Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Na_Talya

"The biggest loser". Мотивация?

Посмотрела я тут американское типа реалити-шоу "The biggest loser" (у нас переводят, как "Похудевший больше всех")
Шоу формата "Последний герой", где народ худеет с целью выиграть миллион американских денег.
Фото участников "до" и "после" относительно недавно волной пробежались по различным худеющим сообществам в качестве мотивации. :)
А я вот после просмотра не только фото,а и самого процесса, подумала...
При всей очевидности результатов участников у меня просмотр шоу вызвал скорее демотивацию... Т.е. созерцание людей, выкладывающихся в спортзале чуть ли не до состояния, при котором их транспортируют в больницу, вызывает только мысли типа "Даааа, похудение - это слишком сложно, болезненно и трудоемко", а такие мысли как-то не мотивируют. :(
И,кстати, о питании там тоже практически ничего толком сказано не было...
В общем, впечатления противоречивые.

Фотографии "до" и "после" участников 9 сезона можно посмотреть, например по ссылке.
12.07.2010 16:35:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
всё равно мужики гораздо лучше выглядят. Но отожраться в 25 лет до 200 кг, это ж ужосанаx какой-то. 13.07.2010 15:24:01, Spunya
Na_Talya
Женщины просто от такого резкого похудения стали сильно старее выглядеть.
Что до отожраться - там показывали, какие порции еды народ съедал за один раз - я за день столько не съем! Просто не влезет. Причем там могло быть все сразу: гамбургеры, макароны с мясом, картошка, пирожки какие-то... Причем как правило что-то из серии именно фаст-фуда с доставкой на дом. Ужоснах натуральный.
13.07.2010 15:29:02, Na_Talya
Да уж....за какое время они похудели? 13.07.2010 14:53:18, Mariannochka
Na_Talya
Примерно 20 недель.
В среднем теряли по 3% веса в неделю.
13.07.2010 15:02:14, Na_Talya
А в каком реалити-шоу можно получить денег, пребывая весь проект в комфортной обстановке?!!

Даже в "Снимите это немедленно" прежде, чем сделать из тебя красотку, такой ушат грязи выльют, что не знаешь, стоят ли эти 100 тыс. рублей такого унижения или нет...
13.07.2010 13:11:49, Polett
Na_Talya
Ну если рассматривать именно с этой точки зрения, то реалити-шоу вообще явление для меня загадочное, мне мотивация их участников не сильно понятна - жить под прицелом камер, брррр... 13.07.2010 15:30:33, Na_Talya
Поцелуй радуги
Посмотрела фотки... Грустно стало... что с людьми фастфуд делает((( Ну молодцы, молодцы в целом. Смогли! А женщины такие красотки стали. 12.07.2010 23:59:57, Поцелуй радуги
Na_Talya
Ну мужчины там тоже такими "мачо" заделались.
Кстати, у практически всех участников в принципе отсутствовало понимание, что они неправильно питаются, что фастфуд вреден...
13.07.2010 10:30:05, Na_Talya
Поцелуй радуги
Задорнов рулит))) 13.07.2010 11:15:25, Поцелуй радуги
ЕКА76
Вопросик-на этой передаче,люди худели под присмотром врачей или как кому вздумается? 12.07.2010 17:39:15, ЕКА76
Na_Talya
Под присмотром врачей (вплоть до того, что они спали с кислородными масками) и под руководством двух тренеров.
"Как вздумается" они бы не смогли, потому как у них в принципе даже понятия не было, что они едят слишком много, что от такой еды поправляются, что нужны хоть какие-то нагрузки физические.
Меня убило, когда у народа от физических нагрузок началась реакция как на отравление - их начало тошнить, извините за малоаппетитные подробности.
12.07.2010 17:46:33, Na_Talya
ЕКА76
Тогда почему их так мучили??? Нагрузка должна вводиться постепенно в соответствии с возможностями.Там цель была какая-похудеть за короткий промежуток времени???? 12.07.2010 17:55:13, ЕКА76
Na_Talya
Ну примерно так. Т.е. у них был ограниченный срок - примерно 20 недель и им за это время надо было максимально возможно похудеть. Кто похудел больше всех (в процентном соотношении от своего начального веса), тот выигрывал миллион долларов.
Плюс, как я поняла, там у тренеров был в принципе такой подход, чтобы загонять их как можно сильнее. Ну или по крайней мере это так преподносилось, т.е. показывали, как люди буквально падают с тренажеров, в слезах и криках "я больше не могу" выбегают из тренажерного зала. Но их поднимают, возвращают и мотивируют продолжать.
На самом деле интересно, как это потом на состоянии здоровья сказалось...
12.07.2010 17:59:24, Na_Talya
ЕКА76
Ужас.Ведь это здоровье,а тут шоу на заболеваниях больных людей сделали.Например если я худею с 114кг,то ежу понятно,что за короткий промежуток времени я сброшу больше,чем человек с меньшей массой.
считаю организму восстановление нужно.
12.07.2010 18:08:29, ЕКА76

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!