Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

как себя мотвировать?

Доброго времени суток, девушки-красавицы!
Восхищаюсь вашей силой волей и целеустремлённостью! От всей души желаю каждой из вас достичь именно тех результатов, которые запланировали!
Ну и нужна ваша помощь. Сильна нужна.
Когда мне было 28 лет я за 8 месяцев похудела на 10 кг. Потом потехонечку вернулись 2, потом ещё 2 и сейчас, в 34 года я вешу 65 кг:(((( С 28 по 34 гг мой вес колебался от 52 до 65. И вот сейчас я не могу себя заставить снова худеть. Просто не могу! И всё потому, что я несколько раз пробовала, получалось, но через какое-то время всё возвращалось обратно. И я просто психологически не могу избавится от мысли:"Зачем себя насиловать, если через год опять буду такая же?" Девочки, ну не вкусно мне есть салаты без соли и блюда на пару! А фруктовые салатаы круглосуточно тоже надоедают. И вот я понимаю, что не смогу я долго выдержать на фруктово-овощно-бесолевой-паровой диете и поэтому не могу себя убедить начать худеть. А худеть мне надо. Я не нравлюсь себе в зеркале. Я стараюсь в него не смотреть, потому что у меня всегда портится настроение. Помимо того, что не нравлюсь внешне, я физически себя чувствую на много хуже, чем, когда весила 52 кг. Рост у меня 1.68.
Посоветуйте, что мне делать, чтобы убедить себя худеть несмотря на вышеописанные мысли?
Второй вопрос, который возникает помимо невкусного детического питания_физнагрузка. Из-за грыжи грудного отдела заниматься я могу только бассейном, пилатесом или йогой. Посоветуйте, пожалуйста,место с хорошим тренером в районе Волжска-Марьино.
Ну и для контрольного выстрела решила я приобрести вот такую штуку(по ссылке). Кто-нибудь пробовал? Или может есть какие-то ещё помощники в унимании аппетита? Он у меня с детсва за троих был. Мама рассказывала, что все нянеки в яслях и детском саду меня очень любили. Потому что я всегда соглашалсь есть добавку и всегда хорошо спала в обед.
Коллеги по цели, очень жду Ваших советов!
29.12.2010 11:05:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер.
Мне для того,чтобы начать худеть тоже понадобилось пару лет походить с весом,намного превышающим то,что меня бы хоть немного устраивало.Потом постепенно пришло очень простое понимание:никакие диеты мне не помогут. те они помогут,конечно,но только на очень короткий срок. потом вес вернется на место.Я поняла,что лишний вес очень сильно и отрицательно влияет на здоровья.А мне как то совсем не хочется болеть,имея двух детей,да и находясь в совсем не преклонном возрасте:) Хочется быть молодой,красивой и здоровой.Хочется дать дочери положительный пример...
Я поняла,что у меня проблемы с лишним весом будут всегда,те мне придется за этим следить до конца жизни.А значит надо менять вкусовые пристрастия и образ жизни. Вкус и правда меняется,как и привычки.Два года назад я могла спокойно съесть грамм 500 мороженого, и закусить парочкой шоколадных конфет:)
Пришлось понемногу отказываться от вредных превычек.Не от всех одним махом, а именно постепенно.По одной. Пересмотреть рацион,ввести больше овощей в любом виде.Фрукты обязательно.Я,к примеру,очень люблю шоколад.Пока полностью не могу от этой зависимости избавиться:) Перешла только на черный.Молочный теперь даже не ем,слишком сладкий:)
И обязательно спорт.Найдите то,что вам можно и что вам понравится.Чтобы вы от занятий получали удовольствие.Потому как,если все время себя заставлять,то долго вы так не продержитесь:(
Ну и удачи!
29.12.2010 22:31:20, Я.
~Kolibri~
спасибо! (вздыхая) 30.12.2010 00:30:05, ~Kolibri~
не печальтесь:) вот мне еще пришло в голову:) вы,судя по фотографиям,очень привлекательная молодая женщина.Но ведь наверняка оно не само по себе все делается,правда ведь? И маникюры и педикюры,и брови выщипать,и глаза накрасить,и волосы подстричь-уложить,ноги побрить...:) Это все то,что вы делаете постоянно,не сетуя,что мол,вот только вчера вроде голову мыла-укладывала,и вот опять все сначала... Так же и с похуданием,а потом и поддержанием нужного веса.И это просто надо принять:) как неизбежное. И тогда станет намного легче,вот честное слово:) 30.12.2010 01:49:00, Я.
Французский бульдог
Так пилатес и бассейн - вполне достаточно!Ну и пешком ходить побольше 29.12.2010 13:22:26, Французский бульдог
По поводу физнагрузки - даже ходить по дорожке нельзя? Это грустно.

Для того, чтобы унять аппетит, надо сокращать объем желудка. А это, имхо, только сокращение порций либо оперативным путем (ушивание желудка, например). По второму пути пошла одна моя дальняя знакомая. Причем ей было уже "далеко за 40". Решилась на операцию, похудела больше чем на 30 кг, со спины выглядит юной девушкой (с лицом, правда, проблемы, т.к. возрастные морщины гораздо труднее убрать).

Я для себя сделала однозначный вывод, что поддержание себя в норме - это стиль жизни. И если ты хочешь быть стройной, то надо до конца жизни есть то, что надо, а не то, что сейчас вкусно.

Могу сказать, что за этот год мои вкусовые пристрастия очень изменились. Одно то, что я к 40 годам стала есть свежие помидоры, от одного запаха которых меня многие годы мутило - показательно. Травы свежие не любила никакие - теперь не могу без рукколы и прочих салатных смесей. Паровые овощи (цветная капуста, брокколи, фасоль и т.п.) с соевым соусом - лучше всяких пирожных.

Рыба, мясо, курица на пару или в отварном виде не менее вкусно, чем жареные.

Да, я иногда позволяю себе то, что не полезно. Но очень редко и в малых количествах. От большого количества некоторых продуктов (как-то колбаса и жареное мясо) мне физически становится плохо. Поэтому если шашлык летом на даче, то из курицы (а не из свинины) и всего 2 кубика, а не 2 шампура, и с овощным салатом, а не с картошкой.

Мне кажется, вы еще не достигли той точки, когда "все, не могу, надо худеть". У меня точной отсчета стало желание поехать на 20-летие школьного выпуска. Поехать очень хотелось, а вот предстать перед одноклассниками и, особенно, одноклассницами в таком весе - нет.

И мужа я своего прошу забыть слова "ты мне нравишься любой", потому что это очень расслабляет. И сама его пинаю на спорт, потому как негоже мужику в 40 лет иметь пивной живот, как у беременной на 9 месяце. В человеке должно быть все прекрасно, и фигура в том числе. Поэтому "люблю, как душу, трясу - как грушу".

Имхо, проблемы со самочувствием должны быть самым мощным стимулом для того, чтобы взяться за себя.
29.12.2010 12:12:18, Polett
если не против, подпишусь, и дополню по поводу сокращения желудка.

один мой бывший начальник (в очень хорошей форме, бывший подводник) говорил: я не люблю жареную картошку. вообще ее не ем. и не люблю есть вечером. вообще не хочется, аппетита нет.

Я спрашиваю: как так может быть - мужчине, и ужинать не хочется? Это же противоречит мужскому организму!
На что он ответил: ну организм же поддается дрессировке.

Мне оч понравилось :)
Короче, можно надрессировать и аппетит - чтобы не возникал когда не надо, и желудок - чтобы стянулся и стал меньшего размера, и вкусовые пристрастия %)
29.12.2010 21:55:53, millimetr
~Kolibri~
интереснго, а он пробовал надрессировать аппетит, когда на столе на ужин жареная картошка или плов или селёдка под шубой? и это всё едят перед тобо и причмокивают? 30.12.2010 00:27:50, ~Kolibri~
Вечная Весна
а что в этом такого? ну едят и едят) 30.12.2010 12:44:04, Вечная Весна
А кто это все готовит и для кого? У меня на столе селедка под шубой 1 раз в год - на НГ. И готовлю я ее исключительно для себя-любимой :-)

К плову я равнодушна еще со времен жизни в Ташкенте (в детстве). Готовлю редко и для дочки.

К жареной картошке любовь тоже постепенно прошла. Разве что в грибной сезон и с лисичками под стопочку ледяной водки и с соленым огурчиком.

Когда все вокруг едят запрещенное для меня (например, в гостях) я представляю себе, сколько раз я должна встать в 6 утра и пробежать км на беговой дорожке, чтобы сжечь все эти калории, желание лишний раз поспать подольше пересиливает желание съесть кусок торта или жареного мяса :-)
30.12.2010 12:36:22, Polett
~Kolibri~
Дорожка-мой любимый спорт! Но из-за спины не могу:( Два дня похожу и неделю не могу ни согнуться ни разогнуться. И я именно хожу, не бегаю. Бегать мне вообще нельзя.
А как Вы изменили вкуовые пристрастия? Насильно, а потом привыкли? Ну и по опыту посоветуйте пароварку, пожалуйста!
29.12.2010 12:45:25, ~Kolibri~
а что у вас за проблемы со спиной? у меня тоже, с детства. спортом занимаюсь, но аккуратно. 29.12.2010 21:53:14, millimetr
~Kolibri~
я писала_грыжа 30.12.2010 00:30:46, ~Kolibri~
У меня тоже проблемы с позвоночником (остеохондроз и еще какая-то хр..нь в шейном отделе), но как раз после введения нагрузок (ходьба) спина практически перестала болеть.

Модель пароварки дома посмотрю, но, имхо, можно самую простую.

Вкусовые пристрастия сами постепенно поменялись под чувством голода. Когда хочется кушать, то и салат с помидорами оказывается вдруг гораздо вкуснее, чем без них :-)
29.12.2010 17:53:45, Polett
Пароварка у меня года 3 уже. Tefal Stream Cuisine. Стоила около 2000 рублей. 3 уровня, удобно готовить овощи и рыбу (курицу) в разных уровнях. Но все 3 никогда не использовала, т.к. в ней надо готовить на 1 раз, остывшие и разогретые овощи - ужасно. А так загружаю мороженую цветную капусту, брокколи и еще что-нибудь, курочку мелкими кусочками или филе рыбы - 15-20 минут и все готово. Времени хватает на то, чтобы переодеться после работы, умыться и нарезать салатик из свежих овощей - обед/ужин готов. 29.12.2010 22:35:45, Polett
~Kolibri~
спасибо за оператичный ответ! 30.12.2010 00:31:50, ~Kolibri~
Зубатый Kысь
система -60) это не диета, это стиль жизни. принять его нужно раз и навсегда. но есть на ней можно абсолютно все!!!!!!!!!!!!!!! 29.12.2010 11:50:11, Зубатый Kысь
~Kolibri~
а что это за система? 29.12.2010 12:03:36, ~Kolibri~
Зубатый Kысь
почитай в инетее - 29.12.2010 12:15:31, Зубатый Kысь
~Kolibri~
спасибо! 29.12.2010 12:43:06, ~Kolibri~
Вечная Весна
а зачем есть салат без соли и блюда на пару? У вас язва? 29.12.2010 11:11:40, Вечная Весна
~Kolibri~
гастрит. Но на самом деле не и за-за него, а чтобы похудеть. 29.12.2010 11:50:29, ~Kolibri~
не бывает невкусной еды, бывают недостаточно голодные люди. 29.12.2010 21:56:25, millimetr
Вечная Весна
у меня тоже хронический гастрит.
Прекрасно худею без такой сложной диеты. Она вообще-то рекомендуется людям с тяжёлыми заболеваниями, здоровым она ни к чему.
меньше есть - наше всё. Вы же сами написали, аппетит у вас славный)
29.12.2010 11:55:05, Вечная Весна
~Kolibri~
Т.е по Вашему опыту есть можно без строгих правил, но малэнько-малэнько? А что же тогда делать с аппетитом? Как с ним правиться? Голодно ведь:( Причём у меня аппетит хороший независимо от сезона и температуры:( Естьвезунчики,которые не едят в жару, моему аппетиту хоть бы хны:(( 29.12.2010 12:09:10, ~Kolibri~
Вечная Весна
вот с аппетитом самое сложное))
я вот уже месяц с лишним уговариваю его хотеть питаться часто и понемногу. Вроде получается. Потом организм привыкает есть меньше и вес начинает ползти вниз.
Только нужно настроиться, что быстро похудеть не получится, возможны срывы, но всё это нормально. Главное - тенденция.

В жару кстати я и набрала тот вес, который скидываю сейчас. Видно, так организм среагировал на стресс от жары.
29.12.2010 12:14:25, Вечная Весна
У меня тоже когда аппетит умеренный, могу мало есть и не страдать при этом. А иногда такой жор просыпается, хоть за троих ешь, может это еще от фаз Луны зависит? 29.12.2010 18:57:12, Nadaya
Вечная Весна
вот не знаю...
тоже бывает такой зажор, 1-2 дня, я ему сильно не сопротивляюсь, раз организму надо, пусть ест. Всё равно потом всё уходит, я же продолжаю свою похудательную политику.
30.12.2010 12:42:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!