Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как умерить аппетит при активных занятиях спортом?

Поделитесь советами, плиз. За зиму набрала 2 кило и еще кило добавила во время обострения гастрита, сбросить не получается :( Т.к. гастрит вносит свои коррективы в рацион, то особо себя в еде не ограничишь. Поэтому я постаралась по максимуму добавить по весне спорт. Но как же есть хочется! Чего делать-то?
21.04.2010 10:34:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если верить Ковалькому, то такой сильный аппетит говорит о том, что вы даете организму чрезмерные нагрузки, которые как раз не способствуют достижению желаемого результата. Цитирую:
"Установлено, что оптимальными в плане лечения избыточного веса являются именно нагрузки малой интенсивности, но продолжительные по времени, например, все та же ходьба в течение часа в день. При нагрузках высокой интенсивности в мышцах расходуются углеводы, а образовавшиеся недоокисленные продукты (ацетон, молочная кислота) блокируют процессы сгорания жира. После таких интенсивных нагрузок мышцы полностью расслабляются, и окисление жира в них не происходит. И что еще очень важно, - такие нагрузки резко усиливают аппетит. То есть интенсивные тренировки не только не помогают худеть, но и, наоборот, могут этому помешать. Многие пытаются полностью выложиться, часто считая, что они не дорабатывают или работают слишком легко. Такой настрой часто зависит от темперамента человека.
Между тем, пульс может зашкаливать, человек переходит аэробный порог, то есть перестает сжигать жир, и организм начинает работать в анаэробной зоне, то есть «съедать» мышцы. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если после тренировки или зарядки Вы ощущаете приятное тепло, повышение тонуса мышц, а Ваш аппетит снижается, или, во всяком случае, не усиливается, значит, Вы угадали, и эта нагрузка Вам подходит. Если же после тренировки Вы утомлены, мышечный тонус низкий, а аппетит повышается, значит, эта нагрузка для Вас чрезмерна, и Вы должны уменьшить ее интенсивность."

Я 5 раз в неделю как минимум по часу занимаюсь спортом, 2 дня - силовых (т.е. полчаса на беговой дорожке, потом около часа на тренажерах), 3 дня только беговая дорожка. Плюс каждый день вечером по полчаса в разных положениях качаю дома пресс.

Я совершенно не ощущаю повышенного голода, более того - очень часто забываю на работе съесть в нужное время все то, что положено по диете, т.к. есть не хочется.

Ну и, конечно, вода-вода, кругом вода. Пить много и чистой воды.
21.04.2010 18:39:31, Polett
попкорн
Аналогично,мне после фитнеса абсолютно не хочется есть.
Только чувство легкости,радости.
21.04.2010 21:39:58, попкорн
Спасибо! Я действительно даю нагрузку немаленькую, но от обычного часового занятия у меня нет результатов, потому как регулярно занимаюсь уже десять лет. Именно отсутствие результатов и заставило меня искать новые виды тренингов. Уже третью зиму бегаю на лыжах, 2-3 раза в неделю по 10км, а сейчас эти же 2-3 раза на велосипеде по 10-15 км. Ну и обычное часовое занятие 1-2 раза в неделю в зале. А еще 1 день уборка кв с мытьем окон и сменой белья, вполне такая приличная нагрузка. Зато попа и бедра подтянуты (а у меня сильная склонность к целлюлитообразованию :)). Выходит, для похудения нужно на велике ехать не на самой тяжелой передаче и не очень быстро, но кататься подольше. Надо попробовать! А что у Вас за диета? А-а, вижу уже, счас почитаю, что это за Ковальков :) 21.04.2010 21:08:58, Ольга.Екатеринбург
Ну, если вы постоянно занимаетесь спортом, тогда понятно, что к часовым нагрузкам организм привык. 22.04.2010 09:15:09, Polett
Почитала про диету Ковалькова. Книга супер полезная, обязательно изучу. Но диеты его мне не осилить, особенно первый этап :( Интересно, а со второго сразу можно начать? У меня кишечник и так не засорен особо, потому как еда в основном здоровая, мясо очень мало и посты соблюдаю. Жиров немного и только здоровые: оливковое масло и чуть топленого масла. Один минус в еде - пользую активно углеводы. Без них трудно :( Но можно постараться убрать сладкое, хлеб, белый рис. Только вот будет ли результат? 22.04.2010 10:06:34, Ольга.Екатеринбург
Книгу стоит прочитать хотя бы потому, что после нее все мозги сразу встают на место в плане ответов на вопросы "почему я ничего не ем и не худею" или "почему после диеты я набираю вес заново".

Я тоже сомневалась, что мне удастся выдержать хотя бы неделю на яблоках и салате. В результате я легко выдержала 2 и ушла на третью, так понравилось кушать салатики. Яблоки через день заменяла помело, т.к. грейпфрукты не люблю. Если хотелось есть - грызла отруби. В общем, за напряженной работой иногда не успевала съесть за день положенное количество еды.

Как таковая методика работает в комплексе, со всеми добавками и т.п. Можно соблюдать режим питания по второму этапу, но уже нельзя сказать, что вы худеете по его методике, вы просто ограничиваете себя в жирах, вводите больше клетчатки (овощи).

Насчет углеводов ничего не скажу (если я правильно поняла, вы имеете в виду крупы, макаронные изделия, хлеб), я давно научилась без них обходится.
22.04.2010 13:11:36, Polett
Елена Майская
Не знаю как... Сама страдаю:( 21.04.2010 13:37:33, Елена Майская
А у Вас желудок здоровый? Если да, то можно белковый коктейль пить, он реально насыщает. Сейчас, увы, не могу такое пользовать. Пробовала хлопья с обезжиренным молоком есть на ужин, но оказалось, что это такая же полноценная еда, а вовсе не малокалорийная :) 21.04.2010 14:12:03, Ольга.Екатеринбург
Елена Майская
увы, не здоровый. Гастриты, энтериты и т.п. в анамнезе:( 21.04.2010 14:21:57, Елена Майская
gorby
Я, если хочу есть, пью зелёный чай или ромашковый, травяные чай вообще убивает чувство голода, ну у меня так. Оля, Вы такая красавица и всего то 2-3 кг, Вы справитесь!!! 21.04.2010 10:55:45, gorby
Спасибо :) С возрастом становится все труднее справляться и, главное, мотивация уже почти никакая не действует :( Для достижения даже небольшого результата приходится прикладывать гору усилий и очень хочется плюнуть на все и сказать "и так сойдет" 21.04.2010 11:22:03, Ольга.Екатеринбург
Эх...всем бы такие данные как у вас! вы просто чудесно выглядите! посмотрела фотки-не нашла ни одного лишнего грамма! 21.04.2010 17:39:49, ЛёльКа
Да я как раз к весу на фотках и хочу вернуться, а сейчас-то +3 :( 22.04.2010 08:45:46, Ольга.Екатеринбург
gorby
+100 21.04.2010 18:01:22, gorby
Я ем,если очень хочется, даже в 10 вечера (с фитнеса прихожу в 9,занимаюсь интенсивно часа 2,есть хочу ужасно)),но только что-нибудь не-жирное и не-углеводное.Белки яиц,творог нежирный,кефир-главное, что бы все это в холодильнике было, так как если не найду ничего "полезного",могу съесть все подряд.Коктейли белковые пила,но мне они почему-то не помогают.Я через 5 минут так же хочу есть. 21.04.2010 15:51:32, blondinka
gorby
Как я Вас понимаю!!!! 21.04.2010 12:23:03, gorby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!