Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИРИНА.КО

встречаем гостей.

А кто,девочки,может похвастаться "фирменым"диетическим блюдом.Чтоб потом три дня на кефире не сидеть,и на стол поставить не стыдно.
14.10.2010 23:29:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бусина*
Как раз в кулинарной мясо обсуждают,много есть диетических рецептов: 15.10.2010 17:27:47, Бусина*
Пересечение
Шашлычки из ласося. Берешь свежую рыбу (филе, режешь вдоль на кусочки шириной окол 4 см). На пару часов кладешь в маринад: мед, соевый соус, сок лимона, растительное масло. Потом солишь, першишь, нанизываешь на деревянные палочки (заранее замоченные в воде, чтоб не сгорели в духовке), кладешь шашлыки на противень, мажешь остатками маринада и в духовку 200 градусов, (лучшче под гриль), минут 10 на одной стороне, потом переворачиваешь и еще приблизительно столько на другой. 15.10.2010 16:27:01, Пересечение
ИРИНА.КО
А вотЧтоб никто не догадался,что я на диете,чтоб подали?Рыбу,мясо запечёное или что-то поинтереснее есть.Я готовлю хорошо,но терпеть это дело ненавижу.Чтоб и быстро(возни поменьше)и вкусно,так бывает?И главное калорий поменьше.Суши-да,но это мне,а старшее покаление это вряд ли за еду сочтут,в лучшем случае-за закуску.Разговор о семейном собрании,пропустила уточнение. 15.10.2010 11:45:45, ИРИНА.КО
Зачем всех заставлять есть диетическое? Имхо, достаточно для себя любимой сделать 2-3 блюда, на остальные, приготовленные для гостей, не обращать внимание. 15.10.2010 13:20:40, Polett
Бусина*
Тогда рыбу можно и курицу,или индейку.А гарнир самой не кушать просто.Лично я себе раз в неделю устраиваю зажористый день.Майонезов не ем конечно,а мясо,даже свинину могу,но просто с зеленью или с капустой квашеной. 15.10.2010 12:37:39, Бусина*
Бусина*
А еще моим гостям нравится салат:руккола,помидоры,кедровы­е орешки.Заправить оливковым или:сметана,горчица,оливковое,­но тогда не диетически получится. 15.10.2010 11:23:31, Бусина*
Бусина*
Я бы суши заказала:-) 15.10.2010 11:20:22, Бусина*
Руккола, инжир (свежий, сиреневый, дольками порезать, сыр моцарелла. Заправка - оливковое масло, лимонный сок, немного меда, соль, перец. 15.10.2010 10:06:53, Polett
Ира я такое делаю - вкусно.. Салат назовем "весенняя радость": помидоры, перцы красивые лучше ораньжевые, огурчика чуть, чуть, отварное мясо либо курицы либо индейки лучше грудка, сыр нежирный тертый, маслины, петрушка - это все режешь, мясо помельче и огурцы помельче, перец можно полукружками и помидоры четвертинками, маслинки кружками, петрушку помельче и тертый сыр и масла туда - все размешать - не хужее оливье - но не так калорийно! 15.10.2010 00:20:15, Snusic79
Vfqz
Теперь я знаю. Шампанское с отрубями!!!! Главное - оригинальность!
Ну а так - всякие домашние заготовки, коих я сделала в этом году банок 60... Первый раз... Грибочки маринованные, лечо, капустный салат, баклажаны в аджике, капустки квашенной, хлебушка ржаного испечь на закваске, ну и страждущим - картофана отварить ко всему этому роскошеству. Или цветной капусты! О!
14.10.2010 23:50:06, Vfqz
gorby
Бог ты мой, она ещё и заготовки делает, обалдеть!!! 14.10.2010 23:55:30, gorby
Vfqz
Я первый год. Я в прошлом марте ушла с работы. В прошлое лето я осваивала варэнье. В этом году я решила, что коль скоро ношу гордое имя домохозяйки, надо мне и заготовками заниматься. Ну а так как раззудись плечо, размахнись рука, и муж у меня скопидом, который меня подзуживал "мало, мало, вкусно, вкусно, делай ещеоооо"
, ну я и размахнулась. Среди прочего - 6 трехлитровых банок огурцов соленых, несколько поменьше маринованных, помидоры с медом, с перцем, просто так, лечо, аджика ЧЕТЫРЕХ сортов, баклажаны, салаты капустные, ну а про варенье вообще молчу. От земляничного до кизилового...
14.10.2010 23:59:35, Vfqz
Салат:
-китайская капуста
-маслины
-креветки
-лимонный сок(много не бывает)
-майонез легкий совсем чуть-чуть

Мне и гостям очень нравиться, готовиться просто и быстро, подходит ко всем напиткам.
14.10.2010 23:40:32, nufi
ИРИНА.КО
Вот вот,чтоб не заморачиваться с готовкой.А кто мясное скинет интересненькое? 14.10.2010 23:50:03, ИРИНА.КО

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!