Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

Бывает же такое...

Вчера села на протасовку. Сегодня утром минус 2 кг. Не поверила, взвесилась на других весах. То же самое. Что это, вода ушла?
И еще вопрос. Весы у меня появились японские с определителем процента жира. Фигня, наверное?
11.10.2010 12:59:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
классно! а я на овощах не худею((( очень их люблю, могу неделями-месяцами есть только салаты и яблоки - но с них как-то сильно пухну, живот такой сразу кругло-беременный))) 11.10.2010 19:43:10, LU
Na_Talya
Определитель жира - фигня однозначно. Я на своих весах с этим аттракционом развлекалась - он с разницей в 5-10 минут между взвешиваниями показывал проценты с разницей от 10 до 30. :)) 11.10.2010 17:56:30, Na_Talya
Ну так у меня мама и с обычными весами так развлекалась, при 6-7 попытках последовательного взвешивания весы показывали +- 5 кг. Я из этого не делаю вывод о том, что "все весы - фигня однозначно". 11.10.2010 17:59:15, Polett
Na_Talya
Учитывая, что определение процента жира в "домашних" весах производится на основе идеи о разнице электропроводимости различных тканей, а о том, что на эту самую проводимость влияет масса иных факторов как, например, влажность кожи, которые произвольно меняются, то говорить о какой-либо точности не приходится. 11.10.2010 18:03:03, Na_Talya
ИРИНА.КО
протасовка?..что-то слышала,а что не помню.подробней можно?можно,конечно и в инет залезть,но живое общение интереснее. 11.10.2010 15:12:01, ИРИНА.КО
Французский бульдог
Первые 2 недели сырые овощи+молочные продукты 5%+1 яйцо+3 зеленых яблока. Еще 3 недели то же самое+мясо (рыба) 11.10.2010 15:21:35, Французский бульдог
т.е. я спокойно могу есть салат огурцы+помидоры+яйцо с йогуртом 5%????

а солить можно?

дописано:
а где найти 5% сыр?
ой, я на такой диете могу долго жить)

может присоединиться?
11.10.2010 16:48:52, Танда
Французский бульдог
Можете такой салат есть, конечно. Я все солю, но не злоупотребляю. Заправляю в основном "Активией". Покупаю сыр домашний "Карат" 4%, но по сути это творог. И зерненый творог 5% "Простоквашино", "Сваля" и т.д. Иногда на рынке встречается сыр под названием "Фитнесс". Продавцы утверждают, что он 5%, но я сомневаюсь, что это так, очень для 5% вкусно ))) 11.10.2010 17:01:00, Французский бульдог
во-первых, на "ты"
2. спасиб.
домашний сыр я итак лопаю)))))))
я думала есть обычный твердый 5% сыр)
11.10.2010 17:14:20, Танда
Французский бульдог
Вот надо про этот "Фитнесс" узнать. Вдруг, правда ))) 11.10.2010 17:21:35, Французский бульдог
ТанИчка
а можно вместо зеленых яблок на протасове есть антоновку ? в первые 2 недели? 11.10.2010 15:04:35, ТанИчка
попкорн
конечно можно,антоновка же зеленое и несладкое 11.10.2010 16:19:09, попкорн
Французский бульдог
Я даже грейпфрут ем вместо 1 яблока 11.10.2010 15:18:45, Французский бульдог
попкорн
Протасовка-вещь хорошая.Сидела на ней.Переносится очень легко.
Я тоже весы такие хочу.Даже никогда таких не видела.
11.10.2010 13:07:05, попкорн
Поищите по яндексу "весы электронные напольные с анализом состава тела" - получите массу вариантов для сравнения. 11.10.2010 14:41:27, Polett
Французский бульдог
Да, мне протасовка очень подходит. Это уже вторая попытка. К сожалению, после первого похудения не смогла вес удержать. А весы мне подарили 11.10.2010 13:09:24, Французский бульдог
классный отвес!

у меня тоже с %ным соотношением)
когда взвешиваюсь в нормальном режиме, без выкрутасов - вес показывает меньше, чем когда раскладывается на %))
разница около 200гр.
11.10.2010 13:02:21, Танда
Французский бульдог
И что интересно: показывает, что позавчера жира было меньше, чем вчера, несмотря на минус 2 кг. Не знаю, можно ли этому верить 11.10.2010 13:07:53, Французский бульдог
"позавчера жира было меньше, чем вчера" - на сколько меньше? Весы показывают содержание жира в абсолютный числах (в кг) или в % от веса тела? Как много воды вы пили вчера, чтобы восстановить водный баланс в организме?

С т.з. процесса пищеварения в целом и жиросжигания в частности (что описывает в книге "Теория и практика жиросжигания" А.Филатов) потеря воды, если она не была восполнена напрямую связана с процессом накопления жира (цитата).

"Вода необходима организму для правильного функционирования. Уровень кислорода в кровеносной системе напрямую зависит от количества выпиваемой нами воды. Чем больше кислорода содержится в организме, тем больше жира будет сжигаться для образования энергии. При малом количестве кислорода организм не может "утилизировать" жир и превратить его в энергию...

... обезвоживание приводит к замедлению синтеза протеинов, который крайне важен для процесса образования мышц. Процесс образования новых мышечных тканей - энергозатратный. Чем меньше калорий сгорит и превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий "отложатся" в организме в виде лишнего жира."

Поэтому если прибавка в жире по весу сопоставима с количеством съеденной еды, то все правильно. Если цифры слишком разные, то стоит задуматься об ошибке в работе весов. Естественно, погрешность в них есть, точно определить соотношение жира и свободной от жира мышечной массы можно только на сложной аппаратуре, которой нет даже в фитнес-центрах, только в хороших медицинских центрах, специализирующихся на похудении.
11.10.2010 14:36:27, Polett
Французский бульдог
В процентах от веса показывают. Позавчера 44,5%, вчера 45,5%. Пила достаточно. 11.10.2010 14:49:46, Французский бульдог
у меня поначалу, при весе около 80, % жира зашкаливал и весы показывали ошибку)))
я сейчас в основном смотрю на кол-во воды, и она как правило соответствует реальности - после арбуза жидкость зашкаливает)
11.10.2010 13:13:06, Танда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!