Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Худеть по Донцовой...

кто -нибудь пробовал?Книга "Прогноз гадостей на завтра" стр.256.Прочитала,ужаснулась,ангина, на мой взгляд, обеспечена сразу. Но может кто пробовал,поделитесь.
19.10.2001 02:48:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так расскажите хоть, о чем речь, не у всех же книга под рукой 19.10.2001 08:56:18, Лада
КАТЕРина
"Собираясь поесть на ночь мучного, жирного, сладкого, вредного, но вкусного, сначала наступаете ногой на горло этому желанию и не хватаете сразу блинчики, булочки и свиные отбивные с макаронами. Нет, идете на кухню, наливаете пол-литра воды в кастрюльку и ставите в морозилку. Минут через пятнадцать, когда жидкость еще не превратится в лед, но уже подернется легкой корочкой, отливаете один стакан и быстро выпиваете. Подчеркиваю, напиток должен быть очень, просто очень холодным, почти ледяным... Затем со спокойной душой наедаетесь и допиваете остаток водички.
Почти все мои подруги потеряли при помощи этой нехитрой методики килограммы лишнего веса. Объясняется это явление просто. Во-первых, после того, как вы до еды залпом проглотили 250 миллилитров жидкости, в ваш желудок влезает намного меньше жратвы, во-вторых, организм тратит кучу калорий "на подогрев" выпитого до нужной температуры, а она, если кто забыл, равна 36 и 6! Способ приобрести стройные формы путем "моржевания желудка" известен давно, балетным девочкам о нем рассказали их мамы, танцовщицы Большого театра, а тем поведали, соответственно, бабки, которых, как гласит легенда, этому научила Матильда Кшесинская, любовница сразу трех великих князей Романовых. Говорят, сама гениальная Агриппина Ваганова сгоняла подобным образом накопившийся жирок. Правда или нет, не знаю, лично мне никогда не приходилось использовать этот рецепт на практике, потому как я вешу сорок восемь килограммов. То, чего безуспешно пытаются добиться другие женщины, далось мне от рождения. Я никогда не поправляюсь, даже если лопаю безостановочно пирожные, грецкие орехи и взбитые сливки с шоколадом. Поэтому сейчас съем восхитительные котлеты без всяких угрызений совести..."
19.10.2001 12:13:47, КАТЕРина
Про холодную воду я и раньше читала. И что организм калории раcходует на подогрев тоже вроде бы правда, только сколько он их раcходует :)? Я читала, что 8 стаканов ледяной воды равны одному занятию аеробикой, т.е. примерно 300 -500 ккал. Ну а если я стрескать хочу пол-торта калорий етак на 1000 :)? Нееее, тогда воды надо уж больно много...
Еще меня последняя фраза приколола :)"Я никогда не поправляюсь, даже если лопаю безостановочно пирожные, грецкие орехи и взбитые сливки с шоколадом. Поэтому сейчас съем восхитительные котлеты без всяких угрызений совести..." Дело-то тут не только в похудании, а еще и в здоровом питании, т.е. сбалансированном и со сниженным потреблением жиров. Даже самым худым , на мои взгляд, стоит подумать об "оздоровлении" питания, а то всякое в жизни случается ;)
Про балерин тоже слышала :) Только пили они не воду, а солевое слабительное, типа английская соль. Там механизм деиствия такой, что ничего из кишечника не будет всасываться после приема слабительного. Звучит заманчиво, но чревато осложнениями. Поетому не подумаите, что я кому-то такои метод снижения веса предлагаю :)
19.10.2001 14:35:28, Плюша
Не знаю про здоровое питание:0)
Я ,питаясь вот именно так - котлеты,сливки,сыр,масло:)) похудела на 16 кг:)) За этот год.
То есть принцип был такой - нельзя углеводы,но можно сколько хочешь жиры и белки. И за счет того,что масла без хлеба много не съешь,подслащенные таблеткой сливки тоже не особо:) достигается похудательный эффект. Довольно серьезный и без голода и мечте о тортах:))во сне:))
Если мне очень хочется сладкого,покупаю пачку шоколадного масла:) Там,кстати,углеводов очень немного:) Больше пары ломтиков съесть не могу:) А эффект - поела сладкого:)
19.10.2001 15:37:14, BelKa
На безуглеводной диете жрать вообще меньше хочется, ето точно :) Я точно не знаю почему, но подозреваю что в етом "виноват" инсулин.
Только еще нужно и жиры ограничивать, т.к. именно они и откладываются на пятой точке. А белок переесть не страшно, излишек скорее всего выдет, пардон, в унитаз.
А чем диета отличается от здорового питания, так ето тем, что на диете всю жизнь не проведеш", большинство диет раcчитаны на короткий период, т.е. предполагают возврат к прежнеи пище и больше никаких ограничений. При возвращении на пищу, богатую углеводами, вес обязательно поидет вверх, т.к. один грамм углеводов связывает 4 гр воды, т.е. вода будет телом удерживаться и вес поидет вверх. Мне удалось удержать вес после безуглеводной диеты, т.к. после нее я сразу перешла на подcчет калорий + снижение жира в пище + умеренное ограничение углеводов. я уже имею в минусе 20 кг по сравнению с прошлым годом :)

Вот раздельного питания только и не пробовала :) Но, насколько я знаю, оно тоже предполагает некоторое ограничение обьема пищи.
19.10.2001 15:55:52, Плюша
Наташа С.
Нееет!:)) В раздельном питании ограничений по количествам - нет!:))) Ну по крайней мере, так мне сказал врач. Он только сказал, что есть надо, если голод. В любое время дня и ночи. 22.10.2001 11:26:10, Наташа С.
Да,дело в инсулине,это точно:-) В книге так написано:-)
А вот про ограничение жиров - не знаю.
Чего их огранчивать:-) Невозможно голого жира много съесть:-) Хоть тресни. Они сами себя ограничивают:-)
Про пожизненность диеты я в курсе:-))
Я намерена всю жизнь углеводы ограничивать. Это несложно.
19.10.2001 17:36:04, BelKa
Пережрать жиров можно, по себе знаю :)
Как только разговор заходит про жиры, сразу вспоминаю как один раз меня жестоко обругали в сети :) Одна довольно упрямая дама пропагандировала мало кому известную теорию такого плана - не сокращть количество пищи вообще, а сократить только лишь содержание в неи жира, и вы похудеете на большое количество килограмм. Сама она похудела кажется на 4 кг за сколько-то месяцев. Причем она настаивала на том, что ето ЕДИНСТВЕННЫЙ способ похудеть без мучений и безвреден для организма :))))

19.10.2001 20:49:07, Плюша
Пережрать жиров - элементарно. Например, есть деревенскую сметану ложками:)) Или жарить кабачки и есть постоянно. Казалось, сколько калорий в кабачке? 12 или 20, но зато масла он вбирает.... 19.10.2001 21:21:41, Ленка
Лен, если специально сметану ложками есть,то да. Но я говорю о питании для насыщения. Сметаны много без хлеба и картошки не съешь:) Там фишка в том,что при отсутствии(ограничении) углеводов насыщение белками и жирами происходит значительно быстрее.
22.10.2001 11:16:10, BelKa
Ага, а еще колбаска копченая и прочие вкусности... 21.10.2001 23:15:25, Ольга Ландау
Девушки,можете мне не верить:)
Обещаю в ближайшую встречу всех потрясти:))Кто меня год назад видел:-)
У меня уже рост минус 110:-))
22.10.2001 11:12:35, BelKa
Iriska
Белочка, а что же вы едите на завтрак???
Обед и ужин я еще могу представить, но завтрак.((
Мне лично самой очень нравится японская диета(там как раз без углеводов), но постоянно((. А йогурты? И что фрукты совсем не есть ??
И вообще это не вредно, совсем не есть углеводы, я читала, что при этом нагрузка на почки, и поэтому в японке все несоленое, чтобы не усугублять :-)))
22.10.2001 11:23:25, Iriska
На завтрак - яичница. Можно с беконом,с помидорками. Можно баночку плавленного сыра скушать. Типа виола. Можно просто сыр(обычный). С ломтями огурца,салатом. Можно кусочек колбасы вареной(толстый:) Но в вареной колбасе есть крахмал,что не очень .Лучше ветчину..
Ну вот примерно так.

А углеводы все равно поступают,они практически во всем есть. Просто их не поступает избыточно:-((
Наверное, диета - вообще вредно:-) Но что же делать? Я без диеты буду 150 кг весить:(
22.10.2001 13:16:30, BelKa
А, что же тогда есть на обед-ужин? Или лучше спрошу, что вообще не есть. 22.10.2001 14:39:03, Ольга*
Там выше обсуждаем:)) Более предметно:)
На обед? Как раз просто. Кусок мяса(куры,рыбы) в любом виде. Салат(по возможности).
22.10.2001 14:52:54, BelKa
Вай-вай! Очередной раз снимаю шляпу. Ну почему же я такая ленивая!

О предмете. Боюсь тут не только ангина, но и проблемы с желудком начнутся. Если делать это часто.
19.10.2001 14:06:16, Лада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!