Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Убрать живот

Девочки, читаю вас часто, восторгаюсь вашей силой воли.
У самой проблемки после родов с весом были, но в прошлом году, я начитавшись вас за лето скинула 7 кг, остальное застряло, но не критически это для меня. Ношу добеременные вещи.
Но сама фигура мне не нравиться, а именно больше всего расстраивает живот, как его убрать?
У меня травмирована спина, поэтому в упражнениях для пресса я очень ограничена.
Сейчас я уж неделю перестала есть: картошка-макароны, хлебобулочные и сладости. кручу обруч, пытаюсь делать дыхательные упр для пресса, но чаще забываю.
Чего б еще поделать для пузика, а то я обычно худею где угодно, но не в животе и получается фигура - гвоздь беременный))))) А хочется равномерненько.
В общем есть у вас мысли как же побыстрее эту гадкую складку убрать при больной спине.
Спасибо вам золотые мои
12.04.2010 12:15:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
ДЕВОЧКИ, спасибо!!!!!!Вот, а говорят худеющие голодные и злые, а вы такие позитивные, класс!!!!
Еще вспомнила, неплохо при похудании и именно от живота ванны с солью помогают, когда то же делала и забыла. И приятно и полезно. Может и еще кому пригодится
12.04.2010 18:45:36, светикмамавити
Бодифлекс посмотрите, там есть несколько дыхательных управжений, где никак не задействована спина. Я лет 5 назад им увлекалась, за 2 месяца регулярных (каждый день) получасовых занятий живот очень хорошо подтянулся. У меня та же проблема - жировой курдюк на животе. Пока начала качать пресс (хотя со спиной тоже не все гуд), потом пойду на курс массажа.

Баночный массад тоже рекомендую.
12.04.2010 17:25:15, Polett
светикмамавити
угу, спасибо, возьму на вооружение 12.04.2010 18:43:03, светикмамавити
а я читала, что чем болезненнее месячные, тем больше жирка на животе собирается - именно под пупком и чуть ниже. у меня всегда был оттопыренный, (появился как раз тогда, когда эти монстры болезненными стали - в 15 лет), я с ним как ни боролась, даже когда была очень спортивной и достаточно худой... а еще во время этих самых он у меня ооочень раздувается... 12.04.2010 16:33:06, Йогурт
светикмамавити
Ёлки, а у меня действительно очень болезненные менсы были, первые роды исправили,сейчас терпимо, но жирок - да, как то всегда присутствовал и именно пониже пупка..... и раздувается зараза тоже.Вот фигня.
Но все равно бороться буду, я его победюююю, я упрямая
12.04.2010 18:42:19, светикмамавити
у меня были проблемы с гинекологией - у меня именно монстры были - от рвоты желчью на протяжении суток до судорог и скорой..
так у меня живот после этого мучения сгорал, я радовалась, а он, зараза, за месяц опять вырастал.. таким вот валиком под пупком.
когда стали менее болезненные, и я поняла, что за пару дней до них мне есть вообще нельзя, и валик стал поменьше...
12.04.2010 19:05:27, Йогурт
'Миледи
И я пошла почитала. Тоже слёзы на глазах - держалась как могла. Какие же вы все))))) Как же замечательно всё вышло! Как написано - удивително просто и с такой душой!!! Дай вам Бог всего-превсего!!!

Где-то читала, что если по 30 секунд в день (для начала) стоять с высоко поднятыми руками у стены - помогает убрать живот. Не проверяла, но говорили, что работает!

зы: как же я прониклась, словно жила с вами всю жизнь)))
12.04.2010 15:29:39, 'Миледи
светикмамавити
А меня ваша худеющая линеечка позабавила, а на минусовой вес пойдете))))))Нет я конечно понимаю что это то чего скинуть надо, но выглядит прикольно
Про упражнение спасибо, это и для осанки хорошо будет, уж 30 сек в день любой найдет, обещаю буду стоять почаще
12.04.2010 15:53:18, светикмамавити
'Миледи
))) это я так стыдливо прячу тело жирное в линейке)))

Я и сама забыла про эту технику - тоже попробую её.
12.04.2010 16:00:05, 'Миледи
светикмамавити
ну если надо сбросить всего 6 кг, то это что-то не оч жирное тело получается))))))) 12.04.2010 16:13:10, светикмамавити
'Миледи
Так это же тока первый этап) Что б движение бегунка виднее и приятнее было)))
А на самом деле значительно больше)
12.04.2010 16:44:41, 'Миледи
светикмамавити
УДАЧИ!!!! 12.04.2010 18:39:43, светикмамавити
Как вечно страдающая от лишнего живота, вот уже больше пяти лет. И как ужасно ленивая (спортзал не для меня, и пресс качать не для меня), то нашла выход: диета и крем от живота. Живот уходил. Но т.к. ем без меры, то все потом возвращается. Но убрать при помощи диет и кремов реально. 12.04.2010 15:10:12, Makulu
светикмамавити
диету уже начала, а вот с кремами побаиваюсь, у меня еще сосунок, можно ли сочетать ГВ и крема? 12.04.2010 15:50:06, светикмамавити
Ой, вот это я не учла, что вы на ГВ :( Тогда не знаю про крема. Я бы рисковать не стала именно кремами. Наверно тогда посоветую скрабить в дУше живот и делать самомассаж при помощи обычного детского масла и крема. Диета вам тоже сейчас вредна может оказаться. Даже не вам, а ребенку. 12.04.2010 16:01:14, Makulu
светикмамавити
Ну диета не особенная у меня, ведь фрукты, овощи, крупы, мясо и рыбу я лопаю, а сладости и хлебобулочные и не нужны для молока. Главное вредностей мне туда не напустить, а сэр мой уж и так все трескает а мамой заедает)))) 12.04.2010 16:15:50, светикмамавити
Света, внизу все правильно говорят, про питание и самомассаж. А у меня еще одна идея:) Я внизу прочитала про травму спины и что живот выпячивает после таскания мелкого. Я такой проблемой пыталась заниматься. Кроме бассейна и плавания хорошо бы комплеск упражнений для спины. В сети их полно, но если бы грамотный физиотерапевт расписал - было бы лучше. Ты и спинку укрепишь (мышечный корсет) и мышцы живота за ним автоматически подтянуться. Кроме того - живот еще может неприглядно выглядеть от неправильной осанки (ага, особенно после родов и тасканий), а этим ты и осанку подправишь.
Дневник тоже прочитала. Впечатлилась. Героиня!! Светик, у тебя все получится, ты - молодчина!
12.04.2010 15:09:37, Rotkäppchen
светикмамавити
Так пойду искать в сети комплексы, спасибо за подсказку, правда грамотного физиотерапевта думаю у нас не найду, но ничего прорвемся 12.04.2010 15:48:52, светикмамавити
поищи. может кто из спорт- тенеров подскажет. Попробуй позаниматься спиной, мне помогло, живот намного иначе смотрится (т.е. смотрелся:))) 12.04.2010 16:24:53, Rotkäppchen
отказ от мучного, втягивать пузик и еще помогают обертывания с ламинариями 12.04.2010 14:59:29, ЛизАнька
светикмамавити
Спасибо Лизок, а про обертывания нельзя поподробнее

А твои результаты уже очень впечатляют, молодец!!!!!!
12.04.2010 15:13:40, светикмамавити
спасибо :) Про ламинарии по ссылочке. Я делала после родов, у меня был просто безобразный живот, как сказал косметолог - жидкость и полости между слоями кожи и жира... Ушло очень даже хорошо. Покупаешь енти ламинарии (есть водорослями, есть в порошке), обертываешься минут на 40 (да, понимаю, что звучит нереально, но ищи возможность), под одеялко, потом не смывая пленкой пищевой обматываешься и ходишь до вечера. Да, перед обертыванием желательно скрабом или пилингом пуз почистить 12.04.2010 15:21:46, ЛизАнька
светикмамавити
Ух ты, спасибо, а на ляжки тоже наверное можно.
Как закуплю фуру этой ламинарии, да как обмажусь (надо будет сфоткаться для прикола) стану девочка-стройняшка))))))
12.04.2010 15:46:09, светикмамавити
фуру не надо :) там ведро сушеной ламинарии продается - тебе за глаза хватит, мы его на троих покупали :) 12.04.2010 17:35:48, ЛизАнька
Света, в многодетной даже не додумалась почитать дневник, а тут прочитала. Ты (можно?) - очень сильный и мужественный человек. А животик - ерунда, уйдет точно. 12.04.2010 14:58:18, shu-shu
светикмамавити
Нет, я не оч мужественный человек, я больше лентяйка и пофигистка)))))
Животик конечно ерунда, но жизнь портит, даже перед мужем раздеваться не хочу, хотя с его стороны ни разу никаких реплик не было, я сама на этом зациклилась и очень хочу избавится от пузончика
А если учесть что и грудь ОЧЕНЬ далека от совершенства,УУУУУУУ­УУУ
Ну это ладно, мелкий у меня еще тот сосунок, пусть уж так , летом в бюстик красивый засуну и вроде ничооооооо, а вот живот куда засунешь?)))))))))
12.04.2010 15:12:32, светикмамавити
ЕКА76
Света прочитала твой дневник-ревела.Ты пишешь про силу воли,по моему у тебя её предостаточно.Ты умничка,как и вся твоя семья.Я всё думаю о втором ребёнке и не могу на 100% решиться.Прочитав тебя,немного по другому посмотрела на этот вопрос.Спасибо,что ты всё это написала.Очень рада,что всё так хорошо закончилось,а живот это дело третье,всё у тебя получиться.Удачи. 12.04.2010 13:41:24, ЕКА76
светикмамавити
Ну реветь то зачем, все ж так прекрасно. Витюшкин растет и шкодит)
А вот если хоть кто-то прочитав мою писанину задумается о малыше я буду считать что моя жизненная программа выполнена. Так что я за вас очень рада, давайте планируйте, а может малыш и за вас запланирует, как у меня и получилось))))
А силы воли у меня много, но только не на то она у меня направлена)))))
12.04.2010 14:20:22, светикмамавити
Strawberry
Лучшее упражнение для пресса - втягивать живот так сильно, как можете и держать так долго, как можете. Ну и самомассаж обязательно.
Повезло, что можете крутить обруч, для моей мамы с травмой позвоночника, это оказалось под запретом :(
12.04.2010 13:14:41, Strawberry
светикмамавити
Вот спасибо, про самомассаж даже не подумала, попробую, втягивать тоже надо, но забываю про это, мало того как мелкого на руки беру, так живот сам выпирается, видать для равновесия)
Обруч не долго но можно, еще плавать можно, но у нас городу с бассейнами не везет, позакрывали, а то что осталось очень дорого
12.04.2010 14:17:31, светикмамавити
Strawberry
А мелкого таскай поменьше, береги спину, большой уже мальчик. Мои тоже любят на ручки, но я сажусь и предлагаю коленки :)
У мамульки перелом был как раз чуть выше поясницы, поэтому нельзя.
12.04.2010 15:20:59, Strawberry
светикмамавити
Ну слава богу перелома у меня не было, просто очень сильный удар и последствия, да и три берем тоже пользы для позвоночника не принесли(((А еще и усугубили...
А на ручки часто просится хрюндель, тоже стараюсь не брать, но бывают ситуации что приходится
12.04.2010 16:18:36, светикмамавити
попкорн
Про пресс с больной спиной ничего не посоветую,но прочитала Вашу статью в реге.Читала как худ.лит-ру.У Вас талант писательский.Вы ещё и дневник вели?В наше время этим вообще мало кто занимается.Рада за Вас,что всё хорошо закончилось.Муж у Вас замечательный.Берегите его,таких мужиков мало.Желаю здоровья и счастья всему вашему семейству. 12.04.2010 13:03:50, попкорн
светикмамавити
Спасибо, но пока про писательство не думала, может когда на пенсии))))А пока как Агата Кристи - Когда мою посуду, так и хочется кого-нибудь убить))))))
Мужа берегу, мож под колпак как редкость или в Красную книгу мужиков?))))))
12.04.2010 14:15:02, светикмамавити

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!