Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF пятна от одуванчиков

сижу одна, плачу.
себя жалко стало.
развожусь с мужем, послезавтра суд... денег сейчас нет.. чувствую себя плохо - из-за нервов, видимо.. ребенок чем-то отравился, либо глисты - не ест ничего вообще, вырвала.. хотела купить тесты на ацетон, а в этом городе их просто нет... завтра надо будет вести к врачу.. с родителями отношения портятся..
но я держалась, вроде даже веселиться пыталась.. и тут -
только что одевала ее на улицу, смотрю, куртка в пятнах. вся. в коричневых. светлая, розовая, новая и дорогая.
оказывается, моя бабушка рвала с ней одуванчики...

сил нет... и главное, вроде ж моя бабушка - очень даже нормальный человек.. и видела, что ребенок в чистое одет, ведь к ним я ее привожу в "рабочей" одежке...

и что с этими пятнами делать???????
27.04.2010 20:51:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь тоже в прошлом году наставила пятен от одуванчиков, я уже смирилась с ними, а однажды взяла и постирала ее розовую куртку при 60 град., все прекрасно отстиралось. 29.04.2010 12:07:55, Курана
gorby
Очень Вам сочувствую, держитесь, крепитесь, что только в жизни не бывает. История из жизни, может она Вас немного отвлечёт... Есть у меня очень хорошая знакомая, разводилась 4 раза, после последнего развода, была просто вымотана и физически и морально, идёт вечером домой, заходит в подъезд, на неё выходит мужчина, хватает её практически за горло и молчит, просто смотрит, она пригляделась к нему, вроде мужик нормальный, но в глазах такая тоска, что сил в них смотреть никаких нет, она ему и говорит, ты что меня насиловать собрался, а он молчит и только смотрит, она его в гости к себе позвала, ну типа чо здесь то пошли ко мне, она пошёл, она его отмыла, накормила, он рассказал, что уехал в коммандировку, а когда вернулся, то в дверях другой замок, жена не пускает, на работу ходит, но вот уже несколько ночей проводит где получится и жрать хочется и поговорить, озверел мужик в конец, хоть в петлю лезь, она его оставила и вот уже 15 лет счастлива до безумия, и работящий, и любящий и на Канары она летает 2 раза в год, ну короче, она благодарна богу, что у неё было 4 развода, что она встретила его и ребёнок у них общий есть. Я конечно не говорю, чтобы Вы выходили замуж 4 раза, просто к тому, что жизнь-она не дура, где убавится, там и прибавится!!! Я не умею писать так, как Танюша(миледи), вы уж меня простите ради христа))) 28.04.2010 00:03:24, gorby
SweeT
Прочитала, аж мурашки по телу...сначала страшно, потом тааак романтично..Видимо Бог послал щасье исстрадавшейся женщине 28.04.2010 20:57:46, SweeT
'Миледи
Ох, ничего себе история! Я рассказывать её буду как ресурсную, можно?

Вот честно - я, наверное, не смогла бы так! Хотя никто не знает наверняка что бы он сделал при определённых обстоятельствах... Но вот надо ж так! Повороты судьбы... просто буду переваривать теперь долго!
Это ж привети домооой... отмыть, очистить от очисток... и на тебе! Судьба-а...
28.04.2010 00:17:54, 'Миледи
gorby
Можно, Танюша!!! Вот если сама не была свидетелем этих событий, не поверила бы ей богу, а история занятная конечно. Да, жизнь-чертовка, такие сюрпризы подбрасывает!!! 28.04.2010 00:26:46, gorby
'Миледи
Вот как часто именно такие истории вселяют надежды) И не важно случаются они потом или нет, но открывают новое дыхание и, самое важное, добрый и тёплый настрой в человеке.))) 28.04.2010 00:32:22, 'Миледи
gorby
Это точно, мы что то толчёмся по жизни, особенно здесь в Москве, люди озверевшие какие то, как говорится-Волка ноги кормят, и остановится невозможно и посмотреть по сторонам порой сил нет, потому что устал очень и обращать внимание на что то не хочется, а тут она просто в глаза ему посмотрела и что то ёкнуло, хотя была в таком состоянии сама, что уж в глаза смотреть точно не будешь, в себе бы разобраться, а вот видишь как... Не, ну где то всё таки нам предначертано)) 28.04.2010 00:37:20, gorby
'Миледи
Ой, про Москву и нашу появившуюся дикость могу говорить долго! И только после того, как мы съездили в Карелию. Я думала, что мы сохранны и душу свою сберегли. ФИКА! Там люди, которых я помню, ещё застала. А тут... всюду неверие (и оправданное, везде наипать хотят), а там... в Петрозаводске, Кижах... да везде... Они там иначе живут, иначе мыслят...

Но в минуты своих переживаний, мы, пожалуй, и можем понять кого-то, услышать, увидеть. В "Аватаре" ключевое слово: "Я тебя ВИЖУ". Как нам этого не хватает. Но иначе у нас нельзя.

В предначертанность не очень верю. Верю в шансы, даваемые нам, а уж что мы с ними делаем - это то, с чем мы выходим из передряг. Какой опыт вынесем - сопереживания или озлобленности... но это уже совсем другая история))

А про твою буду просто распространять, к сожалению, много есть кому...
28.04.2010 00:48:13, 'Миледи
gorby
В предначертанность тоже мало верю в общем то, но иногда удивляюсь всё-равно))) 28.04.2010 09:04:15, gorby
Есть хороший пятновыводитель фирмы "Амвей" справляется со многими пятнами, возможно поможет и с одуванчиками)))
И вот Вам@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.04.2010 22:25:50, Кирьян
'Миледи
Открыла я яндекс - пятна от одуванчиков выводтся ванишем. Говорят и цвет сохраняется и пятен не будет. Это раз!

Ребёнок может не кушать просто из-за стресса. Переживания могут длиться до полугода, по понижающей. Многое зависит от того, насколько получиться у тебя самой взять себя в руки. Но к врачу, естественно, сводить надо.

Развод и суд... сочувствую и поддерживаю! Развод всегда стресс даже если муж совсем негодяй. А уж если не совсем, то тяжело сильнее. Но и это проходит) Клянусь, проходит)))Алименты, то да сё - денежка будет. Там работа интересная сейчас или интересная будет потом, но, Знаешь будет легче, если (раз уж точно разводитесь) направлять энергетику на будущее. На то, какие плюсы ты будешь с этого иметь, а плюсы есть всегда и во всём. Тепрь не будет каких-то лишних нервов, но будут новые встречи, снова романтические свидания, снова первый поцелуй и, кто знает, может встретится такой мужчина, о существовании которого ты и не подозревала на земле? Может богат и состоятелен в характере? Может не очень богат, но с юмором и оптимизмом и вы будете вместе строить свой дом (в прямом и переносном смысле), а иногда ночами пить шампанское при ночнике или свече? А за этим неминуемо переселишься в беременную и будут новые курточки в краске, пирожках и одванчиках)))
И однажды ты сядешь уставшая и довольная и будешь думать о том - КАК ХОРОШО, ЧТО ЖИЗНЬ МОЯ ПОВЕРНУЛАСЬ ИМЕННО ТАК!!!

А МЫ С ДЕВОЧКАМИ ОЧЕНЬ ТЕБЕ ЭТОГО ЖЕЛАЕМ!
27.04.2010 22:08:30, 'Миледи
Цветик-семицветик
как здорово вы написали!! присоединяюсь!!! 28.04.2010 12:06:05, Цветик-семицветик
Кот DaVinchi
Тань, у меня мурашки от твоих слов, хоть и не мне адресованных...еще чуть-чуть и слеза пойдет... 28.04.2010 01:12:38, Кот DaVinchi
Елена Майская
+1, у Тани дар достучаться до самых глубин сознания!!! 28.04.2010 08:39:05, Елена Майская
gorby
Танюша, какая ж ты умница!!! 27.04.2010 23:52:27, gorby
Вот здорово сказано! Полностью присоединяюсь! Что Бог ни делает, все к лучшему! 27.04.2010 22:30:45, Fairy Tale
попкорн
Танюша,как хорошо ты написала,даже и добавить нечего.

Всё будет хо-ро-шо.
27.04.2010 22:28:04, попкорн
Елена Майская
Про пятна от одуванчиков, я даже застарелые вывела пятновыводителем UDALIX (кто-то тут в девичьей его хвалил в том году, взяла на заметку). Еще на белых вещах средство БОС жидкое их отлично выводит.
Про траблы жизненные-я тебя очень хорошо понимаю, сама в стрессе постоянном. Ну что тут можно сказать, искренне желаю тебе все это скорее пережить, переступить и чтобы белая полоса твоей жизни была яркой и широкой:)@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.04.2010 22:05:30, Елена Майская
Кот DaVinchi
не плачь, пожалуйста!!!!!! все наладится, вот увидишь, будешь вспоминать, как страшный сон!!!
и хрен с ними с пятнами, в ваниш их!! а не отмоются и х.. с ними и с соседями, которые высматривают за одно!! УЛЫБНИСЬ)) МЫ С ТОБОЙ!!
27.04.2010 21:48:08, Кот DaVinchi
сколько всего навалилось :((((((( Держитесь, все делается к лучшему @@@@@­@@@@@­@@
Пятна от одуванчиков - в холодной воде залить ванишем-пятновыводителем. Может и не до конца отстираются, но станет заметно лучше
27.04.2010 21:20:45, ЛизАнька
ваниша нету..
залила фейри, а завтра куплю ваниш, будем пробовать..
27.04.2010 21:37:53, Йогурт
ЕКА76
ну,не плачь пожалуйста.Да же не знаю,что нужно говорить в таком случае.Держись и как говорил Цезарь- и это всё пройдёт.Завтра и после завтра будет новый день,а там может произойти,что угодно положительное.Вот тебе для улучшения настроения.
27.04.2010 21:20:29, ЕКА76
спасибо большое! надо идти спать :) 27.04.2010 21:33:38, Йогурт
Тося2
Я не знаю, что делать с пятнами от одуванчиков, просто хочу сказать, что все это ерунда, пятна, жалко конечно вещь, но на фоне всего остального они как-то и меркнут. А хочу тебе пожелать побольше сил, справится со всеми неприятностями, что бы все поскорее закончилось наилучшим для тебя и детей образом и вспоминалось потом не со злобой и раздражением, а просто - ну да, было такое, но ведь все теперь у нас замечательно. Поэтому держи и все будет у вас хорошо, и пятна выведите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 27.04.2010 21:18:55, Тося2
вот честно - из всего этого списка меня именно эти пятна больше всего волнуют. я даже вот только что стала в ванной и думаю. может, это моя психика так защищается - раздувает малое, чтобы не думать о большом? 27.04.2010 21:32:48, Йогурт
tanyak
Бедная, ты бедная :(
Не расстраивайся пож-та из-за куртки. Ну пусть ходит в этих пятнах. Скажу тебе по секрету, что людям вообще-то наплевать на чужих детей :))) Что хорошо, согласись :)
Я вот вообще не помню и не смотрю на чужих детей в нашем саду и на карате, не помню их имена и их родителей, а в чем они одеты тем более! :)
Очень сожалею, что такое у тебя испытание сейчас в жизни, но крепись.
Кстати, эти одуванчики до сих пор на животе у моего ребенка. Так и не смылись за 3 года :)
27.04.2010 20:59:22, tanyak
спасибо!! а мы тут под бдительным прицелом.. все соседи на меня смотрят, на дочку.. им интересно.. 27.04.2010 21:01:46, Йогурт
SweeT
Ну и пусть смотрят.Главное как сама себя ощущаешь, а соседям только языками чесать, да судить... 28.04.2010 21:01:29, SweeT
tanyak
ну, не обращай внимание просто :) Ну кто такие соседи...Да никто :)
Я вообще такая пофигистка, мне аж страшно порой, но знаешь как комфортно жить? А разве не это главное? :)
27.04.2010 21:14:23, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!