Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, на чем ныне модно худеть?

Я к вам на ПМЖ :)
Вес 69, размер одежды 48, рост 168, возраст 28. За последние полгода разъелась капитально. Обычно вес всегда был 63-65, сейчас стабильно 68. Силы воли худеть нет, на работе постоянные обеды по часу-два, сидячая работа и общеукрепляющая лень. Плюс еще что-то с почками приключилось, последний месяц постоянно отекаю, приходится пить фуросемид, чтобы слить лишнюю воду. Это тоже не выход, т.к. на след. день вода набирается обратно и к лишнему весу с жиром добавляется отечный вид.
Сюда пришла целенаправленно худеть, отчитываться и ныть, что мол очень хочется кушать :)
Последний раз осознанно худела года два назад на Боннском супе. Сейчас он не выход, т.к. на суп этот смотреть не могу.
Нужна диета спокойная, размеренная, на всю весну-лето-осень.
10.04.2010 13:54:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитайте про систему минус 60, может, вам подойдет 10.04.2010 15:12:10, Soonnn
Читала, на полдня меня хватает :( Она как бы и не диета, а режим питания. На меня расхолаживающе действует. Я каждый раз нарушаю, считая, что вот уж завтра точно не буду есть вон ту булку, вон ту конфету :( 10.04.2010 16:11:04, Makulu
В таком случае как вы собираетесь соблюдать диету? С таким настроем, что "выдержу 14 дней, похудею, а потом буду есть все попало"? Не получится :-) 10.04.2010 17:24:36, Polett
я не знаю, я надеюсь, что в понедельник я приду на работу и скажу своим коллегам "ша, бабоньки, не соблазнять плюшками, а то в отпуск уйду" :) 10.04.2010 17:27:48, Makulu
Поцелуй радуги
Лучше вообще не говорить окружающим о том, что вы худеете))) Сразу начинаются сочувствующие взгляды и реплики, и все стараются подкормить, сказать, что ты и так хороша, зачем тебе худеть))) В общем сбивают с пути. 10.04.2010 17:33:26, Поцелуй радуги
Так говори, не говори, у нас народ такой, что и так поймет по содержимому тарелки, что я "не такая как все" и будет ведь тоже самое. 10.04.2010 17:35:03, Makulu
Поцелуй радуги
Вам похудеть надо или общественное мнение важнее?
Не позволяйте другим контролировать ваши цели.
10.04.2010 17:45:42, Поцелуй радуги
Мне похудеть надо. Да и научиться свои цели контролировать в первую очередь. А то стремлюсь всегда быть для всех хорошей. 10.04.2010 17:46:55, Makulu
Поцелуй радуги
Хорошей нужно быть для себя в первую очередь)))
Вот в заповедях есть хорошая фраза: возлюби ближнего как себя самого. Вы для себя стараетесь как для ближних или окружиющих? Ответьте самой себе честно на этот вопрос))) И поставьте заботу о себе, о своем питании и здоровье на первое место. Тогда дело пойдет на лад)))
10.04.2010 17:57:41, Поцелуй радуги
Вдохновляюще! Спасибо :) 10.04.2010 18:45:05, Makulu
ЕКА76
Привет!!! Присоединяйся. 10.04.2010 15:04:53, ЕКА76
Спасибо :) 10.04.2010 16:15:05, Makulu
Имхо, сейчас модно не на краткосрочных диетах сидеть, а выстраивать себе рациональное питание. И если не хочешь набрать лишний вес опять, то так рационально питаться надо всю оставшуюся жизнь.

Худеть - это работа, поэтому самое главное - победить свою лень, больше двигаться, меньше есть и есть правильные продукты.

По себе знаю: долгие посиделки за обедом с подругами - зло, особенно бизнес-ланчи.
10.04.2010 14:23:19, Polett
Ага, совместные обеды зло. Пытаешься не есть майонезносодержащие подукты, как на тебя начинают смотреть как на идиотку и сочувствовать. Про то, чтобы съесть за завтраком творог, а за обедом ограничиться греческим салатом, даже не говорю. Окружающие начинают сочувствовать и предлагать съесть плюшку.
Знаю точно, что совместные обеды, моя беда. Да вот никуда не деться.
10.04.2010 16:14:53, Makulu
Вы знаете, я в течение 2 месяцев на работе 2 раза в день кушала только салаты. Все были уверены, что я соблюдаю великий пост и именно от этого похудела. И когда я сказала, что мое похудение не имеет никакого отношения к религии, все очень удивились :-)

При этом я регулярно приношу на работу собственноручно сделанную выпечку и народ (женского пола) уже начинает злиться "ну вот, сама худеешь, а нас булками закармливаешь". А мужчины довольны :-)
10.04.2010 17:23:35, Polett
Вот и я страдаю тем, что приношу на работу выпечку, тортики, кормлю отдел. Теперь наверное, мне придется их кормить диет. салатами и рыбой на пару собственноручного исполнения, чтобы самой не зажиреть. Ведь разъелась я именно на новой работе. Пришла к ним относительной "стройняшкой". А там все худые тетки и никто диету блюсти не хочет, трескают майонезные салаты и им хоть бы хны. 10.04.2010 17:30:37, Makulu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!