Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это чИка

Всем привет!
Выслущайте меня, плиз!
Мне 32, моему МЧ 25. Живем вместе 3 года. Детей нет. Я хочу. Он, естессна, нет. Но дело не в этом...
Первые 2 года совместной жизни я впахивала с 9 утра до 9 вечера, держала себя в тонусе, тем более мужской коллектив. Была стройна как тополь.
Вот уже год, как я перешла на домашний режим работы. Да и работой это не назовешь: пару раз в день надо выйти в сеть. Этот паразитический образ стал основой моей новой жизни. Я целыми днями пялюсь в ТВ, читаю дибильные книжки обязательно вприкуску с какой-нить сладостью или жирностью. А еще я завела тетрадь с рецептами. Ближе к вечеру я сползаю с дивана и бодренько творю на кухне ужин к приходу моего МЧ. После ужина на диване мы уже валяемся вдвоем.
Итог такого паразитизма: лишние КГ. Но я особо внимания не обращала, но пару дней назад... МЧ щелкал по каналам и издал возглас: Вот это чИкааааа!!!!
И само собой на экране была молодая, длинноногая, стройная красотка. Вы бы видели его лицо!!!! Я себя сдержала,ни слова не сказала. Но вот уже несколько дней я об этом думаю. Переживаю и жру. Насмешить? Я до одури люблю сладкий-пресладкий кофе с молоком и бутеры с маслом, сыром.
А еще на днях я обнаружила на Ж целлюлит. Мама говорит, что целюль как раз от бутеров жирных и появляется.
Я не знаю, для чего и зачем пишу. Наверное, мне хочется поддержки. Мои подруги в этом плане мне не подмога: многие сами пухлики и не видят в этом проблемы. А стройняшки говорят: Не жри и всё будет супер.
Девочки, поддержите меня.
Скоро весна, так хочется быть красивой, стройной, желанной...
23.02.2011 10:40:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Ну не знаю... мой будущий муж тоже моложе меня, и мне тоже 32, но ему и в голову не придет какие-либо комментарии по поводу каких-то там девах говорить :) одно дело люди на телевидении, звезды, знаменитости, а другое - мы простые смертные :)

А худею я лично для СЕБЯ, потому что МНЕ неудобно, некомфортно в этом весе, мужу моему я любая нравлюсь, потому что любит он не оболочку, а внутренность :) мне правда повезло, фигура пропорциональная и лишний вес распределяется равномерно, то есть я ни при каком весе безобразной не выгляжу, но это не повод себя распускать :)
24.02.2011 11:16:13, Мечтуля
Гномша
"Стеснюхаться" не надо, надо двигаться. А еще авторизирироваться - и к нам:) Девочки все правильно написали, добавить нечего, могу только еще пожелать вам удачи в избавлении от килограммов! 24.02.2011 07:55:59, Гномша
Поцелуй радуги
Вчера русское радио слушала в машине, у них прикол такой есть - решительный шаг вперед есть результат хорошего пинка сзади. Считайте что Вы его получили))) Косвенно, но получили. Радуйтесь что вовремя, и еще не сильно наверное заплыли жиром. Мои результаты для стимула можно посмотреть в альбоме. 23.02.2011 20:17:35, Поцелуй радуги
Привет!
Помните песню: Каким ты был, таким осталсяяяяяяя..... Так вот, это не про ВАС!!!
Сказать, что я шокирована - это ничего не сказать!!!!!!
Аплодирую стоя!!!
25.02.2011 07:26:07, Хочу быть стройной
О да! Ваши результаты - это что-то! :)
(я тут читающая, когда вашу линеечку увидела обалдела, думала такое только в рекламе бывает :)
24.02.2011 17:40:06, Alisa1977
Привет!
мои 32 тоже не за горами.
тощей я никогда не была, но еще 6 лет назад при росте 164 весила 55-57, думаю, все со мной в этом плане ок было.
потом была беременность, после родов было 63-64 кило, которые меня оочень смущали. а потом... ребенок пошел в сад, я - на работу. правда, не в офис, где мужской коллектив, а домой, к компу.
итог - вот уже больше года 70 кило.
родители ругают - иди на нормальную работу.. но дочку жалко, такая работа очень здорово способствует тому, что я больше ей уделяю внимания, нет проблем с больничным и пр...

и я понимаю, что и правда, если выйду на работу в офис - вернусь в свой вес 100%..
то, что ты пишешь про еду, отупение - очень все знакомо.
вот тут уже две недели, пытаюсь себя взять в руки. НАЙТИ МОТИВ.
вернее, я его уже нашла - у меня дочка, хочу быть для нее примером. в таком обычном смысле, чтобы она могла сказать - а моя мама - самая красивая!

вот пытаюсь выехать на этом. давай аторизуйся, поселяйся тут, может, не сразу худей, но хотя бы просто тусуйся. а потом втянешься - ведь тут столько положительных примеров, и тут нет подруг, которые скажут - а все ок, твои "пончики" выглядят нормуль. хотя, даже не знаю, кто хуже - подруги-пончики, или подруги-щепочки.
ведь, если быть честной - кто его знает - откровенно ли говорят первые, и вторые - только вгоняют в депрессию...
23.02.2011 14:29:21, Йогурт
я так понимаю, что вы недовольны не столько фигурой, сколько образом жизни. имхо с него-то и надо начинать :) 23.02.2011 14:21:15, millimetr
Фейхоа
ээээээ, если честно не поняла вопроса :)
пышки говорят - все хорошо.
худые говорят - не ешь.

Других вариантов нет :)
Или Вам посочувствовать? ОЧЕНЬ сочу:( Меня до последнего времени тоже все устраивало, но вот однажды увидела в зеркале, что после бессонных ночей со вторым малышом на фоне стройного, симпатичного мужа выгляжу...мм...старой клушей :)
Взялась за себя.
Надеюсь к лету измениться. А осенью и колектив мужской намечается :)

п.с. Пока ваш МЧ будет называть девушек ЧИКАМИ не заводите от него детей. Дайте человеку повзрослеть :)
ИМХО
23.02.2011 12:56:36, Фейхоа
и я к п.с. плюсану, а то прям глаз разрезало :) 24.02.2011 01:16:47, Ohrom
Chica = девушка, испанский разговорный. Таки лучше, чем "тёлка" или что там может всплыть в голове "венца творения":-) 23.02.2011 17:13:00, Wühlmausi
попкорн
по-испански chiсa, а в целом согласна 23.02.2011 23:22:47, попкорн
поддерживаю 23.02.2011 15:30:16, lellka
по поводу твоего PS полностью поддерживаю!! 23.02.2011 14:30:28, Йогурт
Да не убивайтесь Вы так, всё это мелочи в сравнении с мировой революцией:-))

Вы решите, что Вам надо: тактичная поддержка и утирание горючих слёз, похудеть-похорошеть или что? Когда решите по пунктам, процесс пойдёт сам.

Возьму под защиту молчела:-) Это нормально - смотреть на красивых девушек. Вы на мимо проходящего красавца что, и ни полглазком не глянете?
23.02.2011 10:49:20, Wühlmausi
Мечтуля
Одно дело посмотреть, другое - комментировать, тем более в присутствии любимой, у которой в этой области проблема. 24.02.2011 15:12:00, Мечтуля
Фейхоа
Все верно конечно, но врядли у меня возникнет желание демонстративно пустить слюну и сказать мужу - ты видел КАКИЕ у него мышцы? 23.02.2011 12:59:05, Фейхоа
на_ярмарку
"Посмотрите на своего мужа - и на меня, и еще раз: на мужа - и на меня!" :-) Я даже не помню, реклама чего это была, потому что все смотрела на мужа - и на него. 24.02.2011 05:55:41, на_ярмарку
Гномша
Не дезодоранта? 24.02.2011 08:00:33, Гномша
Не, "демонстративно" ни в коем случае! Но и молчел у автора брякнул свою судьбоносную реплику совершенно спонтанно, сиречь, в аффекте и не подумавши. Брякнул и забыл, автор же нехило загрузился....

Я на оптически приятных хомосапиенсов смотрю с большим удовольствием. И с таким же удовольствием комментирую, часто весьма едко:-)) Спутник жизни у меня фигуры модельной не имеет, но к моим комментам относится философски:-) Его это не парит.

Почему это парит автора - у меня есть гипотезы, кои гипотезами и останутся. Автору надо произвести сначала инвентаризацию в голове, а потом начинать уменьшать количество прожорливых адипоцитов, если дело действительно только в телесах.
23.02.2011 13:49:47, Wühlmausi
то есть ты думаешь, что килограммы в принципе не влияют на тараканов в голове?

а я думаю, что человеку, который вдруг УВИДЕЛ себя в зеркале, столько тараканов поналезет - мама не горюй..
23.02.2011 14:34:50, Йогурт
Я не очень представляю себе ситуацию, когда человек себя ВДРУГ УВИДЕЛ в зеркале. Килограммы набегают не за одну ночь.

А тараканы и вес у нас, дЭвушек, часто взаимосвязанны, да. К сожалению:-)) Только я вижу обратную связь при исходном наличии лишних кеге: есть тараканы - килограммы по-чёрному мешают жить. Килиграммы уйдут - тараканы сгенерируют следующий повод убиваЦЦа....Мне тараканы кажутся первичными.
23.02.2011 17:10:51, Wühlmausi
знаешь, а у меня так получилось - вдруг Увидеть...
вот был трудный период, все время - недосып, ничего не успевала, все как-то не складывается... утром умылась, зубы почистила, расчесалась - на автомате... оделась в привычную одежку, побежала...легла спать...

и только в какой-то момент, я остановилась, и посмотрела...
офигела и пошла налопалась сладкого... жуть....
23.02.2011 17:27:22, Йогурт
Последняя строчка - чудо:-)

Каждый судит по себе, поэтому мне и чуднО.

Я очень спонтанно рассталась с 6-7 кг, действительно быстро. "Вдруг УВИДЕЛА" у меня относилось к штанам, кои с меня внезапно стали спадать в застёгнутом виде:-))
23.02.2011 17:35:25, Wühlmausi
По-доброму завидую!!! Пока что мои штанишки не то, чтобы спадают... Они не застёгиваются((( Но это временно. Я уверена в этом. Скоро и мои слетят и будет повод прикупить новые стройные штанишки))) 25.02.2011 07:30:37, Хочу быть стройной
оо, по-доброму завидую, встать и увидеть, что штаны спадают - моя розовая мечта :) 23.02.2011 17:40:05, Йогурт
Не надо завидовать! Надо просто пойти лечить внезапно образовавшийся сложнобольной зуб и очень бояться, что временная пломба вылетит и зуб таки расколется, а мне светит в лучшем случае коронка, а в худшем - штифт...

Я питалась утром чаем, днём порция была размером "кот нагадил", на ужин бутылка пива. Это не диета, это панический ужас перед первой коронкой:-))
23.02.2011 17:47:16, Wühlmausi
ааа ну тогда точно не завидую...
я, когда психую, кушать не могу. тошнит.
худею при этом, но в зеркало смотреть неприятно при этом похудении
23.02.2011 17:54:41, Йогурт
Зеркала - зло:-)

А можно, я Вам тоже позавидую?! У Вас там в реге такие рушники и вышивки....
23.02.2011 20:14:23, Wühlmausi
Я своего МЧ и не обвиняю. Он же силком в меня тонны еды не запихивал. Меня просто его восторг, по поводу стройной девушки, отрезвил.
А чего хочу: Хочу быть стройной. Чего жду от форумчан: положительных примеров и поддержки.
Сейчас просматриваю школы танцев в своем районе. Давно мечтала. Но я жуткая стеснюха(((
23.02.2011 10:56:23, Хочу быть стройной
надеюсь, танцы придадут тебе уверенности в себе! 23.02.2011 14:36:51, Йогурт
Да тут вся конфа - сплошной положительный пример! Девушки с железной волей и таким знанием теоретической базы, что любой специалист может идти гулять:-) Это я серьёзно!

Хотите быть стройной - будьте!

А что за танцы? Пока стеснюхаетесь, разыщите хорошую обувь и марш гулять быстрым шагом. Часик-два на свежем воздухе - и Вы сэкономили на сладкожирном, дали передышку зомбоящику и нагуляли шикарный цвет лица...только не замирайте перед каждой кондитерской:-)
23.02.2011 13:54:50, Wühlmausi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!