Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а мне так надоело

худеть :)
нету стимула - точнее есть, но не действуют
- муж (любимый и все такое) страдает и ужо ругается
- ноги руки болят
- носить нечего
- страшная стала конечно
- все врачи сказали что еще чуть чуть и все болезни - диабет, еще какая то штука женская забыла как ее - будут мои
НЕ действують :)
пока все худеют :) я думаю КАК худеть .... и так уже тоскливо от всех этих диет
зная себя - подозреваю что все фишки про мотивацию и иже с ней не про меня.
вооот
тему ниже прочитала - в восторге от результатов - но почитала систему - не для меня тоже
Короче умру я толстой :))))
конечно не смешно :)
09.06.2010 23:25:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Na_Talya
Выскажу крамольную мысль - а оно вам точно надо худеть?
Потому что когда появляется осознание, что НАДО, то и мотивация находится. А если не появляется, так может и ну его...
10.06.2010 15:26:06, Na_Talya
Не совсем так. Вот у меня, н-р, есть осознание, что нужно худеть(в первую очередь - из-за здоровья и самочувствия! как бросила курить полгода назад, вес стремительно пополз вверх, объемы увеличились на 1 размер :((, последние 2 мес. вес колеблется +/-2 кг. есть +2 кг - болят стопы, суставы, отекают колени; только эти 2 кг уходят - ничего не болит вообще!). но у меня нет осознания мотивации. т.е. я понимаю, что худеть надо, и почему надо, но мозг глух к дальнейшим действиям. причем, если мне говорят "Лера, тебе надо худеть!", меня это жутко обозляет, становлюсь жутко гневлива. :( Спорт и бодифлекс 2 мес. не принесли никакого результата вообще. Только тотальный отказ от сладкого и большие перерывы в еде в теч. пары недель смогли стрелку весов качнуть вниз. Понятно, что после, н-р, ДР дочки они прибавились, и еще жор такой пошел, что мама дорогая! :((( Сидела читала книгу клиники Борменталь и одновременно уминала копченую колбасу, не могла оторваться (3 мес. не ела и не тянуло, а тут - накрыло).
И что делать дальше не знаю :( Руки опустились.
10.06.2010 21:13:28, shелковица
А у вас всегда лишний вес был? меня вот с детского сада одногруппники, а потом одноклассники своими бесконечными дразнилками (жирный-жирный-поезд пассажирный - самое простенькое из детского арсенала было) замотивировали по самое не балуйся:) 10.06.2010 15:18:04, A_Z
Слушайте, сегодня в "вестях" утром был сюжет о женщине из какой-то латиноамериканской страны. Она тоже очень полная и все время пыталась похудеть. А теперь плюнула и сказала, что хочет попасть в книгу рекордов гиннеса как самая полная женщина в мире. К чему и стремиться, поглощая по 12 тыс.калорий за 1 прием пищи.

Может и вам поставить в жизни такую же цель и вызвать ее на соревнование?

У меня другая проблема - как заставить себя сбросить последний кг... При наличии положительных результатов ой как сложно заставить себя вставать в 5 утра и бежать в спортзал, т.к. и так все уже "почти устраивает".
10.06.2010 11:32:36, Polett
Ну и правильно!Нафиг это нужно,лучше же когда есть брюшко,ножки,опа,5 подбородков.А главное лупишь все подряд.Как же это приятно!А вообще здорово когда в 33 года тащишься и при ходьбе задыхаться начинаешь.Класс!И вопрос?Сахарный диабет от не похудания или от похудания? 10.06.2010 09:05:27, Галя и
Individuale
ну понятное дело что в целом ты права :)
но мне надоели эти военные действия на всю жизнь... надоели.
я пока :) не задыхаюсь и не тащусь, все больше на машине, но понятно что так будет если набрать еще больше.
все болезни пока в планах - и наверное поэтому не страшно....
а правильно питаться мне не вкусно. хотя бы потому что я готовить терпеть не могу.
короч - мне лень и не хочется себя ломать .. как то так
единственное что толкает на диеты сейчас - это муж...
10.06.2010 11:30:28, Individuale
светикмамавити
А ведь правильное питание или правильный образ жизни это одно и то же, можно пить, курить, наркотики принимать - болезни то не сразу наступают, а " пока в планах", за то кайф словить можно....
Вот и выбирайте, ведь это одно и то же

У меня пример перед глазами - моя бабушка, у нее диабет был, причем сильно повышенным весом она не страдала, потом уже конечно при болезни расплылась....
А так просто, ну не нравилось ей здоровое питание, ведь это не интересно и не вкусно, в результате больше 20 лет на инсулине, практически потеря зрения, отказ ног
У меня есть склонность, сахар уже пограничный был, взялась за ум (перед глазами бабушка, я не хочу такой жизни), мне легче сейчас отказать себе в некоторых вредностях, чем потом весь остаток жизни не жить а мучаться
11.06.2010 09:49:03, светикмамавити
у меня нет слов!просто нет слов!:(( Ну и правда зачем все это?Если вам и так комфортно,то и незачем мучится 10.06.2010 11:55:10, Галя и
Individuale
Понимаешь в чем проблема - мне не комфортно - постоянные стереотипы, свои и чужие, муж и далее - все это дико давит и давить будет - пока я не уеду в дом своей мечты :) а такого никогда не будет :))
я тут даже читала про урезание желудка - дорого блин :) но для меня это было бы проще всего ...
10.06.2010 23:18:00, Individuale
Желудок имеет свойство растягиваться,все равно урезание это не спасение.Придется отказаться от много.А есть ещё бандаж,но там много отрц.побочных эффектов 11.06.2010 13:47:08, Галя и
ЕКА76
Жёстко,но в точку. 10.06.2010 09:17:03, ЕКА76
Так а нет такого слова НЕ МОГУ,есть НЕ ХОЧУ. 10.06.2010 09:27:38, Галя и
Поцелуй радуги
+100 10.06.2010 10:00:26, Поцелуй радуги
попкорн
Да забей на диеты.Диеты-зло.Для начала исключи только хлеб.Результат не заставит себя долго ждать.Хлеб можно заменить на хлебцы.А потом будет легче.
Главное настрой.Внуши себе,что ты похудеешь.Проконсультируйся у врача по поводу редуксина.С его помощью люди очень быстро худеют.Удачи!
Только не опускай руки.
10.06.2010 02:55:55, попкорн
Individuale
редуксин пробовала :) - никакой индукции 10.06.2010 11:31:10, Individuale
Зачем тему завела говоришь? Ну наверно поддерки ищещь, инстинкт самосохранения сработал - не сидеть же пожизненно одной в своих проблемах, я спросить хочу а почему руки и ноги болят? От лишнего веса или от его недостатка на твоей линеечке 36 кг стоит - это на анорексию смахивает, или ты просто так линейку выставила от балды? Не понятно какая у тебя проблема с лишним или недостающим весом, расскажи и чего нибудь подумаем и посоветуем соответственное! 10.06.2010 00:08:44, Snusic79
Елена Майская
Там лишнего веса 36 кг, а не начальный вес 36 кг. 10.06.2010 08:16:19, Елена Майская
Individuale
ну по хорошему лишнего кг 50 :) 10.06.2010 11:32:45, Individuale
Извините сразу не поняла...Я вам посоветую книжку приобрести вот ее описание по ссылке http://www.kniga.org.ua/product/11327/?PH­PSESSID=0c9167d09481­30682442d7077f1c72f4 , не знаю может и бесплатно где найдете ее скачать, мне она дала хороший толчок к изменению стиля жизни и образа поведения к еде, желаю удачи! 10.06.2010 15:43:35, Snusic79
'Миледи
Ой-ёй. А что с питанием - ограничения и срывы?

Хорошая мотивация это успешные отвесы. Цепляйся за них. Вот надоело, хвост повис, а ты продолжай аккуратничать с едой. Настроение вернётся/придёт, отвесы увидит, штанишки повиснут и настроение придёт.
Держу тебя за руку)))
09.06.2010 23:56:25, 'Миледи
Individuale
спасиб :)
за отвесы вплоть до минус 35 кг - держалась недолго :)
нет ограничений - есть боольшой обжирон :) и никакого желания садиться на диету, стройнеть, правильно питаться и далее как правильно там психологически это все называется. реально надоело до слез.
никачу
и бесит почему люди не могут жить как хотят :) я хочу завтракать и ужинать в маке :)
обедать в суши.
вот :)
10.06.2010 00:01:53, Individuale
'Миледи
Таак, идём дальше. А что у нас с эмоциональным резервуаром? Заполнен? 10.06.2010 00:06:32, 'Миледи
Individuale
ммм - поясни 10.06.2010 11:33:39, Individuale
'Миледи
Я имею ввиду то, насколько ты чем-либо увлечена в повседневности.
Вот в юности, помню, настолько были интересны гулянки, концерты, свидания... про еду вообще не вспоминалось. И сейчас бывает - когда есть что-то для меня очень интересное, всепоглащающее, тогда возникает мышечный тонус, калории сжигаются быстрее, допинг в виде еды, для получения удовольствия уже не нужен. Еда нужна только для поддержания жизненных процессов, но тут уже можно и выбирать что кушать)

Вот как с этим у тебя?
10.06.2010 12:20:09, 'Миледи
Individuale
Такого неть... гулянки да :) в молодости были :) и денег на еду не было еще :)
то тут опять - я стала глубоко фригидной в интересах - может тоже от лишнего веса
10.06.2010 23:15:41, Individuale
gorby
Хорошее желание, тут кто то сказал, мне очень понравилось, я дословно не помню, но звучит примерно так...."Посмотрев на конфету, ты представь, как она будет выглядеть на выходе". Так что, я себе частенько такое представляю, а уж с фантазией у меня всё в порядке! 10.06.2010 00:05:33, gorby
Елена Майская
Значит тебя просто еще не торкнуло! Придет момент, когда активизируется сила воли как никогда и появится стимул. Рано или поздно у всех ОНО наступает. 09.06.2010 23:50:35, Елена Майская
gorby
+100000000

Вооооот, сегодня так наломалась, что мозг отказывается скомпоновать свою мысль в одно целое, сейчас прочитала твоё сообщение и поняла, что это то))))
09.06.2010 23:56:21, gorby
Individuale
вверишь - сомневаюсь. что торкнет.
я уже думала даже о том, что например муж бросит - а он страдает очень от моего веса..., подумала что не торкнет меня ... хотя люблю очень. но не стимульнет
а так - были же торки :) - все вернулось. а на всю жизнь не хватило.... и не хооочу не хочууу всю жизнь думать о диетах прравильном питании и так далее. слааабый я человек :) хочу жить одна - где нить на берегу моря чтоб за домом сосновый лес, рядом макдональдс и суши. еще инет и книжек. и клубники. и семечки.
читала тут о пищевой наркомании - она есть у меня :) я так думаю
09.06.2010 23:56:04, Individuale
Поцелуй радуги
В фастфудовской еде используют усилитель вкуса (пищевой наркотик так его называют диетологи). Вкус продукта усиливается в 10 раз, поэтому другая еда кажется невкусной и формируется зависимость((( На самом деле такая еда еще очень каллорийна, но организмом расщепляетя очень быстро, в течении часа, и человек опять голоден, хотя съел много каллорий. Опять тянет на пожрать, человек опять ест - поджелудочная работает в авральном режиме, выбрасывая в кровь инсулин, это может привести к диабету. 10.06.2010 11:08:03, Поцелуй радуги
Елена Майская
Ты просто сейчас в позиции "плывущей по течении, которая не хочет ничего менять в своей жизни". Просто сейчас ТЕБЕ это не нужно, и никакие стимулы со стороны, психологи и т.п. не помогут. Просто пример привожу...курила я (боже упаси) с 13 лет, и сколько раз придумывала отговорки, чтобы не бросать, потом пыталась все таки бросить и сама и с помощью различных средств, даже гипноза (не взяло кстати). 20 лет курения (практически без перерыва), когда-то в больших количествах, когда-то в меньших, но меня все устраивало и фиговое самочувствие, и страшилки про болезни не останавливали вообще. Никакие Алены Карры на меня не действовали. И вот в один прекрасный день просто меня торкнуло и я бросила курить. Поначалу было сложно, сейчас уже 5 месяцев, как я не курю и не собираюсь когда либо начинать. Следом за мной бросил курить муж, который прежде был в той же позиции давно и успешно курящего, просто тоже что-то торкнуло и мой пример воодушевил. Конечно, курение и поедание как не в себя, немного разные вещи. Но смысл приблизительно одинаков. Наркомания-табачная ли, пищевая ли... Лечится либо насильно, либо по доброй собственной воле,РЕЗКО бросая и пережив период ломки. Других вариантов нет! 10.06.2010 08:14:38, Елена Майская
Individuale
вот я и говорю :) умру толстой но счастливой :) 10.06.2010 11:35:56, Individuale
попкорн
а разве счастье только в еде? 10.06.2010 21:33:03, попкорн
макдональдс это жуть Не надо оно Вам))). 10.06.2010 01:26:09, doremi123
соберись ) ты должна в первую очередь для себя худеть, а не искать стимул: для мужа, любовника и других окружающих... ДЛЯ СЕБЯ! 09.06.2010 23:38:11, Soonnn
Individuale
так я понимаю :) - но ничего с этим сделать не могу.
думала о психологе :) - но веры как бы уже неть, денег потрачено на всякие изыски = и результаты из серии минус 35 кг тоже были :) -ан неть.
09.06.2010 23:47:00, Individuale
Так..... позитив!!!!!!! Это первое!!! Второе!!! Себя любить!!!! и как можно больше!!! Третье! Мужа любить как много больше!!! Сил бут больше!!! Четвертое!!!! ТЫ..нужна СЕБЕ!!!!!! а ни комуто!!!( хотя...я б на первое поставила ЭТО!!!!)
Кто тут толстый то???? не...... здесь все приличные деушки!!!!.. ТОСТЫХ нет и не бут...все в самом соку))))
Чес... люби себя! Это самое главное!!!
09.06.2010 23:38:11, LeeLya
Individuale
люби люби :) - люблю :) ем все что мне нравится - а нравится мне хлеб с маслом батонами :)
ЭЭЭх - во мне теории диетологии и даже практики выше крыши - но тормозов нетуууу, я даже и не знаю зачем тему завела :) эх еще раз
09.06.2010 23:48:48, Individuale
Поцелуй радуги
Нет, ты не себя любишь, а батоны с маслом))) И они тебя тоже любят, покидать не хотят, на боках твоих разлеглись, удобно им там, хорошо))) У вас взаимная любоффь))) 10.06.2010 10:57:51, Поцелуй радуги
Individuale
да :) я подозреваю что это взаимно 10.06.2010 11:37:11, Individuale
ну или БАТОН...или жизнь!!!! 10.06.2010 00:23:58, LeeLya
хлеб убрать!!! это зло!!!масло на растительное, оливковое... а такое забудь!!!
Я с начала с рац питания.. ниже ссылку давала...УШЛА С МАЙОНЕЗОВ И ВСЯКОЙ ПОДОБНОЙ ЕРУНДЫ....
нада если скопирую... куда удробнее
А тормозом... представь...БЫЛО то что мне
сказали что симпатична....это и пошло.. дальше по пути вниз...
10.06.2010 00:11:42, LeeLya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!