте меня...или помогите...сил моих больше нет!Что делать??К психологу может кто ходил?Может у меня психологический зажор?Бывает такое?
05.07.2011 11:33:14,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень даже бывает:( К сожалению:( Почитайте на тему "Компульсивное переедание":( Как бороться - не знаю. Лучше к специалисту. 05.07.2011 15:02:53, Rotkäppchen
Да бывает. он чаще всего такой и есть. я чтоб с этой бедой справиться, ходила сначала на курсы борменталя, а гдето через полгодика - к психологу. советы получила , но тяжело себя сдерживать. смысл такой, что еда никакого отношения к эмоциям не имеет. если разозлился, надо эту злость не заесть, а выплеснуть(например, помыть пол)). Вместо конфетки заняться сексом и тп)). думаю, без профессиональной помоща тяжело себя контролировать. на крайний случай, поискать книги на эту тему. но у меня обычно при пмс крышу сносит так, что плевала я на все это)) 05.07.2011 14:03:43, jannetta
ой, а можно я вам письмо напишу?:) 05.07.2011 14:17:21, Vanilla
у меня емэйл сейчас другой
sankeme@yandex.ru
06.07.2011 09:39:41, jannetta
Конечно пишите)) 06.07.2011 09:37:23, jannetta
Мечтуля
бывает, когда еда - единственная радость в жизни, нужно искать положительные эмоции в другом - кроме еды: спорт, секс, путешествия... 05.07.2011 13:58:40, Мечтуля
хухра-мухра
Конечно, бывает. Обычно едой человек старается компенсировать внутреннюю пустоту, душевную. Ведь известно - когда занят каким-то приятным и интересным делом, есть не очень хочется. Может,даже и хочется, но это уходит на второй план. А что ты такого страшного съела, расскажи? :) Мне интересно, потому что у нас вес довольно близкий. 05.07.2011 13:42:24, хухра-мухра
Мне кажется, вам помогло бы в принципе пересмотреть отношение к диетам. И к себе:)
За что вас ругать? За что себя ненавидеть?

Ответьте на вопрос: почему вы столько ели? Вы же чувствовали насыщение? Чувствовали же неприятные ощущения в желудке из-за переедания, почему продолжали?
05.07.2011 12:20:38, Vanilla
нинайоту
Можно влезу? Вариантов всего два, кмк - еда как привычное и необходимое удовольствие в сложной или неспокойной ситуации, либо еда - наказание. И ответа тоже два - изменить отношение к себе и/или к ситуации. Или есть ещё варианты? 05.07.2011 12:25:51, нинайоту
KengaLu
мне скорее кажется, что еда - как "от нечего делать". сидишь себе в компании, все разговаривают и кто курит, клто пьёт, кто ест. ну и ты (я) тоже начинаю есть, хоть что-то. хоть овощи и помидоры, или орешки и кракерсы, но за вечер набегает. прям хоть начинай вязать или крестиком вышивать, чтоб руки и мысли были заняты во время тусовок. лучше спицами щёлкать чем челюстью. имхо :) 05.07.2011 17:27:19, KengaLu
т.е. получается сама встреча, времяпровождение, включает в себе неспешное постоянное поедание чего-либо....И долго?
Но тогда почему бы не поесть (все равно, наверное, время ужина и еда должна была бы быть)? Выбрать приемлимое и неторопясь есть?
Если "нормальной" еды не предполагается, то какие-то наименее страшные закуски и, в конце концов, это же не каждый день?:)
Ничем подобные периодические изменения стиля питания не страшны..
Не так?:)
06.07.2011 10:36:03, Vanilla
KengaLu
я вобщем то не жалуюсь. я лишь делюсь как у меня. ем то я всё равно более менее не страшную еду. ну разве что вино пью ещё, а алкоголь потере веса плохо помогает. но да, раз в неделю не так страшно. удерживать вес получается. а вот худеть сложнее с таким еженедельным развлечением. 06.07.2011 16:53:26, KengaLu
нинайоту
Распространённый вариант, да. Еда от скуки или за компанию легко отменяется или заменяется фруктами (или чем-то ещё невредным), если нет психологической зависимости, ИМХО. 05.07.2011 19:13:50, нинайоту
KengaLu
и чо? ну заменяется она фруктами и овощами. каллории всё равно набираются и сахар. вот водой бы это заменить, тогда да - привеса может и не будет. а от овощей и фруктов привес есть. 05.07.2011 22:57:26, KengaLu
нинайоту
Я против отказа от полезных овощей-фруктов вечером "за компанию", мне проще час прогулки или плавания добавить или часть завтрака убрать) На воде не продержишься, кмк, быстро будет срыв. Но тут каждый выбирает сам. 06.07.2011 00:45:43, нинайоту
KengaLu
естественно. я так понимаю тут вообще каждый о себе говорит :) 06.07.2011 16:54:20, KengaLu
Мечтуля
вот девочки, не понимаю, как еда может быть в наказание ??? 05.07.2011 13:59:48, Мечтуля
хухра-мухра
Это, наверное, когда что-то невкусное ешь? :) Вот я, например, гречку не люблю, для меня это точно было бы наказание. Хотя, если перед этим долго голодать, то вроде и ничего, и гречку бы съела... Вот если мухоморы кто-то есть заставляет - это точно наказание :) 05.07.2011 16:22:39, хухра-мухра
KengaLu
какое же это наказание? на них галюны прикольные :) 05.07.2011 18:28:04, KengaLu
...я тоже несколько задумалась и не считаю его частым фактом, но мне кажется, имелась в виду ситуация когда человек ест в наказание, что он уже и так такой толстый ("вот тебе, толстая корова, ешь"), но мне кажется, это не в наказание, а от обреченности: "все равно толстая, поем хоть, доставлю себе удовольствие".

Или наказание близкому? Назло тебе (маме, мужу) буду есть и буду некрасивой-больной?

нинайоту, вы что имели в виду?:)
05.07.2011 14:04:19, Vanilla
нинайоту
Первая часть верна абсолютно! Это я и имела ввиду. Так же, как и другие вредные вещества, от которых бывает непросто отказаться - алкоголь, курение - зажор бывает в наказание себе за что-то, если брать обобщённо - от нелюбви и неуважения к себе.
Но я не спец, просто много читала, искала инфу, как похудеть и отчего так "жрётся"))
У меня получилось как раз 2 направления - 1. работать с собой (принять себя как есть, простить и полюбить), перестать наказывать (обращаться с собой плохо). 2. найти замену жрачке (куреву и алкоголю также) в стрессовых или просто нестабильных ситуациях.
У меня всё это сработало.
05.07.2011 15:34:58, нинайоту
мне кажется, не всегда зажор, курение и алкоголь - это наказание себя. Вернее, даже чаще - по иной причине. Как частный случай, у некоторой части людей - может быть и навроде наказания. Только я ни одного человека, который бы начал курить или употреблять алкоголь из-за желания сделать себе хуже не знаю и не слышала, мне такой мотив кажется маловероятным, но на свете бывает всякое:)

ПС. вы намного похудели?

Мне кажется, что вы все-таки много ели-пили-курили не из желания себе специально сделать плохо, это противоестественно для человека. И вряд ли оливье тазиками ели с мыслью: буду еще толще, выкурю еще 3 пачки сигарет и наконец заработаю проблемы с легкими...ведь так не было?:)

2ПС. мы, конечно, все разные, но, имхо, "найти замену жрачке (куреву и алкоголю также) в стрессовых или просто нестабильных ситуациях." - это неправильно, т.к. недостаточно эффективно и долгосрочно. Это новая "тюрьма" - мне нельзя много есть (курить, пить...далее я опущу весь этот список, можно? чтоб не тянуть, т.к. много разных зависимостей и помимо этих)...мне нельзя много есть - это ограничения, это запрет, против которых организм рано или поздно взбунтует. Пару раз это помогает, в долгосрочной перспективе это не работает.
05.07.2011 16:00:57, Vanilla
Читала вас и поняла-да,именно самоуничтожение так и проявляется.То есть конечно,здравый человек умом понимает,что хуже себе делать -это нонсенс.Но ведь делает-то есть берешь сигарету и говоришь себе-да,это очень вредно,но ничего страшного.То же и с едой.Курить я бросила-поняла,как это вредно и мне не нужно-и пошла на обжираловку.Потом доказала себе,что она тоже не нужна мне-а что тогда?Думаю,это глубины подсознания все-таки),и самим с ними трудно справиться,хотя наверно,возможно,но надо работать над собой и с собой разговаривать на эти темы). 06.07.2011 07:22:06, Летающий домик
нинайоту
Как ни странно, многим помогает йога, много раз видела, как люди уходили от зависимостей, потому что начинали сначала любить и понимать своё тело, затем решали и психологические проблемы. Либо работа с психологом или самостоятельное копание)

Я долго шла и к пониманию и к отказу от вредного всего, но в результате поняла, что надо просто быть собой, но в лучших своих проявлениях. Описала для себя - какая такая лучшая я (ничего придуманного, только то, что проявлялось по жизни) - по поведению, привычкам, стремлениям, отношениям с людьми, фигуре) и тд... И стараюсь этого придерживаться.
Не знаю, подойдёт ли этот рецепт кому-то ещё, но мне в этом уже более полугода очень хорошо.
06.07.2011 11:29:53, нинайоту
вот-вот: все дело в зависимости:) И бороться единственно стоит - с ней:) Тогда фигура сама приложится и в любом случае ее отсутствие будет большой ценностью для здоровья и головы:) 06.07.2011 11:37:14, Vanilla
Человек вообще много делает того, что не следовало:) Поэтому "самоуничтожение" нередко:) И не только в еде. Но это же не специальное осознанное самоуничтожение, а невозможность отказаться от удовольствия, злоупотребление удовольствием:)

"Потом доказала себе,что она тоже не нужна мне-а что тогда?"
В каком смысле что тогда?:) Что делать? чем заполнить это место?
06.07.2011 10:31:37, Vanilla
нинайоту
Это неспециальное и неосознанное, но саморазрушение. Но это не значит, что это не проблема и что с ней нельзя справиться. 06.07.2011 11:31:30, нинайоту
Спасибо.Попробую к психологу для начала,ну и сама поработаю.Думаю,саморазрушение-это не прощенная себе вина,возможно,надуманная,следовательно- желание наказания.Глубоко надо копать все-таки,надо же).Вообще я согласна с мыслью,что зависимости-одной природы все-и алкоголь,и сладкое,и игромания,и просто еда.Предмет только меняется,а неосознанное желание зависеть остается.Может,и не желание,а потребность-не знаю,как сформулировать. 06.07.2011 12:47:15, Летающий домик
Сорри, но мне почему-то кажется, что вы наговариваете на себя:) Слишком глубоко копаете: непрощенная вина, желание зависеть.....
Все гораздо проще и легче, имхо, все проистекает из человеческой натуры (в хорошем нормальном смысле) и только:)
06.07.2011 13:24:15, Vanilla
:)Вполне возможно,но я вообще любитель глубоко копать где надо и не надо)Спасибо за поддержку и за позитив!). 06.07.2011 13:42:12, Летающий домик
саморазрушение, конечно:)
Но оно не является причиной переедания:) Следствием:)

Справиться - можно, конечно:) Пытаясь делать так, как для твоего организма лучше:)
06.07.2011 11:41:46, Vanilla
нинайоту
Я позволю остаться себе при своём мнении. 06.07.2011 11:50:46, нинайоту
нинайоту
Я ни в коем случае не писала, что всегда. Я просто разделила чрезмерную жрачку по психологическим причинам на 2 полиса: удовольствие и наказание. Тут подходы к изменению ситуации разные просто.
Как говорил мне один авторитетный психотерапевт, еда и прочие "вещества" внутрь как наказание - не такое редкое явление. Но это не на том уровне, как Вы описываете. "Вот тебе, толстуха, ещё пирожок, ешь, так тебе..." :) Чтобы осознать, выявить в себе саморазрушение и его причины, часто нужен специалист или очень серьёзная работа с собой, саморефлексия и самоанализ глубокий.
Но помимо психологических проблем есть просто неправильные привычки, неумение правильно питаться, малоподвижный образ жизни и тд и тп.
Я похудела на 10 кг за 4,5 месяца, потом 2 месяца вес скакал плюс-минус 3 кг. Сейчас подошла ко второму этапу - "модель"))) Но меня питание и вес волнует как часть ЗОЖ, а не само по себе. И я рассматриваю психологическую сторону, потому что хочу чтобы похудение было в кайф. Год назад я худела на 8 кг - диетами и насилием, не слушала тут никого, в результате всё вернулось.
А менять привычки на другие - это обычный трюк борьбы с зависимостями. В идеале, это плохое на хорошее, но иногда достижение и плохое на чуть более лучшее. У меня появился бассейн и куча полезностей, но есть и не слишком полезные вещи, но они лучше, чем зажор)))
Если не получается не жрать на ночь, то лучше жрать яблоки на ночь, чем торт, ведь да?
05.07.2011 19:36:26, нинайоту
"Если не получается не жрать на ночь, то лучше жрать яблоки на ночь, чем торт, ведь да?"

я считаю, что не лучше:) И то, и то - зависимость:) И не факт, что яблоки безболезненно заменят торт. Если хочется торта, то эти замены не сработают и когда-то "стрельнет".

Про наказания - не смогла понять как это проявляется:)

"А менять привычки на другие - это обычный трюк борьбы с зависимостями"
Да, знаю, но считаю это неэффективным в долгосрочной перспективе:)
06.07.2011 10:17:20, Vanilla
нинайоту
Давайте посмотрим на результаты и их долгосрочность) Тогда и сделаем выводы) 06.07.2011 11:23:27, нинайоту
конечно:) 06.07.2011 11:34:39, Vanilla
Можно спрошу-вы так здорово все расписали).У меня бывает так по вечерам-готовлю что-то вкусное(для семьи как бы,но в душе понимаю,что сама этой еды хочу).Потом смотрю на эту еду и думаю-нет,конечно.я не буду это есть-это ужасно вредно и калорийно,особенно вечером.Потом просто мозг выключаю-если можно так выразиться)и накладываю себе еду-вроде как не я ем.Потом сижу и думаю-ну ладно,тарелку съела,больше не буду ни за что-это вредно на ночь столько жрать.Потом опять я не я)и лопаю и лопаю.Что вот это такое-то есть я умом понимаю все,и жру.. жру.До этого здорово похудела,на 12 кг,просто расписав на бумаге,почему я не хочу быть худой и стройной.Проблема вылезла в том,что боюсь зависти окружающих женщин-надо же)).Сейчас не могу понять совсем,что со мной,ем и ем,вес растет опять.Просто затыкаю голос сознания,и в "бессознанке"лопаю. 05.07.2011 15:32:00, Летающий домик
хухра-мухра
Ух ты, круто расписано ! А ведь все это мне очень-приочень знакомо. Мне в этом плане повезло, мне не приходится самой вкусную еду готовить. Но ведь угощают! И все равно иногда начинаю лопать "как не в себя". 05.07.2011 16:26:03, хухра-мухра
почему? Потому как в обычной жизни не так вкусно?:) 05.07.2011 16:33:11, Vanilla
хухра-мухра
В какой "обычной" ? меня в обычной и угощают. Приду на работу - там обязательно или отпуск у кого-то или ДР или командировка. Или просто так чего купили. А я целый день не жрамши, а есть-то хочется! Тем более, на улице-то жарко, вроде голода нет, а на работе - кондей, вроде прохладно и сразу есть хочется :( 06.07.2011 11:00:51, хухра-мухра
так можно и не отказываться от угощений?:) Только выбирать подходящее для себя и не передать?:) Ну и еду, как правило, пропускать нельзя:) Хуже оборачивается в итоге:) 06.07.2011 11:24:37, Vanilla
а чем вас страшит зависть? А вы не боитесь зависти, например, к цвету волос, наличию деток?:) Почему именно зависть к фигуре вас страшит? Может, за этим скрываться что-то иное?

Раз вы сейчас хотите похудеть, то, значит, есть сильные мотивы?:) Ну это и правильно ведь:) А почему вы едите и не можете перестать? Чувствуете, что уже объелись? Физические ощущения в желудке и теле? Потому как очень хочется есть то вкусное, которое вы приготовили?:) Ну даже если съели то, что пложили на тарелку - это же еще не жор и не "лопаю в бессознанке"?
05.07.2011 16:14:47, Vanilla
Я работаю с женщинами,и не раз была свидетелем,как просто могут выжить из зависти к красоте и счастью,пусть даже видимому только.А работа-это денежки:).Как-то так.А стройность-это немалая доля красоты-в моем случае точно.Сейчас я не то что хочу похудеть-а хотя бы хочу здраво поговорить с собой на тему "хватит жрать",а то бочка вернется).Когда до этого худела-даже взвешивала порции на весах,и мне было это приятно и не в лом.А теперь и тарелку беру побольше,и накладываю "чуть больше"-и вроде опять как будто не я,а какая-то тетя-получается вру сама себе,с другой стороны-я ведь не враг себе-зачем вранье-скажи,да,я хочу и буду лопать сколько влезет,пока не лопну.И спортом перестала заниматься-завтра,завтра,не сегодня-ленюсь и вру опять себе. 06.07.2011 07:14:17, Летающий домик
нинайоту
Я Вас очень понимаю по поводу зависти на работе. Всю жизнь с этим как-то приходится разбираться. И с женской завистью в женском коллективе, и с домогательствами в мужском. Я всегда себе говорю - кому больше дано, с того больше и спрашивается. Да, нужна бОльшая работа с людьми, хитрости, когда-то и работу приходилось менять из-за этого, но не портить же себе фигуру? :) 06.07.2011 11:41:21, нинайоту
"не раз была свидетелем,как просто могут выжить из зависти к красоте и счастью,пусть даже видимому только"
Все же, к счастью, бывает и по-другому и есть компании, в которых люди не ведут себя так. Поэтому, имхо, не стоит отказываться от фигуры и счастья ради работы именно в таких компаниях. Но дело выбора: каждый выбирает по себе..кому больше денег (в этом дело?) и неприятие своей фигуры, кому - может, чуть меньше, но комфорт...все варианты хороши, дело вкуса:)

"взвешивала порции на весах,и мне было это приятно и не в лом."
да вы нормальный человек:) всем поначалу будет не в лом и приятно, а всю жизнь так - невозможно...в этом дело...

Вы не врете себе:) Вы же все видите?:) Вы нормально все оцениваете, на редкость честный к себе человек:)
Имхо, вы поймите почему вы так делаете...только из-за женщин? Тогда расслабьтесь и считайте, что лучше не модельная фигура, зато хороший доход и работа в хорошей компании. Держите приемлимую форму для здоровья и все..
Вы поймите, что вам хочется? Это в целом важно для жизни, всегда...

И что спортом откладываете занятия - ну что в этом удивительного? Вам не доставляют удовольствия эти занятия, поэтому вы поступаете как нормальный человек:) Когда решите, что вам нужен спорт или найдете интересный спорт - все изменится..:)
06.07.2011 10:29:28, Vanilla
:) спасибо!Вижу все,но видимо,недовольна собой как старая перфекционистка:)Не веду себя идеально и наказываю именно так-ешь,все равно не можешь "держать планку".Просто мне надо найти грань между желанием стройности и желанием комфорта,наверное.А сейчас подумала-вот,из-за теток и буду жить пончиком-как-то неинтересно-буду жить лучше,как мне хочется,хочется-пончиком,а захочется-тростинкой.У меня еще сложность в том,что я до беременности больше 50 не весила,при том,что "мела" все подряд,и было это до 30 лет,а перестраиваться тяжеловато,каждая печенюшка в жир ,причем на глазах)хотя дело в желании,конечно. 06.07.2011 12:37:52, Летающий домик
вы наказываете себя "ешь, раз не можешь держать планку" или разрешаете?:) Разные вещи, имхо:)

Вы все правильно думаете и все (так есть и так и должно быть) реально в нашей власти, нам выбирать какими быть и что делать:)

С весом - радуйтесь, что до 30 лет забот не знали? Это же хорошо?:) Научитесь питаться и по-другому:)
06.07.2011 13:13:48, Vanilla
Ругаю себя и ем.Это ведь нездорОво?То есть либо ругаешь себя и не ешь,либо ешь и спокойна и наслаждаешься?А у меня в одну минуту то и другое,и ругань и еда тут же-поэтому и чувство ,как будто ем не я и не здесь)В общем,буду себя побольше хвалить и поменьше трескать)В меру то и то,так сказать) 06.07.2011 13:45:59, Летающий домик
так мне кажется все тут такие?:) те, кто не ругает себя, тот не озабочен проблемами похудания вообще:) ест и ест:) Ну и толстеет, к сожалению:)

А наслаждаться едой нормально и нужно, имхо:) Просто понимать грань между вкусно и утоляю голод и ем на автомате (не голодно, не вкусно, а ем, в т.ч. из-за страха, что позже не позволю себе это)..Когда разрешаешь себе есть все, но в нужном колдичестве, тогда и наедаться не хочется - зачем? если завтра можно это же самое съесть..и послезавтра..никуда от меня эта возможность не денется:)
06.07.2011 16:16:02, Vanilla
мне кажется, участнице лучше было бы самой задуматься и ответить на этот вопрос, исходя из этого можно далее менять свое мышление и помочь себе. Поэтому готовых вариантов я специально не предлагала.

Вариантов "почему ешь" - много больше, в т.ч. и достойных:)
05.07.2011 12:30:07, Vanilla
нинайоту
Возможно, я поспешила, да. Но думаю, Krasotulka не только сейчас об этом задумалась. И ответ либо уже был, либо его и не будет без помощи специалистов. А какие ещё варианты? Была бы Вам благодарна, тк я интересовалась этим вопросом и пришла к выводу, что варианты сводятся именно к этим двум (которые я озвучила), если убирать медицинские проблемы и неверные привычки питания, а останавливаться именно на психологии. 05.07.2011 13:17:21, нинайоту
вы так много вложили в первый пункт, что там совсем не один пункт, не одна причина:)

причины, пришедшие в голову:
скука
награждение себя
привычка
срыв из-за жестких ограничений ранее
неконтролируемость процесса еды (во время просмотра тв, за компьютером, когда человек ест автоматически, не осознавая хочется ли ему есть, приятно ли ему...ест и ест)
заедание негативных или положительных эмоций
замещение базовых потребностей - в любви, в положительных эмоциях, безопасности
ограничения в еде, которые скоро наступят - "наесться впрок, завтра это мне уже нельзя будет"

Всяческие неправильные привычки питания : на бегу, слишком жирная\калорийная пища и т.д., я не рассматриваю:)
05.07.2011 13:45:24, Vanilla
нинайоту
Поняла, спасибо за развёрнутый ответ. Действительно, я это по большей части вложила в "проблемную ситуацию", когда еда - самое простое и привычное "утешение и удовольствие", когда вокруг что-то не так и внутри тревога.
Еду перед компом я бы тоже отнесла в привычки.
А вот про ограничения - прошлые и будущие - я не думала, не рассматривала как причину зажоров. Спасибо за мысль.
И автору, возможно, приглядевшись к этому списку, будет проще бороться с последствиями, зная причину и работая с ней.
05.07.2011 14:07:34, нинайоту
я в привычку несколько иное вкладывала: начиная от привычки есть столько (а разве я не помру с голода, если буду есть меньше?) до просто привычки есть (настал час обеда, надо поесть..давно не ел - надо поесть)..
а за компьютером - это несколкьо иное, это на автомате. Привычки есть, как только ты садишься за компьютер, может не быть, а на автомате можно много съесть:)

Если хотите, то можем еще пообсуждать?:)
05.07.2011 14:16:15, Vanilla
нинайоту
Не существенно)) 05.07.2011 15:35:35, нинайоту
Поцелуй радуги
Бывает конечно, не расстаивайся))) Я называю это "затмение мозга" Не запрещай себе ничего, просто думай над каждым куском. А что бы легче думалось, почитай книгу Ковалькова, он очень популярно написал о химических реакциях в организме при поедании тех или иных продуктов. В голове всё по полочкам разложится. Для меня эта книга - откровение.
Я вчера в Ашан попала, пошла за пяльцами в салон рукоделия, ну и туда зарулила продуктов купить. Вышла с банкой творога 0,3% жирности, 200 гр фиников, кусочком сыра с травами и банкой паштета марки "Метатр", я его раньше очень любила, ну и решила полакомиться так сказать... Открыла - слой жира, беееее..., сняла его и выбросила. Вкус, который мне раньше казался изумительным, сейчас совсем не впечатлил, соли и перца в избытке, в горле стоит горечь и сухость от консервантов. Съела несколько чайных ложек, остальное кошке отдам. Мимо рыбы горячего копчения прошла спокойно, мимо колбасы тоже, в плюшки не пошла совсем, запах конечно привлекал, но едва его почуяв, просто развернулась и ушла. Теперь и паштет покупать не буду, я его два с лишним года не покупала, просто вкусненького захотелось. А оно уже совсем и не вкусненькое оказалось, вкусы поменялись)))
05.07.2011 12:14:20, Поцелуй радуги
Krasotulka
Вы столько много написали....спасибо вам. А я только из командировки вернулась....Вес стоит на месте.Не поправилась и не похудела....Слава Богу!!Но ведь цели не достигла...Вот перечитываю всё написанное и согласна на 100%!!И с нелюбовью к себе, и с едой наказанием,плавно переходящей в казнь (читай "смкрть") от еды..Я перешла к решительным действиям!!Об этом новая тема. Приглашаю к обсуждению)) 22.09.2011 10:45:30, Krasotulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!