Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не растолстеть во время беременности

Девы, нужен совет: кто как питался во время беременности и не потолстел? То есть после родов быстро вернулся к нормальному весу. Пытаюсь как-то себя настроить, пока не очень получается. Вместе с вами я неплохо похудела с октября по апрель (-10кг), затем держала вес.А вот сейчас уже 9 недель как беременна)) меня шатает из стороны в сторону: то вообще ничего не хочется в рот брать (редко), то объедаюсь до боли в желудке и кишечнике (часто). Меня теперь больше беремчатая конфа привлекает, но ваши советы очень-очень нужны, не хочу как в прошлые разы прибавлять лишние (жировые) килограммы.
05.08.2010 16:23:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
ограничивать себя строго, но не в овощах, мясе, рыбе, фруктах, а в продуктах промышленного производства. Старайся не набрать больше 10-12 кг, тогда и возвращаться легче. Я спервой бер-тью набрала 18 кг - осталось потом много (до сих пор вес не вернула), со второй 9 кг - вышла из роддома как до добеременности, а в 3-ий набрала 14 кг (причем разъелась в последн. мес.) и почти все при мне осталось - избавилась толкьо через полтора года. Удачи! Поздравляю! 06.08.2010 08:55:46, HomaUfa
офф: А ты за девочкой не собираешься? 06.08.2010 16:45:50, Musik + 3 богатыря
Мечтуля
Мой опыт.

Первый раз ела "за двоих" результат - 18 кг, которые потом с большим усилием сбросила за 1,5 года.

Второй раз очень себя ограничивала, токсикоз был от этого еще сильнее, +14 кг, которые ВСЕ потеряла, к дочкиным 2 месяцам.

Сейчас что-то среднее: вначале Б очень хотелось есть - ела и не толстела, сейчас аппетит умеренный, стараюсь кушать полезное, но вот последний месяц поперло, но пока 6 кг, очень надеюсь, что за всю Б не наберу больше 14.

В любом случае, я твердо знаю, что как только сверну ГВ буду усиленно худеть, чтобы вернуться к своему добеременному весу, в котором мне очень комфортно и весь гардероб на него расчитан.

Удачи !
05.08.2010 22:10:40, Мечтуля
SUNflower
Настена,поздравляю тебя от всей души,очень за тебя рада))))))Главное,не думай,что тебе теперь все можно и не расслабляйся,питайся правильно и иногда устраивай разгрузочные дни,н-р кефир+яблоки,я лично весь свой лишний вес набирала именно во время бер-тей,особенно на последних месяцах,как ни старалась,видимо гормональное это. 05.08.2010 21:05:21, SUNflower
Спасибо за поддержку, на самом деле все очень стремно началось, я уже и в больнице полежала. А сейчас все вроде бы нормализовалось,ттт. Разгрузочные пока не получаются, видно гормоны шалят. Знаешь, всего всего хочется, поем, а потом безумно желудок болит. Мозги пока влючить не могу. 06.08.2010 16:41:50, Musik + 3 богатыря
Filasha
Ну, Настюша, ты даешь!!! Я тебя от всей души поздравляю:)))) Лифт Похудательная-Беремчатая продолжает работать исправно:))) 05.08.2010 20:47:13, Filasha
Спасибо, Наташ. 06.08.2010 16:40:04, Musik + 3 богатыря
Елена Майская
ух ты!!!! Насть, поздравляю. Лифт в беремчатую (я смотрю) работает исправно:)По теме не скажу, ибо не знаю...пока:) 05.08.2010 18:06:52, Елена Майская
Да, движение в этом лифте активное)). Ну ты понимаешь, человек худеет, т.е. оздаравливается. Потом перестает предохраняться и тут же - опаньки - вот оно! Перелет в беременную конфу! 06.08.2010 16:39:44, Musik + 3 богатыря
Мечтуля
Ленуська, рада тебя видеть ! Как поживаешь, пиши на мыло, если есть возможность. 05.08.2010 22:11:14, Мечтуля
Елена Майская
взаимно:) у меня твое мыло пропало вместе со всей старой перепиской:( а подника у тебя нет:( Поживаю почти также как и раньше:) Только в большем весе:))) 05.08.2010 23:33:58, Елена Майская
Мечтуля
Написала тебе ! 06.08.2010 12:15:48, Мечтуля
gorby
Я за беременность набрала больше 30 кг, но это гармоны и лежачее положение ну и ессесно хорошо кормили меня, очень надеюсь, что тебе это не грозит, вот до сих пор их сбрасываю, осталось чуть-чуть, а вообще я согласна с Катей-ЕКА76, побольше кисломолочных продуктов, чтобы запоров не было, овощей, желательно в пароварке и диетическое мясо, рыбу и желаю удачи и здоровья. 05.08.2010 17:07:23, gorby
Ну, это не от еды, а от недостатка движения. Надо будет на пару готовить, не лениться. 05.08.2010 17:25:34, Musik + 3 богатыря
gorby
Пароварка-это весчь!!! Конечно от недостатка движения, я не спорю, а если ходила, то один шаг в минуту, но главное, что выносила и родила, а вот роды были очень лёгкими, я даже не заметила, как родилось моё сокровище долгожданное, очень хотим второго и очень надеямся, что если такое счастье нам привалит, то беременность будет легче. 05.08.2010 17:31:11, gorby
ЕКА76
Таня,30кг??? Как ты передвигалась только.отеки наверное были??? Хорошо,что всё позади.просто молодец,что всё сбросила. 05.08.2010 17:09:19, ЕКА76
gorby
Больше 30кг, до беременности я весила 63, грустно всё было конечно, я думала, что всё, не вернусь никогда к своему весу, но ничо, стараюсь вернуться. А я, Катюш, и не передвигалась почти, очень тяжёлая беременность была, на фоне стресса, у меня тогда мама умерла, вот и результат, кстати, отёков не было совсем и растяжек нет, видимо кожа у меня очень эластичная, я и кремами никакими не пользовалась, но зато сейчас, за счёт того, что много пришлось кг сбросить, целлюлит вылез на ногах, вот теперь и с ним бороться приходится, короче, вся наша жизнь-БОРЬБА)))) 05.08.2010 17:16:33, gorby
ЕКА76
Да,ты молодец.Ещё один реальный пример для меня,что всё возможно.тебе чуть чуть осталось.Удачи. 05.08.2010 19:33:51, ЕКА76
gorby
Спасибо, Катюш, тебе тоже удачи!!! 05.08.2010 22:27:44, gorby
ЕКА76
Я за беременность набрала 10кг.Вышла из род дома все их там и оставив.
Питалась как я тогда считала правильно,но как сейчас оказывается совсем и нет.
думаю с утра нужна каша или творог
полноценный обед с первым и мясным,рыбным,курины­м и хлеб
обязательно полдник
ужин,либо гарнир с овощами,либо овощи с мясом,рыбой курицей
Пить воду и зел.чай.Посещать бассейн и ходить пешком.
Не знаю права я или нет,но сама если будет возможность иметь вторую беременность буду стараться так питаться. Да и кефир включать в рацион от запоров.
05.08.2010 16:36:44, ЕКА76
Кефир я пью, фрукты ем. Мясо ем. А еще все время хочется что-то слопать, сухари, печеньки, пастила. Знаю, что не надо, а не могу удержаться. Вчера вечером есть не хотела. По дороге на дачу муж заехал перекусить, я с ним. Потом доехали до дачи - еле заставила себя отказать от куриной грудки в кляре и картошечки, приготовленной мамулей. Съела арбуз. И первый вечер за пару недель не чувствовала страшной изжоги. ДОма я сейчас не готовлю почти, т.к. детей нет младших, а старший сам кормится. Но умудряюсь наесться в других местах... 05.08.2010 17:24:28, Musik + 3 богатыря
gorby
Ооооо, печеньки и пастила-это бичь, а мне ещё свекровь сырнички делала, вот я их уплетала за обе щёки))) А ещё у меня под конец беременности, уже на последних неделях началась тяга к Макдональдсу-это было что то, хорошо на сохранении лежала, а то бы точно каждый день туда бы ползала, мне биг-маки снились даже, хотя в обычной жизни терпеть их не могу и всё что связано с Макдональдсом тоже. 05.08.2010 17:38:08, gorby
Мечтуля
И я, и я !!! Я в обычной жизни избегаю маг, а сейчас, особенно в начале Б, каждую неделю в нем ела, особенно на картошку-фри налегала :) 05.08.2010 22:53:02, Мечтуля
gorby
Коллега))) Картошку-фри мне как то не хотелось, мне всё больше о химических бутербродах мечталось))) 05.08.2010 23:37:29, gorby
Зубатый Kысь
мне кажется, это зависит от организма... в первую Б ела не разбирая ничего
до 18 недель прибавка 0. в последние недели по 1-2 кг набирала( итог + 17 кг
вторую Б (похудела перед ней кстати и весила перед второй Б меньше чем перед первой) ограничивала себя очень сильно. до 17-18 недель прибавка 0. к 32 неделям было +10. последние недели опять жуткий набор, притом что я почти ничего не ела, и была голодная постоянно( итог +15,5 кг.
сейчас доче почти 4 мес, осталось сбросить около 2 кг до добеременного веса.
главное есть полезные продукты, чтобы ребенку было хорошо! а вес добьем после родов!
05.08.2010 16:28:14, Зубатый Kысь
офф: классный кысь у вас в реге!!! 05.08.2010 16:31:55, Musik + 3 богатыря
Зубатый Kысь
спасибо) муж нарисовал) 05.08.2010 16:38:13, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!