Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легкое и приятное похудение

Тема создана для обсуждения статьи.

Начну с себя. Я — кормящая мама, мне 29 лет.

Автор: Стерликова Ольга
05.11.2010 00:11:02,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже ищу подходящий для себя вариант..Мы пока на ГВ и все диеты, на которых раньше сидела - противопоказаны. Попробую ваш метод борьбы с злосчастными кг! 06.02.2013 21:34:18, МариночкаЛапочка
Статья старая, но не удержусь.
Ключевой момент здесь - "Избыточным весом, признаюсь честно, я никогда не страдала".
На таком рационе - утром каша, в обед и первое и второе с гарниром + ужин меня разнесет до бесконечности.
Видимо, это подходит только тем, кто по жизни не страдает лишним весом и только в беременность чуть поправился.
03.07.2011 13:37:09, LLLVVV(ллл)
Я после родов очень поправилась, но первое время не стала рисковать худеть. Вдруг молоко пропадет или еще что то? Поддерживала себя с помощью видеоуроков. Спустя примерно год проконсультировалась с врачом, посоветовали принимать Орсотен. Он препятствует перевариванию и всасыванию жиров, поступающих с пищей. Так как основное действие происходит в желудочно-кишечном тракте, то в кровь этого препарата попадает совсем мало, отсюда и безвредность. Организм получает все необходимые витамины! На пару килограмм даже меньше, чем до родов была) 03.07.2011 13:08:09, nyawka
Хорошая статья. Мне понравилось простота и недороговизна диеты. Лично, я воспользуюсь. Спасибо. 25.01.2011 12:36:59, karrame
А мне очень понравилась статья, моей малой 1.6 и я ещё кормлю её грудью, а после вторых родов естественный путь похудения, ох как уже далеко. Темболее если дети у меня родились с большим весом! 17.01.2011 17:36:04, Елена Шваб
аналогичная ситуация, как и у Елены...
хорошая статейка! и как раз вовремя ее прочла!!!))) спасибо!
17.01.2011 19:47:42, to_juli_n
Мне статья понравилась, с удовольствием попробую эту диету! 17.01.2011 23:42:19, Lasynia
Диета после родов должна быть! Если организм набрал лишний вес, нужно себе давать возможность с этим справиться..так что поддерживаю, что разумный баланс приведет к восстановлению фигуры полностью, если же запустить, процесс тяжело исправить. Сама после родов весила на 16 кг больше, а потом 3 года вес уходил, тяжело было. 24.01.2011 23:04:37, umatur
Дешево и сердито. Стоит попробовать.Особенно после родов так меня разнесло. А эта статья прямо в точку. Спасибо автору большое. 05.01.2011 20:47:19, lanana
Спасибо за то, что поделилась личным опытом. Хорошая и простая диета, которую не сложно соблюдать.

Буду очень благодарна
10.01.2011 13:21:00, katus
Какая актуальная тема, особенно после праздников. Я слышала о пшене, что оно способствует работе кишечника, но есть особенности - его долго надо вымачивать. И желательно готовить с укропом (фенхелем) 13.01.2011 20:36:58, Diiana
А честно побеждать не пробовали? 25.11.2010 07:58:25, Сова Сплюшка
Вы сами-то поняли, что написали?! Победителя определяет жюри. Этот сайт, для тех кто делится личным опытом и для тех, кто желает его перенять. Спасибо, всем кому не лень писать о достижениях, и тем кто с уважением относится к авторам. 07.12.2010 11:15:55, Ольга Стерликова
Спасибо за то, что поделились личным опытом. Можно будет попробовать. 22.12.2010 14:06:10, Женя Васильева
Кстати, очень действенная диета, я сама почти так питалась и действительно скинула 12 кг. 23.12.2010 00:28:34, Ирина Л.
Не понравилось. Банальная статья, банальные советы. Странно такое количество хвалебных отзывов, пусть они и анонимные. 25.11.2010 07:54:07, Рыбка Мика
Пшено плохо усваивается организмом,я бы его не рекомендовала,как диетолог. 23.11.2010 12:47:50, кулебяка
Пшено содержит полезные микроэлементы (фтор, железо, калий, кремний, медь и магний) и витамины В1, В2, В5 и РР. Пшено содержит незаменимые аминокислоты, которые являются строительным материалом для мышц и клеток кожи.Блюда из пшена очень полезны. Пшенная каша - это блюдо, которое дает человеку силу. Полезные вещества, содержащиеся в пшене, помогут справиться со стрессом, побороть усталость, депрессию, улучшат память, стабилизируют кровяное давление. Пшенная каша полезна для кожи, зубов, ногтей и волос, благодаря большому количеству витаминов группы В и микроэлементов, она поможет справиться с прыщами и перхотью, укрепит ногти и сделает здоровыми волосы. Пшено поможет бороться с морщинами и предотвратит преждевременное старение организма. Так же пшенная каша окажет на организм общеукрепляющее воздействие.Особенно полезна пшена каша городским жителям, пшено способно выводить из организма шлаки и токсины. Так же пшено способно выводить из организма антибиотики, пшенную кашу полезно употреблять во время лечения и после курса лечения препаратами-антибиотиками.Пшено полезно при заболеваниях сердца, т.к. содержит много калия, который оказывает благотворное действие при нарушениях сердечной деятельности. Пшено полезно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени, атеросклерозе. Я очень сомневаюсь в вашей квалифицированности, после приведенных фактов. Если этого недостаточно, ознакомьтесь пожалуйста еще с многими статьями о пшене, вото одни из них: [ссылка-1] , [ссылка-2] , [ссылка-3] 23.11.2010 15:00:36, Olga_07
Как раз при заболеваниях жкт пшено не рекомендуется,это ттяжелый продукт 24.11.2010 10:20:39, ну да
Очень познавательная и интересная статья. Много чего нового для себя вынес. 23.11.2010 15:19:41, limonad88
Засуетились группа подддержки и автор,что статью критикуют,стали быстренько хвалебные комментарии писать.Да не переживайте,есть еще жюри,не все от голосов зависит,не напрягайтесь так 24.11.2010 10:23:32, хи-хи-ха-ха
Я кстати, до этой статьи и не знала что пшено, такое полезное. Честно говоря дезориентировал коментарий от диетолога, но хорошо что ознакомилась с приведенными автором сылками. Теперь точно буду питаться по вашей диете. Спасибо, что вы написали статью. Лично мне понравилась. 23.11.2010 15:34:23, Марьяна К
Сколько отзывов об обычной и без новой информации статье.Колитесь,на каком форуме ссылку для голосования оставили,может мне пригодится для конкурсов. 22.11.2010 10:11:32, ого
Доброго дня, ув. "ого". К сожалению вы не представились, поэтому обращюсь к вам, так как вы сами себя назвали. "ого" вы по всей видимости являетесь одной из талантливых и смелых участниц данного конкурса. Ведь все ктоотважился и нписалопохудении,по праву могутгордиться не только результатом, но и творческим началом. Вам по всей видимости завидно, что вашу статью не читают и не оценивают. Это безусловно можно изменить: я лично хочу прочесть вашу статью и обязательно ее оценю. Даю слово, что оценю её справедливо и беспристрастно. Я, да и как многие из нас по жизни встречаются с завистью, но это не повод опускать руки и перестать двигаться дальше. Мой вам жизненный совет: творите, созидайте,и старайтесь не разрушать. Ведь добро и правильные поступки помогут вам творить от души. Желаю вам всего прекрасного и хоть вы одна из соперниц, желаю вам победы. 22.11.2010 19:03:36, Ольга_07
Вы любую критику принимаете за зависть?Смешно просто,как люди ради призов суетятся и клянчат голоса.Статьи я не писала,проблем с весом у меня нет и не было.Оцениваю по полезности(ваша бесполезна) либо по интересности,юмору(ваша неинтересна) 23.11.2010 12:43:13, ого
какая же это диета - каши, хлеб с маслом, сыр, картошка?.. Все женщины за беременность набирают вес, и очень многие избавляются от лишних килограммов абсолютно естесственным путём, без диет. Особенно после первых родов. Организм сам восстанавливает добеременный вес (или вес, очень близкий к нему). Я сама после родов медленно, но верно (через год, примерно) вернулась к своим изначальным 53 кг. Без диет, ограничений и спорта. И вижу кучу подобных примеров среди подруг и знакомых. И я уверена, что многие девочки, которые с гордостью пишут здесь о своих способах похудеть после родов, похудели бы и сами безо всяких диет. Нужно только время. 07.11.2010 02:48:45, Екатеринаа
Добрый день, Екатерина. Вы немного не внимательно читали статью. В ней говориться, что полезно есть мясо, т.к. мясная пища является не только стимулятором обмена веществ, но и физической активности. А также запеченую рыбу, овощные супы, сезонные салаты. Что поможет не только наладить обмен веществ,но и дать максимум полезных микроэлементов вашему организму. При этом не исключая любимые продукты при балансе вы сможете не только похудеть, но и нормализовать процессы в организме. 08.11.2010 11:46:25, Olga_07
Ольга, я внимательно читала, и супы, и салаты, и мясо, конечно, заметила. Это всё, безусловно, очень хорошо, но просто не похоже на диету. Нормальное здоровое питание. 08.11.2010 19:10:08, Екатеринаа
Значение слова "диета" - режим питания, а вовсе не ограничение себя в чем-то. И какие-то диеты (режимы питания) подходят не всем. И это нормально. Поэтому их существует такое множество и каждый выбирает для себя то, что ему подходит. Автор статьи написала ту диету, которая подошла ей. И данная диета является сбалансированной по набору продуктов и по полезным качествам оных. А поправляются вовсе не от каш и хлеба с маслом, а от неумеренного потребления. Так что я полностью согласна с автором статьи. И советую всем больше читать информации по диетике и диетологии, а не писать лишь бы пописать. 12.11.2010 16:40:23, Vishenka7
Я полностью согласна! Диета у каждого разная. Мне эта диета очень понравилась, думаю она даст результат. 21.11.2010 22:43:07, ЯнаШ
Я о такой диете не слышала, обязательно попробую. Надеюсь будет результат. Спасибо! 21.11.2010 22:46:43, Алла737
я тоже обязательно попробую!!!!!! 21.11.2010 23:19:13, лу
Тоже никогда не страдала от лишнего веса,очень хорошая у вас диета! 21.11.2010 23:57:04, NatalyaD
Добрый день, прочла вашу статью,- очень занимательная, мне понравилась. Статья написана от души. Я обязательно прислушаюсь к вашим советам и попробую диету. На мой взгяд она очень простая и не требующая титанических усилий. Спасибо вам. 15.11.2010 16:26:51, Дашута-мишута
Отличная на мой взгляд статья. Читать было приятно и занимательно. Хорошо, что есть такие диеты, а то ущемлять себя во всем уже надоело. Обязательно прислушаюсь и возьму навооружение. Желаю победить в конкурсе. 15.11.2010 20:35:53, Максима
Я могласна с выше сказанным. Очень интереная диета. Обязательно попробую!
Желаю Вам выиграть в конкурсе.
16.11.2010 12:40:05, Илона20
Замечательная статья. Именно так и надо питаться молодым мамам, чтобы и малышу хватало всех витаминов, да и мама скорее вернулась к прежним формам без ущерба для своего здоровья. Спасибо за статью. Желаю победы в конкурсе 16.11.2010 16:03:03, Натуля31
спасибо за статью, для себя нашла полезные моменты! ))) 16.11.2010 18:02:11, СИМА
дужеи цікава стаття 17.11.2010 10:47:33, martysuk
Для меня эта статья оказалась очень полезной...обязательно воспользуюсь советами... 18.11.2010 16:15:16, SIMONA
очень полезная статья , нужно обязательно попробывать диетку 19.11.2010 10:45:17, Ирина22
Мне понравилось,нада будет попробовать 19.11.2010 10:49:35, Lasynia
Очень интересно! Надо будет попробовать! 19.11.2010 19:39:56, ruda3d
Спасибо за статью, очень полезно! 20.11.2010 20:14:21, Гертруда-83
Очень полезная и интерестная статья.спасибо автору! 21.11.2010 16:56:15, МАша
статья автора заслуживает внимания, много полезной и востребованной информации! 21.11.2010 18:56:50, zolotayribka
Супер статья, очень занимательная! 21.11.2010 22:39:05, Сургаева Женя
Да,это правда. Все худеют после родов,А вот такое питание,не всем подходит. Я с первой группой крови ,вообще от такой диеты буду толстеть.Единственное что верно не наедаться на ночь. 08.11.2010 07:42:54, Lillu





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!