Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимаете?

Жила-была высокая статная девушка с тонкой талией и попой сундучком, бед не знала. Ела, что хотела, калории не считала, диетами не забавлялась, хочется пивка с друзьями в баре на ночь, да с жирными гренками и стейками – пожалуйста. Ведерко мороженого? Тортик? Коробка конфет? Запросто. Поскольку случалось такое изредка, а обычно ела она вполне прилично, не по пачке пельменей в день, то и попа была чень даже упруга и хороша, а талия по-прежнему тонка.

А потом девочка заболела, но привычка есть все осталась. Даже от скуки как-то больше стало поедаться. Пиццы, лазаньи, чипсики... Спохватилась она год назад, когда пришлось сменить все джинсы, потому что бочка из них валиками высыпались, а попные уши расперли поперек себя шире. спохватилась плохо, потому что вес быстро уходил и возвращался, как маятник. За иллюзорной ситуаций "все как прежде, я снова стройная" следовал период "а чего бы мне не есть, как раньше ела".

В итоге имеет девочка толстую-толстую попу, дряблые целлюлитные ляжки в буграх под кожей, вялую, подобвисшую шкурку, мягкую, под ней прослоечку неприятную. И веса аж 75 килограммов.

Надо перестраивать голову, чтобы не думать: да ладно, сожру сегодня торитк, а завтра разгрузка – и будет мне счастье. А то ведь жор затягивается на пару недель, а за это время налипают и налипают кг.

Решила девочка сначала разгрузить организм протасовкой, а потом перейти кардинально на иной тип питания. Нужны советы по всему: диете, питанию, коже... И по голове, самое-то главное. Как перестать верить, что я могу жрать без последствий?
11.05.2010 15:14:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вареника
не слушайте ее! :) девочка стройная и красивая! нет у нее толстой-толстой попы! врет она все! просто джинсы надо купить другие 12.05.2010 01:12:42, мама Вареника
Так, я бы попросила не раскрывать инкогнито! Не порть мой толстопопый образ. Я написла: вчера навесах – 75. Это однозначный перебор. Ты меня видела с еще вполне ничего себе попой, она выросла еще больше. то есть я ее сильно нажрала. Джинсы лопаются. На пояс свисает складка.

Вот, кстати, скажи мне, товарищ. Чем мазать шею-декольте, чтобы это все было не как слегка присдутый шарик.
12.05.2010 01:16:01, толстый аноним
мама Вареника
14 увижу тебя, посмотрю на твой присдутый шарик, тогда скажу, что купить и чем мазать. а то расписала тут, видишь ли! 12.05.2010 01:20:24, мама Вареника
Я вчера проявила заботу о тушке и измазала ее глиной. Мне понравилось. 12.05.2010 01:22:33, толстый аноним
tanyak
Приветик :) А рост какой?

К сожалению (вернее наверное к счастью) ты сама всё понимаешь про своё состояние, и у тебя такое медитирование каждый раз, типа: а потом разгрузка..., завтра начну по-новой, и т.п. отмазки.
У меня также. Я очень люблю вкусно поесть, выпить вина и коктелей.
Я считаю, что это элементарная распущенность :( Вот хотца мне сейчас пожрать - буду. Нет никаких стопоров, всё время себя отмазываю.
Но! Сейчас у меня голова встает на место. Лето всё-таки, одежда вся открытая, красивая и толстая зопа с толстыми руками - ну совсем не комильфо :) Вот перед тем как запихнуть что-то в рот я реально оцениваю каждый кусок, каждую калорию. Нужны ли они мне и моему организму. А еще хорошо помогает спорт вечером, после него, вернее после усилий затраченных на тренировку, уже ничего не хочется, только результат увидеть на весах и на боках положительный :) Успехов, ты сможешь.
11.05.2010 18:58:50, tanyak
Рост 178, то есть не то чтобы совсем критично "колобок", но попышнела заметно. Я бы это назвала ужасным словом "поплыла". 11.05.2010 19:56:07, толстый аноним
мама Вареника
рост не 178, а 175 максимум. вот сама тебя измерю! 12.05.2010 01:14:31, мама Вареника
Меня врач измерял в спортзале. Не веришь? Просто ты на 4 выше. 12.05.2010 01:17:46, толстый аноним
мама Вареника
я не верю, что у меня 182 :))) устроим сеанс тотального обмера! 12.05.2010 01:21:03, мама Вареника
Угу, в душе ты чувствуешь себя 17-летней рыжеволосой девчушкой, 160 см ростом. Хорош уже, все-таки я привезу тебе ростовое зеркало! 12.05.2010 01:35:19, толстый аноним
tanyak
знаю это состояние! У меня такой вес был 74 после родов. Жуть! Всё везде торчит, зопа круглая и большая, живот выпирает и т.п. 11.05.2010 20:22:54, tanyak
Живот не торчит, это уже славно, но появилась складочка. Бока есть рыхлые, ну и попа-ноги выглядят так, что непонятно, в какой парандже через месяц выходить на пляж. Только не спрашивайте, чем я думала раньше. Нервами и желудком... 11.05.2010 20:36:17, толстый аноним
tanyak
да я и не спрашиваю :) ответ очевиден! вы ж не первая и не последняя, увы. А спорт есть? хотя бы пресс и руки? 11.05.2010 21:16:37, tanyak
Принимаем-принимаем! :))
Только после успешной протасовки трудно верить в другие типы и виды питания :)
Я не верю.
11.05.2010 16:25:22, Makulu
Оль, да я мясо-то вообще сдержанно, без восторга и редко, овощи люблю, кисломолочку тоже. Там, на мой взгляд, белков, жиров и углеводов вполне достаточно, если не морить себя голодом. 11.05.2010 16:37:43, толстый аноним
На протасовке сложно заморить себя голодом, а вот однообразием - этим можно. Если у вас (у тебя? мы наверное знакомы? :) ) такие предпочтения в еде, то протасовка должна пройти нормально и дать результат. А в будущем стоит придерживаться аналогичного питания с большим кол-вом овощей в рационе. Главное не разъедаться жирно-углеводным, а к такой еде, к сожалению, мы приучены с детства и любим ее больше всего. 11.05.2010 16:52:46, Makulu
Мы хорошо знакомы :-)

Я вот сегодня попробовала свежий кабачок в первые в жизни. Оригинальненько. Только вот к тебе как к адепту вопрос: овощи все сырыми? Или готовить тоже можно? А то прочла в разных местах по-разному :-)
11.05.2010 19:52:32, толстый аноним
Я заинтригована! :)

Думаю, что иногда некоторые овощи можно есть вареными, в качестве поблажки, когда холодно и хочется горячего. Я бы только исключила вареную морковь, свеклу и картошку, разумеется. А разнообразные виды капуст (цветную, брюссельскую, брокколи), стручковую фасоль и спаржу - это можно. И надо следить, чтобы общая масса овощей все-таки употреблялась в сыром виде - эффект будет лучше.
11.05.2010 20:06:49, Makulu
Поняла. Хорошо, сейчас много разных видов салата, капуст и прочего. Я собираюсь не есть помидоры (не очень полезно с не совсем здоровыми почками), минимум сладкого перца и подобного. Основное – зелень в разном виде. Сегодня обнаружила отличный вкусный и действительно несладкий йогурт: "Савушкин продук", 3%, рекомендую.

Намекаю: мы и в ЖЖ друзья :-)
11.05.2010 20:40:15, толстый аноним
было у меня смутное сомнение, кто это :))) надеюсь, что догадываюсь правильно :) 11.05.2010 20:44:16, Makulu
Верь своей интуиции :-) Это я, ага, стыдливо скрываюсь. А зато каааак похудею, каааак покажу потом "было" и "стало"! 11.05.2010 20:47:08, толстый аноним
:))) Верю-верю. Потом хором отчитаемся :) Удачи тебе в этом деле!
И мне тоже :)
11.05.2010 20:50:13, Makulu
Меня твоя линейка пугает. Мне 62-63 – это мечта и идеал, 65, но стабильно, – я б уже была счастлива. Ты за какой срок планируешь приблизиться к желаемому? 11.05.2010 20:57:26, толстый аноним
Эх, меня тоже пугает верхняя планка. Раньше я в истерике начинала срочно худеть, когда весы стабильно показывали 65-66 кг. А сейчас дорасслаблялась аж до 70 кг. Да и то я после родов и ГВ столько не весила, и выглядела, судя по фоткам, лучше чем сейчас.
Надеюсь, что за 2-2,5 месяца дойду, но не до самого края, 55 кг. Нормально считаю для себя все-таки дойти до 59-58 кг. 55 кг. - это психологически повышенная планка. Чтобы не расслабляться.
Даю себе на все про все 2 месяца. Полтора месяца диета протасова, еще две-три недели правильный выход из диеты и настройка нормального питания.
11.05.2010 21:04:58, Makulu
Ну прям как с меня писано. Когда-то 65 на весах у беременной в 12 недель вызвало приступ тихого ужаса. Из роддома вышла в добеременных штанах, даже на ГВ не страшно разъелась. Был перид в полтора года, так там и 62 было сильно много, любые булки пролетали без остатка. А с прошлогодних 67 до нынешних 75 доскакалась как-то незаметно. И теперь без слез не взглянешь. Все, убежала выгуливаться, а то мои чудные специальные прогулочные кроссовки все больше в машине разъезжают, а не по назначению используются. Ну, давай вместе и дружно :-)

Кстати. Вместо мяса на 4 и 5 неделе можно морепродукты? И обязательно ли есть яйца?
11.05.2010 21:45:00, толстый аноним
Можно морепродукты. Протасов же говорит о куске мяса, птицы или рыбы. А морепродукты вроде креветок полезнее мяса, имхо :) Сплошной белок. Только вот икру не советую, она жирная очень. 11.05.2010 22:05:16, Makulu
про диету Протасова очень много информации в инете, она несложная, в плане что нет ограничений в еде по часам, весу и калориям. Но на ней можно сидеть раз в год, поэтому если решились, лучше обойтись без срывов.
Ойгу я бы заменила аэробными занятиями и бегом, быстрее похудеете. Заниматься как минимум 3-4 раза в неделю. Лучше купить карту в ближайший фитнес клуб и ходить на групповые занятия, это больше стимулирует, чем дома.
11.05.2010 16:01:37, Soonnn
Карта есть, забросила с февраля совершенно. Не хочу ни в группу, никуда. Надо себя заставить. Про саму протасовку прочитала уже, спасибо. 11.05.2010 16:07:08, толстый аноним
Поцелуй радуги
ЖРАТЬ без последствий не бывает((( Нужно научиться КУШАТЬ. У меня на ломку ушло где-то месяц-полтора, потом привыкла. Взвешивание порций, исключение опасных для веса продуктов, еда по часам. 11.05.2010 15:21:01, Поцелуй радуги
Впечатляет Ваш результат. Если можно подробнее о "Взвешивание порций, исключение опасных для веса продуктов, еда по часам."
Особенно об опасных продуктах.
Я вот жру мало, дробно, хожу много, а вес не падает. И постоянно что-то скушать хочется. Пузо мне особенно мое не нравится: как на 5 месяце беременности :( Научите своим основным принципам похудания. Пожалуйста.
11.05.2010 15:39:58, ПТАХА
Поцелуй радуги
Таки придется опус написать про похудение)))
Вкратце так: раздельное питание, это не тогда когда отдельно я и отдельно питание, а когда углеводы отдельно и белки отдельно)))
Углеводы с утра: это каши, хлеб зерновой, могу и сыр съесть, кабачковую икру частенько на хлеб мажу.
Обед: белковая пищи и овощи, то есть мясо, рыба, яйца плюс салатик.
Ужин: овощи, творог, можно и мяско, и рыбку тоже.
Основные приемы пищи в 9, 13 и 18 часов. Перекусы: в 11 часов кофе с коричневым сахаром, с кусочком горького шоколада или одной конфеткой, какой-нибудь сухофруктиной. В 15 часов чай, или сок, или кефир, фрукт.
Порция еды 250 грамм, обед 300-400 грамм.
Исключены: белый сахар, обычная соль, белый хлеб, картофель, сосиски-колбасы, масло сливочное, бананы, виноград, печенюшки, чипсы и прочая магазинная еда.
Предпочтение отварной, паровой, духовой пище. Как можно меньше жареного, копченого, жирного, маринованного. Больше свежих овощей.
Альтенатива белому сахару и столовой соли - коричневый сахар и морская соль.
Раз в недельку, для снятия стресса от похудения, позволяю себе вредную вкусняшку, немного и обязательно в кафе, где фиксированная порция, потому как если купишь домой целый тортик, то одним кусочком не ограничишься)))
Ну и не есть после 18-19 часов, это главное и самое трудное, но на привыкание уходит неделька-две.
11.05.2010 15:59:30, Поцелуй радуги
Ну в том и дело, что до 30 лет срабатывало и ЖРАТЬ. Вес был 62-65кг. Теперь хочу вернуться к этому состоянию. Пока выделила себе порционную тарелочку (за раз не больше, чем туда поместится, даже на протасовке). Не начинать есть раньше, чем прошло 2 часа от прошлого приема пищи. Не есть подо что-то, целенаправленно именно есть, а не между делом хомячить.

И еще одна проблема: как на протасовке ходить в кафе и ресторан? У меня там много и часто встречи проходят, неприлично сидеть со стаканом воды.
11.05.2010 15:25:12, толстый аноним
в ресторанах есть овощные салаты, так и говорите, чтобы принесли без заправки и каких-то еще ненужных ингридиентов. Или делайте спецзаказ: например, просто сырые овощи, суп гаспаччо без масла 11.05.2010 15:55:03, Soonnn
перспектива
Я видела ваши посты ниже. У нас почти одинаковый рост и проблемы.
И без огромной физической нагрузки это не скинуть. Прошлым летом я каждый день себя мучила йогой и плаванием. Сбросила до 65.
За зиму, естественно, набрала. Начала следить за тем, что ем недели две назад - глухо. СЪездила на океан на три дня, там ни минуты не было времени посидеть-полежать, потому что мой сын на месте не сидит - сбросила полкило стабильно даже при том, что много ела.
Насмотревшись на окружающие меня стройные тела вернулась с решением себя мучить. Кассета Джуллиан Майклс у меня уже была. Вчера уже покорячилась перед сном(единственное свободное время). После этого яблоко-вода и спать.
И вам того же желаю.
11.05.2010 15:48:20, перспектива
Я занималась йогой, причем с удовольствием, но забросила, надо взять себя в руки и снова начать. Спасибо, что напомнили, прямо сегодня устрою занятие. Когда начнешь – проще втянуться и радоваться результатам. И вам удачи и скорейшего продвижения по линейке вниз! 11.05.2010 15:55:58, толстый аноним
Не знаю вашего распорядка дня, но вместо занятий в душном спортзале среди потных тел бегайте или ходите в быстром темпе не менее часа по улице. Лучше - утром, на пустой желудок (и прохлада приятная утренняя), если позволяет время - с 7 до 8 утра, если надо на работу к 9 утра, до хотя бы с 6 до 7 утра. Потом принимаете душ, едете на работу и как раз подходит время завтрака (не раньше чем через полтора часа после окончания нагрузки).

Не можете гулять утром - гуляйте вечером, вместо ужина. Тоже не менее часа, в быстром темпе, но не задыхаясь.

Аэробные нагрузки - не менее 5 раз в неделю, самое лучшее - каждый день. Совмещать с йогой, имхо, можно, если одна с утра, другая - вечером. Но можно пару раз в неделю йогу, остальные 5 дней - аэробные. Когда достигнете нужного веса аэробные нагрузки можно оставить 2-3 раза в неделю.
11.05.2010 17:10:42, Polett
Надела шейп-апс и пошла гулять. Тут главное – оторвать попу от дивана. Спасибо огромное! 11.05.2010 21:00:04, толстый аноним
Поцелуй радуги
C возрастом обмен веществ замедляется, в молодости все по-другому))) Я про протасовку ничего не знаю, не люблю диеты. А в ресторанчиках тоже частенько бываю, беру Цезаря или греческий, печеные овощи с мясом, свежевыжатые соки, кофе. 11.05.2010 15:44:36, Поцелуй радуги
Да уж, особенно когда приходилось месяцами пить разнообразные лекарства и начались довольно тяжелые гормональные сбои. Тут уже вообще непонятно, что с организмом происходит. 10 кг скачут туда-обратно, иногда вообще как-то сами собой. то есть ешь одно и то же, а вес или снижается, или растет по своему усмотрению. 11.05.2010 15:58:16, толстый аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!